Vaekur

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 21 490 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Prologue

Настройки
Примечания:
— толстый? — чонгук крутится у зеркала и разглядывает себя со всех сторон, то поднимая толстовку, которая на пару размеров больше, то обтягивая себя ею. такие слова ему говорят впервые. "толстый". чонгук никогда не считал себя таковым. его тело было вполне себе худеньким, кое-где даже выпирали кости, взять те же запястья, которые гук мог с лёгкостью обхватить большим пальцем и мизинцем. да, он носил мешковатую одежду, что абсолютно никак не могла подчеркнуть его тело, но он так же никогда и не скрывал чего-то под этой самой одеждой. да, чонгук не занимался спортом, чтобы его тело было такое же, как у некоторых его одноклассников: подтянутое, с кубиками пресса и горой мышц. ему вообще не нравилось такое на себе. его вполне себе устраивало то, что он имеет. но видимо, устраивало до сегодняшнего дня. минхо - главный задира класса, придрался к чонгуку, видимо, наступила его очередь. этот мальчишка никого и никогда не щадил, бил по самым слабым местам, но у гука, мальчика - заучки, найти их было не легко. со внешностью у него проблем нет. его подростковый период идёт гладко и без прыщей, с родителями всё плохо, но об этом никто не знает. друзья? их у чонгука нет, но его это тоже не волнует - учёба на первом месте, из-за этого и не дружат. поэтому минхо решил придираться ко всему, что видел. назвал толстовку чонгука глупой и детской, ведь носить ярко-жёлтый - это противно, сказал, что колечки и бусинки, что вплетает себе чонгук в передние пряди тоже не для девятнадцати лет. ну и решил прикопаться к весу. хотя лишнего веса у чонгука толком и нет. чонгук продолжает крутиться у зеркала в своей комнате и щупать тело, то на руках, то бока потянет в разные стороны, то соберёт кожу на животе в кучу и жутко расстроится, подумав, что вот он, тот самый жир, о котором сказал минхо, пока держал его в углу у кабинета. а толстовки его вовсе не глупые. они безумно красивые. каждая из этих толстовок далась гуку нелегко, ведь вещи таких цветов и размеров сложно где-то найти и достать. какие-то он покупал в дорогущих бутиках, за какими-то ездил в другие города, а какие-то и вовсе купил в другой стране, потому что ему очень сильно понравилось. да. денег у его родителей предостаточно, поэтому и отношения с ними не очень. абсолютно на любую просьбу о проявлении любви и заботы, они только пихали ему в руку пачку денег и дальше утыкались в свои телефоны, которые скоро, кажется, станут им роднее сына, если не уже. у чонгука есть одна горничная, которая уделяет ему действительно много нужного внимания и если выбирать между родителям и тётушкой че, гук задумается, есть одна кухарка, два репетитора по языкам и ещё один по физике, которую он наотрез не понимает. репетиторы по языкам нужны ему только потому, что они часто путешествуют, особенно из-за значимости его родителей. чонгук знает английский получше носителей, хорошо знает французский и спокойно может на нём поговорить, и обсудить совершенно любые темы, начиная от погоды и заканчивая породами собак и кошек. а сейчас он изучает китайский и русский. где эти два языка ему пригодятся, честно, чонгук не знает, ведь все пользуются английским, но родители сказали надо, а если надо - мнения никто чонгукова даже не спросит. кто-то завидует чонгуку, потому что он может пропасть с учёбы на месяц, а причиной станет: "мои маменька и папенька захотели слетать в дубаи на какую-то там выставку и для просвящения прихватили и меня тоже". а кто-то, как минхо, тихо ненавидит, потому что у минхо мама и папа пьют, продавая всё, что попадается под руку. но до сегодняшнего для ли старался не трогать гука, но случилось так, что именно сегодня чонгук надел новую жёлтую толстовку из магазина в италии, а ещё прилетел с розовыми волосами, что совсем выбило из колеи минхо. знал бы этот парень, что чонгук уже час стоит и разглядывает себя в зеркале, пытаясь понять, где же он толстый и правда ли у него есть жир. делает он это ровно до того момента, пока в комнату не входит тётушка че, чтобы позвать на ужин. а чонгуку не так-то уж и хочется идти на него, потому что он нашёл у себя этот злощастный жир.. — да, я иду, только.. — чонгук немного задумывается, смотря на себя в зеркало, — приготовьте, пожалуйста, что-нибудь не очень калорийное, хочу сбросить пару килограмм. — сбросить? — горничная удивляется, оглядывая щупленького мальчика, которого сдует ветром, если он будет. — ты же и так худенький, какое сбросить, гуки? — она смотрит серьёзными и грустными глазами одновременно. — да, мне не нравится, что у меня на руках жир и на ногах есть, да и на животе тоже. — ох.. ладно, как пожелаете, — горничная лишь устало вздыхает. а потом идёт на кухню и просит приготовить для чонгука низкокалорийную пищу. на самом деле тетушка че не только горничная, она и вроде гувернантки у чона, постоянно следит за ним, помогает с тем, с чем он не справляется, зовёт покушать и просит собрать ему автомобиль, если он куда-то собрался ехать. че стала для чонгука как мама, которая поддерживает и помогает решать незамысловатые проблемы. чонгук спускается на первый этаж, за столом сидит отец и мама, они уже ужинают, снова залипая в телефоне. "гуки, у нас такая работа, поэтому мы часто в гаджетах, иди поиграй". чонгук не верил, что можно уделять время только телефону, зачем тогда заводили ребёнка, если не можете дать должного внимания, ласки и заботы. они вообще знают, что он в выпускном классе? что собирается сдавать экзамены и уходить. хотябы дату рождения сына помнят? чтобы без напоминая? возможно, но чон даже в этом не уверен. — добрый вечер, мам и пап, — гук садится за стол и смотрит на еду, что ставит перед ним кухарка. всё как он и просил - низкокалорийное. на тарелке лежат огурцы, гречка и варёная куриная грудка. возможно, это совсем не то, что он привык есть, это определённо отличается от осьминогов, креветок, жареной рыбы на грили и ещё целой горы еды, которую обычно за столом никто не съедает, она просто стоит. у чонгуковых родителей простой бзик на то, что они богаты. оба жили в бедности, сошлись в институте два отличника и зубрилы, сдружились, а потом и вовсе встречаться начали. поднялись на ноги, а как-то закрутилось и вот, они известны на всю Корею, возможно, даже дальше, чем их страна. и теперь, когда у них есть деньги, они переодически тратят их впустую, заказывая много еды, покупая машины, которые пыляться в гараже, иногда берут недвижимость вроде квартир или домов. всё это ненужная трата, но трата, просто потому, что денег настолько много, что девать некуда. вот и тратят они их на ветер. с таким успехом можно было их отдать в приют и детские дома. но это лишь мнение чонгука, которое никто из родителей не слышит. — добрый, сын. как дела в учёбе? какие оценки? — отца всегда волновала только учёба, он никогда не спрашивал как его состояние, что чонгук любит в одежде или в еде, возможно, он предпочитает кушать овощи, а не морепродукты, но родителям всё равно. ладно, чонгук и с этим может смириться, главное, что хоть для галочки спрашивают, как он. — нормально, в принципе, всё как всегда - отлично, — грустно вздыхает чонгук, жуя гречку, которая на самом деле, очень даже вкусная, а курица так вообще отпад. нет, чонгук конечно пробовал обычную еду, но зачастую это был рамен или бутерброды, потому что хотелось чего-то запретного. — молодец. остальной ужин проходит в тишине, родители продолжают что-то делать в телефонах, а потом уходит чонгук, когда доедает, хвалит кухарку за то, что приготовила такое простое блюдо, которое вышло безумно вкусным и уходит к себе. он валяется на кровати, читает книгу, которую недавно взял из библиотеки, а потом включает телевизор, чтобы заснуть. под ночь ему приходит уведомление от сбербанка: +100.000 "купишь себе завтра покушать" вдохнув, чонгук смотрит на телефон, новый айфон, что ему купили родители на рождество, удивительно, что они ещё помнят о существовании такого праздника, и на сообщение. хотелось, чтобы это был таинственный незнакомец, но это была мама. гук убирает телефон на зарядку и засыпает с мыслью, что ему так не хватает поцелуя в лоб от мамы и ласкового поглаживая по волосам на ночь. возможно, даже, какой-нибудь истории из детства родителя, где они бегали, разбивали в кровь коленки, рвали одежду, а потом боялись идти домой, потому что думали, что убьют. вот у чонгука такого не было никогда. его порванную одежду выкидывали, а потом они ехали в дорогущие магазины и покупали новую. удивительно, но тогда родители находили время съездить с маленьким чоном за одеждой. а сейчас что? вырос? с такой мыслью чонгук и засыпает, снова забывая выключить телевизор. этой ночью его выключит мама, пару минут любуясь сыном, что уже крепко спит.
16 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник