***
— Мистер Дэвис сегодня оторвался, мда. У меня башка сейчас взорвется, — рядом с Тэхёном сидит Сэм, нервно жует свой обед и стреляет лазерами во всех, кто только посмотрит в их сторону. — чего глаза пузыришь? Свали отсюда. — Потише, пожалуйста. Не ссорься со всеми подряд, — просит Ким. Сэм его полная противоположность — дерзкий, грубый, не умеет вовремя закрывать рот. И иногда из-за этого нагоняй получают оба, даже если во время стычки Тэхён стоял в сторонке и вспоминал все молитвы, которые учил в детстве. — А че они смотрят так на нас? Как будто мы сидим рядом с говняной лужей и воняем на всю столовую, — плюет друг. — Забей и ешь. Всему тебя учить? Сэм замолкает, а Тэхён снова вдается в мыслительный процесс. Кажется, что он ни на секунду не утихает, и у него тоже разболелась голова. — Надо сегодня в библиотеку сходить. У Кима брови взлетают в неверии. Обычно Сэм не горит учебой, ему лишь бы покататься на своем новеньком мотоцикле, покадрить девчонок или запугать очередных зубрилок. Последнее Тэхён презирает и просит друга остановиться. — Зачем это, — делает глоток сока, и хрустит пальцами, вызывая у друга этим рвотные позывы. Тэхён смеётся. — Да говорят в городской библиотеке новая девчонка на работу устроилась, симпотная пиздец. Поедешь со мной? — ухмыляется Сэм. — Ты все такой же ловелас. — А ты заучка и очкозавр. — парирует. — Да, вопросы? — по-доброму улыбается Тэхён, злобно поглядывая на друга. — Никак нет, — Тэхён и не подумал бы, что на вид вечно недовольный и гроза района Сэм Уильямс подружится с ним, и дружба их держится уже несколько лет старшей школы. На деле этот парень был заботливым, вечно переживал за него и отгонял недругов, желающих насолить отличнику. Откуда взялась эта забота и присмотр он иногда до сих пор не догоняет. — Пошли уже, перерыв заканчивается. Прихвати свою кожанку, там дождь пошел, — сказал Тэхён и пошел относить поднос с грязной посудой к окошку. Оставалось ещё два урока, которые не требовали мозговых усилий. Тэхён хотел побыстрее вернуться домой и поспать, но Сэм решил за них двоих, поэтому после уроков они разошлись по своим транспортам и поехали к библиотеке. Тэхёну как раз нужно будет взять учебник по начертательной геометрии, по которой у него скоро начнутся классы. Он не хотел приходить на первый урок по предмету неподготовленным. Как обычно — Сэм не отставал от девчонки за рабочим столом, что склеивала формуляры, а Тэхён тонул в учебниках, выбирая подходящий. Наверное, нужно будет сказать новой работнице, что ему пора оформлять новый формуляр, ибо этот уже заполнен с концами… — Сэм, отстань от человека, дай ему сделать его работу, — Тэхён вежливо улыбается девушке и дает учебник, заранее открывая форзац. — Да ничего я не отвлекаю! Просто хотел познакомиться, — Уильямс включает все свое обаяние, которое только у него имеется, и о Боже, девчушка краснеет… это просто уже невозможно, думает Ким. На этого парня клюют все, а тот всё никак не насытится и не найдет ту самую. — Мистер Ким, я сейчас сделаю вам новый формуляр, вы сможете подождать? — озадаченно спрашивает девушка, вскоре после того, как нашла его папку в картотеке и увидела исписанный картон. — Без проблем, — мычит Ким. — Пошли-ка выйдем подышим, — говорит ему в ухо Сэм, почти за локоть выводя его за помещение. — Ну что опять? — страдальчески выдает Тэхён, желая уже растечься здесь лужей и просто съебаться домой. — Я домой хоч… — Она ахуенна! — почти кричит друг. Тэхён закатывает глаза, слушает друга, и понимает, что Сэм совершенно не в порядке. Он пиздит ему прямо в ухо про её красивые волосы, нежный взгляд и ещё какую-то милую лабуду, от которой ему хочется проблеваться в туалете, но он же хороший друг? Поэтому приходиться слушать и поддакивать… — Пригласи её на свидание, чего мелочишься? — напрямую спрашивает Тэхён, сразу замечая озадаченность друга. Он что, застеснялся? Сэм?! — Она… — он даже заикается, боже. — она сказала, что сегодня не сможет… Тэхён не выдерживает и дает другу мощный подзатыльник, от которого тот протяжно мычит и проклинает его, а Тэхён заебался от этого мира с розовыми единорогами, поэтому заходит в библиотеку, хватает свою книгу, быстренько прощается с Зои (красивое имя, сочетается с сэмовским), и на полном газе уёбывает домой. Он так давно хотел это сделать. Сэм кричит ему что-то вслед, но Тэхён показывает ему шуточный фак прямо из салона машины, и скрывается в повороте.***
Этот чертов фургон все ещё у них на улице, но слава Мерлину, припаркован прямо у двери к дому. Задник открыт, кто-то перетаскивает коробки, но Тэхёну не до этого. Книга тяжелая, руки даже подвывают, как кажется его воспаленному мозгу. Тэхён отряхивает чёлку, лезущую в глаза и открывает дверь. Дома вкусно пахнет. Мама наверняка приготовила ужин, и он очень надеется, что Ёнсу ей помог. Обычно этим занимается он, но сегодня был завал, и приехал он поздно. На часах было семь часов вечера, а дел всё ещё дохрена… — Тэхён? — Мину выходит из кухни с полотенцем на плечах, в милой домашней одежде. И не подумаешь, что эта женщина управляет целым отделом в транспортной компании. Однажды ему посчастливилось услышать, как она кричит на своих подопечных, больше не хочет. Ему дорога его жизнь. — Да, мам, это я. — тихо говорит Тэхён. Сил совсем нет, хочется только поспать, а потом взяться за уроки. — Видел, что там напротив? — спрашивает она, поглаживая волосы сына. Такие мягкие, не отцовские. На неё похож, очевидно. — Ага. Утром не мог выехать из-за них. Пришлось будить водителя и попросить отъехать. Мину проходит на кухню. На столе открытая бутылка красного полусладкого, недорезанные овощи на доске, в кастрюле на плите варится суп с фрикадельками. Он сейчас просто сожрет ремешок от сумки, которую до сих пор почему-то держит в руке. Его глаз все ещё косится на бутылку вина. — Налей себе, чего уж. — ухмыляется женщина, подмигивая сыну. — Ну мама… — тушуется сразу же Тэхён. — мне ещё уроки делать. — Вот почему Ёнсу не такой? Его вечно подгонять и подпинывать, чтобы взялся за учебники! — хихикает Мину, продолжая нарезать овощи. — Ну и как там все дальше было? Он отъехал? — Куда ему деваться. Я пнул колеса. — ухмыляется Тэхён. — О как! Ты точно мой сын, — они оба смеются, пока дело не заходит про тех, кто собственно переехал в дом напротив. — Вроде как тоже корейцы. Я не спрашивала, не подходила, я так спешила домой, что просто не успела к ним заскочить. Кстати, в духовке пирог, а значит… — Нет! Пусть Ёнсу пойдет! — предосторожительно кричит Тэхён, всеми руками спасая свое положение. — Ёнсу! Спустись вниз, дело есть! — Тэхён-а… — мама делает такие щенячьи глаза, что Тэхён чуть ли не плачет. Это запрещенный прием! Нельзя так им манипулировать. Он же так хочет поспать… а теперь переться к соседям. Новым. К совершенным ноунеймам, которые могут оказаться маньяками и зарезать его прямо на пороге… он же ещё так молод. — Ладно, давай сюда свой пирог, — рычит Тэхён, решая переодеться в более удобную одежду. Не идти же туда в брюках и жилете… Он напяливает на себя домашние шаровары в полоску, задрипанную футболку, за которую Мину его ругает, но Тэхён ноет, что ему можно, он и так уставший и идёт выполнять мамину просьбу. Хоть так. На улице промозглый ветер, он слышит хихиканье брата из окна второго этажа и показывает ему фак, в надежде, что он сможет его отпиздить минут через десять. Брат совсем уже распоясался, как он заметил. В руках форма из фольги с тяжелым яблочным пирогом, который даже горячий, и Тэхён перебирает пальцами, дабы распределить тепло и не обжечься. На первом этаже уже почти обжитого дома горит свет, и Тэхён надеется, что расправится с этим делом быстро и безболезненно. Новые знакомства всегда даются ему тяжело. Мину отчаянно пытается это исправить. Он стучится в дубовую дверь, и за ней уже слышатся шаги, чему он несомненно рад. Холодно пиздец. — Я Ким Тэхён из дома напротив! Ваши новые соседи, — парень сует пирог прямо в глазок, надеясь, что так он покажет свои намерения, и нахрена вообще приперся. Глаза уже реально слипаются. Дверь открывает мужчина средних лет, приятный на вид, с аккуратной бородкой и очками-авиаторами на переносице. Он кажется Тэхёну милым и добрым, судя по его улыбке, которой он его одаривает. — Здравствуй, — приветствует Тэхёна мужчина и спешит представиться. — я Чон Ушик, рад знакомству с соседями. Тэхён передает ему пирог, вкусно пахнущий на всю улицу, и невольно косит глаз за спину Ушика. Женщине с небрежным пучком на голове и испачканным в муке фартуком помогает донести вазу парень, и тот мимолетом смотрит на него, кивает и идёт дальше с вазой наперевес, следуя указаниям, наверное, матери? — Ах, да, это мой сын Чонгук, и жена Ёмин. — Ушик теребит волосы на затылке, понимая, что сейчас на чай он его не сможет пригласить, поэтому… — Не переживайте, я вас не задерживаю. Угощайтесь пирогом, — мило улыбается Тэхён и пятится к лестнице. — Мы вас пригласим к ужину, Тэхён. — Был рад знакомству, мистер Чон, — кланяется Тэхён, вспоминая правила приличия в Корее и идёт в свой дом. Он отчитывается матери, что все прошло нормально, даже лучше, чем он ожидал, и сбегает в свою комнату. Сон приходит моментально, поэтому парень засыпает, заранее поставив будильник на десять часов вечера. Уроки за него никто делать не будет.