Часть 8
12 мая 2022 г., 14:12
— Ты как, полукровка, оклемался? Для тебя есть работа, — сказал Доминику вошедший в комнатушку наследный принц.
— Какая еще работа, я едва на ногах стою. Ты за два приема выпил почти всю мою кровь!
— Сам виноват, зачем приперся на остров и украл у меня все, что должно было быть моим. Теперь и работать будешь за меня. Твой маг, про которого ты говорил сейчас во дворце. Пришел ко мне весь такой белый и пушистый. Но я хочу избавится от него раз он пришел один. Конечно, убить его было самым простым выходом, но я не хочу свое правление начинать с убийства. Поэтому нужно просто выкинуть с острова. Вот ты этим и займись. Верни его домой как всех остальных при помощи своих сил и острова.
— Не получится. Я уже пробовал.
— Это еще почему? Что тебе мешает?
— Ну так вышло. Магически я его раб. А раб не может избавиться от хозяина пока на мне его заклинание как хозяина, понимаете, высочество. А маг с меня никудышный и я сам не могу снять это заклинание даже на острове, — ответил правду принцу Ник.
— Всего то? Я могу его снять, как раз твоя кровь дала мне необходимую энергию. Давай посмотрим, что на тебе за заклинание. Использовано не только магия подчинения, но и ваша кровь. Ясно. Сейчас отправлю кого взять у твоего хозяина немного крови. Странный ты, полукровка. Мало того что приперся без приглашения на остров так еще рабом с хозяином. Ты хоть понимаешь, что он мог потребовать от тебя чего угодно и ты бы сделал это. Магия бы не позволила тебе ему отказать.
— Понимаю. Именно поэтому и бегаю от него все время, что провел здесь.
Вскоре слуга все же принес наследнику немного крови, да и Доминик дал немного своей. Принц прочитал нужное заклинание почесал голову и сказал:
— Что-то не получается. А вот вижу он подстраховался и еще одно заклинание наложил, но мне на его уже не хватит энергии. Дай еще крови и станешь свободным.
— Угум, свободным трупом. Вы ее прошлый раз почти всю оприходовали, а восстанавливается она не так быстро, как хотелось бы.
— Хочешь освободится?
— Да, — именно этого Доминик и хотел больше всего на свете. Стать наконец свободным, но и умереть от потери крови, так глупо…
— Не жадничай. Я всего немного возьму… Хотя могу предложить другой способ пополнить мою энергию через тебя.
— И какой же?
— Секс. Я тебя трахну хорошенько и заряжусь, — с нотками издевательства в голосе ответил Нику наследный принц.
— Нет уж спасибо. Из двух зол я, пожалуй, выберу кровь… Только не переборщите, пожалуйста.
Этому вампиру не стоит повторять, он быстро присосался к шее парня и восполнил свою энергию, а Доминик опять свалился от усталости и слабости на пол.
— Вот теперь все. Ты свободен, — услышал Ник в почти бессознательном состоянии. — Все теперь хватит валятся там. Вставай и верни этого назойливого мага домой.
— Я прямо сейчас не могу. Мне даже думать тяжело и больно, подождите чуток, высочество, — взмолился Доминик, но его никто и слушать не стал.
— Я потратил на тебя всю свою энергию, дважды, а ты ленишься? Придется тебя выпороть за непослушание… Стража. Накажите этого упрямца. Двадцать ударов плетью ему.
Уже на втором ударе Ник отключился и от боли, и от слабости во всем теле. Что было потом… Лишь темнота…
— Ваше высочество, человеческий маг исчез, — доложил принцу стражник, охранявши комнату Мартина.
— Если этот полукровка действительно слышит остров, а тот его, то будем надеяться, что этот маг уже дома на материке. Остров защищает этого Доминика даже от меня. Думаю, чтобы спасти его он и отправил человека домой на материк. Свободен, но стой. На всякий случай пусть стражники поищут его в городе и за его пределами. Теперь иди.
— Слушаюсь, ваше высочество, — ответил наследнику стражник и покинул его кабинет.
***
Рик все это время пока блуждал непонятно, где думал о Доминике. Да понимал, что поступил с парнем неправильно, но в тот момент сам не понимал, что творил. Длительное воздержание, соблазняющий его парень, все это переполнило чашу терпения, и он сорвался. Натворил дел и сейчас горько сожалел о содеянном.
— Нужно найти Доминика, попросить прощения, сделать что угодно лишь бы он его простил. Как оказалось этот парень нужен мне. Я скучаю о нем. Я привык к нему. К ежедневным тренировкам с ним, простому общению. Привязался настолько сильно к этому светлому и чистому солнышку, что похоже уже не могу без него, — Рикардо что бы не сойти с ума от содеянного начал разговаривать сам с собой пробираясь через какие-то густые заросли в лесу. Где он и как сюда попал не знал, да и не хотел знать. — Самое важное сейчас найти Доминика, поговорить с ним, попросить прощения и попытаться заново построить с ним отношение. Парню и так тяжело. Рабство, надоедливый Мартин, а сейчас еще и это. Я козел, кретин, дурак! Вместо того что бы ему помочь лишь добавил проблем. Если он только простит меня сам под него лягу и все-все вытерплю, лишь бы простил и принял.
Сколько он так шел и куда? Рикардо не знал. Долго. Уже стемнело. Потом стало совсем темно, но он упрямо шел вперед. Ему сейчас это было нужно. Совесть мучала, на душе было неспокойно. Казалось, что Доминик сейчас на грани жизни и смерти. И это предчувствие толкало его вперед, неважно куда главное вперед.
Когда уже забрезжил рассвет впереди послышались слабые голоса и какие-то звуки. Неужели он вышел к людям? Там ему помогут и подскажут куда идти что бы спасти Ника. Из последних сил он вернулся в город и прямо у ворот рухнул на колени без сил. Отдохнул совсем немного и вернулся домой к Матильде и парням. Но Доминика дома не было. Он бы продолжил поиски, но Мотя успокоила его сказав, что парень сейчас во дворце наследника и с ним ничего не случится пока он там. Она ошибалась, но твердо была уверенна что там о Нике позаботятся, хотя бы как об артефакте.
Увидев в каком состоянии Рикардо, она заставила его поесть и лечь поспать. Все следующие сутки о Доминике все еще не было никаких известий.
Утром уже Таймир не выдержал неизвестности и обернувшись лисом сбегал во дворец. Там потвердели, что парень внутри и пока выходить не собирается. Он нужен наследнику для каких-то важных и неотложных дел.
Прошла неделя неизвестности для ребят. Доминик так и не вернулся домой. Матильда, подкупив одного из охранников узнала кое-что о нем. Вернувшись домой рассказала парням следующие:
— Ребята, Ник во дворце, но он тяжело заболел. Похоже его за что-то наказали, а до этого сильно обескровили. Теперь он на грани, между жизнью и смертью. Лежит и не встает с постели. И к нему даже врач не ходит… С этим что-то надо делать.
— Я же чувствовал, что с парнем что-то не так, поэтому так долго шел не останавливаясь, чтобы скорее найти его и спасти, — сказал всем Рикардо и тяжело вздохнул. Бедный Ник. — И как нам его оттуда забрать и спасти?
— Никак. Никого из нас туда не пустят без важной причины… А проникнуть не сможем, там хорошая охрана, — ответил Рику Таймир.
— Даже вы не сможете, в звериной форме?
— Не сможем. Во дворце все предусмотрено и для оборотней есть разные ловушки даже в дырках для мелких животных, — теперь ответила Риккардо Мотя.
Ребята вообще потеряли всякую возможность помочь парню и чем больше они думали над этим, тем сильнее расстраивались из-за своей беспомощности. Так ничего не придумал они легли спасть надеясь, что новый день подскажет им выход.
Он и правда принес новости и не только их.
Утром в дверь дома Моти постучали стражники и сказали:
— У нас для вас приказ принца. Вот он: заберите этого полудохлого полукровку и что б духу его во дворце больше не было. Но если эта падаль очухается пусть тут же придет во дворец! Забирайте.
И они бросили под дверью оборотней, носилки на которых лежал полуживой Доминик.
— Ребята, все сюда, — позвала парней Матильда. — Тут Ник ему надо помочь и занести его в дом.
Все засуетились забегали. Подняв аккуратно носилки, они перенесли парня в дом и переложили на кровать.
— Он дышит? — первым испугался за состояния Доминика Рикардо видя его плачевное состояние.
— Дышит. Бледный какой… словно покойник, — ответил Рику Таймир. — Что с ним сделал этот кровосос?
— Выпил почти всю кровь, а затем его еще и избили, бедняжка, — ответила парням Мотя и тяжело вздохнула. — Сейчас я его попробую магией поддержать и ты, Рикардо, давай своей как жрец. Нужно спасать парня пока не поздно.
— А я? Что делать мне? — спросил всех черный лис.
— Будь наготове, если нашей энергии не хватит подхватишь эстафету по спасению, — дала указание брату Матильда.
Общими усилиями к вечеру состояние Доминика улучшилось и стало стабильным. Он был все еще слаб и без сознания, но уже точно не умрет. Ночью у его постели дежурили все по очереди. И когда подошла очередь Рикардо, он взял парня за руку так и просидел, держа ее все свое отведенное время.
— Рик… Рик...как ты мог? Я доверял теб…е, ты мне нравился… — начал шептать что-то в бреду Ник, толи почувствовав присутствие жреца, то ли просто говорил о на сущем. — Я так доверял тебе… Ты обидел меня, унизил… сделал так больно…
Слушая все это Рикардо не удержался и стал оправдываться перед парнем хотя не был уверен, что тот услышит его в таком состоянии:
— Прости, малыш. Я виноват перед тобой. Сорвался. Ты был таким милым и соблазнительным, я не устоял… прости. Я все испортил, прости меня, мой солнечный мальчик. Я так виноват…
— Да ты виноват, Рикардо, — словно услышав монолог жреца ответил ему Доминик, но продолжал находится без сознания. — Ты даже не спросил меня, чего я хочу? Вы все меня только используете и бросаете… Я так одинок. Мне холодно и обидно. Я один в целом мире. Один…
— Ты не один, малыш, у тебя есть я! Я буду тебя защищать, стану твоим щитом и мечом, только прости меня.
— Никогда! Я больше никогда не поверю тебе, не смогу доверять, Рикардо. Даже при том, что ты мне все еще нравишься. Уходи! Не хочу тебя видеть и слышать! Я не нуждаюсь в твоей защите… У меня есть Мотя и Тай, они мне помогут… Уходи…
Жрец больше не стал спорить, отпустил руку парня и отодвинул свой стул к двери, но не ушел, его время еще не пришло. Даже отсюда он сможет следить за его состоянием и дожидаться лисиц, которые придут ему на смену дежурства.
Первой появилась Матильда и спросила жреца:
— Как он?
— Метался, что-то тихо бормотал, я не разобрал что он бормочет, — соврал рыжей лисице Рик. Ну не мог он ей рассказать, что случилось между ними той ночью. Не то что бы не доверял, но боялся сделать Доминику еще больнее. Сначала надо все-все обсудить с Ником, прежде чем выносить все это на общее обозрение.
Целый месяц ребята ухаживали за Домиником. Поддерживали магией, кормили, поили, когда тот ненадолго приходил в себя, мыли переодевали. Охраняли дом, на случай если объявиться Мартин. Устали все. Наконец-то Ник полностью поправился…
Не успело это произойти как к ним в дом снова пришел посыльный Томаса, словно почувствовав, что парень поправился и теперь полон сил. Требуя, чтобы парень немедленно прибыл во дворец.
— Ни за что! Почему? Остров, зачем ты позволяешь ему это делать если именно я тебе нужен? — не выдержал и разозлился на весь мир Доминик.
«Успокойся, малыш. Я защищаю тебя как могу, но…пока я не уверен…»
— Не уверен в чем? Стоит ли мне жить?
«Нет не в этом. Я никак не могу понять кто из вас двоих сильнее и полезнее для меня. А пока я это не выясню, все будет так как сейчас. Ты будешь ему подчинятся, как наследнику».
— Ну уж нет! Я хочу вернуться домой на материк. Даже к Мартину если нужно, но терпеть выходки и издевательства Томаса я не намерен. И я могу это сделать, ты ведь это знаешь! Там вы оба до меня не дотянетесь.
«Я постараюсь тебе помешать вернуться. Ты нужен мне здесь».
— Правда? Тогда огради меня от принца спрячь, сделай хоть что-то, а не только болтай о том, как я тебе нужен!
«Это шантаж!»
— Называй это как хочешь, но к нему я не пойду. Не сегодня не вообще. Лучше вернуть на ту часть, где жил какое-то время с переселенцами. До туда его высочество ножками не дойдет, ибо корона свалится. И кстати раз он принц или правитель, где его корона?
«Я его еще не короновал».
— Почему?
«Я не уверен, что камень связывающий остров, меня и его у него. Его отец мог не успеть его передать наследнику перед смертью либо вообще отдал его не ему».
— А кому тогда если не сыну?
«Мог дочери отдать, посчитав ее более достойной для правления чем брат».
— А где принцесса? Точно Мотя что-то про нее говорила, а я и вовсе выпустил принцессу из виду.
«Она добровольно ушла сама давно больше тридцати лет назад. Тогда монарх был еще жив. Но у нее ли связующий камень этого места я не знаю. Может он у Томаса, я точно не уверен».
— И что теперь? Как это можно проверить?
«Провести вас по пути силы и власти всех троих, и кто дойдет до конца и сможет поднять и примерить на себя корону тот и станет правителем».
— Но принцессы на острове нет… И не известно жива ли она сейчас.
«Решено. Тогда вы пройдете вдвоем это испытание завтра, начнете на рассвете».
— Вместе ни за что! Да я с Томасом на одном поле не сяду ср… Ты понял. Если это так необходимо, то пусть он идет вперед по твоему пути. Дам ему форы в один день даже, и только потом двинусь в путь. А длинный он этот путь силы и власти?
«Дня на три будет. Вы пойдете по подземным тоннелям, обходя все-все острова соединяющиеся и образующие наше магическое государство. И кто пройдет весь путь до конца и доберется до секретного места, о котором знаю только я и будущий король и оденет не себя корону, тот и будет правителем».
— Это сложное испытание? Что на него надо брать кроме, еды, воды и факелов?
«Испытание сложное. На вас будет оказывать магическое давление сам остров, он будет сопротивляться вашему продвижению и каждый шаг вперед будет даваться с трудом. И чем длиннее путь, тем больше вы устанете. Кроме того, что ты перечислил, больше ничего брать не нужно. Не перегружай себя вещами и так дорога будет трудной. Договорились. Томас пойдет завтра на рассвете, а ты готовься выйти послезавтра».
Если опустить нудные сборы, где все ребята суетились, стараясь помочь Доминику и сразу перенестись к началу испытания, то вот он:
День первый.
Первые сутки пути были практически легкие. Никакого сопротивления Ник вообще не ощущал. Шел, отдыхал, когда уставали ноги, ел и двигался дальше. Дважды по указке острова поднимался на поверхность островов и прикладывал руки к их камням силы. Снова отдыхал и шел дальше. Переночевав под землей, утром продолжил путь.
День второй.
Путешествие немного утомило парня. Без привычки так много и долго идти пешком сказывалось. Ноги болели, но он продолжал свой путь. Путь, который освободит его от Томаса или от острова вообще. Хотел ли он вернуться домой на материк? Наверное да. Пусть там его никто не ждал и своего дома нет, но именно там он смог бы начать жизнь практически сначала – свободным. Только теперь его жизнь будет принадлежать ему одному.
Еще по пути в голову лезли всякие мысли. Об лисах, Рикардо и Данасе. Но больше всего о Рике. Тот пытался поговорить с парнем, что-то объяснить, но Доминик был не готов к этому разговору, поэтому всячески избегал жреца перед уходом. Может позже, когда все закончится он и простит его. Простит ли? Покажет время пока и без отношений дел хватало.
День третий заключительный.
Все шесть островов были пройдены и объедены его силой, связаны, так сказать, со столицей, где и находился дворец правителя острова и главный камень силы.
Именно туда и вел его сейчас остров. В обратный путь, который закончится в тронном зале монарха. Где сейчас и была его корона. Главный артефакт монаршеской власти и наделяющий владельца огромной силой и могуществом.
Доминику было интересно, докуда дошел Томас? Может он уже давно водрузил себе корону на голову, а он тут просто так ноги сбивает. Остров по этому поводу молчал – храня интригу.
Впереди была дверь. Открыв ее Ник оказался в огромном богато украшенном тронном зале. Трон правителя был так далеко от двери что и не рассмотреть.
«Впереди более тысячи шагов и самый трудный для тебя отрезок пути. Иди вперед. Дойди до трона и возьми корону» — дал последние указания остров и замолчал, наверное, чтобы не мешать парню сосредоточится.
Первые сто шагов прошлись легко. На двести пятидесятом, стало идти сложнее. Словно что-то невидимое не пускало, тормозило толкало назад. Дальше стало еще сложнее идти, поднялся сильный встречный ветер. Откуда он в тронном зале? Загадка. И вот пройдено пол пути. Усталый и измотанный Доминик решил присесть на пол и отдохнуть. Остров не возражал, то почему бы и нет?
Дальше и давление, и ветер только усиливались. Идти стало очень-очень сложно. Но вот впереди он увидел что-то или кого-то. Томас? Он стоял всего в ста шагов от трона, но не мог и сдвинутся с места. Увидев Ника, подошедшего к нему, закричал, перекрикивая ветер:
— Грязная полукровка ты тоже смог дойти до сих пор? Как? Что в тебе есть такого чего нет во мне? Почему ты ЕГО слышишь, а я нет?
— Завидуешь, высочество? Судя по хроникам из вашей библиотеки, твой отец был хорошим правителем, а ты? Высокомерный, заносчивый эгоистичный. Что ты сделал для своего народа когда очнулся? Как помог?
— Не тебя меня судить, полукровка.
— Я мог бы уйти, но остался. Стал помогать пробуждать всех окаменевших жителей и тебя в том числе. Заботился о них. Бегаю тут трое суток соединяю острова, восстанавливая магически баланс всех островов. А ты? Ты только мучал меня. Пил мою кровь, копил свою силу и для чего? В знак благодарности ты меня отправил подыхать к моим друзьям при этом избив еще до полусмерти слабого и обескровленного. Таким должен быть настоящий правитель?
— Это ты во всем виноват. Ты, именно ты, украл у меня все. Отец меня предал… перед смертью он не отдал мне свой камень силы. Он посчитал мою сестру достойной и передал его ей! А эта неблагодарная дрянь, взяла и сбежала именно в тот момент, когда к нам снова вторглись людишки.
— Постой. Получается у тебя нет нужного камня? И все это испытание для меня было бессмысленной тратой времени? Едва я поправился после твоих издевательств, меня остров отправил в новое и опасное испытание и ради чего? — расстроился и огорчился такими новостями Доминик. — И остров все это время знал об этом! Знал и молчал? Смотрел как ты меня пытаешь… хотя у тебя нет никакого камня силы.
— Полукровка, он использовал тебя! А скоро и выбросит за ненадобностью.
— О чем ты?
— По нашим законам, полукровка не может быть правителем. И как только ты дойдешь до трона и поднимешь корону, он заставит тебя отдать камень силы мне! А без этого камня ты умрешь, рассыплешься в прах. Мне это выгодно. Ты сделаешь всю грязную работу за меня, и я стану правителем, а ты трупом. Мне даже руки не придется пачкать о твою грязную кровь.
— Ты, врешь!
— Не вру! Спроси его сам! Так что молись всем известным тебе Богам что бы камня правителя в тебе не было!
Доминик не верил в такой исход событий. Но где-то в глубине души закралось сомнение. Неужели все на этом острове так платят в благодарность за хорошие поступки.
— Он же врет, Остров? Ответь же, не молчи! Иначе я сейчас же вернусь на материк…
— Не ори я не глухой! — остров впервые заговорил вслух, так что бы оба парня его могли слышать. — Камень силы правителя у тебя Доминик, его перед смертью передала тебе твоя мать Хелена. Что бы спасти твою жизнь как полукровки. Она отдала свою жизнь вместе с камнем что бы спасти твою. По сути, ты и так наследник и принц этого магического государства. Я действительно знал и чувствовал это в тебе с самого начала. Но мне хотелось проверить и убедиться в этом лично. Ты легко прошел мои испытания. Осталось лишь подойти к трону и взять корону. Сделай это, докажи, что я не ошибаюсь!
— Вот уж дудки! Ты с самого начала использовал меня, врал, изворачивался и ради чего? Что бы убить меня здесь в тронном зале?
— Просто подойди и возьми. Вопросы, ответы, потом!
— Нет!
— Сделай как он говорит, полукровка и поскорее отдай камень мне! — стал поторапливать парня Томас. — Хоть ты и мой племянник, как оказалось, я не буду горевать по тебе после твоей смерти!
— Подойди и возьми, — продолжал упорствовать остров.
— Нет!
— Подойди и возьми ее по-хорошему.
— Нет.
— Хорошо, тогда будет по-плохому.
Внезапный сильный порыв ветра подхватил Ника и швырнул прямо на трон. Он упал на него на пятую точку и в руки мягко опустилась корона. Она засветилась так сильно и ослепительно, что Томас и Доминик зажмурили глаза что бы не ослепнуть…