О Кольце
31 августа 2022 г., 18:40
Примечания:
(на мотив песни "Ведьма-речка" в исполнении Ирины Отиевой)
Как под черной горой Ородруин лежит,
А к вулкану тому быстро хоббит бежит –
Наказали ему как-то сжечь артефакт,
А иначе погубит весь мир Черный враг.
В жару и стужу жгучую
Уж не остановить
Нам Фродо невезучего –
Не может есть и пить
Пока на нем висит Кольцо.
Скорей в вулкан его!
Каким быть надо подлецом
Подставив так его?
Птицы в Мордоре нет и зверье не живет
Появись только там – сразу назгул сожрет,
Только Фродо упрям, он с пути не свернет,
Хоть не знает никто, слава иль гибель ждет.
В жару и стужу жгучую
Уж не остановить
Нам Фродо невезучего –
Не может есть и пить
Пока на нем висит Кольцо.
Скорей в вулкан его!
Каким быть надо подлецом
Подставив так его?
Кабы друг не помог, он бы и не дошел,
Но свой выполнил долг, и теперь хорош.
Собрались наконец мы победу обмыть –
«Властелина Кольца» надо бы наградить.