Чат "Орден радуги"

PG-13
Заморожен
297
Размер:
76 страниц, 25 473 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 331 Отзывы 79 В сборник

Часть 16: Let it snow!?

Настройки
Примечания:
      Ночью выпал снег. И ему плевать, что сейчас только конец ноября. Плевать, что рядом находится пустыня, чью горячее дыхание опаляет все соседние биомы. Снег падает, и он не обращает внимание на все тщетные предсказания приборов, которые указывали на бабье лето ещё на неделю-две вперёд. Ночь на удивление светлая. Тучи рваными контурами затянули небо, но это не мешает луне освещать каждый кристаллик льда своим чарующим светом. Штаб Ордена и дерево понемногу покрываются тонким слоем белоснежной плёнки. Балкон сооружения, кой вечно занят кем-то, и в эту ночь не пустует. На тонком слое инея видны отпечатки ботинок и неровный след от мантии. Маг стоит у самых перил и, протянув руку, ловит первые снежинки. Хрупкие, они опускаются на ладонь и тут же исчезают, оставляют вместо себя незаметные капельки воды. Белые глаза без зрачков и радужки заворожено наблюдают за этим процессом. Рядом с человеком кружит полупрозрачная тень, то лениво нависает над ним, то отдаляется, сливаясь с темным фоном неба. Ветер пролетает мимо, играючи поднимает рой снежинок и пускает их в лицо доктору. Блэк морщится и натягивает шляпу на глаза. -Док- раздается рядом хриплый голос и маг испуганно вздрагивает,- Давай уже, закругляйся! Холодно, темно. Тебе спать надо давно. А ты тут лунатишь.- Человек оборачивается к призраку и передёргивает плечами. -С каких это пор такая забота обо мне?- Варнер издаёт смешок. -Да какая к черту забота? От твоей жизни зависит моё слабое подобие на существование! Так что будь добр, вали спать.- Блэк разворачивается обратно к перилам, к ночному пейзажу. Выдыхает облачко белëсого пара и тихо отвечает:"Ладно... Ещё минутку и пойду." Голос доктора еле слышен, устал и печален. Бессонницы мучают людей не хуже любых проклятий и ядов. Ведь, проспав всего пару часов, ты не чувствуешь никакого удовлетворения и сил, а лишь разбитость и изнеможение. Маг уже не ловит на ладонь белых мух зимы, прячет замерзшие руки в широкие рукава одежды. Дракон находится рядом. Молчит. Пытается в рябящей темноте разглядеть то, что так увлекло человека. Задумался. Снежинки проходят через его бесплотное тело и опускаются на балкон, собираясь в пушистый ковёр. -Без тебя я бы, наверное, умер.-вдруг произносит призрак. Доктор оборачивается к нему и удивленно приподнимает бровь. -Ты и так мёртв.- напоминает он. - Я не про сейчас.- отмахивается Варнер, продолжая смотреть вдаль,- Я про то время, когда ещё был жив. -Тебя бы всё равно убили. Тебя ненавидел и боялся весь Арнир и его округи. -Я знаю. Точнее, и так это понимал.-обрывает его дракон.- Ничто не может длиться вечно. Это правило в особенности действует на правление и власть. Что-то одно не может длиться всё время. Народ не любит монотонность и стабильность. Каждому правителю на смену всегда приходит другой. Но я не об этом.- дух говорит серьезно, вдумчиво, без обычной тени насмешки, презрения или раздражения. Доктор Блэк давно не видел его таким. -Я про то, что, если бы ты исчез, с тобой бы случилось что-то непоправимое...-Варнер делает паузу. Вздыхает, пытаясь собраться с нужными словами. От его вздоха, что тихим отчаянным эхом пронёсся рядом, по коже пошли мурашки. Или это так резко похолодало? -Я слишком сильно к тебе привязался. А когда понял, было уже поздно что-либо менять.-Дракон не оборачивается к человеку, и ему кажется, что призрак либо очень раздосадован, либо слишком смущён. "Ох... Ясно."- хочет сказать Блэк, но вдруг понимает. Понимает, почему именно к нему привязан призрак. -Знаешь...-доктор не уверен, что делает правильно, но продолжает,- Мне ведь было тяжело не только из-за ухода Лололошки.- Теперь Варнер оборачивается к Блэку, и в его глазах медленно вспыхивает огонёк понимание сказанных слов. Доктор снимает шляпу и отряхивает с полей налипший снег. -Пойдем? - неуверенно предлагает он и призрак кивает. Под ботинками хрустит снег. Лишь бы никто не кричал с утра, что на полу вода. И что вода ведёт в комнату Блэка, где тот спит чутким сном, пока его охраняет мрачный призрак бывшего правителя Арнира.

***

Личный чат

Ромашка🌼:Спишь?

Лютик🐍: Нет .

Ромашка🌼: Опять зачитался?

Лютик🐍: Немного -_-"

Лютик🐍:А ты чего не спишь?

Ромашка🌼:В шахту спустился и заблудился слегка :_)

Лютик🐍:Вышел хоть? Всё в порядке?

Ромашка🌼:Не беспокойся, все в порядке. Ты лучше в окно выгляни)))

Лютик🐍: Сейчас

Лютик🐍:ЭТО ЧТО ТАКОЕ!?

Ромашка🌼:Снег)))

Лютик🐍:Да я знаю, но...Офигеть... А чего так много!?

Ромашка🌼: Завтра утром на улицу выйдем вместе с Воландом:) Ромашка🌼: А теперь спать.

Лютик🐍: Спокойной ночи тогда❤️

Ромашка🌼: Спокойной ❤️❤️❤️
Примечания:
297 Нравится 331 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (27)