Конечно, я бы с радостью
С тех пор, как мы говорили в последний раз, много всего изменилось.Мы подобрались к Ханне ближе, чем когда-либо
Да, Эллис, это так. Девушка отчаянно щёлкала кнопкой ручки, пытаясь разобрать свои собственные записи. Она была бы рада просто их читать и спокойно раздумывать над очередной головоломкой, подкинутой этим странным психопатом, который явно вдохновился легендой Дасквуда, но к её сожалению в городе царила ночь, а штормовое предупреждение приходило каждые три часа на её смартфон, предупреждая о сильном ветре и повреждённой системе электрообеспечения. Резервный генератор дома выдавал минимальное количество энергии, которое Эллисон решила оставить на всякий случай. Поэтому сейчас ей приходилось обходиться ароматическими свечами, купленные в местном хозяйственном магазине во время переезда в этот чертов Дэйтед. Запах корицы, меда и кофе “Венские вафли” буквально сводил с ума, а открытие окна означало бы потерю свечей. Конечно можно было бы отложить всё на следующий день, но каждый раз Кемпбел вспоминала рассказы деда, воевавшего в свое время и понимала, что совершенно не знает в какой ситуации находится жертва. Жива, мертва ли, кормят ли её или хотя бы не дают лишиться разума? С момента похищения загадочной Ханны прошло совсем ничего, но этого хватило бы на отвратительную смерть от жажды или большой потери крови. За жизнь стоит бороться, вот какие слова помнила Эллисон, дед никогда не ошибался в таких вещах. Кемпбел вскинула голову вверх и зацепилась взглядом за отодранный кусок обоев. Когда она решила взять год перерыва после колледжа, ради отдыха и изучения иностранного языка, она не думала, что ввяжется в подозрительно смахивающую на дешёвый фанфик, в жанре детектив с примесью несуразного флирта, историю. Загадочный, но милый хакер, приветливая девушка, ставшая подругой за пару дней, странный парень, попавший всего через несколько часов в тюрьму и кучка, ведущих себя как дети, молодых людей. А самое главное – причина всей этой заварушки. Ханна. - Ханна, Ханна…Ханна. – пробормотала Эллис. – Я никак не могу тебя вспомнить. Я бы запомнила. Ты обратилась ко мне за помощью, грубо говоря, значит, думала, что помогу. Сколько людей могут позволить себе такую роскошь, как помощь от меня? Девушка подошла к зеркалу, все так же продолжая щелкать ручкой, думать, рассматривая себя в зеркало и ведя непрерывный диалог с самой собой было явно легче. На самом деле, вся эта ситуация в какой-то степени забавляла её. Боже, какого черта она вообще согласилась на подобную авантюру? С каких пор Кемпбел, заноза в заднице своих родителей, стала альтруисткой? - Хорошо было бы встретиться с этим психом, два пальца в глаз быстро переубедили бы его..может, даже воспитали бы и научили обращаться с девушками. Как можно было так подло напасть на Джесси? – Эллис простонала от боли, растягивать шею было ошибкой. - Нет, меня определённо пугает то, что наше расследование прекратилось. Облако не поддаётся который раз за день. Мне кажется, что если бы Джейк увидел бы это, он бы плюнул и одним нажатием клавиши разрешил все наши проблемы. Неужели так сложно помочь один разик..- отражение в зеркале продолжала подсовывать идеи и мысли в голову Эллис. - К черту облако, разберусь ночью, мне бы понять, как убедиться в том, что никто из ребят не является похитителем. Вот только как это… - Никак. – отражение в зеркале повторило движение юной Кемпбел в сторону кровати, развалившись на ней в позе лотоса и опираясь на руки, оно вновь посмотрело на настоящую Эллис и усмехнулось. В этой истории определённо не хватало частей, которые могли предоставить лишь близкие люди Ханны, но вот незадача, все они твердили, что ничего не знают. “О, великие слепые, как много из-за вас проблем.” – пронеслось в голове девушки. Пожалуй, всё было не так уж и плохо, угрозы приходившие в сторону Эллис не были адресованные именно ей, похоже маньяк даже не понимал, насколько близко Кемпбел. К тому же, определенно стоило понимать, что натура Эллисон не даст ей погибнуть от рук глупого психа. По крайней мере, руки она ему точно обломает. Не в первый раз девушка задумывалась о том, что стоило бы снять пломбу с пистолета дедушки, подаренного ей в последние года его жизни. Выживший из ума старик остался бы совершенно один, если бы не заботливая внучка. Правда толку от пистолета было мало. Стрелять Эллис почти не умела, попасть, попала бы, но убить вряд ли, к тому же запястья были довольно слабыми, что приносило явное неудобство. Конечно, юная особа переживала за новых знакомых. А уж как она распереживалась за чуть не пойманного хакера..В конце концов, на кону стояла её свобода, его свобода и свобода Ханны. А возможно ещё и свобода Фила. Всё это вводило Кемпбел в транс и состояние апатии. До полного депресняка было еще далеко, но вот меланхолия, как обычно пришедшая к ней в октябре, усиливала свое влияние на душевное состояние и это разочаровывало. К тому же привычная ей обстановка, резко сменившаяся в результате переезда, усугубляла ситуацию и будто бы нашептывала, что ожидать от будущего чего-то великого и воистину прекрасного не стоит. Маленькая квартирка в центре Дэйтеда, такое же маленькое окошко с заедающей форточкой, непонятная скрипучая квартира и отвратительная погода. Радовало только отсутствие маньяков в городе и заполненность холодильника свежими продуктами и вином. Но, пожалуй, свобода стоила того. В конце концов, Кемпбел больше не была зависима от дружбы или тайной влюблённости в людей, оказавшим ей толику внимания. Она хотела и чувствовала себя свободной от рамок. Ей нравилось, что она больше не думала о том, как правильно улыбнуться. Никто не видел её лица и не принуждал отвечать на тупые вопросы о её состоянии. На них вообще есть ответ? Экран телефона вспыхнул.Джейк сейчас online
Эллис? Ты всё еще пытаешься разобраться с облаком?Разочаровывает, да? Лично меня, да
Я впервые так долго зависла на дешифровки данных..
:/
Всё в порядке. Я хотел сказать, что ты могла бы заняться этим завтра. Уже достаточно поздно. Мне кажется, что с утра ты будешь более готова к работе.Я хочу попробовать ещё раз.
У меня есть мысли о расследованиии и может мне удастся найти что-то полезное.
Я хочу быть полезной в этом расследовании настолько, насколько это возможно
Эллис, ты делаешь очень много всего. И ты очень важна. Необходимо мыслить на свежую голову.Джейк
Я
Ладно, возможно ты прав. Я пойду спать.
Спокойной ночи
Спокойной. :) Девушка отключила уведомления мессенджеров и уставилась в окно, свечки уже изжили свою третью часть и воск осел плотным заборчиком на маленькой тарелочке, которую она поставила, дабы не испортить стол. Удивительно, как быстро можно посадить свой организм. За эти два дня Эллис спала мало и достаточно плохо, вернувшиеся легкие кошмары и постоянные переживания заставляли ее испытывать легкие головные боли, а глаза в линзах часто слезились и краснели, не говоря о постоянных испугах от резкого звука грома и время от времени появлявшихся вспышек молний. Иногда, ветки дерева начинали биться об окно и это было просто отвратительно, потому что лёжа на кровати, девушка смотрела в окно и видела как голые веточки дуба касаются стекла, они напоминали пальцы, а карканье какой-то вороны усиливо эффект и не давало забыть о пропавшей без вести Ханны. Не сказать, что Эллисон вела здоровый образ жизни. Время от времени она выпивала, проводила ночи за чтением романтических историй, что к слову, являлось её тайным увлечением. Окружающие ошибично видели в ней холодное, временами агрессивное и переменчивое существо, которое не охотно идет на какой-либо контакт с внешним миром. На деле же, Эллисон очень хотелось общаться. Ей нравился мир и она тянулась к Солнцу. Вот только ночью спокойнее и душевнее. Иногда, она брала в руки электронную сигарету с приторным вкусом манго, клубники и мёда, она пила по пять чашек кофе в день и постоянно шутила. В основном это был черный, пошлый юмор, в смысл которого она раз за разом вплетала определенный подтекст. Но никак не крик о помощи. Глупо кричать, когда голоса нет. Так она думала. Так, ей было проще жить. А ещё, ей определённо, очень сильно, настолько сильно, насколько представить нельзя, нравилось страдать от неразделённой любви. Ей претили чувства, которые она испытывала. Тайное желание и грёзы, которым не суждено стать явью. Ей никогда не везло и она не жаждала этого везения, всё чего ей хотелось это ощущать комок в горле, бабочек в животе и невозможность дышать. Ей казалось, что таким образом она понимает, что жива и что находится в здравии. Последним и самым странным объектом воздыхания стал беглец. Компьютерный гений, стесняющийся и уходящий во время кульминации откровенного флирта. Эллисон не знала, что чувствует он к ней и не забивала этим голову. Она прекрасно знала, что всё это скоро кончится, а если бы и не заканчивалось, то он не смог бы возиться с ней, не взял бы такую ответственность на себя. Он боится всего, что не логично. И вряд ли у них что-то выйдет. Чудо должно произойти, а как известно, Кемпбел весьма неудачлива. Когда она поняла, что он начинает ей нравится, девушка не стала закатывать истерик и мечтать о хомячке. Она приняла эти чувства и сказала себе перед зеркалом, что не разрушит их доверие, не разрушит ту обманчивую идиллию, что возникла между ними за пару часов. И боже, как она ненавидела всё это. До крови, которая стекала по полке над раковиной в ванной комнате, которая сочилась в трещинках уголка зеркала. Бюджет Кемпбел быстро уменьшился за тот час. Вспоминая это сейчас, она смеётся и трёт перебинтованные косточки на пальцах. Благо, что для изучения иностранных языков они не особо нужны, другое дело если бы она всё-таки купила ту электрогитару, но мечте так и не суждено было сбыться. Пожалуй, она до сих пор обижена за это на родителей. Хотя по отношению к ним это было эгоистично. Эта маленькая несуразная квартира, машина, которая хоть и подержанная, но всё же своя, а самое главное возможность пропустить целый год и посвятить его себе. Да, ей определенно было стыдно. А ещё ей стыдно за то, что позволяет себе показывать то, как она относится к самой себе. - Хочу быть полезной..Это ж надо сморозить ещё такую чушь. Дьявол. – девушка разочарованно вздохнула и продолжила мысли вслух. – Такое ощущение, такое ощущение что..что я единственная кого реально волнует ситуация и кто пытается найти хоть крупицу информации, чтобы вцепиться в неё зубами и использовать её как можно..лучше? Бред какой-то..Мне действительно нужно попытаться заснуть. Эллисон вновь взяла в руки телефон и, перевернув его, взглянула на экран. Он уведомлял о новом сообщении в ДиВай*.Джесси сейчас online
Элли, приветДжесси! Рада тебя слышать. Как ты? Удалось поговорить с полицией?
Нет. Они пока ничего не говорят. Я даже не смогла увидеть ФилаЧёрт, я надеюсь всё наладится. Если захочешь поговорить, то я тут :/
Спасибо, Элли (сердечко). Я правда устала от всего этого Но я верю, что мы справимся с этим Ричи пытался сегодня поговорить со мной ( недовольный смайл)И как?
Я не хочу никого обвинять, но и буду честна с тобой, моё доверие подорвано Пока что я не особо хочу контактировать с кем-либоМне правда жаль Джесси
Спасибо Элли. Я не знаю как ты связана со всем этим Хочу просто чтобы ты знала, что я ценю всё, что ты сделала для нас И для Ханны Когда всё это закончится, ты обязана приехать! Это точно, я устрою лучшую экскурсиюЯ буду ждать этого
Спи крепко, детективСпасибо. Сладких снов ^-^
Джесси сейчас offline
Эллисон откинула телефон на тумбочку и, устало вздохнув, открыла маленький ящик, в котором находилась электронная сигарета. Как только она ощутила медовый вкус на губах, девушка мигом выдохнула весь пар. Она отложила в сторону губителя жизни и поняла, что не заснёт пока не выпьет чая и не проверит все ли таблетки она выпила. Может все дело в витаминах? Сон был вновь неспокойным. Странные возгласы и крики заставляли девушку “падать” во сне и содрогаться в конвульсиях стабильно, около двух раз в час. Тем не менее, ей все равно пришлось встать по привычному будильнику рано утром и приступить к привычным процедурам. Утренний ритуал не нёс в себе что-то особенное, он состоял из чашки бодрящего напитка, небольшой зарядки для поддержания тела в приличном виде и водных процедур. Наверно, это был первый раз, когда она действительно предпочла бы расшифровывать облако целый день. На самом деле всё начиналось вполне привычно. Ребята снова переписывались и обсуждали последние происшествия. Они собирались уехать из Дасквуда в загородный домик, который принадлежал знакомым Ричи. Парень был довольно милым, но Эллисон не спешила снимать с него все свои подозрения. Иногда ей казалось, что что-то не договаривает или уклоняется от ответа. Не стоило отрицать тот факт, что чуйка девушки отчаянно кричала во время переговоров всей команды. В какой-то степени, это было правильно. Она знает их всего лишь..пару дней? Ребята постоянно что-то спрашивают, требуют и самое главное, успевают возмущаться или полностью отрицать теории Кемпбел. Но с другой стороны, девушка не отрицала, что всё это могло происходить по вине её разыгравшегося воображения. И вот, совершенно неожиданно, этот симпатичный механик слышит крик. Он звонит Эллисон и утверждает, что слышал женские возгласы и самое главное – своё имя. На все просьбы,угрозы и мольбы у Ричи был лишь ответ, что кому-то нужна помощь и это может быть Ханна. - Слушай, это глупо. Это может быть опасно. Хотя бы напиши ребятам, может быть кто-нибудь окажется рядом и они успеют помочь тебе в случае чего. Этот неоправданный риск… - Эллис, это не глупо. Я буду предельно осторожен и..боже, опять крики. – светловолосый парень оглянулся и побежал, от чего камера показывала лишь его ноги. - Но, что? Крики? Я ничего не.. - Мне кажется, что это было где-то здесь. – Ричи остановился и начал судорожно оглядываться. Она клянётся. Она не знала и не ожидала. До этого она чувствовала лишь тревогу, никакого страха. Рассудительность, холодность и логичность. Это было правило, которое вынесла для самой себя девушка в самом начале расследования и она честно пыталась ему следовать, но сейчас произошла та самая кульминация, которая положила начало всем её дальнейшим проблемам.- Ричи? Ответь мне. Ричи, твою мать?! – это был пятый раз когда девушка кричала в микрофон телефона. Она не получила ответа ни на шестой крик, ни на девятый. Парень упал на землю, покрытую опавшей листвой и пытался сказать что-то, но у него не получалось. Он не дергался, просто открывал свой рот и будто бы пытался
попросить о помощи, смотря своими потухшими глазами в экран телефона.
Ослабшие руки механика отпустили смартфон и тот, перевернувшись, показывал девушке лес и ворон, что полетели сразу же после последнего вздоха Ричи. - Пожалуйста, хей, я..почти повелась на это шоу. Ричи? – девушка не решалась сбросить звонок, она ждала чуда. Пальцы крепко вцепились в край стола, а сама она опустилась на корточки, прислоняя тяжёлую голову к локтю руки. Прошло пять минут и звонок отключился. То ли она сбросила, то ли ещё кто-то. Она, вновь прокрутив эти события, упала на пол и быстро задышав, приняла единственное решение, которое видела.Эллисон сейчас online
Ребята!
Срочно!
Блять
Черт
Ну я же знаю, что кто-то точно ничего не делает!
Клео сейчас online
Элли? Что случилось?Блять, на Ричи напали
Он может быть мёртв
Дэн сейчас online
Джесси сейчас online
Томас сейчас online
Лили сейчас online
Что? Элли, о чём ты? – Томас Это же не шутка, да? – ДэнДумаешь, я буду шутить так?
Он услышал женские крики и попёрся туда
Блять. Я не знаю, что делать
Нам нужно что-то делать, боже, если это правда Нам нужно помочь Надо найти его – ДжессиНет
Что если вас тоже
Ни черта не понятно
Звоните долбаной полиции
Боже Элли, пожалуйста, постарайся рассказать, что случилосьЯ попробую
Мы с Ричи болтали
Мы говорили про ту хижину в лесу
Потом он сказал, что слышит, как в лесу кто-то зовёт на помощь
Я сказала ему никуда не ходить
Но он подумал, что это может быть Ханна
Чёрт
А потом на него..напали
Сначала я подумала, что он просто пытается меня напугать
Он не смог встать
Понимате?
Я ждала 5 минут, в надежде, что это глупая шутка
Но он не встал
Я не знаю, что с ним
У меня есть надежда
Но
Мне кажется, что он..
Мёртв?
Я звоню в полицию – Лили Да Мы тут ничего не можем сделать – Клео Элли, Ричи пошел в лес из автомастерской? – ЛилиДа
Простите
Я больше не могу так
Мне дурно
Пишите пожалуйста, если что-то узнате
<Эллисон сейчас offline
Тошнота. Это чувство раздирало грудь и заставляло склониться над полом. Эллисон ,буквально, доползла до туалета, где ей пришлось провести около часа. Ей казалось, что все органы находящиеся внутри неё, выйдут наружу. Когда же все более-менее прошло, она смогла наконец то встать и на шатающихся ногах, переместиться в маленькую комнатку, которую арендодатель гордо называл кухней. Хотя нельзя было отрицать, что подобное помещение будило в девушке теплое чувство уюта. Всё было перед глазами и под рукой, а самое главное, если бы маньяк пришел бы её прикончить, то чтобы спрятаться в её квартире, ему надо было бы всего лишь стать совсем крохотным, чтобы получилось залезть в маленькую трещинку между подоконником и самим окном. Правда долго он бы там не прожил, ведь паук, живущий там, ласково названный Джейком, сразу сожрал свою потенциальную угрозу, получая очередную благодарность от Эллис в виде открытого окна и ,летевших прямо в лапы паука, мошек. Юная Кемпбел проглотила горсть таблеток, в основном включавшую в себя витамины и успокоительные. Идея запивать таблетки крепким кофе была такой же святой, как вера её матери в бога, поэтому она быстро поставила маленький чайник на конфорку и подожгла её спичками, благо квартирка действительно была дешевой и электрической плиты там просто не могло быть. Ну вот вообще никак. Свежая булочка, горячий дешевый кофе, ко вкусу которого она всё ещё не могла привыкнуть и воздух. Запах дождя был действительно прекрасным, а гул ветра не давал забыть о суровой реальности. Это был момент, когда девушка всеми силами пыталась забыть то, что пережила хотя бы на пару минут и погрузиться в собственные мысли, которые она не представляла без представления себя в образе счастливого человека, которого определённо обнимают сзади и поддерживают, определённо, она знает кого бы там хотела видеть прямо в эту минуту и.. - Ну твою ж за ногу, я же просила тебя об этом не думать. – обратилась сама к себе Эллисон. Посокрушавшись над своей судьбой еще пару мгновений, девушка вынула из кармана домашних штанов телефон и обратила внимание на уведомление. – Помяни чёрта, он и появится. – она недовольно протянула почти все гласные.Джейк сейчас online
Эллис. Я читал переписку в общем чате. Как ты себя чувствуешь? Эллис? Ответь мне пожалуйста. Я действительно волнуюсь за тебя.Я тут, Джейк
Я не знаю. В голове всё смешалось
Дело с каждой минутой принимает все более
…
Я не знаю даже как это описать
Я понимаю тебя Я рад, что ты всё еще здесь Я обещаю, что скоро мы найдём выход И я постараюсь сделать всё, что в моих силах, ради твоей безопасностиСпасибо, Джейк
Мне действительно было важно услышать это от тебя..
Но я не думаю, что готова продолжать расследование сейчас
Мне нужно время
Мы так близко к разгадке.Пойми меня пожалуйста
На моих глазах убили человека
Показательно
Я не робот, твою мать
Я не хотел давить на тебя. Но ради Ричи, Ханны и остальных, нам необходимо двигаться дальше. <Мне нужно отдохнуть.
Я напишу позже.
Эллис, постой, пожалуйста.Эллисон сейчас offline.
Это бесило. Боже как всё это бесило. Хотелось что-нибудь разбить к чертовой матери, но Кемпбел держалась. Она знала цену вещам и не собиралась за них расплачиваться. Она также знала, что Джейк прав. Нужно двигаться дальше, но чёрт возьми, как можно было быть таким..таким холодным? Может это вообще он убийца? - А вот это уже полный бред, Эл. Девушка вновь посмотрела на свое отражение, пытаясь понять, что творится в её собственной голове. Судорожно вздохнув, она опустилась на пол и начала расчёсывать свою голову, бормоча под нос все факты, которые знала на тот момент. В какой-то момент она уткнулась в холодный пол лбом и просто замерла на несколько минут. Не время раскисать. Мне нужно отдохнуть и приступить к дешифровке данных. - Я просто налью себе горячую ванну, послушаю музыку, выпью винца и может помечтаю о чём-нибудь приятном.. – последняя мысль упорно показывала картинку определённого рода и содержания, от чего девушка почувствовала себя неловко и, обозвав себя извращенкой, удалилась исполнять свою прихоть. Это была последняя ванна, которую Эллисон приняла действительно спокойно, в полном одиночестве, без каких-либо звуков. Пару раз она слышала раскаты грома, но эта мелодия бушующей природы восхищала ей и заставляла содрогаться в предвкушении еще более громкого внезапного звука. Она вышла из ванной комнаты буквально новым человеком. Она смогла успокоиться, не без помощи успокоительных, но всё же. Ей предстояла сложная работа и девушка была готова не спать очередную ночь. Нырнув в излюбленную футболку, девушка открыла компьютер и пока он загружался, приводила свое лицо в порядок. Эллисон была весьма критична по отношению к самой себе и всему, что она делает. Не сказать, что у неё низкая самооценка, но она всегда “здраво” оценивала всё, что делает. Её реализм был похож больше на пессимизм, однако это не волновало так же сильно, как отсутствие в холодильнике карбонары или грейпфрута, за которые девушка была готова отодрать уши сопернику. Время за компьютером буквально пролетало, хотя на втором уровне защиты облака всё остановилось почти на два часа, девушка все равно не заметила как на часах сменилось время и ночь сменилась утром. - Боже мой, уже четыре часа утра. – Элли потянулась и сдавленно простонала, всё-таки не стоило так долго сидеть за компьютером без перерыва. – Так, ладно. Сопоставлю всю информацию и попробую заснуть. Как раз почти устала. Мда. Интересно, мне пойдет, если я куплю себе джинсы ярко-красного цвета..а к ним бы тогда какой-нибудь свитерок..- ей определённо нравилось размышлять в слух о своей жизни, это приводило мысли в порядок. Эллисон усердно расклеивала фотографии, заметки и красные нитки по пробковой доске, мирно стоявшей у стеночки, вдоль коридора. Она продолжала размышлять по поводу одежды, медленно переходя на тему совместимости по знакам зодиака, хоть она и не верила в это, отказаться от идеи посмеяться над этим она не могла. Часы показывали точное время. Четыре часа утра. Время, когда ей позвонили. Вибрация телефона отвлекла Кемпбел от работы с пробковой доской. Девушка осторожно подошла к телефону, как будто он мог взорваться от одного прикосновения. - Неизвестный? Кто может звонить мне в такое время..вряд ли это Джейк или кто-то из ребят, знакомых, а больше я..никого вроде не знаю. Ай, к черту, я становлюсь параноиком. Скорее всего кто-то ошибся номером по-пьяни. С этими словами она сбросила звонок, но телефон завибрировал снова, в третий раз, в четвертый. На пятый раз Эллис не вытерпела этой пытки. - Что тебе надо, урод звонящий в 4 часа ночи? - Привет Эллисон. Эллисон Кемпбелл. – девушка услышала голос, подозрительно похожий на видоизменённый голос Человека без лица. - Что за, ты кто такой? - Ты знаешь кто я, Элли. А я знаю кто ты. Теперь, я знаю твой адрес, я знаю адреса твоих близких. Я знаю всё о тебе..Должен признать, ты красивая, Элли. Сейчас твоё лицо наверняка похоже на смерть..Бледная, уставшая..Брось это, Кэмпбелл. Добраться до тебя и всего того, что тебе дорого, не займёт больше моего дня. Это время я с радостью посвящу тебе, милая..Время принимать решение.. - Иди в задницу, урод. Не думал, что это до тебя мне всего лишь пара часов? - Стенфорд-стрит 7..белый двухэтажный домик с бассейном и милой собакой во дворе…мне нравится твой попугай, это корелла? – психопат рассмеялся глухим смехом и сбросил трубку. Этот разговор был его первым джокером в рукаве. Эллис опустила руку с телефоном. За окном вновь вспыхнула молния, а будильник сигнализировал о том, что настало утро. Кемпбел знала, что ей необходимо сделать. Теперь, это точно было её делом.