влюбишься в меня?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 214 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-ты считаешь стоит одеть это? -удивилась я. -конечно! -воскликнула Аманда, блестя глазами. -но это не по форме. не думаю что это хорошая идея.. - задумчиво произнесла я, взирая на себя в платье. черное укороченное платье достаточно красиво на мне смотрелось, но мне было в нём до жути неудобно. это платье мне решила подарить Аманда, моя лучшая подруга. уж она любила такие штучки. но это платье стало ей маленьким, вот и нашлось местечко дня него в моём шкафу. только куда его одеть? Аманда просит напялить его в школу, но что скажут учителя, увидев меня в таком? думаю, ужаснуться. я же приличная ученица и не хочу иметь плохие отношения с учителями. блузка и брюки. с детства ненавижу платюшки и юбки, мне в них неловко. -забей на мнение учителей! -возмутилась та. -ты чего! хватит на них опираться, они не боженьки. я в нем всегда в школу ходила и ничего! -ну..смотри мне. если ты настаиваешь... -сдалась я. -ты его оденешь?! -заорала Аманда, спрыгнула с кровати и крепко сжала меня в объятьях. -ты чего... -удивилась я. -я же вроде как ничего не сделала. просто согласилась одеть это платье. -ты согласилась одеть платье!! -вопила та. -согласилась одеть его в школу!! -да хватит. ну, да, что в этом такого? -да то, что это просто прекрасно! все упадут, когда увидят тебя в нем, я гарантирую. твоя фигура просто прекрасна, а это платье очень мило на тебе смотрится, - критиковала Аманда, разглядывая и еле сдерживая эмоции. -не преувеличивай, -одернула её я. -просто одела платье. оно вроде как приличное, ничего такого.. -да, да, ничего такого, -лукаво улыбаясь, подтвердила подруга. -так, рассказывай. что не так? -серьёзно спросила я. -нет, нет, все нормально, -также странно ответила Аманда. -говори, -укоризненно попросила я и та сдалась. -ну...к нам в класс завтра придет новенький, а я давно ищу тебе парня и хочу чтобы он не видел какая ты зануда! чтобы...вас свести, -выпалила она и улыбнулась. -только не парень, Аманда! мы уже говорили на эту тему, никто мне не нужен,- раздражённо начала я. -что за новенький, почему я не знаю?? -на самом деле, сама не знаю как ты пропустила такую новость в чате. классная писала, -объяснила девушка. - но я решила, что это судьба. надо попробывать. -Аманда! ты пыталась меня обмануть, -заметила я. -в твоё же благо. у тебя ни разу не было парня, ты ни разу не целовалась! Эля, это просто ужасно! тебе ведь уже 16! - возмутилась та. -16, это ещё мало, -процитировала я. -это тебе так мама сказала. я на миллион процентов уверена, что она сама в 16 уже парней меняла. и уже целовалась, просто думает сейчас что это плохо и втирает это тебе! -я сама так считаю, -неуверенно буркнула я. -слушай, ты сама себе парня никогда не найдешь! - заявила вдруг Аманда и повисла тишина. гнев кипел внутри меня. что значит не смогу сама? я сама все смогу. -завести какого-то парня? да запросто, -вспыхнула я. - просто это глупо и я не собираюсь в этом участвовать. -а давай поспорим? -предложила Аманда. -на что? -в свою очередь поинтересовалась я. -на то, что за две недели ты не охмуришь новенького своими приколами! без меня! если у тебя не выйдет, ты соглашаешься со мной и я ищу тебе парня сама, а если ты выиграешь, -она запнулась, видимо была уверена что этого не произойдёт. -то я соглашусь что ты настоящая девушка и больше не буду приставать с этим! -да запросто! -воскликнула я. -ну и все, -Аманда взяла сумку с прикроватного столика и ушла. я осталась стоять там. на мне было то самое чёрное платье. я резко сняла его, надела приличные для меня вещи, широкие штаны и такую же футболку. в них почувствовала свободу и успокоилась. сама напросилась. больше я никогда не услышу от неё того, что я не женственна. никогда не буду слышать рассказы про то, как охмурять мальчиков и как правильно целоваться. фу. да этот новенький. буть он проклят. зачем он вообще к нам переходит? я открыла чат в телефоне и правда нашла сообщение классной руководительницы о том, что к нам в класс записался некий Рома Ельнов и придёт он к нам завтра. я ведь даже не знаю как он выглядит. зануда или типа крутой? Аманда точно знает, но я дала слово что справлюсь без неё. завтра одену нейтральную одежду, увижу его и пойму как действовать. Аманда конечно не знает, но я много читаю, много историй любви и романтики. о разной любви и разной романтике. я знаю психологические приёмы, знаю как красится(открыть любой туториал в ютубе и готово), но Аманда думает что я просто отстала от жизни. будет легко наконец-то избавиться от этих бесконечных нотациях о парнях. не жизнь, а чудо! следующий день наступил быстро. одела, как и решила, нейтральную одежду. обычный свитер и широкие штаны. на первом уроке я сразу заметила новенького. тот неуверенно взирал на класс, когда остальные пристально на него глазели. я была не исключением. новенький был привлекательный, но внешность парней меня никогда не волновала. оценив одежду, я поняла что он не зануда, ну и не крутой. на первый взгляд, обычный парень, какими у нас вся школа кишит. учительница представила его, тот поздоровался с классом и и затих. на следующем уроке к нему начали подходить знакомится. в основном, пани нашего класса. тот, улыбаясь, отвечал на их вопросы. в остальном, все. парень как парень, ничего особенного. он не старался выделится или по понтоваться, но и не сидел как ботаник на первой парте, ни с кем не общаясь. как действовать, я так и не поняла. мне вдруг показалось, что с этим заданием нереально справится. даже если я поняла, как его охмурять, с чего мне начинать? Аманда ко мне ни разу не подошла. кидала непонятные взгляды, которые давили, но к новенькому тоже не подходила. подходить к ней не стала и я. извини, Аманда, но извиняться будешь ты, когда я выиграю. на следующий день я не знала что одеть. в глаза постоянно кидалось то самое платье. если я его одену, это не будет означать что я охмуряю его с помощью Аманды? надеюсь что нет. одев его, ещё один раз взглянула в зеркало. а Аманда была права..на мне оно мило смотрится. зайдя в класс, ко мне сразу подошла Рита. моя одноклассница, с ней мы дружно общались, но не близко. -вау, Эля, ты сегодня круто выглядишь. платье Аманды тебе идёт, -оценила она блестящими глазами. -спасибо, мне приятно, -улыбнулась я и не обращая внимания на косые взгляды прошла и рухнулась за одну парту с новеньким. как ещё начать с ним диалог просто не укладывалось в моей голове. по другому, было как то стыдно и жутко неловко. -привет, -неуверенно начала я. Рома тут же повернулся. удивился, наверное, не совсем понятно было ему то, что когда нам можно садиться куда хочешь, я села именно к мальчику, так ещё и к новенькому. -привет, -буркнул он. -если я не ошибаюсь, Эля. -вау, не ошибся, -улыбнулась я. была рада, что хотя бы имя моё он помнит. -а почему ты села сюда? -назойливо поинтересовался тот. но этот вопрос меня не задел. наоборот, Рома продолжает диалог, что мне трудно удаётся всегда. -не знаю. хочу познакомиться с новеньким, -все также улыбаясь ответила я. -понятно. ну ладно, сиди, -разрешил он и вновь отвернулся в телефон. что дальше? походу ничего. что спросить? но я даже рот открыть не могу, как-то жутко неловко. окинула взглядом класс и наткнулась на лицо Аманды. та всем видом показывала что смеётся надо мной и что у меня ничего не выходит, внимания со стороны Ромы - ноль, диолога у нас - нету, все идёт не по плану.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник