***
Гуляя с Бамом, Юнги понял одно: доберман похож на маленькую истеричку. Лает на всё, что движется, и стойку принимает, собираясь кинуться. Юнги удерживает его, хоть и даётся это иногда с трудом. Он смотрит, как пёс машет хвостом, понимает, что тот лишь играться пытается, но люди каждый раз от добермана шарахаются, смотря на парня с гневом и презрением. Мин качает головой, глядя на то, как очередной ребёнок убегает сверкая пятками, и, чуть хмыкнув, заворачивает в парк, пряча холодный нос в вязаном шарфе. Парк зимой безлюдный, тихий, всё вокруг находится под белым покровом, снег на свету переливается, блестит, от чего создаётся волшебная атмосфера. Парень идёт медленно, слушая, как под ногами хрустит снег. Хоть он зиму и не любит, но хруст снега всегда успокаивал. Во время прогулки Мин изредка косится на собаку, недовольно поджимая губы: из-за добермана пришлось покинуть тёплую кровать и выйти на улицу. Блондин чувствует, как холод ноября неторопливо пробирается под объемную тёплую куртку, желая обнять человека своими ледяными руками, от чего тот ёжится, но резко руку дёргает, когда Бам снова на кого-то кидается. Парень уже готовится услышать лестные слова в свой адрес, но, подняв голову и переведя взгляд с ботинок на человека, видит покрасневшие от мороза щёки и тёплую улыбку, которая уж слишком контрастирует с холодом улицы. У парня тёмные волосы, слегка закрученные на кончиках, кажущиеся бездонными глаза и пухлые, манящие губы, сразу привлёкшие внимание прищуренных глаз. Мин проходится взглядом по лицу, спускается к шее — воротник чёрной водолазки виднеется. А дальше его внимание привлекает бежевое пальто, что подчёркивает цветом черты лица парня. Но от рассматривания его отвлекает приятный, глубокий голос. — Какой злой, ух, — незнакомец улыбается нежно и тепло так, чуть щуря глаза, которые становятся похожими на щёлочки, и точно с ребёнком говорит. Юнги не понимает, чем думает, когда произносит после разглядывания парня: — Вы просто очень красивы, вот он внимание и привлекает. Парень переводит взгляд на него, пухлую губу закусывает, тем самым привлекая к ней больше внимания блондина, старается побороть улыбку, но та одерживает победу и озаряет лицо юноши, от чего глаза-щёлочки совсем закрываются. Мин в ответ улыбается, понимая, что Бам притих, заинтересованно рассматривая незнакомца перед собой. Лишь пытается подойти, понюхать, но Юнги, крепко удерживая поводок, этого сделать не позволяет. — Правда? — в чужом голосе слышится лёгкая усмешка, от которой на лице блондина появляется румянец, и он прячет собственную улыбку в шарфе. — Очень мило, как зовут? — Мин Юнги, — парень и скрыть не пытается тот факт, что пялится на чужое красивое и румяное от холода лицо, чувствует, как подушечки пальцев покалывает от желания коснуться нежной кожи на щеках. Не знает почему, но он уверен, что именно нежной. — Я спрашивал имя этой буки, — брюнет тихо смеётся, не понимая, чем больше умиляется: незнакомым блондином или собакой, — из-за чего рассматривает парня в ответ. — Но узнать Ваше тоже рад. Теперь Мин от неловкости губы поджимает, свободной рукой потирая затылок, ощущая в волосах снежинки, что тают от тепла руки, оставляют влажность на ладонях. — Это Бам, — Юн немного медлит, но после продолжает: — Могу ли я теперь узнать Ваше имя? — Я Пак Чимин, — юноша, будто вспомнив о чём-то, резко смотрит на экран телефона. — Извините, Юнги-щи, я спешу. Буду рад снова Вас увидеть, — и, слегка поклонившись, убегает. Мин грустно смотрит вслед, не совсем понимая, откуда эта грусть взялась. Побыть с брюнетом подольше жутко хотелось: от Чимина шёл позитив вперемешку с теплом, что отражалось в его улыбке и мягком взгляде. Из-за этого было желание поговорить ещё. Тяжело вздохнув, парень решает, что пора домой. Пальцы уже стало покалывать от холода (а не от желания коснуться незнакомца). Уже лёжа вечером в тёплой кровати, поглаживая Бама за ушком, Юнги вспоминал юношу с нежной, ласковой улыбкой и глазами, в которых было полно тепла.***
Юнги просыпается от громкого лая над ухом. Он издаёт недовольный стон и, повернувшись на другой бок, подушкой уши закрывает, стараясь спрятаться от неприятного шума. Расслабляется, когда лай прекращается, но радость длится недолго. Кровать прогибается под чужим весом, и на Мина в следующую секунду налетает тушка. Бам начинает скакать по кровати, изредка прыгая на Юнги. — Встаю я, встаю, — блондин садится и буравит добермана недовольным взглядом. — Шесть утра… — кинув быстрый взгляд на часы, обречённо стонет, потирает лицо руками и сползает с кровати. — Сейчас выпью кофе, и пойдём гулять. Надев тапочки, Мин идёт в ванную комнату, слыша, как собака догоняет сзади. В нужной комнате в зеркале рассматривает своё опухшее после сна лицо, секущиеся волосы, заметные круги под глазами. От этой картины губы поджимаются в недовольстве. — Вот и утро, — глядя в зеркало, бормочет он. Умывшись и причесав волосы, юноша идёт на кухню, а зайдя в неё, видит, как Бам уже сидит возле тарелок для еды. — После прогулки поешь, — потрепав по голове животное, Юн начинает заваривать себе кофе. Быстро передвигаясь по кухне, словно змея, перемещается от чайника к полке с кофе и сахаром. И вот горячий напиток заварен, а Мин наслаждается теплом, что разливается внутри. Кофе его никогда особо не бодрил, но всегда приносил своеобразную силу, каждый раз помогая подготовиться к выходу из тепла дома на мороз. Юнги не любит зиму, да и в общем не сильно любит выбираться из дома, из-за чего часто слышит от друзей что-то вроде: «Кости иногда надо встряхивать». Поначалу сильно рычал на это, но после привык и всё так же любит сидеть дома, а в особенности спать. Его довольно сложно вытащить из плена тёплых и мягких одеял. Дом — его безопасное и тихое укрытие, где никто его достать не может. Работа дизайнера позволяет работать в удобное для него время. Написал заказчик — в программе сделал работу, получил деньги и отправил, даже с кровати вставать не надо. Не работа, а сказка для Мин Юнги. Когда кружка опустевает, собака готова к прогулке, а Юнги одет в тёплую одежду, а точнее, в просторное худи, объёмную пуховую куртку, тёплые штаны, шарф и шапку, они наконец выходят из квартиры. Выйдя на улицу, Мин вздрагивает от холода и прячет пол-лица в шарфе, глядя на то, как Бам играется со снегом. Парень завидует тому, что для собаки такая погода вполне комфортная, он-то сам наоделся, выглядит как пингвин и всё равно холод чувствует. На прогулке ничего нового не происходит. Раздражённые сонные люди огрызаются на собаку и Мина, школьники пугаются, изредка с визгом убегая. Парень принимает решение направиться в парк. В парке Бам прыгает в каждый сугроб, гоняется за птицами, иногда прыгает и на ноги Мина. Тот, недовольно буркая, отряхивается от снега и мечтает быстрее завалиться в постель, завернуться в одеяло, как в кокон, и продолжить просмотр сна. И вот сейчас Юнги так же стоит, согнувшись, стряхивает с колен снег, оставленный собакой. Он что-то тихо бормочет, и это больше похоже на то, что Мин насылает проклятия на бедное животное. Блондин замирает, услышав тихий смех над ухом. Выпрямившись, он поднимает взгляд на парня и чувствует, как от чужой улыбки в ответ улыбаться хочется. Юн даже немного злится: не должен он так реагировать на незнакомца. Не должен пялиться, рассматривать привлекательные черты и думать о том, что парень безумно красив. — Доброе утро, Юнги-щи, Бам, — снова нежный и звонкий голос, заставляющий улыбаться. — Для кого какое, — тихо бурчит блондин, крепко удерживая Бама. — Я бы сказал, что холодное и ужасное. Чимин тихо смеётся с чужого недовольного лица. — С этим соглашусь, ужасно холодно, — и в доказательство своих слов касается красных щёк, выдыхая облако пара. — Одному Баму хорошо, — он смотрит на собаку, роющую яму в снегу. — У Вас очень милая собака. — О, нет, Бам не моя собака. Друг попросил за ним присмотреть, — Юн чуть машет рукой, а после, пожалев об этом, убирает её в карман, прячет от холода улицы. — Простите. — Ничего страшного, — блондин по-доброму улыбается, ободряя парня, который тоже улыбкой заряжается. — Как насчёт выпить кофе днём? — Чим неуверенно качается с ноги на ногу, пристально глядя на парня. — Я с радостью, — Юнги кивает несколько раз. — Отлично, — парень подмигивает. — Тогда в кафе на углу в 13:30, — и, помахав рукой, счастливо упархивает. По-другому это назвать нельзя. Мин ещё некоторое время смотрит в спину юноше, а после, придя в себя, ведёт Бама домой, потому что изрядно подмёрз.