Часть 18
31 августа 2022 г., 15:40
Примечания:
Ав- простите за задержку. Поэтому вот вам целых 4 страницы!
А как там поживают клоны?
После того как Вару сбежал, клоны на протяжении недели активно искали пропажу, но это не как не помогало. Тогда в голову Пика пришла одна догадка, где мог быть волк…
*****
На диване в гостиной спокойно сидел Пиковый Король, облокотившись о спинку дивана и закинув ногу на ногу. В его голове была буря из разных мыслей, но первая мысль была именно, о том, где находится Зеленка. Хоть они и недолюбливали друг друга, но всё же это его подарок на день рождение. И как не как он успел привязаться к этому милому на вид парню, что постоянно или когда была возможность подшучивал над ним.
Тяжело вздохнув Пик встал с места, упираясь руками по бокам. Встав на ноги Пиковый встряхнул головой, убирая надоедливую чёлку с лица. После чего медленным по его мнению шагом направился в сторону кабинета Трефового Короля.
В это время у Вару…
За неделю пребывания в новом доме, Вару очень хорошо сдружился со всеми его обитателями, но лучше всего с Джокером. Как оказалось неспроста…
Три дня назад. 03:15
На улице царит глубокая ночь. Свет луны освещал землю, давая возможность разглядеть предметы, или, людей, что просто решили прогуляться по городу или любому другому месту ночью или же обычных пьяниц, что спят под кустами на прохладной и немного сырой земле, покрытой травой. Летом ранним утром многие стараются не выходить из дома, что хоть как-то спасает от яркого солнца и мучающей жары, но взрослым которые должны работать круглые сутки, из года в год ради того чтобы: прокормить себя, или же свою семью. Поэтому им приходится покидать свою обитель и плестись на ненавистную или наоборот любимую работу. Ночь, когда спасающая от утреннего или дневного пекла, кажется раем, не только для людей, но и для животных.
Все жильцы дома находились в своих комнатах, безмятежно и спокойно сопя на своих мягких или не очень кроватях, видя как привыкли говорить 7-й сон. Вару спал на своей кровати, вид у него был встревоженный: учащенное сердцебиение, учащённое и рваное дыхание, резкое, но нечастое дёргание век, а вместе с этим и ресниц. Тоненькая струйка пота стекала по виску щекоча кожу. Резко подорвавшись с места Зверёк сел на кровать, упираясь руками сзади. Глаза бегали по комнате (Ав- он был без очков) как сумасшедшие, рот был приоткрыт из него доносились тяжёлые вдохи и выдохи, струйки холодного пота лились по лбу, вискам и скулам. Кошмар. Вот из-за чего проснулся наш герой. Растерянный и кажется испуганный взгляд был уставлен в стенку напротив. Проморгав несколько раз и встряхнув головой в разные стороны прогоняя дурные мысли Вару перевёл взгляд на настенные часы, что висели перед ним. Увидев время Парень тяжело, но в то же время спокойно выдохнул, понимая, что это всего лишь дурной сон, или, это воображение сыграло с ним плохую шутку. Кто знает. Медленно и довольно аккуратно Вару начал ложиться обратно в постель, укладывая тяжёлую как ему казалось голову на очень мягкую подушку. Уложив свою тушку обратно на ещё тёплую пастель Зелёнка закрыл глаза попытавшись расслабиться и отпустить дурные мысли. Одеяло, что укрывало его ноги, а именно до середины бёдер, наводило неприятные ощущения в виде: жары и тяжести. Поэтому в скором времени оно было благополучно скинуто с ног и уже валялась где-то на полу.
Что же такого приснилось главному в этой истории герою? Сейчас мы это и узнаем…
Маленький и довольно милый на вид мальчик с темно зелёными кудрями на голове, что больше походили на густую шерсть барашка, нежели на волосы и веснушками, что рассыпались на его щеках как звёзды на ночном небе, отличали его от других ребят его возраста. Так же выделялся он не только волосами и прекрасным лицом, а глазами. Да-да глазами. Ярко зелёные как изумруд, или молодые побеги травы, радужка, что очень красиво и завораживающе сверкали на ярком тёплом солнце. Так же эти глаза были необычны и зрачком, у обычных людей зрачок чёрный в виде круга, но иногда бывают и исключения в виде патологии с названием мидриаз (Ав- Расширение зрачков или мидриаз — патология глазных мышц. Размер зрачка обусловлен работой двух мышц — циркулярной и радиальной, которые сужают и расширяют зрачок соответственно. В норме зрачок расширяется при недостаточной освещенности, когда нужно пропустить на сетчатку глаза как можно больше света, сильном волнении или стрессе.). Но не об этом тема. Даже при такой патологии зрачок не мог быть такой формы А именно в виде небольшой спирали более тёмного оттенка нежели радужка. Из-за чего его (зрачок) можно было довольно неплохо разглядеть. На макушке у паренька красовались тёмно зелёные очки с чёрными спиральками по середине. Одет он был довольно просто. Зелёная футболка без принтов, что была ему до начала бедра и прикрывала задницу. Синие шортики до колена с углублёнными корманами. Чёрные носочки чуть выше ступней и белые видимо новые кеды, с рисунком динозавра по бокам. На лице мальчишки сияла лучезарная, но в тоже время ехидная улыбка, что обычно не предвещает ничего хорошего. Шёл он в припрыжку в впереди своей матери и брата. Думаю стоит их тоже описать.
Мама паренька была где-то среднего роста, а именно 175-176. Также были кудрявые волосы до лопаток, но они были не такова цвета как у сына, а каштанового. Но у них были одинаковые глаза, такие же изумрудные радужки, но зрачок обычной формы, чёрный кружок. На щеках было небольшое количество веснушек, что лишь добавляли элегантности и красоты этой особе. Одета она была в джинсовые шорты, серо-чёрного цвета. Белая футболка с чёрной надписью на груди «Кто прочитал, тот гей». Зелёные носки до начала лодыжек, чёрные обычные кроссовки на невысокой подошвой белого цвета. По виду девушки можно было сказать, что она очень интеллигентная и спокойная, но это заблуждение. Характер у этой особы был очень так скажем токсичный. Она постоянно шутила чёрным или почти юмором, но так же являлась садисткой. Недоливала людей и считала, что они все просто жалкий мусор который должен ей подчиняться. Так же могла легко вести в заблуждение, или, «загипнотизировать» заставляя делать что ей захочется и подчиняться её воле и выполнять желание. Но со своими детьми она так не поступает и считает их «ангелами» воплоти. К стати рядом с дамой с боку от неё шёл и второй сын что был на полтора года старше брата, но это не мешало устраивать им разные пакости или козни за которые их потом тряпкой или обычным, поношенным тапкам давали по их «светлым головушкам», а после заставляли убирать после себя последствия. Волосы у старшего брата так же отличались от материнских и младшего брата. Сами по себе они были тоже кудрявые, но не настолько как у мамы и брата, а более так скажем прямые. Цвет был ярко зелёного, а точнее как молодые побеги травы, что раскинулась по всему полю или небольшой поляне. Причёска у него была не очень стандартная для мальчика или вообще всех представителей мужского пола. Видимо мальчишка решил идти по стопам матери от начал отращивать себе длинные волосы, но причёска едва касалась его плеч. Такие же необычные глаза как и брата, но заместо изумрудного, темно синий как глубины океана или моря радужка, а вместо спирали, усмирённый окрас небесно голубого вытянутого как у кошки зрачок. Более тёмного оттенка нежели волосы, брови, что сейчас были сведены к переносице. Нет, он не злой или обиженный, а просто сейчас придумывает в своей голове новый и явно не безопасный пранк который будет осуществлять в детском саду. Увы без брата, ведь они были в разных группах, что очень расстраивало их, а воспитателей и остальных детей наоборот очень радовало. Ведь никто не знает, что ожидать от одного зелёного или не совсем брата, а если их соединить то… Уху-хух, думаю, что тогда их жизнь заблистает новыми красками, или одежда. Помимо этого была ещё одна причина почему братьев распределили по разным группам. Разница в возрасте. Хоть и небольшая, но разница. Так что-то мы отвлеклись от рассказа… Кхм… Губы были растянуты в недоброй улыбке, что больше походила на оскал из-за чего было видно небольшие, но очень острые как бритва зубы. Которые по своей форме напоминали как челюсть у акулы. Одет он был в белую самую обычную футболку на которой по середине, на уровне груди красовалась надпись черным шрифтом на итальянском «andare fanculo». Чёрные до колена шортики на резинке, что находилась на талии, точнее на верхушке шорт. Салатовые носочки и белые кеды, только с специально сделанными зелёными красками подтёки.
Сейчас семейство гуляло в парке, что находился в десяти-пятнадцати минутах ходьбы от дома. Вару. Именно так звали младшего, увидел неподалёку небольшую кафешку и тут же остановился не сводя взгляд с здания. Мама заметила что младшего нету и именно поэтому остановилась и обернулась смотря прямо на Вару.
— Чего остановился? — Подходя к мальчику спросила девушка. Да она была весьма молода и на неё часто заглядывались мужчины или парни, но её никто не привлекал. Старший брат уже подошёл к маме с братом и начал наблюдать за развитием сюжета. Повернув голову в сторону куда был направлен зор Вару девушка нахмурилась. — Вару, нет.
— Вару, да! — Переведя взгляд на лицо мамы сказал Вару.
— Нет!
— Да!
— Пизда! — Неожиданно подключился к разговору Джокер.
— Джокер!
— Что Джокер? — Передразнивая мать спросил он начиная ухмылятся ей.
— Господи, за что ты так со мной?! За что ты мне подарил этих двух демонов?! — Взвыла она и закрыв глаза. Братья переглянулись и дали друг другу «пять».
*****
Держи. — Протягивая Вару купюру сказала мама. Взяв купюру номиналом двести рублей из руки матери. Вару глянул на деньги, а после на его лице расплылась ехидная улыбка. Джокер же стоял за спиной матери поджов губы и скрестив руки на груди, всем своим видом показывая наиграную обиду. — Сходи купи мороженое если оно там будет, а если нет то пироженное.
— Хорошо! — Крикнул мальчик. Засунув бумажку себе в карман шорт, мальчик развернулся, а после невероятно быстро для своего роста и возраста побежал к заветной кофейне, при этом с его лица не сползала яркая улыбка. Анастасия, так звали мать ребят посмотрела в след удоляющемуся сыну, а после перевела взгляд на старшего, что к слову стоял уже сбоку от матери продолжая строить обиду.
— Джокер, хватит делать вид что обижаешься. — Фыркнул она, а после развернулась немного всторону и пошла вперёд прямо к лавочке. Джокер покасился на место где ещё недавно стояла девушка, а после широко раскрыл глаза и убрал руки, делая их по швам, начал оглядыватся по сторонам. Со стороны это выглядело смешно и даже немного глупо, но ему сейчас было не до шуток. Дыхание участились так же как и сердце биение, а глаза забегали по сторонам пытаясь отыскать силуэт матери, но всё тчетно. Аня что уже как две минуты сидела на лавочке и наблюдала за действиями сына выдохнула, а после крикнула:
— Я здесь!
*****
Лёгкие уже начало сжечь от недостатка воды так же как и горло, ноги уже начали болеть. Поэтому он решил остановится, а после продолжить путь. Вару начал сбавлять быстрый бег, на лёгкий, а после на обычный шаг. Остановившись до конца мальчик немного согнулся пополам, после положил ладони на бёдра опираясь о ноги начал переводить дыхание, прирывесто и тежело дыша, жадно хвотая носом и ртом воздух. Он был почти на месте, а точнее уже около кафе. Из-за листвы деревьев и кустов его было очень тяжело заметить матери с братом, что терпеливо ждали его беседуя на лавочке. С зади раздались тихие и прирывистые шаги, словно кто-то подкрадывается сзади и готовится напасть, когбудто волк или рысь. Вару на мгновение перестал ловить ртом воздухом и прислушался, но никоких шагов слышно не было. Может показалось? Может, а если нет? Надо проверить. Пронеслось в голове мальчика. Быстро выпрямившись Вару развернулся и посмотрел на дорогу позади себя, что была сделанная из серых кирпичиков. Некого. Прищурив глазки она начал бегать взглядом по зарослям кустов и по хронам деревьев, но никого или хоть какой-то зацепки на то что ему показалось не было. Хмыкнув и подав плечами Вару развернулся продолжая путь к кафе. С зади много послышались шаги, но уже быстрее и были они рядом с ним. Но Вару решил необращать на это внимание и продолжить свой путь. Неожиданно сзади он почувствовал что за его спиной кто-то стоит. Только он хотел обернуться как перед лицом появилась старая тряпка, металическо-ржавого цвета, от неё исходил странный и отталкивающий запах, что режет нос. Не успел он моргнуть как она оказалась уже прижатой к его носу и рту. Теперь невероятно воняло каким-то неизвестным ему раствором от чего голова начала кружится, а перед глазами всё плыть и перемешиваются в одну кляксу непонятного цвета. Сердце что сильно билось в груди начало всё замедляется и замедляется переходя на спокойный темп. Ноги начали поткашиватся и казалось ещё немного вообще откажут и тело свалится на трапинку. Глаза начали закрывается сами собой, а в ушах невероятно гудело и теперь ещё добавился и звон, от чего казалось барабанные перепонки лопнут и из ушь потичёт кровь. Последний раз моргнув Вару потерял сознание, откинув голову назад и раслабив все мышцы тела. Но он не упал, голова опёрлась на пресс который скрывала чёрная как уголь рубашка. Быстро взяв тело на руки. Незнакомец развернулся и быстрым шагом начал уходить с места преступления с телом мальчика на руках...