Как хоббит отчаялся
12 сентября 2022 г., 15:23
Примечания:
(на мотив песни "Старый рояль" из кинофильма "Мы из джаза")
Старый колдун нас запутал –
Блажью своей в такое впутал,
Что выбраться нет мочи.
Мы дни и ночи
Идем к горе, и не дойдем.
С горя мы эту песенку поем.
Мне всех трудней, я же хоббит,
Тут не поспать и не сготовить,
И даже не согреться…
Тоскует сердце –
Домой я в креслице хочу,
Но тумаков боюсь и вновь молчу.
Идем далеко и не знаем зачем.
Потом мемуары с досады я съем –
Вот влип! Не хватает дракона еще!
Какое же мы дурачье!