Разучилась

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 1 195 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
— Что тебе нужно от меня ? Отлипни — жестко срывается с её губ в который раз за день. Я до сих пор не понимаю что происходит с этой девочкой. Война её очень изменила, она стала жестокой и бесчувственной. Совсем не та Тина которую я любил, и уж точно там нет Тани, которая заставляла мое сердце делать кульбит. Грубость стала привычной для неё, но не для меня. Загруженная работой 24/7 совсем не идёт на контакт. Ей тяжело, очень, но когда она последний раз обнимала меня, а говорила что любит ?

***

Опять ссоримся из-за какого-то пустяка, мои попытки успокоить эту девочку, лишь больше злят её демонов. — Балан, я тебя ненавижу, ну почему же ты всегда лезешь туда где ты не нужен ? — больно, с полминуты оцениваю её взглядом и резко сокращаю дистанцию. Целую её, вкладывая в это прикосновение всю свою боль, всю свою любовь, недосказанные слова и обиды. Тина отталкивает меня и лепит звонкую пощёчину. — Тина, Тина, Тина, посмотри на меня — хватаю руками её голову и поднимаю взгляд на себя. — Что ты хочешь ?— дёргается, вырывается, и совсем не хочет слышать меня. В этот момент я всё таки заглядываю в эти любимые мною океаны, но их больше нет, ни капли. Когда-то, ещё в самом начале, там был лёд — грубый, холодный. Он начал таять вместе с её сердцем, с её душой. Взгляд наполнился безграничной любовью, которая плескалась океанами в её глазах. Сейчас тут нет ничего… абсолютно… пустота. Нет ни любви, ни жалости, ни сострадания, ни одной эмоции которую я так старательно искал. От осознания, резко опускаю руки и отшатываюсь. — Ничего, прости — практически беззвучно шепчу я. Она подходит к зеркалу и старательно вырисовывает смазанный контур губ яркой красной помадой, которую клялась больше не брать в руки. Оценивает себя взглядом, накидывает пальто и уходит. Но вернётся уже в пустой дом, решаю уехать и дать ей время остыть, или же окончательно принять решение. Выбор за ней. Придя домой уставшая Тина сразу же идёт в гостиную, но там не ожидает привычный ей ужин, тёплый плед и Дан, который обычно встречает её улыбкой.

***

Осушив приличное количество алкоголя артистка слышит звуки доносящиеся с прихожей, но даже не пытается сообразить кому она нужна в столь позднее время. — Тиииинааа, ты где ? — только что пришедший Паша, хлопает входной дверью и сразу же идёт на поиски своего босса. Тина сидит с бутылкой вина которое обычно пили они с Даном на кухне. — О, Паша, присаживайся, я и тебе налью — встаёт чтобы достать второй бокал, но менеджер сразу же ловит её в свои объятия, потому что шансы на то, что певица устоит самостоятельно на ногах равны нулю. — И какой же повод этой пьянки, и куда смотрит Балан ? — поправляя очки спрашивает Паша. — А вот Балан и является главным поводом, я его выгнала — делая очередной глоток жгучей жидкости заявляет девушка. — Как выгнала ? Ты вообще в своём уме? — Менеджер ничего не понимает и пытается добиться от неё хоть каких-то объяснений, но осознавая что сегодня он их не услышит забирает бутылку и ведёт на верх : — сейчас ты ложишься спать, а завтра утром разберёмся куда и кого ты выставила за дверь. Уложив артистку спускается на кухню и нервно трёт переносицу, по-хозяйски заваривает чай и набирает Дана. Ни на первый раз, ни на второй, и даже на десятый к трубке никто не подходит, поэтому лучшим решением стало лечь на диван и попытаться уснуть. На утро Тина просыпается от яркого света в её комнате, вчера никто даже не собирался думать о том, что надо закрыть шторы. Голова раскалывается, гудит, и совсем не хочет воспроизводить события вчерашнего вечера. Спускается вниз и видит Пашу, который заваривает кофе. — Просунулась, пьяница ? — проговаривает спокойно, но певицы дёргается от неожиданности. — Не начинай — обходит стол и целует его в щеку — это вышло случайно. — Ну, я жду объяснений вчерашнего веселья — показывает друг на несколько пустых бутылок стоящих в углу стола. — Ничего не случилось, просто Дан эгоист — произносит певица. — Ты серьезно ? Очнись Тина, эгоистка тут только ты. Это тебе было плевать на него и его чувства весь этот месяц. Это ты в упор его не замечала, а когда всё таки обращала внимание, то трепала нервы по поводу и без. Это до тебя он пытался достучаться, а ты кроме грубости и ненависти больше ничего не проявляла. А он терпеливо ждал, пока ты наконец-то придешь в себя, и проявишь хоть немного любви на которую он заслуживает. Ведь человек который вытянул тебя из пропасти однажды, обнимая розу с шипами, срываясь на каждую истерику и решая малейшую проблему тоже не железный. Он настолько тебя любит, что прощает всё, а ты этого не видишь, или не хочешь видеть. Ты ни на что кроме грубости и ненависти не способна. У тебя нет сердца, ты хуже монстра Тина, ты никому не будешь нужна, подумай об этом на досуге, если конечно, найдёшь время в своём плотном графике хотяб на это — Паша забирает вещи и уходит. Тина злиться, почему кто-то лезет в её жизнь, ей не 15 лет, она не подросток и в состоянии сама разобраться со своей жизнью. Выключает телефон и её совсем ничего не волнует. К её огромному сожалению несколько суток у неё выдались свободными, как она сама просила. Через пару дней, маясь от скуки певица всё же оживляет гаджет, и с удивлением понимает что ей не писал вообще никто. Совсем никому она не была нужна всё это время. Сидя на диване Тина по привычке произносит его имя — Дааан — зовёт, а в ответ тишина. Она осталась совсем одна… доигралась. Тина сразу почувствовала что чего-то не хватает. Сердце больно защемило, а слёзы сами покатились по нежной коже. И, кажется, только сейчас до неё начал доходить смысл слов Паши, она и правда чудовище. — И чего ты ноешь, дура, сама же во всём виновата — лукаво шепчет подсознание. Ты шёпотом проговариваешь — у меня есть сердце, оно же бьется. — Уверяя себя несколько часов одной и той же фразой рыдая на полу лежала Тина. Ближе к ночи борьба с собственными тараканами стала невозможной, ведь с ними справлялся лишь один человек который всегда находился рядом и которому ты умудрилась сказать что ненавидишь его, молодец, Тина. Быстро собравшись, вызываешь такси и уже через час стоишь под дверью его квартиры не решаясь нажать на звонок - а что если он не дома ? наверняка он не захочет меня видеть. Может ему вообще не до меня, а может он уже спит давно. И ещё сотня разных мыслей успело пронестись в этой светлой головушке за то время, пока она упорно трамбовала входной коврик ногами. Но раздумья прерывает щелчок входной двери : — Может зайдёшь, или ты приехала двери охранять ? — как ни в чем не бывало произносит хозяин и отходит в сторону. — Спасибо — шепчу я и прохожу в коридор. Сразу же тяну её в гостиную и думаю с чего бы начать разговор, но мой внутренний монолог прерывает тоненький голосок и заставляет обернуться. — Мне кажется, я совсем разучилась любить — всхлипывает и смотрит в мои глаза так, как я, незадолго до того как ушёл из её дома. — Неправда — хватаю хрупкую ручку в свою и прикладываю к её сердцу - оно живет, оно может чувствовать и любить, ты это знаешь, просто оно забыло как это делается, ему нужно помочь. И в этот момент целую её, настолько нежно, насколько умею, выцеловываю всю её боль и сомнения. Она отстраняется первой, и пока я жадно вдыхаю воздух, касается моего лба своим и шепчет — я так тебя люблю. Расплываюсь в улыбке и увлекаю в очередной поцелуй. Я знаю, малыш, знаю.
Примечания:
33 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)