Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 2. Глава 18

Настройки
Вылазя из своей пещеры, отдавая команду ИИ перекрыть выход, я ожидал увидеть нетронутую природу, дикие места, может даже аборигенов с копьями или на худой конец с плазменными винтовками, но не здоровые ели недалёко от которых пролегала новая асфальтовая дорожка по которой пробегал обычного виды мужик с торчащими из его ушей проводами, которыми оказались наушники. При этом этот «кадр» был одет в шорты и футболку и продолжал бежать, пока не заметил меня. - Ej? Pridurok. Cosplay vecherinka v drugoy storone. – крикнул он на странно знакомом языке, махнув рукой и ухмыльнувшись своему остроумию надел упавший наушник побежал дальше. «Быть не может!» - пронеслось в голове, после того, как стало ясно, что смутно знакомая речь — это русский язык, который не слышал уже много лет. - Sam pridurok! – радостно выкрикнул ему в вдогонку, пытаясь понять, как у меня появился лёгкий акцент, который исчезал стоило только приложить немного усилий. Конечно, мысль, что я на своей Земле была довольно глупой, но в то же время притягательной, ведь желание почувствовать себя дома не исчезало никогда, а сейчас как будто желание исполнилось, но легкий привкус самообмана не давал расслабиться. Еще раз оглядевшись отправился в ту сторону, куда махал бегун. Через пять минут неторопливой ходьбы и вдыханием свежего воздуха наконец дошел до поляны огороженной большими щитами на которых красочные изображения полуголых девушек соседствовали с одетыми в гигантские доспехи рыцарями, при этом на другом щите был нарисован другой персонаж из которых мне не был знаком не один, разве что кроме одного который расположился прямо перед входом. Напротив, которого стояли две проверяющие девушки и три парня симпатичной наружности, одетые в черные футболки на которых весели бейджи. Но взгляд опять соскользнул на фигуру, в которой не сложно было узнать одного знакомого парня, которого я вижу по утрам в зеркале и это выводило из душевного равновесия и заставляло пялиться, пытаясь осмыслить увиденное. Роно до момента, пока один юркий фотограф не ослепил меня вспышкой. - Извините. Можно я вас сфотографирую! – поздновато спохватился он, пытаясь как-то оправдаться, но это выглядело на столько комично, что не смотря на ситуацию захотелось пошутить. - Что, хочешь украсть мою душу? – с иронией спросил его. - Афиегеть! – с искренним восторгом воскликнул он. – Да, у вас голос почти как у него! И фраза в точку, как из той серии! – продолжал восторгаться он, а я в это время выдохнул. К счастью персонаж похожий на меня явно был вымышленным и сталкиваться в реальной жизни с ним не придется. – Можно еще пару фотографий? – при этом он не дожидаясь разрешения продолжил щелкать затвором явно профессиональной камеры, больше свойственной для двадцать первого века, чем для двадцатого, а это значило, то что эта параллельная реальность идет вперед во времени от моего потока, правда эта информация была сейчас чуть более бесполезна, чем прогноз погоды на Марсе. - Эй, парень! Ты будешь проходить? – спросил меня один из мужчин, которые явно был чем-то не доволен. В ответ на это я ему улыбнулся и похлопал себя по воображаемым карманам. - Прости, забыл билеты… - ответил ему, собираясь потихоньку ретироваться, но отступление было прервано подбежавшей ко мне девушкой с рыжими волосами, которые были немного всклокочены, а в руках у неё болталась «планшетка». - Вот ты, где! Тебя там уже час ждут! – почти прокричала она в лицо, при этом резко схватила за руку и потащила внутрь, где уже были толпы народу, от чего вокруг стоял знатный шум, в котором сложно было что-то различить. В итоге мы остановились только около гигантского картонного стенда, где на ламинированной поверхности было изображение «меня» в окружении кучи монстров и еще какой-то дамы, одетой по последней моде корейского фентези, от чего можно было сказать, что она больше раздета, чем одета, но судя по картинке она главный злодей этой… игры, произведения, фильма? Пока взор блуждал по странному баннеру, девушка с всклокоченными волосами успела скрыться в шумной толпе в неизвестном направлении, а за мной уже стояло человек десять в очередь на фотографию, при этом очередь все увеличивалась и увеличивалось. В итоге воспользовавшись моим растерянным состоянием толпа начала по очереди подходить и делать селфи, фото, просить принять позы при этом возможность скрыться очень быстро пресекалась быстро появившемся детьми, которые устроили настоящие истерики, как только стоило отказаться от съемки с ними, затем прибежала рыжая девчонка и начала всех успокаивать и отчитывать меня! При этом пообещав, снизив голос до тихо шипения, урезать мой гонорар на тридцать процентов и отдать жалкие двадцать тысяч на руки. От чего мое желание смыться резко улетучилось, так как в новой реальности мне понадобятся деньги в первую очередь, а так же знакомые, поэтому в голове родился план, который начал действие после исчезновения злой всклокоченной девушке, которая в этот раз вместо планшета уносила пол-литровую кружку с кофе. - Кому фотографию? – громким голосом спросил у толпы от чего вызвал у всех окружающих смех, видимо как-то связанный с предысторией моей копии, но дети откликнулись быстро. - Я! Я! Я! – доносилось со всех сторон. - Хорошо. Кто ответит, как меня зовут? – спросил толпу маленьких «пираний». - Звездный защитник! – раздался крик толпы, от чего даже заложило уши, но больше всего пострадало чувство самолюбия, так как название было странным, по крайней мере для меня. - Хорошо! – выкрикнул им – А как называется произведение? – от чего все странно посмотрели на меня. – Приключения Звездного защитника! - успел выкрикнуть один маленький шкет, получив за это фотографию, а дальше пошел уже налаженный процесс и люди даже стали воспринимать, это как викторину. Из которой можно было собрать полную картину, по которой стало ясно, что Звездный защитник невероятно популярен и является этаким лицом российского шоу-бизнеса в области фильмов, игр, книг правда в основном только за рубежом, но уверенно входит в тройку самых популярных персонажей, от чего удалось испытать даже немного гордости за своего двойника, а точнее выдуманного двойника. В следующие пять часов прошли под непрекращающимся вспышками фотоаппаратов и смартфонов, при этом не было никакой возможности отлучиться поесть или в туалет. но к счастью, когда стемнело толпа начала редеть и через полчаса, когда зажглись фонари ко мне подбежала взмыленная девушка с планшетом и сумкой. - Так, Звездный защитник! На! – она протянула мне конверт – И тут. – она ткнула пальцем в строчку на бумаге оставь подпись. После выполнения всех требований, она окинула меня взглядом и сказала напоследок, прежде чем убежать – Грим ВО! – оттопырила она большой палец, прежде чем скрыться в неизвестном направлении, в прочем за ней не особо наблюдал, заинтересовавшись суммой гонорара, которого оказалось почему –то тридцать тысяч. Но в любом случае я его заслужил. Уже идя по темной парковой дорожке и рассуждая о том, на сколько могут быть безумными параллельные миры и прокручивая в голове планы дальнейшего существования среди которых было вытаскивание всей аппаратуры из глубины литосферы и ремонт корабля и махание ручкой этой странной копии Земли, наткнулся на давно забытый местный ритуал. Задумавшись идя по широкой и свободной асфальтовой дороге не как не ожидал удариться о кого-то при этом от падающего тела донеслись странно знакомые звуки. - Э, ты че, а? – правда на выдохе они звучали не очень убедительно, но тут же рядом с высоким парнем нарисовалась группа поддержки, которая состояла из трех парней богатырской наружности. - Э, *****, ты чо? – охарактеризовал он мою ориентацию, к счастью ошибочно, но вся эта ситуация почему-то не вызывала ничего кроме умиления, может из-за крепкой брони, или из-за того, что эти ребята, даже с автоматами не будут представлять угрозы, а может из-за карикатурности сцены, не раз описанной в кино. - Ты че, лыбишься? – решил наехать самый здоровый из них и в следующий момент «резко» выкинул руку в сторону лица, правда промахнулся, как и второй раз, и третий а потом подключились еще трое, правда без успехов, от чего через три минуты они лежали в разных позах с легким сотрясением мозга. - Ты че, боксер, что ли? – глубокомысленно произнес он, смотря на звезды и зажимая разбитый нос. - Не совсем, но на войне был. – решил наладить с ними относительно мирный диалог. - Так, что ж ты сразу, то не сказал браток. Мы бы тебя не трогали. – выразил общее мнение парень с финалом. - Ага. – добавил третий, но их аргументы были малоубедительны. - Я бы на вашем месте думал немного о другом. Что скажете? – добавил в голос немного угрозы, решив, что даже «гопники» могут быть хорошим источником информации. - Эй, ты чего братка? Мы же так, пошутили… - начал «съезжать с темы» потихоньку поднимаясь с земли парень с финалом. - Пошутили или нет, не важно. Кто тут у вас главный?! – резко припечатал вопрос и для убедительности схватил его за «спортивку». - Призрак, Призрак у нас смотрящий. – сразу заголосил парень, забыв об остатках своей пацанской гордости. – Он весь район держит, реально страшный тип, говорят если его разозлить он превращается в призрака и может вырвать голой рукой сердце, а еще… - прорвало парня на словесный понос, но после слов, что Призрак, это не просто «кликуха» или «погоняло» мозг отключился от бесполезной болтовни парня обдумывая новую информацию, а заодно прикидывая, на сколько появление на земле «мутантов» может осложнить жизнь. И выводы были не утешительными, если кто-то подобный есть в криминале, то наверняка есть и в правительстве, а значит вытаскивать корабль из-под земли придется максимально скрытно, а для этого нужны как минимум три вещи: фазер, генератор поля невидимости и рабочий корабль. Из всего этого у меня только энтузиазм. - Ладно. Расслабься. – опустил говорливого «гопника» и хлопнул его по плечу, от чего тот присел. – Вставайте и пойдем. - Куда? – вырвалось у одного. - Пиво пить. Куда же еще? За знакомство. – и видимо этим высказыванием разрушил картину мира у парней, которые не ожидали такого поворота событий и у некоторых даже открылся рот от удивления, но главный среди них смотрел с нескрываемым подозрением, поэтому пришлось добавить – Я угощаю! – сразу после этого лед недоверия между нами стал трескаться, а после покупки первой порции и начала небольшого разговора у парней развязались языки и они начали рассказывать все, что знали, оставалось только незаметно направлять беседу на нужные темы, чтобы выяснить нужные подробности. В итоге, когда над небом началось предрассветное зарево мы попрощались с новыми знакомыми Сивым, Косым, Молотком, в миру Алексей, Андрей и Роман. ЗА прошедшую ночь мы к успели обсудить освоение космоса, политическую и религиозную обстановку в стране, цены и девушек, при чем последних обсуждали особенно долго и почти никакие уловки, чтобы сменить тему не помогали. Но все-таки самое нужное я выяснил, а именно, что в любом случае нужно идти покупать смартфон и сим-карту, потому как у новых знакомых фундаментальные знания хромали на все четыре лапы, но где купить левую симку они знали, поэтому дождавшись рассвета зашел в первый попавшийся магазин с мужской одеждой и после небольшой фотосессии и продавщицей переоделся в джинсы , футболку и кроссовки выйдя из магазина спрятал броню в отремонтированный пространственный карман и направился в в один не приметный киоск. Через час в моих руках был доступ ко всей информационной системе мира, точнее открытой её части и в следующие тридцать минут, нет не узнавал, чем дышит мир, а настраивал фильтры, фаерволы от невероятно навящевой рекламы, где предлагали купить, увеличить, избавить в общем решить все проблемы разом. Через час интернетом можно было пользоваться, не боясь увидеть очередную рекламу в центре экрана. В итоге весь следующий день ушел на то, чтобы разобраться новой информацией, которой оказалось на удивление не особо много. Так вы этом мире также был СССР и Российская Федерация, даже генсеки и президенты не особо отличались, взять хотя бы, что текущего звали Лутин В.В. и политика была примерно так же, мы продавали нефть, США плохие, СНГ друзья и доллар по 30, последняя новость заставила даже немного прослезиться. Что же касалось шоу-бизнеса тут все было гораздо интересней, но если обобщать в стране во время девяностых стали активно продвигать комиксы и уже спустя тридцать лет мы «догнали и перегнали Америку» на этом поприще и всем, что с ним связано, а что касалось остального то, все было без изменений были группы, были скандалы, но меня это не интересовало от слова совсем, в отличии от факта существования мутантов, который как оказалось даже не тайна, а широко известный факт, которым гордятся и пытаются всячески выпячивать все СМИ в мире, если учитывать, что в «гугле» при слове мутанты выпадает более трех миллиардов запросов, самые популярные, это демонстрация способностей, видимо потенциального военной силы во время конфликта. Среди видео попадались пирокинетики, криокинетики, телекинетики где они с особым цинизмом уничтожали танки, бетонные блоки, кучу манекенов или летали, бегали по воде, проплавляли поверхность земли и еще делали множество трюков, которые говорили об их «крутости». Посмотрев все видео, я окончательно отбросил вариант быстрого решения своей проблемы с ограблением нужных организаций для получения ресурсов на строительство фазера, оставался вариант медленного встраивания в систему и зарабатывания денег. Вот только каким способом это сделать? Этот вопрос занимал меня больше всего и проходя мимо парка даже не заметил, как кто-то схватил за руку и в уши ворвался немного визгливый голос. - Ты где шлялся. Стенд пустой. А ну марш работать. – передо мной стояла незнакомая «тетенька» в строгом костюме со знакомым бейджиком висящем на шее. В следующее мгновение я уже следовал за ней мысленно прикидывая, сколько можно будет заработать за день косплея самого себя. Но додумать мысль не дали, так как возле уже знакомого стенда завидев меня образовалась солидная толпа, на растерзание которой меня бросили в итоге до конца светового дня приходилось изображать из себя …хм…. «себя». Уже под конец рабочего дня, когда большинство народа потянулось к выходу рядом со мной остановился небольшой дядечка с залысинами и объемным животом, при этом рядом с ним шла черноволосая топ модель в узком платье, которое так и кричало «дорого» в прочем если присмотреться к часам мужчины модно было сказать тоже самое, а между ними затесался маленький белокурый пацаненок, и судя по восторженным глазам он был моими клиентом. - Как тебя зовут? – спросил его. - Артем! – немного смущаясь и держась за руку мамы сказал он. - Ну, что Артем хочешь сделаем совместное фото? - Ага! – говоря, он резко кивнул он и через мгновение уже стоял напротив меня и командовал, какую позу нужно принять для максимальной героичности, а его мама щелкала профессиональным фотоаппаратом, пока мы позировали. В общем все было как и десятки раз до этого, пока «дядечка» не подошел к жене и посмотрел на фотографии, а затем на меня и при этом у него был такой взгляд, как будто он увидел во мне пришельца из другого мира и собирается препарировать. Дождавшись, когда супруга с ребёнком закончат веселиться он подошел по ближе. - Меня зовут Евгений Владимирович! – представился он протянув руку. - Очень приятно! – вежливо ответил ему. - Скажите, молодой человек, а вы никогда не хотели сняться в кино?
Примечания:
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (8)