Облико Итерации или Парадокс несбывшегося настоящего

NC-17
В процессе
2
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 919 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Замкнутый круг

Настройки
- Поттер! Несносный мальчишка! Ты опя... Дядя опять ругается, а мне остается лишь слушать и выполнять все их указания. Сходить в огород. Приготовить завтрак. И так каждый день, ничего не меняется. Завтра в школу, а после меня ждет избиение от Дадли. Как обычно. На протяжении многих дней,недель и даже лет. А ведь... lolep dip keal hop miasa err @*#*¥$₩18dgwiow9184 - Интересно. Я ведь держал контроль над воплощением, произвольная смена итерации не могла произойти. Это надо исследовать! - Мои глаза сверкнули зеленым огнем и я начал осматриватся. Какой-то дом, толстый мужчина и еще парочка человек. Странно, я ведь хотел переместится в 23 век, а на вид начало 21. Серьезная ошибка. Такого не случалось несколько десятилетий. - Поттер, где ты там опять шляешься! - Этот мужик меня конкретно напрягает, какой к черту Поттер? У меня множество имен, в нескольких вариациях даже известен как демон,просто брал произвища библейских крылатиков и извращал на свой манер. Весело было тогда,да-а-а. Теперь вот, такой фигней не страдаю, скучно потешаться над людишками, теперь просто Лафей, по разному. Люблю латынь, на её основе свой алфавит составил,точнее вдохновлялся, еще и шумерский и древнеримский язык и на каждом я придумывал новое имя. Но сейчас не об этом, я как-то оказался тут,хотя и не планировал. Это меня реально напрягает,ведь пришлось уничтожить кучу нервов,своих и жизнь множества разумных чтобы научится контролировать перемещение. И уничтожать целые каскады вариаций, лишь из-за того что та душа была королевой Англии. А ведь в других каскадах она была просто нищей, обычной крестьянкой, офисным планктоном, нищей аристократкой. Я уже и привык к её положению,какая разница кто она? Если душа во всех вариациях реальности-одинакова? Все равно убью её и все равно она будет жива. - Так вот ты где мелкая дря...- Этот хряк подошел слишком близко, я занервничал, ведь мало ли, может какая сущность вселилась в него? И именно она меня перенесла, были такие на моей памяти. Магами представлялись, Мерлином и Морганой. Я конечно знал о них и о том что сам даром этим владею. Но зачем мне он? Так слишком задумался, хотя и плевать, мой разум слишком силен и многозадачен, решение всех задач высшей математики на уровне знаний конца 21 века одновременно, не занимает и четверть моего внимания. Правда мозг плавится. Это тело слишком слабо,чтобы вместить такую вычислительную мощь. Я прошел сквозь этого хряка. Причем буквально, просто очень быстро нажал на спецточку и он просто упал. Тело слабо,разум только пока навязывает рефлексы. Очень худой, волосы растрепаны,ходит в обносках, очки, глаза зеленые. Помнится я что-то в подсознание заложил, да так, что нужно погружатся в него минут 30, не меньше. В данный момент меня волнуют актуальные ресурсы. Мне нужно восполнить запасы. Полностью беру тело под контроль разума, усиливая обмен веществ и увеличиваю усваиваемость получаемого. Прохожу на кухню, от туда выбегает женщина. - Вернон! - Она кричит и выбегает в сад. Какой-то мелкий, такой же впринципе свин, смотрит на меня удивленными глазами. Будто принял текодерин и пошел воевать с альянсом трех наций...кхм, а да, я же не в 22 веке. Тут они все вместе собираются, ведь я ненадолго вырубил того кабанчика. Интересно, если его зажарить... так стоп, в средние века, мне просто было интересно. Сейчас же начало 21 или конец 20? Хотя какая разница, гуманизм тут всякий гуляет,равноправие и прочее человеколюбство. А так хотелось человеч.. не, мы это уже проходили, еще сотню лет назад, не понравился вкус. - Ты! - У него аж лицо покраснело, а у остальных вообще мерзкая рожа появилась. Ясно, тут моя итерация унижается, над ней доминируют, издеваются и прочее. Все как я люблю. Пойду поем. Прошел сквозь всех троих,теперь еще и молчат. Не хочу слушать крики по время еды. Залез в холодильник и начал ЖРАТЬ. Вообще после меня ничего не осталось. Ну что же? Пора уходить отсюда, ограбить кафе или магазин на источник еды. Как раз вечереет, а если меня не подводит память, а она никогда не подводит. То в конце 20 века, еще не на всех магазах стояли камеры. Пойдем,пожалуй друг мой или ты она? Впрочем, я не зря сформировал аморфную вторую личность в разуме, есть кому что-нибудь рассказать или поболтать. И не важно на какие темы, просто молча слушает или читает. Даже не разговаривает,но мне легче. Я даже не знаю, ты мужчина или женщина, так интрига сохраняется. А пока я иду в магазин,нужно распечатать образы в закрытом складе памяти,кажется моя нынешняя внешность вызывает дежавю и ностальгию. Интересно

***

Скука. Есть моё существо. Моё нутро пропиталось ей. Она разъедает все остальное. В попытках найти источник того что её уничтожит до корня. Так себя чувствуют всесильные боги, даже развлечения себе придумали, встречал я в нескольких вариациях попаданцев. Словно под копирку. Они примитивны, интуитивно понятные. Даже те кто обладал большой силой. Скучны. Впрочем, я еще ни разу не встречал попаданцев в свои итерации, а так хотелось. Со слов этих примитивных рабов высших сущностей, в мои вариации вселяются больше всего, кто-то даже в мою женскую версию. А так хотелось понаблюдать это, но я еще не настолько силен, чтобы смотреть на мир, словно я в нем и нахожусь. Но этой силы достаточно, ей ничего не может противостоять. Ни-че-го Меня убивали,меня казнили. Очень много раз и многими способами. Даже лучом звезды смерти. А я еще живой. Вся их самоуверенность и высокомерие. Даже этих попаданцев с системой. Ха, система...просто примитивное ИИ с показом развития. Жалкое зрелище...в 22 уже делали нечто подобное, лучше только. В следующих десятилетиях, все человечество вообще стало идеальным. Генетически. Столько технологий, но это же людишки. Конфликт между марсом и землей. Я присоединился, опять стало скучно убивать. И так сначала. Поиск интереса, меня увлекало все, вообще вся наука, этот интерес был бесконечен, ведь не успеваешь изучать одно, а появляется другое. А ведь я изучал все: медицину, нанотехнологии,коскораблестроение,механику, инженерию,химию, физику,генетику и прочее,прочее,прочее. Те теории что опровергались,удалялись из памяти, оставляя верное и так на протяжении столетий. Ведь я не старел, а если старел,то новые импланты и генмодификации,которые я проводил сам, решали многие вопросы. И вот,интерес закончился. Дошли до технологии путешествия во времени, точнее одним из способов. Просто перемещались в другую вселенную, а оттуда обратно в нужный отрезок времени. Меня удивительно убили, а я удивительно для всех стоял на месте. Приятно видеть охреневание. Я просто полетел к главе государства и прямо в его кабинете свернул ему шею и мне ничего не смогли сделать. Ведь что можно сделать Путнику? Мне надоело все. Я разблокировал частицы памяти,опять. Может вообще сменить личность? Я так уже делал, менял строение разума на женский и проживал в женских вариациях. Я было вообще всем, теперь точно могу сказать, что среди девушек очень-очень много бисексуалок, и эти очень многие об этом не знают. Правда, я все таки была больше по девушкам, а за свои десятки лет женщиной, изнасиловала всего одного очень красивого мужчину. Я Гарри Поттер. Ха. Нет. Меня так звали и так звучит моё истинное имя, а не десятки придуманных мной. Это был обычный, "канонный" вариант, как я слышал от попаданцев. Но мир это не книжка, это просто игрушка в моих руках. Как бы сказали они, я просто "имба". А ведь действительно,попаданцы попадали в тело одной из моих вариаций, некоторые уже женились или победили бандита всей магбритании, а тут я. Просто захотел в эту вариацию и их теперь нет. Даже если они искренне признают себя владельцем имени своего тела, они не являются мной,другая душа. Надо мной как обычно издевалась чета Дурслей, когда мне было 7. И я впервые переместился. Просто в другое место. Это было пепелище. За мгновения до перемещения, я почуствовал что умирал. Я хотел, чтобы весь дом сгорел и так случилось. Но я умер, скорее от разрушения магии,слишком большая нагрузка. Но я выжил. Поначалу я думал, что как-то восрес, потом я увидел на валяющейся газете число.Я появился через 2 дня после моей "смерти". Переместился во времени. Я так думал. Пока через 10 минут не вошел в дом, на секунду закрыл глаза и...все вернулось. Только мне 5 лет и я живу в особняке. Я Гарри, обычный принц. И таких случаев множество. Согласись, везде же есть имя Гарри, хоть капельку похожим на меня: характером,внешностью, не важно. Я есть везде. Просто итерации, как в компьютерной программе, целые каскады, сборища миров , где есть я. Бесконечно похожие на меня люди и души. Они и есть я, я есть они. Мы связаны, крепко и нерушимо. Просто одна часть осознала,что связь можно использовать и тем самым перевернула все вверх дном. Я не мог это контролировать, я мог перейти в другую версию себя хоть через минуту, хоть через год. Было сложно, я убивал, я умирал. Эксперементировал. Я бессмертен, пока живы все итерации, я буду вечен. Меня убили, появились еще нити, там где я жив и там где мертв. Переходи на любую, какую захочешь. Правда так я научился делать очень не скоро, сто лет я боялся потерять всё,просто потому что мог исчезнуть в любой момент. Многое произошло после, год беспрерывного секса например. Просто перемещался туда где еще не устал и закреплял изменения. Если ты переместился и ничего не изменил, то прошлая итерация, где ты был сливается в другую, а если что-то изменил, то прошлая остается, а нынешняя окончательно становится новой вариацией реальности. Порой эти вариации очень абсурдны, я тренировался видеть и перемещатся в те версии, в которых в меня не попало ни одной пули...из 1000 выпущенных одновременно. Впрочем, мне не нужны другие силы, я не изучал магию, телекинез и другие силы, что открыло человечество, ведь зачем мне это? Если я могу получить все что пожелаю, но мое желание и цель лишь в поиске интересного? Если я стану еще и очень сильным,то...просто сделаю настолько сильную закладку, что перепрошью личность на неиспользование вообще всех сил и на не разблокировку архива данных, которые я только что получил. Скука А теперь я тут, опять скучаю. Я вернулся на исходную точку. Начало. Там где я получил свою способность. В тело 7-летнего Гарри Поттера.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник