Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 2. Глава 1.

Настройки
- Домооой! – орал во все горло, наблюдая, как радужный поток в котором я летел постоянно изгибался ведя непонятно куда, поэтому оставалось верить и надеется, что древний артефакт сработает как мне надо. Спустя мгновение радужный поток начал редеть и пред мной появился камень, который на скорости быстро приближался к моему лицу. Пришлось сгруппироваться, чтобы отбить себе копчик. Все же скорость «пространственного потока» и моя несравнимы. Но были и хорошие новости. Тело лежало на камне, а над головой светило Солнце. Вопреки состоянию улыбка сама вылезла на лицо, как обычно бывает, когда смотришь на солнце. - Наконец-то! – произнес в слух пытаясь унять радость предстоящей встречи с родными. - «Ты че несешь придурок?» – раздался непонятный голос сверху, не с того самого, просто выше на пару метров и правее через секунду солнце загородил инопланетянин. - Твою мать! – грязно выругался, через секунду, после того, как все дошло. Мечтать иногда полезно, но видимо это не земля. По крайней мере не моя и наша встреча откладывается. - «Эй, юродивый!» - продолжал говорить желтокожий лысый как коленка пришелец, но понимать его от этого лучше не получалось. Пришлось встать, чтобы оглядеться и зависнуть на секунду, так как над головой пролетел самый настоящий космический корабль и на секунду в голове вспыхнул образ желтокожего инопланетянина в голове причисляя его к обитателям вселенной Марвел. А это могло значить только одно, похоже я на другой планете. В минуту, что была потрачена на размышления желтокожий продолжал что-то говорить и под конец попытался меня ударить рукой, от чего на автомате получил в нос с которого тонкой струйкой потекла желтоватая кровь, а он упал на камень площадки и нажал на какую-то кнопку, но взрыва не случилось, а очередной мимо пролетающий корабль резко поменял курс и снизился рядом со мной зависнув. Из динамиков раздалась громкая приказывающая речь и в следующую секунду меня и инопланетянина охватило желтоватое силовое поле, а в голову пришла ещё одна мудрая мысль. «Ксандер!» - пронеслось название планеты, задевая ассоциативные цепочки и делая понятным странные знаки, нанесенные на боку корабля изображавшие главные силы планеты «Корпус Нова», а это значило, что с прибытием на планету мне удалось попасть сразу в «полицию». Мои ожидания оправдались так как корабль медленно стал перемещаться, увозя нас с места появления в этом мире, а пока он это делал не оставалось ничего, кроме как рассматривать урбанистический пейзаж планеты, где красивого вида высотные здания соседствовали с огромными открытыми площадями, на которых находилась масса людей, точнее разумных, так как если не изменяет память, то людей здесь нет совсем, а есть ксандарианцы, которые похожи на людей. За этими размышлениями по дороге мы незаметно прибыли на площадку, где располагались такие же корабли, как и наш, а внизу собрался комитет по встрече в составе четырех человек в синей форме и в чем-то напоминавшем бронежилет и шлем, при этом каждый держал в руке по светящейся дубинке, этакий хай-тэк брат резиновой. Меня же в это время интересовало буквально все мозг цеплялся за каждую деталь, что явно говорило, о том, что у меня сейчас не все в порядке с нервной системой, да и усталость после захвата базы на земле никуда не делась. Через три секунды после приземления сдерживающие поля отключились и нас с желтокожим довольно деликатно для парней с дубинками проводили в здание, которое начиналось с двери больше похожей на переборку затем шел коридор и что-то похожее на камеру допросов со стеклом, правда с обычным прозрачным стеклом. За стеклом появились люди и начали что-то нажимать на панели, от чего по нам двоим забегали разноцветные лучи, очевидно сканеров, а после два человека стали о чем-то ожесточенно спорить, правда ничего не было понятно язык не походил не на один из четырех знакомых. - С ним какая-то проблема… - отзывался один смотря на результаты сканирования. - О чем ты? - Он не ксандарианин, генокод даже близко не похож, такое ощущение, что он незаконный генный модификант, но нет специфических маркеров. Откуда он? - Я тебе энциклопедия что ли? Передавай дело в службу пограничного контроля и дело с концом. - Ты прав, скоро конец смены. - Вот видишь, как ты быстро учишься. – ухмыльнулся он – А то было бы повторение той истории с гамморианином… - от его реплики второй передернул плечами и начал создавать отчет в службу пограничного контроля. Затем нас с желтокожим разделили разведя по разным комнатам, в моей присутствовал стол и два стула, при чем поднять их было не реально, так ка они каким то образом были хитро прикреплены к полу. В итоге померяв шагами камеру четверть часа, уселся за стул и стал ждать изучая металлические стены со странным орнаментом. Еще через пять минут открылась дверь и в неё вошел человек, точнее инопланетянин, который выглядел как человек, в прочем проще про себя называть их люди. Выглядел он, как молодой курчавый парень одетый в сине-серую форму, уже знакомого корпуса. - ***********! – проговорил он и уставился на меня, затем смекнув, что нет не какой реакции потянулся к поясу и снял с него небольшую коробочку, которую положил на стол перед собой. - ***********! – повторил он ту же фразу, в этот же момент коробочка ожила и стала произносить эту фразу на разных языках, при этом светила небольшим лазером прямо в лицо, видимо по мимике пытаясь определить узнавание слов. - Ты меня понимаешь? – через полчаса сплошной какофонии наконец раздался звук знакомой речи, через долю секунды коробочка пискнула. - Ну, наконец-то! – проговорил паренек – Я думал, мы тут с тобой состаримся. Понимаешь меня? - Вроде да! – сказал ему на английском и при этом парень без проблем все понял. – А как это возможно? - Небольшой имплантат переводчик! – показал он себе за ухо, а это указал пальцем на коробочку, его стационарная версия. Но не будем отвлекаться. И так кто вы и откуда? – на последних словах он сменил тон на официальный. - Меня зовут Джордж Марио. Планета Земля. – на это высказывание от поднятой руки парня вспыхнуло голографическое поле и он начал что-то изучать. - По моим данным Джордж Марио вы не можете быть с Земли. - Как это? - По данным генетического банка среди ста проб ваш генотип не совпадает с общепринятым на шестьдесят процентов. – эта новость меня несколько обескуражила, нет подозрения о моем генотипе конечно были, но жить это не мешало. – Вы точно с Земли? – он задал вопрос и с сомнением уставился на меня. - Точно, просто вы не знаете какие уроды там встречаются! – сообщил ему мысленно вспоминая оскаленную морду Красного Черепа. - Что ж, так и запишем! Тогда у меня для Вас плохие новости. Первая на Вас висит незаконное пресечение границы, к вашему счастью побои с вас сняли, тот тип оказался мошенником. Но вот с первым не все так просто. По закону вы должны выплатить штраф в размере ста тысяч кредитов, но при этом ваша депортация на Землю не может быть осуществлена ввиду удаленности планеты и отсутствия регулярных рейсов. – перешел он на казенный язык. - И чем это грозит? – уже понимая, что за мной точно оставят этот долг, вот только много это или мало было не понятно. - Ну, к счастью ваш случай не уникален, был один такой лет сто назад, судя по базе. Его направили в миграционный центр, там он выучил язык, проработал десять лет уборщиком, сдал экзамены, накопил на свою мастерскую и умер в окружении кучи внуков. НЕ самая страшная судьба, верно? – с ироний спросил он. - То есть зарплата уборщика примерно три тысячи кредитов? – спросил его уже прикидывая в уме, что от штрафа мне не отвертеться, а выкручиваться из этого положения надо. - Зависит от сектора… Кстати, а как вы оказались на той площади? – с любопытством задал он вопрос – Мы тут с ребятами поспорили… - Случайный портал… - с едва сдерживаемым вздохом сообщил ему. - Ага. – бросил он и уткнулся в голограмму, и где-то через пять минут вернулся в реальный мир. – Ну, с вами все ясно. Сейчас мы отправим Вас в центр и там с вами уже поговорят, а пока он взял коробочку что-то на неё нажал и одним движением прилепил её на грудь – Сдадите в центре, а теперь идемте. – с этими словами он открыл дверь изолятора и пошел по знакомому коридору, который вывел нас на улицу с другой стороны здания от парковки кораблей, там уже ждал, наверное, правильно будет назвать это флаером, этакой машиной Старка на максималках. Он открыл дверь и впустил в салон машины, который не очень то и отличался от привычных двадцать первому веку, правда водителя внутри не было. Дверь захлопнулась, а мой провожатый остался снаружи и помахал рукой, пока машина набирала высоту и встраивалась в поток несясь сквозь город, правда полет не продлился долго и уже через пару минут высота начала снижаться, а пред глазами предстал большой белоснежный купол. Рядом с ним стоял всего один человек, точнее стояла, потому что это была женщина средних лет. Дверь флаера открылась и пришлось выйти прямо перед женщиной. - Добрый день! Меня зовут Корнелия. Я буду вашим наставником в этом мире – проговорила она явно заученный текст – Идемте! – мы вошли через стеклянные двери купола в коридор и направились куда-то в глубь, в это время Корнелия начала объяснять правила поведения, если упросить включали себя десять заповедей, плюс желание учится, а остальное за мой счет, то есть центр предоставлял учителя языка, одежду и еду, помощь с работой, но в конце выставлялся счет, который добавиться к штрафу. Но меня успокоили, что заработанные деньги будут изыматься со счета только до минимального прожиточного минимума, видимо потому что никто не хочет, чтобы я протянул ноги не выплатив все. После этой мысли даже закрались сомнения что можно было бы и променять Америку на Советский союз, там по крайней мере был социализм и не было бешенных кредитов, да еще и с процентами, но к счастью не российскими, всего один процент годовых с момента платежеспособности. В итоге после посещения склада, где выдали стандартный пакет вещей мы подошли к коробкам, точнее к капсульным отелям, где предстояло жить на время обучения, туалет был общим столовая общая, в общем все как в общаге, но это было хорошо так как стимул учится был, что надо. Уже вечером лежа у себя в капсуле и переваривая все произошедшее в голове стал рождаться новый план, пока только возвращения на Землю. В этом плане фигурировала реклама на самый дешевый космический корабль и желание заработать…
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (2)