Гром

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 300 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Среди ясного неба

Настройки
Примечания:
Небо затягивали тёмные, словно его душа тучи. Цветения яблонь и закатников, срывал протяжной гул ветра. С улицы слышался гром, и едва улавимый запах дождя. Вздохнув, капитан кавалерии взял, из стопки документов, ещё один лист. В последнее время, поручений было не так много. С приходом апреля, в Мондштадте начался сезон проливных дождей. Поэтому поручений было немного, а вот бумажной роботы целая кипа. Приходилось засиживаться до раннего утра, заполняя документы. Ему было совестно смотреть как стараеться Джинн, делая практически всю работу в одиночку, лишь изредка прося помощи у библиотекаря. Поэтому Кэйа решил не прохлождаться, надеясь быть полезным хоть так. Глаза сонно грозились сомкнуться, но за окном послышался раскат грома, что заставил рыцаря выпрямить спину, словно струна. Сколько помнит себя, Кэйа до жути боялся гроз. Они всиляли страх, и стали свидетелями переломных моментов в его жизни. В день когда его бросил отец, со словами "Кэйа ты последняя надежда Каенри'ах! Прошу неподведи!", и день когда он потерял доверие самого дорого человека, и названого брата. При каждом раскате грома, он судорожно закрывал уши ладонями, и жмурил глаза, до белых пятен перед веками. Привычка осталась и сейчас. Кэйа снова закрыл уши, и глаза, бормоча что-то под нос. Он даже не заметил, как в кабинет, предварительно постучавшись вошла рыцарь - горничная. — Доброго дня, сэр Кэйа. - не успев взглянуть произнесла девушка. Увидев же сию картину, она подошла к столу, и кротко протянув ладонь, поинтересовалась: - С вами всё в порядке? Подняв глаз на взволнованую девушку, Кэйа лишь нацепил одну из своих, притворных улыбок и убрал ладони с ушей. — Здравствуй Ноэль, со мной всё в порядке, - заверил горничную капитан. — Вы уверены, мне кажется вам нехорошо.. - Ноэль робко свела брови к переносице, и отнюдь не улыбалась. - может пригласить мисс Барбару? — Я же говорю, всё в порядке, не стоить её тревожить, я чувствую себя превосходно. - обворожительно - натянуто улыбнулся Альберих. — Ох, ну если так.. - девушка всё ещё неспокойно теребила передник. -.. я пришла спросить о поручениях, может мне что нибудь сделать для вас? — Думаю, да. Нужно немного протереть пыль, и сходить к Альбедо, запросить у него несколько, согревающих масел, для экспедиций на хребет. - собирая документы, в единую стопку давал поручение Ноэль. — Угу, будет сделано. - девушка кивнула, и вышла из кабинета, направляясь в кладовку, чтобы взять тряпку. * Взяв стопку в руки, парень недолго медля вышел из кабинета, идя к по коридору к кабинету магистра. Вдруг, из-за двери вышла Лиза, с хмурым словно туча лицом. Невольно парень отступил на шаг назад, когда пурпурная ведьма прошла рядом. В недоумении, он смотрел как девушка хлопнула дверью библиотеки, настолько сильно что штукарка с потолка посыпалась. Все ещё с удивлённым выражением лица, прошёл в кабинет магистра. Та же, облокотившись поясницей о стол, пальцами тёрла переносицу, что-то проговаривая шёпотом. — Воу, что-то произошло? Никогда не видел Лизу такой. - пытаясь заглянуть в лицо девушке, взглядом. — Произошло, - Джинн поджала губы, взглянув на капитана кавалерии. - я выхожу замуж. Кэйа знал как Лизе нравилась Джинн, это было видно невооружённым глазом. Поэтому очевидно, что даже у неё была такая реакция. Наверное, если бы у него случилось нечто подобное, то он бы напился до смерти. Шутя думал Альберих. — Да ну! И кто же этот счастливчик? Я его знаю? - улыбнулся игриво капитан, ставя бумаги на стол. — Уж его ты знаешь, намного больше моего, - устало произнесла магистр. — Хмм, всё равно никто не приходит на ум, - сомкнул руки на груди Кэйа. — Этот, как ты говоришь "счастливчик", Дилюк Рагнвиндр собственной персоной, - всё же подняла глаза на парня девушка. Внутри что-то будто упало. Кэйа конечно, понимал что такое, однажды произойдёт, но так ли скоро? Ещё больнее было осознавать, что он для Рагнвиндра, больше не значил ничего. Возможно, в юношестве он и испытывал чувства к виноделу, но он думал, что после того как названный брат ушёл, то его чувства исчезли, с течением времени. Как оказалось - нет. Ещё больнее было осознавать, что его избраницей была именно Джинн. Ведь в детстве, Дилюк говорил, что он никогда не жениться на ней. И всячески остерегался, этого. Похоже всё же это произошло. Он даже не заметил, как его улыбка дрогнула. Но нельзя, ни в коем случае, показывать свои чувства. Криво улыбнувшись он всё же сказал : — Я очень рад за вас. — Благодарю, - девушка всё так же устало, смотрела словно сквозь рыцаря. — Я наверное пойду, на сегодня отчёты все заполнены, - развернувшись к двери произнёс Альберих. На глазах предательськи начали собираться слёзы, поэтому ужасно хотелось поскорее уйти. — Конечно, извини что приходиться работать сверхурочно. — Всё в порядке, хорошего вечера. - он даже не заметил, как хлопнул дверью сильнее, чем ожидал.
Примечания:
26 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)