Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 3. Глава 9.

Настройки
- Шесть лет! – застонал я, - Шесть? – в этот раз путешествие в космосе не прошло даром и складывалось ощущение, что мне вообще лучше не путешествовать в космосе от слова совсем, хотя бы вероятность попасть в очередную аномалию снижаются практически до нуля, по крайней мере пока сам куда-нибудь не сунусь, а в остальном Земля довольно безопасное место относительно конечно. -Да. – коротко ответила Анджела. – За это время много чего произошло. Я пыталась искать тебя и даже назначила награду за информацию о тебе, но никто ничего не знал, ты как будто испарился. Через полгода после твоего исчезновения мне пришлось взять на себя управление всей корпорацией и почти забросить свою карьеру режиссера, но зато у нас появилась своя анимационная студия и студия спецэффектов, а еще я кое-что сделала! – радостно продолжила она доставая из сумки небольшой комикс. - Что это? – удивился, тому что было изображено на обложке. - Комикс, конечно. - Да, но почем у на обложке я?!? - Ну, тебя не было, а я вспомнила, как ты рассказывал о своем путешествии и решила увековечить тебя. – скромно потупив взгляд поведала она, но в этот момент её выражение лица показалось подозрительным, от чего мои глаза сами по себе прищурились. - Анджела, только не говори мне, что ты использовала реальную историю?!? – с надеждой спросил её. - Ну, что ты… - беззаботно махнула она рукой – Всего-то пару процентов… - как ничего не значащий факт произнесла, та что просто влюблена в цифры. - Пару, это сколько? – уточнил у одного искина с бегающими глазками, хотя и называть её сейчас искином было неправильно. - Ну, процентов восемьдесят или девяносто… - Что? Это же почти вся моя жизнь на страницах комиксов? – «офигел» от такой подачи «материала». - Ну, не то чтобы вся – виновато протянула она. – Но почти все, да. – противоречиво ответила она. - Но они хотя бы не популярны? – с надеждой спросил её. - Мммм… - промычала она что-то не вразумительное. - Что на столько? – с ужасом спросил её. - Ну, как бы да. – разводя руками ответила она. – Миллионные печатные выпуски, двадцать мультфильмов, три фильма и сотни договоров на мерч и рекламу. - Ммммм… - настала моя очередь мычать. - И фанфики, очень много фанфиков. – решила сразу выложить все новости она, от чего стало еще хуже. - А искины могут удалить информацию? - Да – с энтузиазмом сказала она – Но этого хватит максимум на неделю. В свое время я пыталась. - Так, ладно, я выжил на гладиаторских боях, смогу жить и с этим. – пробормотал себя под нос пытаясь вернуть себе присутствие духа, в это время замечая, что Анджела, что-то пишет в блокноте. – Что ты делаешь? -А, что? – немного испуганно оглянулась она – Так ничего. – с этими словами она положила в сумку блокнот, но забыла его закрыть. - Ты записывала? – с удивлением спросил её. - Ну, дааа… - неловко протянула она - Просто все равно уже ничего не изменишь, а новые сюжеты нам жизненно важны. - Важнее чем я? – начал давить на «гнилое». - Папа, ну как ты мог так подумать. Просто нам уже ничего не изменить. В конце концов мыв же не волшебники. - Волшебники… - задумчиво повторил последнюю фразу, вспоминая на что они способны, но через пару минут здравый смысл взял вверх. - Тем более эти комиксы приносят нам по 50 миллионов долларов в год чистого дохода. – и в этот момент её слова окончательно меня убедили, а разум начал находить «нестыковки» в моей логике. Так к примеру, даже актеров, сыгравших знаменитые роли, не всегда узнавали на улице, что говорить о комиксе. - Ладно. – выдохнул, прежде чем продолжить – А что там с остальной компанией? - Все хорошо. – радостно ответила она. – Мы плотно оккупировали сегмент интернета и 50 процентов всего контента располагается на наших серверах и порталах, реклама и подписки начали давать больше доходы. Так же мы купили всех разработчиков игр и консолидировали её в гиганта игровой индустрии, выпустив игры о которых ты рассказывал. Наше оборудование и микросхемы закупаются по всей планете. А также мы начали свою космическую программу и много чего еще по мелочи. – закончила она на секунду отвлекшись на телефон. - И это за пять лет? – шокировано выдавил из себя. - Примерно так, нам очень сильно помог вызванный тобой искусственный кризис и скупленные по дешевке компании. – в этот момент её улыбка больше напоминала мой же «оскал» капитализма. - И какой сейчас годовой доход компании? - Около семнадцати миллиардов. – сообщила она. Наблюдая, как медленно отвисает моя челюсть. - Невероятно. Ты прирожденный глава компании. - Ты и правда так думаешь? - Конечно. – заверил Анджелу. - Тогда ты не будешь против, если я останусь на месте её главы? – спросила она и в этот момент пришлось немного задуматься, ведь компания создавалась со многими целями и среди них была защита от сильных мира сего, а это значило, что мне, как минимум нужно светиться на каких-нибудь презентациях и прочих мероприятиях, а значит нужна должность, которая бы позволила оставаться на свету. Видимо прочитав мои мысли Анджела продолжила. – Мы подберем тебе должность, что-то типа Директора по связям с общественностью, наймем штат, чтобы у тебя осталась куча времени на свои дела. - Идет! – протянул ей руку для пожатия, но вместо этого она привстала и обняла меня. - Спасибо, папа ты не пожалеешь. – с этими словами она встала с кресла, и вышла из моего пентхауса в который я вернулся прошлым вечером и отправилась по своим делам, так как мы уже четыре часа беседовали, а её ждали дела. Конечно прощание вышло немного скомканным, но то, что она не встретилась с Вэлой было даже к лучшему. Как только Анджела ушла, я решил проведать Говарда, для которого опять внезапно исчез и для этого решил подключить одного из искинов, который после устного запроса за секунду вывел информацию «При трагических обстоятельствах погиб филантроп, гений Говард Старк», от этой новости все внутри оборвалась, а в голове билась только одна мысль «Не успел», но все это не зависело от меня. Прокручивая эти мысли у себя в голове раз за разом, я так и просидел перед экраном компьютера до поздней ночи. На утро в голове немного прояснилось и ступор от внезапно свалившейся новости немного отошел на второй план и я смог обратить внимание на свой стол, где немного в стороне стоял лоток для писем и там было только одно написанное знакомым подчерком. «Джорджу Марио. Моему лучшему другу». – эти слова заставили сглотнуть появившийся ком. «Джордж, я не знаю, как начать это письмо и решил его писать, так как Бог на душу положит, не вини меня в этом, потому что если ты читаешь это письмо, то я наверное, уже мертв. А какой спрос с мертвеца? Мы разделили не один интересный момент жизни, прежде чем ты исчез в первый раз и как не хочется признавать, но именно благодаря твоему примеру я однажды встретил свою любовь, но старые привычки все рано давали о себе знать, поэтому наша семейная жизнь не была безоблачной и ровной дорогой, но к счастью в один прекрасный момент у нас появился Тони. Не проходило и дня, чтобы я не жалел о том, что уделял ему так мало внимания откупаясь дорогими подарками и закрывая глаза на его выходки, видимо как и любой плохой родитель я пытался заставить замолчать свою совесть, но хорошего из этого не вышло. Сейчас же, мой дорогой друг, если ты вернешься, то я прошу тебя присмотреть за моим единственным сокровищем в жизни – Тони. Он способный малый, но себе на уме, но в память о нашей дружбе, прошу присмотреть за ним, чтобы он не вляпался в какую-нибудь историю, где не хватит влияния даже Ободайи. С искренними пожеланиями всего наилучшего, Говард Старк.» Сидя с письмом за столом я внезапно осознал, что начался дождь, так как на бумагу упали первые капли, но понял, что это не он, когда в глазах предательски защипало. - Знаешь Говард, ты был еще при жизни неплохим манипулятором, но я позабочусь о Том, чтобы твой сын не вляпался в историю до того момента, пока сам не выберет этот путь! – громко сказал в слух, пытаясь унять горечь в груди от потери второго друга и почему-то от произнесённого этого стало легче. Не став разлеживаться, и предаваться унынию, решил посветить время изучению прошедших пяти лет, за которые успело поменяться слишком многое, но меня отвлекла открывшаяся дверь спальни. - Привет! – махнула Вэла рукой – Я видела, что у тебя какие-то проблемы, поэтому не стала тебя трогать и просто прошла мимо. – она выглянула из-за двери и в этот момент я замер, так как открывшаяся картина была невероятна. Её рыжие, когда-то растрепанные волосы были завиты в крупные кудри, а лицо украшала легкая косметика, которая подчеркивала невероятно большие и красивые зленые глаза, обрамленные длинными черными ресницами. В тот момент, когда я её рассматривал её полные губы немного приоткрылись в удивлении, а аккуратный нос задёргался, так будто услышал какой-то странный запах. -Что? - -недоуменно произнесла она, поправляя короткий летный сарафан, который подчеркивал её большую грудь и длинные ноги. – Что-то не так? Я консультировалась с вашими девушками и смотрела рекламу, тут так ходят. – начала оправдываться она. - Что? – удивился её поведению. – Нет, все в порядке, просто ты выглядишь великолепно. - То есть я не чем не отличаюсь от землянок? – уточнила она, проводя ладонью по руке, как бы намекая на смененный ею цвет кожи, чтобы сойти за местную. - Почти. – от этих слов она нахмурилась – Если не считать, что даже для землянок ты очень красива. – от этих слов она немного смутилась. - А как же те женщины в рекламе? - она ткнула в окно, где за пять лет успел появиться здоровенный белобород на котором три подруги улыбаясь шли с покупками. Конечно над этим изображением поработали рекламщики и даже фотошоперы, которые появились опять-таки благодаря моей компании, но это можно было считать минусом, так как в списке нелюбимых интернет обитателей у меня были сначала фикрайтеры, а теперь и фотошоперы, которые уже умудрились начать создавать мемы и даже ИИ не могли помочь в этом. - Ну, скажем так. Ты превосходишь их на голову. – улыбнулся ей, надеясь, что она не начнет спрашивать: «Почему?», понимая, что комплимент вообще подзатянулся. Да, и неловкость после нашего разговора во время полета никуда не исчезла, учитывая, что она заявила, что обязана отработать примерно три года по нашим меркам за её спасение, а после может быть свободна. И отговорить её от этого не получилось, как и узнать причину таких традиций метаморфов, потому как, по её словам, в них нельзя посвящать посторонних и это было очень подозрительно, поэтому было решено устроить её в мою компанию на должность какого-нибудь секретаря, а потом отвезти куда она скажет. - Спасибо! – улыбнулась она и скрылась в комнате, а я наконец-таки приступил к изучению новостей. И события были довольно интересными, а местами и вовсе шокирующими, так к примеру развал Советского Союза, атаки ООН на Заковии, набирающее движение экологов и выходки Тони Старка, который в очередной раз нажрался и уехал не с той моделью, которой приезжал. Все эти новости были на нашем портале. Видимо интернет даже с моим приходом не перестал быть помойкой, потому как важные новости были перемешаны с абсолютной галиматьей. Но часа через три все-таки удалось разобраться, хоть и с помощь искина и общий вердикт был такой «Пока все еще спокойно». Что же касалось, компании, то там дела обстояли гораздо интересней и одновременно сложней, так мы стали обладателями массы передовых технологий в области электротехники и электроники и из наших рук выходило вся бытовая техника для дома, работы в офисе и большая часть промышленной электроники, которая стояла в каждом третьем телефоне и каждом первом компьютере и мониторе, при этом «большая часть интернета» принадлежала нам, так как мы подсуетились вовремя и наш поисковик, как и социальная сеть и видео-хостнг были самыми лучшими в мире. Помимо этого, компания переключилась на сферу развлечений, где благодаря усилиям Анджелы нами было отснято около пятидесяти фильмов и сорока различных мультфильмов, которые закладывали начало мультимедийной империи. Так же нам принадлежало около десяти каналов и десяток радиостанций. И в заключении мы смогли влезть в сферу космических перевозок, правда пока очень и очень скромно, так как светить нашими возможностями нам было не с руки. В общем итоге к концу следующего дня удалось войти в курс дела о положении компании на рынке и состоянии этого рынка на данный момент, но все это отошло немного на задний план, когда на компьютере высветилось огромное красное окно в котором ИИ сообщал о падении на землю инопланетного космического аппарата неизвестной расы . От чего в памяти сразу всплыла ныне покойная Мар Вел и Кэрол, которая судя по воспоминаниям должна была выжить и если повезет, то может это будет она, а не очередной неизвестный челнок неизвестной расы, который несет в себе инопланетную хтонь. Кстати о ней. - Мяу! – раздался знакомый голос из-за спины, а затем Мяурицио, целый и невредимый, запрыгнул на стол и улегся по верх клавиатуры, от чего он не оставил выбора и пришлось гладить пушистого флеркина. - Где ты был? – задал ему вопрос, даже не надеясь, что смогу его понять. - Мяяуу! – отрывисто проголосил он, как бы намекая, что это все не важно, а что важно, что его миска, которая оказалась внезапно рядом пуста. Но заданный вопрос был риторическим, так как Анджела призналась, что в течении пяти лет Мяурицо то, появлялся, то пропадал из пент-хауса пытаясь судя по всему отыскать меня. - Что искал меня? – умиляясь флеркину погладил его, смотря, как он ест. - МЯ! – коротко раздалось от него, намекая на «кому ты нужен», в этот момент мой взгляд упал на Кольцо Кошмаров, которое хоть и было целым, но не вызывало больше кролика, тем самым лишая меня самого мощного козыря в возможной предстоящей схватке, но к счастью броня Итри все еще была цела, а запас нанитов был восстановлен Анджелой, которая по какой-то причине всегда носила его с собой, но узнать об этом не получилось, так как было много более важных тем. Поэтому призвав восстановленную и даже немного улучшенную броню, я открыл окно и войдя в невидимость полетел на встречу с инопланетным кораблем.
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (7)