🎼Alec Benjamin- Water Fountain
- Так и не смог больше заснуть? - зевая, Тэхён проскользнул на кухню, на ходу натягивая мятую футболку. Чимин красноречиво посмотрел на друга, демонстрируя чернильные синяки под глазами и искусанные в кровь губы. - Кофе будешь? - риторический вопрос, утонувший в гудении кофемашины, остался без ответа. Тэхён сел напротив, потирая щеки, и пристально уставился на друга, вытаращив свои безумные глаза. - Не надо на меня пялиться как на пациента психиатрической лечебницы, - проворчал Чимин, отводя взгляд. - Разрываюсь между желанием пожалеть тебя и убить за то, что ты обманывал. - Жалеть меня не надо, - нахмурился Пак. - Желаешь умереть? - Тэхён вопросительно изогнул бровь. - Я говорил вам то, что вы хотели от меня слышать, - объяснил Чимин, разглядывая изученные вплоть до мелочей фотографии на стене. - Мы догадывались, если честно, - Чонгук, появившийся из коридора, чмокнул своего парня в кудрявую макушку, - слишком легко ты согласился на снотворное, слишком очевидно перестал оставаться у нас на ночь. Чон поставил на стол три чашки с ароматным капучино, бросая сверху мягкие крошечные зефирки. - Вот такой вот я, предсказуемый и проблемный, - тихо хмыкнул Чимин, грея руки об обжигающее стекло. - Идиот ты, - вздохнул Тэхён, вытирая пенку с верхней губы, - собирай свои мысли и волю в кучу и рассказывай сон. Подробно, вплоть до мельчайших деталей. Для Чимина это не было проблемой. Казалось, что сон стал неотъемлемой частью его сознания, въелся подобно кислоте в каждую клеточку, в каждый нейрон и рецептор. Набрав побольше воздуха в лёгкие, он на одном дыхании выпалил до боли знакомые события, окунаясь в каждую секунду знакомой фантасмагории, вновь проникаясь чужим страхом и болью. Когда Чимин замолчал, с силой закусив губу, чтобы вновь не потерять самообладание, на кухне царила непривычная тишина, нарушаемая лишь хаотичными всхлипываниями Тэхена, прижавшегося к плечу своего соулмейта. - Ты раньше не говорил, что у него набит текст на руке, - задумчиво произнёс Чонгук, помешивая подтаявшие маршмеллоу, - что это? Строчки из стихотворения? Чья-то цитата? Мне кажется, что я где-то это слышал. - Нет, - отмел неверную догадку Чимин, - я не раз искал в интернете, бесполезно. Поиск выдавал похожие запросы, но именно таких фраз не было. - Может быть, ты не там искал? - предположил друг, мягко поглаживая медленно успокаивающегося Тэхена по волосам. - Попробуй, - беззлобно фыркнул Пак, пытаясь сконцентрироваться на тихом стуке чонгуковых пальцев по дисплею телефона. На несколько секунд повисла угнетающая тишина, разбавленная лишь асинхронным дыханием друзей. Чимин устало потёр глаза, зевая. - Это песня. - Что? - переспросил Пак, сонно приоткрыв рот. - Это строчки из песни, - пояснил Чонгук, - тут практически нет информации об исполнителе, песни удалены из общего доступа. Лишь несколько картинок со строчками. Видимо, остались в качестве украденных цитаток. - Кто автор? - заинтересованно заглянул в телефон Ким, ныряя под чужую руку, - о, он из Сеула. - Agust D. - Странно, не слышал о таком. Чимин сидел, открыв по глупому рот, наблюдая за воодушевленным диалогом друзей. Как он мог упустить эту информацию? Почему не подумал, что это могут быть строчки из песни? От собственной глупости хотелось волком выть, раздирая и без того израненную гортань. - Что это нам даёт? - задумчиво произнёс Чонгук, разглядывая притихшего Чимина, - очевидно, твой соулмейт является фанатом этого андеграундного рэпера. - Андеграундный? - Чимин явно не понимал, к чему ведёт его друг, - что это значит? - Как все сложно, - вздохнул Чонгук, - сейчас такие исполнители встречаются редко, потому что музыка преследует коммерческую цель. А андеграундные музыканты не связаны ни с какими лейблами и звукозаписывающими студиями. У них нет стремления распространить музыку по всему миру и ощутить весь этот лоск популярности и денег. Они пишут музыку для себя, для узкой компании друзей, - парень переводит дух, продолжая, - обычно у таких исполнителей очень открытые и честные тексты, иногда провокационные. Или, наоборот, нашпигованные метафорами о любви, которые не поймут массы. Чимин молча забрал телефон, открывая фотографии с предполагаемыми цитатами из песен неизвестного музыканта."в жизни нет ничего вечного
всеминует как случайность "
- Почему ты думаешь, что Агуст Ди- именно андеграундный музыкант? - Стиль текста, отсутствие информации в интернете, необычный сценический псевдоним."Хочу, чтобы существовало то, чего нет
И не существовало то, что есть"
- Умничаешь, да? - поддел младшего Тэхён, любуясь серьёзным выражением лица своего соулмейта. - Это всего лишь мои догадки, - Чонгук ласково улыбнулся, пряча смущенный взгляд, - но раньше я часто бывал на выступлениях подобных музыкантов. Помнишь Намджуна? Тэхён задумчиво пожимает плечами. - Не особо, мы пересекались всего пару раз."Не всё будет идти так, как задумано
Все ведь должны вынести трудности "
- Сейчас он редко выступает сам, потому что с головой ушёл в административную работу, - пояснил Гук, - год назад он открыл на Каннаме довольно неплохое лайф-кафе. Приторно-сладкое местечко с изобилием десертов и живой поп - музыкой днем, атмосферный паб с крепким алкоголем и выступлением андеграундных рэперов ночью. - Звучит неплохо, - задумчиво кивнул Тэхён."Что насчёт того, что я пройду мимо?
Что насчёт того, что будет больно? "
- Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что Намджун может знать этого музыканта. - Ну и что с того? Даже если соулмейт Чимина фанатеет от этого Agust D, то вовсе не значит, что он лично знаком с ним. - Шансы минимальны, да, - согласился Чонгук, - но мы можем попытаться. Нужно хорошо знать песни и действительно их любить , чтобы сделать подобную татуировку. Он однозначно посещал живые выступления этого музыканта, потому что в сети их не выцепить."Стань своей посредственностью, моей особенностью
Стань своей особенностью, моей посредственностью. "
- Звони, - почти беззвучно прошептал Чимин, прерывая рассуждения друзей. Отложив телефон, он залпом допил остывший кофе , сцепив руки в замок, чтобы унять лёгкую дрожь. Каждая прочитанная цитата отпечаталась на его коже, въелась намертво, оставляя отчетливые шрамы. Чимин хватался за эти строчки, как за последний спасательный трос, опоясывающий неуверенно и ненадёжно. Они были похожи между собой, имели общую стилистику и неповторимый шарм. Чимину до скрипа зубов хотелось услышать полноценную песню. Прочувствовать музыку, проникнуться текстом, соприкоснуться с творчеством, которое так нравилось его соулмейту. - Гук-а, пожалуйста, - прохрипел Чимин, - позвони Намджуну. - Окей, - кивнул Чонгук, водя по экрану указательным пальцем. Спустя пару секунд поиска он довольно улыбнулся, нажимая кнопку вызова и включив громкую связь. Каждый резкий гудок отдавался в ушах оглушительным звоном, заставляя Чимина напряжённо жмурится. - Чонгук-и? - раздался удивлённый низкий голос из динамиков телефона. - Привет, Джун, - в голосе Чона послышалась теплота, с которой он разговаривал только с действительно дорогими ему людьми. - Тысячу лет тебя не слышал, мелкий засранец. Что, решил вспомнить любимого хёна? Намджун ворчал как старый дед, отчитывая нашкодившего ребёнка, отчего Чонгук виновато потупил глаза. - Не злись, - примирительно пробормотал парень, - времени не хватает даже на сон. - Только посмотрите на него, - рассмеялся собеседник, - какой занятой ребёнок. Но я тебя понимаю, на работе просто завал. - Кстати об этом. У меня к тебе немного странный вопрос. Ты знаешь музыканта с псевдонимом Agust D? - Юнги? - удивлённо спросил Намджун, - конечно знаю. А что? - Можешь организовать с ним встречу? Повисла напряжённая тишина. Чимин зажмурился, мысленно скрестив пальцы, умоляя всех богов помочь . - Это сложно, - наконец тихо ответил Намджун, - он не выступал уже несколько месяцев. На личную встречу точно не согласится. Я могу попытаться попросить его выступить в выходные у меня в пабе, но он либо меня пошлёт, либо проигнорирует. - Пожалуйста, Джун, - Чонгук вложил в свой голос все природное обаяние и нежность, - это очень важно. Я бы не просил, если бы было иначе. - Ладно, ребёнок, - вздохнул Намджун, - я постараюсь. Но ничего не обещаю. И даже если у меня получится, то не ждите от встречи с ним многого. Чимин почувствовал, как напряжение, копившееся всю ночь, постепенно отпускает, расслабляя тяжёлые плечи. Прикрыв глаза, он беззвучно рассмеялся, ощущая очередной поток слез, стекающих из уголков глаз. - Я буду должен тебе до конца жизни, хён, - поблагодарил Чонгук, наблюдая за тем, как Тэхён взволнованно обогнул стол, крепко обнимая плачущего друга. - Кстати, ты так и не сказал, - вспомнил Намджун, - зачем тебе Юнги? - Я объясню тебе при встрече, - пообещал Чон, замечая потяжелевшие веки Пака, которые тот устало прикрыл, бессознательно проваливаясь в сон, прижимаясь всем телом к Тэхену, словно бы прячась в тепле его рук от всего мира, - просто знай, что если ты сможешь его уговорить, то, возможно, спасешь сразу две жизни.