Воспоминания в зеркале

NC-17
В процессе
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 34 685 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Ушедшее. Часть I.

Настройки
Примечания:
Тэхён, он же Ким Тэхён, или «Дохуя Умник», каким его прозвали закадычные друзья в школе сейчас убийственным взглядом сверлит белоснежный потолок в своей спальне и не знает как прожить ещё один день в одиннадцатом классе. Он устал. Он безбожно устал, гонясь за оценками и хорошими рекомендациями от учителей, что обязательно поможет ему в поступлении, устал от набожных одноклассников, которые постоянно просят у него списать и ещё от много чего. Электронные часы на тумбочке неприятно светят диодами прямо в глаза, и Ким даже не хочет на них смотреть, потому что знает, что ровно через десять секунд прозвенит будильник. — Выключи! Ёнсу привычно ноет в своей кровати, укрываясь одеялом с головой, не желая слышать будильник старшего брата. Тэхён хмыкает, одним движением руки отключает монструозную машину, которая каждое утро гарантирует ему инфаркт от безысходности. Он завидует младшему брату: ему как обычно на уроки только к девяти, а у него классы начинаются, черт побери, в половине восьмого. Просто за что? Да, он нытик, иногда позволяет себе многое (бутылочка пива считается?), но всегда держит планку. Сейчас она на грани разрушения. Тэхён куксится, утренняя прохлада за пределами одеяла заставляет скукожиться не только тело, но и поджавшиеся яйца. Ощущения не очень. Шагая в ванную, он зевает так сильно, что боится за свою челюсть, как бы она не сместилась со своего правильного места… Насчет внешнего вида он не сильно парится. Обычно это простая белая рубашка из секонда, потертые темные джинсы и вязаный широкий жилет, в котором не бывает холодно. Ему нельзя болеть. Тэхён поправляет свой прикид, даже не расчесывается и спускается на завтрак. Мама к этому времени уже уходит на работу, как и отец, поэтому завтрак в одиночестве — обыденность. Во время завтрака он ненароком радуется, что отец подогнал ему свою старую bmw e30, на которую он пускал слюни с семи лет. Иначе сейчас пришлось бы ждать дебильный желтый драндулет, он ещё и постоянно приезжал раньше, и Тэхён с позором под пятьдесят пар глаз бежал к этому исчадию Ада, пытаясь не упасть, запнувшись о проклятый камушек. Однажды, всё-таки, не получилось. Машина заводится с приятным урчанием, Тэхён гладит приборную панель, и смотрит в заднее зеркало. — Что за черт? Огромных размеров фургон стоял у дома напротив, на водительском сидении спал какой-то мужик, и теперь выехать ему было вдвое сложнее, чему он, конечно же, был очень рад. Да! Теперь он опоздает в школу, попадет в пробку и не попадет на класс по истории искусств, а за такое банальное оправдание его зачмырят. Тэхён не хочет такой перспективы, заманчиво маячащей на горизонте, поэтому он выходит из машины (конечно же осторожно закрывает дверь) и галопом идёт к ненавистному фургону. Какой идиот проектировал эту улицу и сделал такую узкую проезжую часть?! Тэхён матерится, пыль из-под кроссовок летит в глаза, но ничего страшного. Пострадает сейчас кое-кто другой. — Сэр? — нервный стук в окно, кажется, никого не колышет. — Сэр, отодвиньте свой грузовик, пожалуйста! Я не могу отъехать! Блять! Толстый мужик с сальной бородкой, скорее всего ещё и обслюнявленной, спит, храпит во все дыры, и совсем не замечает присутствия Тэхёна, который уже третью минуту тут пресмыкается. Он точно опоздает… Решиться на крайние меры было не сложно и не страшно. Наверняка мужик закрыл машину на сигнализацию изнутри, поэтому побить и попинать шины не составит труда. Киму совсем не жалко свои выбеленные кроссовки, он сам их чистил прошлым вечером. Ради такого благого дела не жалко. — Ты че творишь, сукин сын?! — орет толстяк изнутри, сразу выключая сигнал, который, естественно, разорался на всю улицу. Тэхён победительно ухмылялся, показывая руками на дорогу и свою машину, и руками обозначил крест, мол, не могу выехать. Мужчина сразу завел машину, отъехал на несколько метров, и, вуаля, можно ехать в ебаторию. Тэхён очень рад. Он совершенно не по-американски поклонился мужику и побежал к своей машине, чтобы уже уехать и наконец начать этот очень сложный день. Уже отъезжая из своей территории, он увидел, как к фургону подъехала ещё одна машина, и оттуда вылезло несколько человек. Значит, у них появились новые соседи… ещё одна проблема. С этим он разберется позже, а сейчас его ждет класс истории искусств, мини-контрольная по геометрии и ещё много чего. Впрочем, ничего нового.

***

— Мистер Дэвис сегодня оторвался, мда. У меня башка сейчас взорвется, — рядом с Тэхёном сидит Сэм, нервно жует свой обед и стреляет лазерами во всех, кто только посмотрит в их сторону. — чего глаза пузыришь? Свали отсюда. — Потише, пожалуйста. Не ссорься со всеми подряд, — просит Ким. Сэм его полная противоположность — дерзкий, грубый, не умеет вовремя закрывать рот. И иногда из-за этого нагоняй получают оба, даже если во время стычки Тэхён стоял в сторонке и вспоминал все молитвы, которые учил в детстве. — А че они смотрят так на нас? Как будто мы сидим рядом с говняной лужей и воняем на всю столовую, — плюет друг. — Забей и ешь. Всему тебя учить? Сэм замолкает, а Тэхён снова вдается в мыслительный процесс. Кажется, что он ни на секунду не утихает, и у него тоже разболелась голова. — Надо сегодня в библиотеку сходить. У Кима брови взлетают в неверии. Обычно Сэм не горит учебой, ему лишь бы покататься на своем новеньком мотоцикле, покадрить девчонок или запугать очередных зубрилок. Последнее Тэхён презирает и просит друга остановиться. — Зачем это, — делает глоток сока, и хрустит пальцами, вызывая у друга этим рвотные позывы. Тэхён смеётся. — Да говорят в городской библиотеке новая девчонка на работу устроилась, симпотная пиздец. Поедешь со мной? — ухмыляется Сэм. — Ты все такой же ловелас. — А ты заучка и очкозавр. — парирует. — Да, вопросы? — по-доброму улыбается Тэхён, злобно поглядывая на друга. — Никак нет, — Тэхён и не подумал бы, что на вид вечно недовольный и гроза района Сэм Уильямс подружится с ним, и дружба их держится уже несколько лет старшей школы. На деле этот парень был заботливым, вечно переживал за него и отгонял недругов, желающих насолить отличнику. Откуда взялась эта забота и присмотр он иногда до сих пор не догоняет. — Пошли уже, перерыв заканчивается. Прихвати свою кожанку, там дождь пошел, — сказал Тэхён и пошел относить поднос с грязной посудой к окошку. Оставалось ещё два урока, которые не требовали мозговых усилий. Тэхён хотел побыстрее вернуться домой и поспать, но Сэм решил за них двоих, поэтому после уроков они разошлись по своим транспортам и поехали к библиотеке. Тэхёну как раз нужно будет взять учебник по начертательной геометрии, по которой у него скоро начнутся классы. Он не хотел приходить на первый урок по предмету неподготовленным. Как обычно — Сэм не отставал от девчонки за рабочим столом, что склеивала формуляры, а Тэхён тонул в учебниках, выбирая подходящий. Наверное, нужно будет сказать новой работнице, что ему пора оформлять новый формуляр, ибо этот уже заполнен с концами… — Сэм, отстань от человека, дай ему сделать его работу, — Тэхён вежливо улыбается девушке и дает учебник, заранее открывая форзац. — Да ничего я не отвлекаю! Просто хотел познакомиться, — Уильямс включает все свое обаяние, которое только у него имеется, и о Боже, девчушка краснеет… это просто уже невозможно, думает Ким. На этого парня клюют все, а тот всё никак не насытится и не найдет ту самую. — Мистер Ким, я сейчас сделаю вам новый формуляр, вы сможете подождать? — озадаченно спрашивает девушка, вскоре после того, как нашла его папку в картотеке и увидела исписанный картон. — Без проблем, — мычит Ким. — Пошли-ка выйдем подышим, — говорит ему в ухо Сэм, почти за локоть выводя его за помещение. — Ну что опять? — страдальчески выдает Тэхён, желая уже растечься здесь лужей и просто съебаться домой. — Я домой хоч… — Она ахуенна! — почти кричит друг. Тэхён закатывает глаза, слушает друга, и понимает, что Сэм совершенно не в порядке. Он пиздит ему прямо в ухо про её красивые волосы, нежный взгляд и ещё какую-то милую лабуду, от которой ему хочется проблеваться в туалете, но он же хороший друг? Поэтому приходиться слушать и поддакивать… — Пригласи её на свидание, чего мелочишься? — напрямую спрашивает Тэхён, сразу замечая озадаченность друга. Он что, застеснялся? Сэм?! — Она… — он даже заикается, боже. — она сказала, что сегодня не сможет… Тэхён не выдерживает и дает другу мощный подзатыльник, от которого тот протяжно мычит и проклинает его, а Тэхён заебался от этого мира с розовыми единорогами, поэтому заходит в библиотеку, хватает свою книгу, быстренько прощается с Зои (красивое имя, сочетается с сэмовским), и на полном газе уёбывает домой. Он так давно хотел это сделать. Сэм кричит ему что-то вслед, но Тэхён показывает ему шуточный фак прямо из салона машины, и скрывается в повороте.

***

Этот чертов фургон все ещё у них на улице, но слава Мерлину, припаркован прямо у двери к дому. Задник открыт, кто-то перетаскивает коробки, но Тэхёну не до этого. Книга тяжелая, руки даже подвывают, как кажется его воспаленному мозгу. Тэхён отряхивает чёлку, лезущую в глаза и открывает дверь. Дома вкусно пахнет. Мама наверняка приготовила ужин, и он очень надеется, что Ёнсу ей помог. Обычно этим занимается он, но сегодня был завал, и приехал он поздно. На часах было семь часов вечера, а дел всё ещё дохрена… — Тэхён? — Мину выходит из кухни с полотенцем на плечах, в милой домашней одежде. И не подумаешь, что эта женщина управляет целым отделом в транспортной компании. Однажды ему посчастливилось услышать, как она кричит на своих подопечных, больше не хочет. Ему дорога его жизнь. — Да, мам, это я. — тихо говорит Тэхён. Сил совсем нет, хочется только поспать, а потом взяться за уроки. — Видел, что там напротив? — спрашивает она, поглаживая волосы сына. Такие мягкие, не отцовские. На неё похож, очевидно. — Ага. Утром не мог выехать из-за них. Пришлось будить водителя и попросить отъехать. Мину проходит на кухню. На столе открытая бутылка красного полусладкого, недорезанные овощи на доске, в кастрюле на плите варится суп с фрикадельками. Он сейчас просто сожрет ремешок от сумки, которую до сих пор почему-то держит в руке. Его глаз все ещё косится на бутылку вина. — Налей себе, чего уж. — ухмыляется женщина, подмигивая сыну. — Ну мама… — тушуется сразу же Тэхён. — мне ещё уроки делать. — Вот почему Ёнсу не такой? Его вечно подгонять и подпинывать, чтобы взялся за учебники! — хихикает Мину, продолжая нарезать овощи. — Ну и как там все дальше было? Он отъехал? — Куда ему деваться. Я пнул колеса. — ухмыляется Тэхён. — О как! Ты точно мой сын, — они оба смеются, пока дело не заходит про тех, кто собственно переехал в дом напротив. — Вроде как тоже корейцы. Я не спрашивала, не подходила, я так спешила домой, что просто не успела к ним заскочить. Кстати, в духовке пирог, а значит… — Нет! Пусть Ёнсу пойдет! — предосторожительно кричит Тэхён, всеми руками спасая свое положение. — Ёнсу! Спустись вниз, дело есть! — Тэхён-а… — мама делает такие щенячьи глаза, что Тэхён чуть ли не плачет. Это запрещенный прием! Нельзя так им манипулировать. Он же так хочет поспать… а теперь переться к соседям. Новым. К совершенным ноунеймам, которые могут оказаться маньяками и зарезать его прямо на пороге… он же ещё так молод. — Ладно, давай сюда свой пирог, — рычит Тэхён, решая переодеться в более удобную одежду. Не идти же туда в брюках и жилете… Он напяливает на себя домашние шаровары в полоску, задрипанную футболку, за которую Мину его ругает, но Тэхён ноет, что ему можно, он и так уставший и идёт выполнять мамину просьбу. Хоть так. На улице промозглый ветер, он слышит хихиканье брата из окна второго этажа и показывает ему фак, в надежде, что он сможет его отпиздить минут через десять. Брат совсем уже распоясался, как он заметил. В руках форма из фольги с тяжелым яблочным пирогом, который даже горячий, и Тэхён перебирает пальцами, дабы распределить тепло и не обжечься. На первом этаже уже почти обжитого дома горит свет, и Тэхён надеется, что расправится с этим делом быстро и безболезненно. Новые знакомства всегда даются ему тяжело. Мину отчаянно пытается это исправить. Он стучится в дубовую дверь, и за ней уже слышатся шаги, чему он несомненно рад. Холодно пиздец. — Я Ким Тэхён из дома напротив! Ваши новые соседи, — парень сует пирог прямо в глазок, надеясь, что так он покажет свои намерения, и нахрена вообще приперся. Глаза уже реально слипаются. Дверь открывает мужчина средних лет, приятный на вид, с аккуратной бородкой и очками-авиаторами на переносице. Он кажется Тэхёну милым и добрым, судя по его улыбке, которой он его одаривает. — Здравствуй, — приветствует Тэхёна мужчина и спешит представиться. — я Чон Ушик, рад знакомству с соседями. Тэхён передает ему пирог, вкусно пахнущий на всю улицу, и невольно косит глаз за спину Ушика. Женщине с небрежным пучком на голове и испачканным в муке фартуком помогает донести вазу парень, и тот мимолетом смотрит на него, кивает и идёт дальше с вазой наперевес, следуя указаниям, наверное, матери? — Ах, да, это мой сын Чонгук, и жена Ёмин. — Ушик теребит волосы на затылке, понимая, что сейчас на чай он его не сможет пригласить, поэтому… — Не переживайте, я вас не задерживаю. Угощайтесь пирогом, — мило улыбается Тэхён и пятится к лестнице. — Мы вас пригласим к ужину, Тэхён. — Был рад знакомству, мистер Чон, — кланяется Тэхён, вспоминая правила приличия в Корее и идёт в свой дом. Он отчитывается матери, что все прошло нормально, даже лучше, чем он ожидал, и сбегает в свою комнату. Сон приходит моментально, поэтому парень засыпает, заранее поставив будильник на десять часов вечера. Уроки за него никто делать не будет.
Примечания:
48 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник