О прелестях взлома

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 51 457 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 40 Отзывы 16 В сборник

Оттепель

Настройки
Примечания:
Чёрная импала подъехала к белому домику, принадлежащего Лили Донфорт. Сильный дождь вновь бил по стёклам. Они были в относительной безопасности. Этот день закончился, и теперь, в свои права вступала ночь. Джейк заглушил машину и посмотрел на спящую девушку. Парень заправил прядь волос Эллисон ей за ухо и задержал взгляд на её подрагивающих ресницах. - Элли, просыпайся. Мы приехали. - тихо сказал Джейк, чтобы не вынимать девушку из сна насильно. Та что-то пробурчала и только сильнее прижалась головой к дверце машины. Парень улыбнулся и вышел из машины. Он перенёс вещи в дом, а после вернулся за девушкой. Нет, Эллисон не весила как корейский поп-айдол, но Джейк с легкостью бы смог пронести её на свое на спине какое-то время, поэтому ему ничему не стоило взять девушку таким образом, чтобы она сидела у него на руках. Так, ему будет удобнее, а она не почувствуют себя смущенной. Он помнит, как быстро побелела девушка после его предложения, донести ту на руках до дивана. - "Надеюсь, она не проснётся прямо сейчас, а то, помня её реакцию, она скорее всего подскочит и мы упадем вместе." - подумал Джейк и сразу же улыбнулся, представив эту ситуацию. Он включил сигнализацию на машине и довольно быстро пошел в дом, они уже достаточно промокли и переволновались. Никто из них не нуждался в дополнительной порции холода. - Мы, что…приехали? - Эллисон зевнула и посмотрела на Джейка. Заметив, что буквально сидит у него на руках, а их лица весьма близко, девушка положила голову на плечо парня, теперь она дышала ему в шею, что заставило Джейка покраснеть. - Знаешь, это нечестно. Я говорила о пятиминутных объятиях в сознании. А так, я всё пропустила. - Эллис перекинула свои руки через его шею. Джейк немного прокашлялся. Он вообще не понимал, что ответить. В таких ситуациях, он бывал…он не бывал в таких ситуациях. Все его отношения были быстрыми, скомканными и стыдно признаваться, но скорее они были лишь ночными. От этого на душе парня стало склизко и противно. Эллисон заметила замешательство Джейка, поэтому девушка аккуратно слезла с рук парня и по привычке дотронулась рукой до головы, чтобы пригладить волосы, но тут же отдёрнула её. На затылке явно был синяк и каждое прикосновение к нему заканчивалось одинаково. Кемпбел зашипела. - Чёрт… - Что такое? Ветка в ноге это не всё, что мне нужно знать о твоих приключениях? - Ничего серьёзного. Я так думаю. Просто когда падала, я умудрилась слегка удариться. - Эллис, пожалуйста. - Я упала в какую-то яму. Ударилась головой об какую-то хрень, может корень. Ну, а про ветку в ноге ты уже прекрасно сам знаешь. - сказала Эллисон и сдавленно ойкнула в конце. - Что-то ещё? - Джейк обеспокоенно посмотрел на девушку. - Я вся грязная и ты теперь тоже…- девушка поджала губы в привычном ей жесте. Компьютерный гений чуть-чуть улыбнулся. - Всё в порядке, Эллис. Тебе нужно согреться и переодеться во что-то чистое. Я сделаю нам чай. Нужно отвлечься от всего этого. Как бы не хотелось продолжить…- последние слова Джейк проговорил с нажимом. Девушка уставилась на парня, она даже вложила капельку гнева в свой взгляд, но долго противостоять уверенности Джейка не могла. Кемпбел немного помялась на месте и отвернулась в сторону, задерживая свой взгляд на каких-то фотографиях природы, которые, к слову, уже видела в профиле Лили в ДиВай. - Как думаешь, Лили очень обидится если я покопаюсь у неё в вещах? Или мы можем ей об этом не рассказывать? - девушка весело ухмыльнулась и отступила на шаг к ванной комнате. - О…точно, ты же оставила все в том гараже. Что тебе нужно? - Футболка. - Я посмотрю, что можно сделать. - Спасибо. Я тогда полетела. - девушка действительно полетела, чудом не задевая пуфик и косяки, почти не ступая на повреждённую ногу. Джейк с сомнением посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж. Копаться в вещах Лили было бы опрометчиво и неприлично. Парень медленно, считая под собой ступеньки, спустился в подвал. Он подошёл к маленькому шкафчику и достал оттуда дорожную сумку. Необходимо было переодеться самому. Чистая, почти что новая, огромная для девушки, но нормальная для парня футболка буквально напрашивалась на весьма очевидную судьбу - быть отнесённой и надетой Эллисон Кемпбел. Но данная ситуация была бы достаточно…смущающей? Парень мотнул головой. Взяв вещицу в руки, он шустро пошел в сторону ванной комнаты. Он просто не будет говорить чья футболка, уйдёт от ответа. В конце концов, какая разница? Джейк заглянул на кухню, включил чайник и маленький светильник. Казалось, что если включить основной свет, можно было ослепнуть. - Я оставлю её на ручке двери. - Джейк осторожно постучался в дверь ванной и, как только услышал неразборчивое мычание в ответ, двинулся в сторону кухни. Парень дёрнул рычажок электрического чайника, чтобы тот перестал нагреваться. В холодильнике Лили он смог отыскать пару батончиков и какие-то сэндвичи, учитывая, что она уехала на неопределённый срок, вряд ли эти сэндвичи заинтересуют её, когда она вернётся и всё это наконец то закончится. Джейк поставил кружки с горячим чаем на стол и решил, что стоит немного помочь девушке, по крайней мере пока у него была такая возможность. Расшифровка облачного хранилища - лёгкая задача для такого продвинутого хакера. Если бы не тот факт, что этот самый хакер слегка отвык от таких лёгких задачек и поэтому немного затупил в начале, отчаянно пытаясь понять, какой злой и очень, прямо очень-очень, плохой человек придумал и использовал именно такой способ защиты данного приложения. Эллисон угрюмо смотрела на стенку в душевой кабинке, она отметила, что если всматриваться в неё достаточно долго, то можно увидеть своё отражение. Она выглядела ужасно. Если бы Эллисон увидела себя на улице, но как другого человека, она бы спросила у этой Кемпбел, всё ли в порядке и не нужна ли ей помощь. В порядке девушка не была, но и от помощи она бы отказалась. Пар поднимался к потолку. Кемпбел была безумно рада, когда поняла, что ей не придётся держать душевую лейку, для неё был предусмотрен специальный крепёж. Поэтому, прямо сейчас, девушка наслаждалась "тропическим дождем" и буквально приходила в восторг от движения капелек по телу и от того, как сильно била вода по уставшей голове. Эллис вновь повернула кран и температура воды подскочила вверх. По коже начали расплываться красные пятна, а её носительница двинула бёдрами вперёд, чтобы лечь туловищем полностью. Кемпбел открыла дверцу душевой кабинки и дотянулась до своей маленькой косметички, которую оставила здесь ещё утром. В её руках оказалась маленькая дорожная бутылочка с гелем для душа. - Кофе и корица…- прошептала Эллисон и открыла крышку баночки. Девушка поднесла её к носу и с удовольствием вдохнула запах. Жидкая субстанция попала на кожу и реакция не заставила себя долго ждать. Всё тело пробрала дрожь и кожа в момент покрылась мурашками. Приятный запах начал распространяться по всему помещению, благодаря пару, который буквально душил. Девушка вновь вздрогнула, но в этот раз от стука в дверь. - Я оставил её на ручке двери. - послышался голос Джейка. - А…да, я…мм, минутку. - Кемпбел пыталась успокоить дыхание, мало того, что она вновь задумалась и посторонний звук её резко выдернул из собственных мыслей, так теперь она поняла в какой ситуации оказалась. Девушка начала усиленно растирать гель для душа по коже, тот быстро пришел в нужное состояние и выполнил свою задачу. Кемпбел провела еще несколько мгновений в душе и наконец вышла из кабинки. Её тут же охватил холод. Эллис поняла, что у неё не было с собой полотенца, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как надеть сухое и чистоё бельё, висевшее на горячем полотенцесушителе, на мокрое продрогшее тело. Девушка неловким жестом поправила волосы и подошла к запотевшему зеркалу. Полотенце для рук было использовано не по назначению, и она смогла увидеть своё отражение. Слегка растёкшаяся подводка, синяки под глазами и бледно-белое лицо. Глаза поникшие и серые, чёрные маленькие зрачки дёрнулись в сторону. - Я похожа на наркошу в завязке, ей богу. - Эллисон глухо рассмеялась и начала растирать лицо холодной водой. Приведя себя в более-менее божеский вид, она потрепала мокрые волосы и подошла к двери, прислушиваясь к звуку. Тихим, осторожным, но быстрым движением, она забрала футболку и натянула её на себя. - "Похоже, Лили тоже нравится носить размер ХХL." - подумала Эллисон и вышла из ванной. Девушка двинулась в сторону кухни, откуда был слышен звуки ярых нажатий на клавиатуру. - Чем занимаешься? - перед Джейком появилась фигура Элли, девушка обошла стол и возникла за плечом хакера, с интересом заглядывая в экран его ноутбука. - Я могу заглянуть или что-то личное? - Да. Я решил… Я решил, что ты будешь рада если я помогу тебе. К тому же после всего того, что произошло..- Джейк прокашлялся и взглянул на ногу девушки. - Боже, неужели ещё один вечер без этого дерьма. - Эллисон рассмеялась и, поймав взгляд парня, произнесла - Забей. Мне было весело. Своеобразно, но..мне нравится то, в чём я оказалась. В конце концов, такая случайность…хоть фильм снимай. - девушка отошла от парня и покружилась на месте, немного мечтательно вздыхая. - Вот поймаем ублюдка, и я пошлю всё к чёрту. Стану писательницей. Буду писать фанфики и получу кучу денег с патреона. - Эллисон хихикнула и приземлилась на стул, который стоял рядом со стулом Джейка. - Или может мне пойти по твоим стопам и стать куловым хацкером? Эллисон улыбнулась во весь рот и отхлебнула чая. Она отметила, что тот не содержит в себе сахара и мысленно порадовалась этому, ведь она пила чай либо без ничего, либо с мёдом, который как раз был на столе. Девушка еще с большим удовольствием начала пить чай когда поняла, что мёд - цветочный. - Как ты себя чувствуешь? - парень прикрыл крышку ноутбука и посмотрел на Эллис. Та сделала еще один глоток и вздохнув, посмотрела прямо в глаза Джейка. - Тебе правду или приврать? - усмехнулась Эллисон. Моменты слабости она ненавидела в своей жизни больше всего. Но так на нее действовал приглушённый свет, приторная сладость горячей жидкости и особые собственные чувства, которые вновь теплились в её душе спустя столько лет тьмы и безразличия к свету. Эта апатия сводила с ума, а невозможность кричать, лишь усугубляла состояние девушки. - Ты часто врёшь? - Я предпочитаю замалчивать факты, переводить тему и, да, я вру. Не то чтобы часто, но я никогда не вру без причины. - Эллис допила чай и оставив, пустую чашку на столе, поднялась с места и медленно направилась к дивану. - Ты можешь мне рассказать. Мы говорили о..подобных, сложных вещах. - Джейк подошёл к девушке чуть ближе чем обычно и осторожно провёл пальцами по её предплечью, останавливая ладонь на локте. - Я не люблю говорить о таком. - Ты хотела сказать, что не любишь говорить о себе? - Пытаешься записать мне в психологи? Садись-ка. - девушка бухнулась на диван и похлопала по подушке, лежащей слева от неё. Джейк, не отрывая взгляда от Эллисон, сел рядом. Он смотрел на нее в упор, её влажные волосы, которые на удивление ей шли, несмотря на популярное мнение о том, что мокрые волосы смотрятся отвратительно, её плавные движения рук и что-то в глазах, что-то, что заставляло смотреть только на нее в этот момент. Джейк сел ровно на то место, на которое ему указала Эллисон. Та придвинулась чуть ближе, хакер не оставил это без внимания, поэтому его правая рука легла на подушку дивана. - Итак. Давай сыграем в очень простую игру. Вопрос на вопрос. Я называю его так. Думаю, ты понимаешь какие правила. - Кемпбел ехидно улыбнулась. - Хорошо. Кто первый? - Джейк улыбнулся в ответ. Пожалуй, он давно не позволял себе такого, более того, он чувствовал, как Кемпбел пытается взять контроль над ситуацией, и чёрт возьми, он был бы давно в тюрьме, если бы не умел поворачивать ситуации в свою сторону. Но какой именно была эта ситуация? В какую категорию он мог бы отнести всё это?.. - Я предложила, значит, мне начинать. - Эллисон констатировала факт и как только получила ожидаемую реакцию, откинулась на подушку. - Итак, чтобы мне спросить..начнем с чего-нибудь простого, скажем, незамысловатого..- девушка задумчиво промычала и, посмотрев на потолок, снова вернула свой взгляд на Джейка, как только придумала вопрос. - Сколько тебе лет? - И ты тратишь такой особенный шанс на это? - брови парня немного приподнялись. - Ну же, Джейки, ты такой скрытный. Это возможно мой единственный шанс, узнать сколько тебе лет? - притворный голос девушки выдавал её изменившееся настроение. - Двадцать четыре года. - Ой, а ты ненамного старше меня. Хотя я делала ставки на то, что ты примерно мой ровесник. Выглядишь молодо, ну, если не считать компьютерной болезни. - Компьютерной болезни? - Синяки под глазами, бледности, красные глаза. Тебе бы выспаться. - протараторила девушка. - Итак, мой черёд. - Твой? - он перебил девушку. - Да. Ты же захотел спросить о компьютерной болезни? Джейк рассмеялся, он немного удивился такой легкой наглости и, наверное, был немного смущён всей этой ситуации. - Итак, я продолжу. Почему за тобой охотятся власти? - девушка приняла серьёзное выражение лица и с интересом посмотрела на парня. Тот немного замялся, но вздохнув, всё-таки решился. - Нужно было зарабатывать деньги. У меня сейчас никого не было. Ну я и начал работать потихоньку. В какой-то момент начали появляться хорошие заказы, я умудрился связаться с целой группой таких как я. В итоге я получил серьёзный заказ. Я выполнил его, но человека, которому понадобились подобные данные поймали и он нарушил одно единственное правило. Федеральные службы взяли меня в разработку. Я не хочу рассказывать тебе подробности. Это может поставить твою свободу под угрозу. - Джейк смотрел в мутные глаза девушки, её веки чуть дрогнули и она вздохнула. - Всё нормально. Свобода - понятие растяжимое и, возможно никто из нас ей никогда и не обладал. - Эллисон придвинулась чуть ближе и положила свою руку на плечо парня, будто бы пытаясь его немного приободрить. - Вернусь к своему вопросу. Что с тобой происходит? Я..смотрел твои социальные сети, аккаунты..они то пустые, то..не знаю, всё пропитано отстранённостью, даже на общих фотографиях. - Смотрел мои фоточки? - Эллисон хихикнула и убрала свою руку с плеча Джейка. - Не знаю, что именно ты хочешь услышать. Я всегда была такой. Я никогда не могла понять некоторых своих одноклассников, сверстников и так далее, и так далее..- девушка начала активно крутить ладонью правой руки, будто бы прогоняя кого-то или что-то. - Знаешь, я и не хотела понимать их. У меня было два близких человека: Изи и Кайл. Всё. Мне хватало этих двоих и их проблем. В конце концов, мне всегда казалось, что я и одна справлю со всем. Мне нравится мысль о том, что мои проблемы принадлежат только мне. Я люблю думать о том, что никто не видит, что почти у каждой моей шутки "двойное дно". - девушка жестом показала кавычки. - Так что со мной ничего не происходит. Скорее я эгоистка, которой нравится видеть как глупенькие человечки смеются над моими шутками и надо мной, не понимая, что на самом деле они смеются над собой. - Кемпбел выпалила всё на одном дыхании и сразу же отвернулась в сторону. Она снова приврала. Ну, хоть не полностью. - Может тебе стоит всех их забыть? - О чём ты? - Эллисон вернулась в исходное положение и поняла, что Джейк успел пододвинуться и теперь, это было слишком близко. - Я знаю это состояние. Ты забиваешь свою голову теми, кого нет здесь и сейчас. Призраки прошлого, которые не стоят того, чтобы помнить о них. - Знаешь, если ты решил наконец выдать мне мои заслуженные пятиминутные обнимашки, то это можно сделать немного по-другому. Это..заставляет меня нервничать?..- девушка немного истерично посмеялась. Пока она нервничала и бледнела, Джейк начал краснеть, и это было бы очень заметно, если бы не плохое освещение в помещении. Им обоим везло, определённо. - Если ты хочешь, мы можем..обняться? - Джейк сказал это таким тоном, как будто он спрашивал разрешения не у самого себя на подобное действие, а наоборот, у девушки. Сердце бешено билось и если бы у кого то из них были электронные часы, то после измерения пульса, искусственный интеллект сам бы научился вызывать скорую помощь. Эллисон решила, что надо действовать. Она кивнула и придвинулась ближе, к спинке дивана. Немного своевольно и по-хозяйски, перекинув свои ноги через колени Джейка, Кемпбел подтянулась при помощи рук и уселась поудобнее. Таким образом, она заняла весьма удобную позу, полностью облокачиваясь об парня и положив голову ему на плечо, она перекинула свободную руку через его туловище, вторая же осталась лежать где-то между ними. - Надеюсь, ты не против? Тебе удобно? - прошептала Эллисон. Она твёрдо решила, что будет гнуть своё. Потому что он бы не позволил зайти так далеко, говорить такие фразочки, если бы ничего не было бы. Она была уверенна как никогда. В любом случае, психопаты дышали в затылок ей и всему тому, что она любит, или по крайней мере ценит. Терять было почти нечего, а если и было, то только ей. - Да, вполне. - компьютерный гений ответил точно такой же своевольностью. Его правая рука оказалась под спиной Эллисон, а левая подтянула её ноги чуть ближе, и осталась там. Джейк чуть-чуть повернул голову в сторону Эллис, так, чтобы была возможность видеть её глаза. В таком положении их губы были крайне близко, парень чувствовал тяжелое тёплое дыхание собеседницы. - Моя очередь задавать вопрос? - всё так же тихо проговорила Эллисон, нарушать подобную атмосферу очень не хотелось. - Твоя. Это последний твой вопрос. - услужливо напомнил Джейк, немного усмехаясь. Лёгкое помутнение вперемешку со смущением никуда - Ладно. Если честно, я совершенно не знаю, что у тебя спросить. - девушка разочарованно хмыкнула. - Может..Какой у тебя любимый цвет? - она сразу же рассмеялась, ей казалось это настолько глупо, что она не могла удержаться. - У меня нет любимого цвета, я почти всегда в чёрном и я привык не мечтать о ярких цветах, но мне определённо понравился цвет твоих глаз..- эти слова Джейк произнёс особенно медленно, его рука сама потянулась к лицу девушки. Он осторожно прикоснулся к ней и, быстро поправив её растрепавшиеся мокрые волосы, положил свою ладонь на левую сторону головы Эллисон. - Вот как..- Кемпбел схватилась свободной рукой за его руку, будто бы удерживая её, чтобы у него не было шанса передумать. - И что.. Эллис не успела спросить то, что хотела. Правда, она тут же забыла, что именно хотела узнать или может она хотела вновь попытаться спровоцировать парня? Провокация была уже не нужна никому из них. Джейк прижал девушку ещё ближе к себе, крепко сжимая её талию. Он осторожно коснулся её губ, немного сминая их и будто бы пробуя на вкус. Из-под полуприкрытых век, ему было видно как девушку пробрала лёгкая дрожь, а её зрачки дёрнулась сначала вверх, а после он смог увидеть в них свои собственные глаза, тёмные и блуждающие по её лицу, в попытке запомнить её такой. Эллисон на несколько мгновений забыла как дышать. Она целовалась раньше, но этот поцелуй казался другим. Девушка положила свою руку, ранее покоящуюся на боку Джейка, ему на плечо. Её губы и язык источали приятную приторную сладость цветочного мёда, а девушка чувствовала ту самую бешеную кислинку лимона, которую съел Джейк после того как допил чай. Это переплетение вкусов сводило с ума. Поцелуй продлился совсем недолго, но как только они отстранились друг от друга, хакер прижался носом к её шее и провёл им чуть вниз, оставляя несколько быстрых поцелуев на ключице девушки. Сама же Эллисон тяжело дышала от распирающих её разум и тело мыслей и эмоций. - Кажется, за мной остался ещё один вопрос. - твёрдым голосом сказал Джейк и поднял свою голову, так, чтобы быть чуть выше Эллисон и смотреть на нее. - Серьёзно? Хорошо..я слушаю тебя. - с очевидным любопытством она смотрела в ответ, немного морща лоб, так как чего не ожидала, так это такой фразы. Пальцы её руки, лежащей на плече Джейка, начали незаметно для неё самой поглаживать кожу его шеи и головы. Она всегда делала какие-то телодвижения, когда волновалась или переживала сильные эмоции. - У тебя кто-то есть? Около недели назад я видел фотографию где ты..обнимаешься. - Джейк буквально заглядывал в душу. Его пальцы немного сжали талию Эллисон, немного доставая до ребёр. - Это Изи. Она выложила фотографию, которая существует около года. Наша ежегодная встреча по поминкам наших одноклассников. Промываем им косточки и обсуждаем их. Изи- это прозвище, если что. - Кемпбел самодовольно улыбнулась. Он ревновал, и она наконец смогла прочувствовать это в реальности, а не в переписке. - На фотографии я обнимаюсь с Кайлом. У нас были тогда странные отношения. Сейчас их нет. Если ты пожелаешь, я расскажу тебе об этом как-нибудь потом. - заговорчески проговорила девушка. - Я рад. Такой ответ немного разочаровал Эллисон. Она ,тут, значит, изменила своему правилу номер семнадцать: никогда никому не искать оправданий и самой не оправдываться. А он что? Просто рад? Девушка раздражённо хмыкнула и резко дёрнулась вперёд. Она каким-то образом смогла быстро сменить положение и усесться на бёдрах хакера, что явно говорило о том, что это происходит далеко не в первый раз и у неё есть определённый опыт. - Просто рад? Не думаешь, что ты поскупился на свои слова, хакерок? - усмехнулась Эллисон, склоняясь над ним. Для удобства девушка облокотилась о диван руками, по обе стороны от Джейка. - Я бесконечно рад, Эллисон, что мне не придётся жалеть о том, что я сделал, делаю или сделаю. - он акцентировал внимание на своих последних словах, выделяя их более уверенным и твёрдым тоном голоса. Руки парня легли на бёдра Кемпбел и придвинули их ближе настолько, насколько это было возможно. Девушка сдавленно ойкнула и потеряв равновесие почти что упала на парня. Наверное, это было даже к лучшему, потому что теперь она могла обнять его, что и сделала. Эллис попыталась дотянуться до губ Джейка, но теперь она была в невыгодном положении, чего нельзя было сказать о хакере, ведь тот медленно разжимал и сжимал бёдра девушки, те были мягкими и податливыми, как и в принципе всё её тело. Парень заметил неловкие и крайне неуспешные телодвижения девушки, поэтому поспешил сесть более-менее прямо, как только это произошло она смогла дотянуться до его губ и Джейк вновь ощутил вкус мёда. В воздухе будто бы запахло дурманом, диван еле слышно скрипнул, а за окном, где-то очень далеко включилась сигнализация машины. Оба прислушивались не только к своим ощущениям, но и к посторонним звукам. Дождь вместе с ветром вновь запели свою осеннюю песню. - Надеюсь, что Лили не собирается возвращаться сегодня домой. - прошептала Эллисон, не отрывая взгляда от Джейка, она немного поёрзала на нём. Девушка склонила свою голову чуть вбок и задорно улыбнулась. - Похоже, что ты тоже не особо этого хочешь. - её рука плавно скользнула вниз и дотронулась до нижней части торса. Хакер вздрогнул от неожиданного прикосновения. - А ты видимо хочешь потратить наш вечер на разговоры. - Я хочу потратить нашу ночь на что-то более интересное. А утром, можем и поговорить. - от такого наглого заявления Эллисон у Джейка приподнялись брови. Парень хохотнул и между тем, уверенно провёл своими ладонями по её бёдрам чуть ниже, сразу же возвращаясь и, переводя их на ягодицы.Джейк не стал более тратить время на разговоры. В конце концов, переспрашивать было бы глупо. Он чувствовал некое напряжение между ними и приятное возбуждение от мысли, что он может не только беспокоиться о защите этого человека, но и о возможности иметь с ней общие воспоминания, чувства, эмоции и..желания. Девушка оторвалась от губ парня и чуть-чуть толкнула того в грудь, намекая остановиться. Парень посмотрел на неё глазами полного желания и не понимания, почему та остановилась. Его грудная клетка часто поднималась и опускалась, их сбивчивое дыхание прерывал лишь дождь. - Я не хочу делать это на диване..по крайней мере не на этом..- она пробормотала это слегка невнятно. На её лицо попал свет от лампы, и, теперь он мог наслаждаться открывшимся видом. Она была в его футболке, с растрёпанными влажными волосами и чуть-чуть припухшими губами. Сгорая от желания, тот кивнул и, не отрывая своих рук от девушки, легко подхватил её, в точности, как и полтора часа назад, только в этот раз Эллисон обхватила поясницу парня ногами и обняла того за шею, продолжая что-то бормотать себе под нос, и изредка касаться губами его уха, шеи и плеча. Спустя пару минут девушка оказалась прижатой к стенке, оглянувшись вокруг, пока была возможность и Джейк, не отрываясь от её шеи, шарил рукой в каком-то ящике, она увидела несколько ноутбуков. Свет от них перемешивался и комната наполнилась удивительным серо-голубым светом, создававшим причудливые тени на потолке. В помещении было слегка прохладно и по коже Эллисон пробежала дрожь. Она вновь чуть не погрузилась в собственные мысли, хотя, даже если бы и погрузилась, то через минуту она была вырвана из них и заключена в поток поразительных эмоций и трепетных прикосновений к её коже. Кемпбел вновь подхватили на руки и в последующие минуты она была занята совершенно другим. Другим человеком. Девушка не ощущала этого легкого приятного мандража уже несколько месяцев, поэтому ей было приятно осознавать его. Ей нравились эти моменты близости и доверия. Когда объект обожания позволяет снять с себя футболку и хочет снять её с неё. Джейк и Эллисон сидели на небольшой кровати и смотрели друг на друга, они были достаточно близко, чтобы видеть и слышать чужие желания. Кемпбел дотронулась до края своей футболки и потянула её вверх, но её руки были остановлены хакером. Тот вновь прикоснулся к её губам, проводя языком по нижней и, слегка прикусывая её. Парень толкнул девушку на постель и осторожно, не прерывая поцелуя, поставил колено между её ногами, достаточно близко, чтобы Эллисон ощутила его совсем иначе. Девушка пробежалась своими холодными пальчиками по спине Джейка. Секундой позже с неё была снята футболка, в отличие от хакера, на котором все еще были хлопковые домашние штаны, на девушке же почти не осталось одежды, единственное, что ему оставалось это стянуть с нее тонкую полоску нижнего белья. Он вновь прикоснулся губами к её шее, но в этот раз он начал беспорядочно покрывать поцелуями её тело: плечи, предплечья, грудь и живот. Девушка вновь вздрогнула, волна мурашек пробежалась по ней и она схватилась за волосы парня своей рукой, подтягивая его ближе к себе. Она пытается вложить в свой поцелуй всю нежность, бескрайность чувств, которые она испытывает. Наверное, Эллисон бы заплакала, потому что ей было невыносимо горько знать, при каких обстоятельствах всё складывается. Джейк казался призраком, симпатичным наваждением, которое спадёт утром. В призрачной тишине был отлично слышен звук слетевшего колпачка, так же как и звук, который происходит когда отрываешь кусочек бумажки от полноценного листа. В комнате повис дурман, вновь и вновь сводивший с ума их. Девушка оказалась подмятой под Джейка, зажатой между мягкой постелью и напряжённым телом. По потолку снова пробежала причудливая тень, на которую она обратила внимание лишь на секунду. Ей что-то неразборчиво шепнул прямо в ухо Джейк и она кивнула, она не понимала, что именно сказал ей он. Девушка ощутила лёгкое прикосновение к себе. Она сдавленно охнула, когда ощутила нечто инородное внутри себя. Джейк прикоснулся губами к ложбинке между грудями, вдыхая запах, который источало тело Эллисон. Кофе и корица. Эти тяжёлые запахи определённо возбуждали, но стоило отдать парню должное, он хотел сделать всё правильно, по-своему. Кемпбел не была для него развлечением. Он жаждал вдыхать её запах, владеть её взглядом, видеть её улыбку и утешать её в моменты слабости. - Просто..- девушка прервалась и снова вздохнула, было сложно контролировать поток мыслей, проносившихся в её голове. С некоторым усилием, она продолжила. - Просто..блять, сделай это. Джейк внял её просьбу и она ощутила некую пустоту, которая была вскоре устранена. Эллисон почувствовала как на её шее сомкнулись зубы, слегка прикусывая нежную бледную кожу. Она была благодарна за то, как именно всё происходит. Так нежно, медленно, растягивающе..это доставляло удовольствие, и еще большее удовольствие доставляла мысль, что это не быстрый перепихон. Кемпбел улыбнулась своей мысли, но внезапно ей пришлось задержать дыхание. Она почувствовала приятную частичную заполненность в себе. Аккуратный толчок и стон девушки от неожиданности разрезал тишину. С её губ слетел очередной смущающий звук, когда действие повторилось. Со временем, толчки участились. Эллисон сомкнула ноги на пояснице Джейка и двинулась чуть вперёд, чтобы сползти чуть ниже с подушек. Теперь она могла немного отвлечь его от своего тела. Их губы вновь соприкоснулись в нежном поцелуе, всё так же сохранявшем вкус мёда и лимона. Эллисон судорожно выдохнула и увидела, что парень откровенно улыбается. Он вновь толкнулся вперёд и повторил поцелуй. Ноги пробрала судорога из-за смены ритма и силы. Тишину вновь разрезали неразборчивый шепот Джейка и пара ругательств, слетевших с языка Эллисон. Кульминацией их ночи наступила совсем скоро, когда Кемпбел немного напряглась и сжалась. Он с довольно громким стоном вышел из девушки. Парень откинулся назад, пока Эллисон привстала на локтях пытаясь отдышаться. Она с удовольствием рассматривала Джейка, который сидел на коленках, стирая с себя остатки лубриканта и иной субстанции с помощью салфеток. Как только он закончил с собой, парень взглянул на девушку и, быстро надев на себя штаны, подполз к ней ближе. - Хочешь я отнесу тебя в ванную? - Джейк осторожно положил свою ладонь на лицо Эллис. - Я уже слышала похожий вопрос. - Кемпбел тихо рассмеялась, парень улыбнулся, ему нравилась её улыбку и её смех. Та помотала головой, и забрав пару салфеток из пачки быстро освежилась ими. Девушка натянула футболку, лежавшую рядом. - Ты не представляешь как я устала и как мне хочется спать, но одновременно с этим мне хочется продолжать смотреть на тебя и..проводить с тобой время. - У нас еще будет время. - Обещаешь? - Да. А сейчас нам лучше выспаться. Завтра тяжелый день. - Джейк притянул к себе девушку. Он обвил её талию левой рукой, а правая легла ей под шею. - Завтра тяжёлый день..Если бы это сказал бы кто-то другой, я бы его долбанула чем-нибудь тяжёлым. - девушка недовольно скривилась, но тут же приняла нормально выражение лица, так как начала активно зевать. Всё тело гудело и совершать лишние телодвижения было достаточно тяжело, а самое главное - лень. - У тебя рука так не затечёт? - Не затечёт, спи. - Джейк накрыл их какой-то легкой простынкой и почувствовал, как Кемпбел прижалась к нему, сомкнув свои кулачки у него на груди. Девушка засопела. - Спокойной ночи, Элли. В комнату сквозь маленькую форточку пробрался маленький лучик света, он пробежался по постели и с удовольствием устроился прямо на веках Эллисон. Та сморщилась во сне и приоткрыла свои глаза. Оглянувшись, она убедилась в том, что всё это не было каким-то сном или глупой шуткой воображения, что она не застряла в лесу и не видела дурную галлюцинацию. В помещении было душно и Кемпбел решила, что ей необходимо выйти на свежий воздух. Девушка осторожно приподнялась и тихо сползла с кровати, чтобы не разбудить спящего Джейка, который к слову, выглядел очень умиротворённо и мило. Эллисон на цыпочках подошла к форточке и опустила жалюзи, чтобы этот назойливый лучик света не мешал спать хакеру. Ей хотелось бы, чтобы тот выспался. Девушка также тихо вышла из комнаты, не забыв приоткрыть форточку, чтобы в помещении был свежий воздух. Кемпбел прошла на кухню и, быстро умывшись, приняла решение проверить машину, так как ночью сквозь сон она слышала громкие раскаты грома и стук сильного дождя. Голова гудела, а ноги еле двигались. Ей не было больно, но ощущения были сложными. Столь важная часть тела не хотела работать. Во-первых, потому что затекла, а во-вторых, потому что трёхмесячный покой был нарушен. Тем не менее это было приятным напоминанием о проведённой ночи. Девушка вспомнила, что видела бутылочку светлого фильтрованного пива в холодильнике. - Думаю, что Лили именно это имела в виду, когда говорила "располагайся", в конце концов, куплю нам всем ящик пива и винца, когда это дерьмо закончится, ну или завещаю её свою коллекцию. - проговорила вслух Эллисон и, прокашлявшись, пошла ко входной двери. - Судя по всему, всё прекрасно. - прошептала Эллисон, смотря на свою машину. С крыльца дома не было видно достаточно хорошо, но в принципе, Кемпбел всё устраивало. Девушка облокотилась о перила, присаживаясь на них и, делая очередной глоток из бутылки. Кемпбел вдыхала холодный осенний воздух и наслаждалась видом. Белые домики, город, видневшийся буквально в двух километрах, всё это казалось таким умиротворяющим. Девушка снова кинула взгляд на свою машину и в этот раз, заметила одну странность. На капоте лежало что-то цветное.. - "Листья? Но они уже опали и высохли." - подумала Эллисон. Сердце почему-то начало биться в бешеном темпе. Она двумя глотками допила напиток и слегка одурманенная такими резкими глотками слабого алкоголя, она встала, слегка пошатнувшись. Бутылка была закинута в мусорный бак. Девушка с каждым шагом всё ближе и ближе подходила к машине, пока не подошла достаточно близко, чтобы увидеть картину полностью. На железной решетке радиатора были видны подтёки уже засохшей крови. На капоте пластом лежала птица, раскинувшая свои крылья будто бы в полёте. Её свернутая шейка и сломанные крылья, зачем-то обрезанные. Это был ворон. Неописуемый ужас испытала Эллисон не от вида мёртвой птицы, а от того как её изуродовали. Но было кое-что, что не давало ей нормально вздохнуть. Кемпбел задрожала. Клювик птички был выкрашен в яркий жёлтый цвет, а её перышки измазаны в различные яркие цвета, они, запачканные кровью, всё равно ясно давали понять, почему выбор пал именно на эти цвета. Цвета, принадлежавшие попугаю Эллисон. - Мой..попугайчик? Ты…убил птицу, ради этой..этой..- голос Эллис дрожал, точно так же как и дрожали её веки, губы, вся она. - Этой клоунады?! - воскликнула девушка и мигом развернувшись, на дрожащих ногах, пошатываясь, пошла к дому. Когда она дошла до ступенек, её пробрала мысль, что кто это мог видеть или увидит. Девушка вернулась и с явным отвращением и дрожью в руках, взяла птичку. Она почему-то прижала её трупик к себе, пытаясь не разрыдаться, Эллисон побрела домой. Оказавшись внутри, девушка осела на пол и посмотрела на бедное существо вновь. Она положила изувеченную ворону слева от себя, и, облокотившись о входную дверь, уставилась вперёд. Её тошнило. Как будто кто-то сомкнул свои руки на её шее и пытался задушить. Девушка резко часто задышала, а её руки пытались схватиться за что-нибудь. Эллисон пробрал озноб. Ей было страшно. Она попыталась приподняться, что у неё получилось, но головокружение сразу дало о себе знать. Девушка запнулась о ножку то ли стола, то ли стула и упала с грохотом. Она вся затряслась, слёзы сами полились из покрасневших глаз. Со стороны лестницы послышались шаги. Джейк появился в проходе очень быстро. Он сразу заметил девушку, лежащую на полу. - Чёрт возьми. Эллис? Что с тобой? Ты слышишь меня? - парень упал на колени рядом с девушкой, заглядывая той в глаза. До сих пор он думал, что та просто упала, но увидев её состояние, серьёзно обеспокоился. Эллисон не обращала внимание на происходящее вокруг неё, она была поглощена мыслями о своём попугае, о своём отце и о смерти. Она окутывала и пронизывала каждую вещь, каждый сантиметр воздуха, которым дышала Кемпбел. Ей было страшно. Сквозь эти мысли она почувствовала как её кто-то обнимает и гладит по голове, мнёт плечи и шепчет что-то на ухо. - "Что мне говорят? Кто? Я ничего не могу разобрать. Это Джейк?" - Эллисон чувствовала себя так, будто её сейчас вырвет, сердце бешено билось, она сильно зажмурилась и вновь открыла глаза. Как она оказалась на этом диване? К её губам поднесли что-то холодное. Приятная жидкость взбодрила её, отвлекла. Девушка почувствовала, что её снова обняли. Она наконец смогла различить звуки, тёмные пятна и блёстки пропали, она больше их не видела. Рядом с ней сидел Джейк и пытался понять, что с ней происходит. Эллисон наконец то взглянула на него и тот, определённо обрадовался этому, потому что получил от неё хоть какую-то реакцию. - Элли? Пожалуйста, скажи что-нибудь…- Джейк слегка тряхнул девушку за плечи, всматриваясь в её лицо. - Я…я в порядке. - прохрипела Эллисон и сразу же посмотрела в сторону двери, где она оставила свою находку. Кемпбел сбросила руки хакера со своих плеч и тут же сильно сжала его ладони. - Послушай, там у двери..я оставила. Я не смогу посмотреть на это ещё раз. - по щеке Эллис скатилась ещё одна слеза, её глаза были красными, раздражёнными и уставшими. Джейк, нахмурившись, немного отстранился и посидев еще несколько мгновений с девушкой, будто бы ожидая повторного эпизода паники, медленно встал с диванчика и пошёл в сторону входной двери. Кемпбел по старой привычке взяла ближайшую подушку и обняла её. Послышалось тихое ругательство и скрип двери, почти сразу она захлопнулась. В доме стало очень тихо и неприятно. Некомфортно. Эллисон, не выпуская подушку из рук, сползла с кухонного дивана и подошла к столу. Подушка была оставлена лежать на стуле, а Кемпбел взяла чашки, оставленные им вчера, неосознанно она улыбнулась. Девушка подошла к раковине и настроила на кране слабый напор воды, ей нужно было отвлечься. За кружками, последовали тарелки, за тарелками - немытые овощи, которые она заметила с утра в холодильнике. Это было меньшее, что она могла сделать по дому для Лили и самое большее, что она могла сделать для самой себя. Эллис почувствовала на своей талии и грудной клетке руки, когда смывала с рук мыло. Она не спеша стряхнула воду и вытерла их о кухонное полотенце, которое висело на крючке, лишь после этого она положила свои ладони на ладони Джейка и прижалась к ним. - Прости меня, пожалуйста..- тишину разрезал голос Джейка, но Эллис поспешила прервать его извинения. - Нет. Тебе не стоит извиниться. Ты не виноват же в этом. - Эллисон, ты не понимаешь. Я хочу сказать, что..- почему-то Джейк начал нервничать, Кемпбел почувствовала это. Она была убеждена в том, что знает, что он хочет ей сказать. - Нет, не понимаю. Но ты рядом, и я чертовски этому рада. Одна бы я не вытянула это дерьмо. - Эллисон развернулась в объятиях Джейка и уткнулась своим лицом ему в плечо. Девушка почувствовала как её возлюбленный судорожно выдохнул. Он не был напуган, скорее его что-то напрягало? - "Напряжён? Из-за вчерашнего? Если он сейчас скажет, что это было ошибкой, то я пойду в гости к "Человеку-Без-Жопы" и буду пить с ним чай, а потом стану третьей. Назовусь…назовусь человеком без..без денег? Без вина? Без стыда и совести? Хреново звучит." - девушка нахмурилась, пытаясь понять ситуацию, она смотрела через плечо Джейка, зацепившись взглядом за какую-то точку на стене. - Ты мне нравишься, Элли. - спокойно сказал парень, прерывая поток её мыслей. - Ты мне тоже. Ты знаешь. - Кемпбел улыбнулась. Она почувствовала как её прижали чуть сильнее. Сердце трепетало от нежности, она действительно получала кайф от этого чувства. На самом деле, они бы еще долго так стояли, если бы не несколько сообщений от Джесси. Та разузнала что-то о Хенсонах и просила о встрече. Судя по её тону в голосовых сообщениях и поддакиванием Клео на заднем фоне, это было действительно важным. Эллисон посмотрела на Джейка слегка разочарованно, тем не менее первой побежала собираться и первой начала выталкивать парня на улицу. Она с серьёзным и абсолютно спокойным лицом сказала Джейку, что у неё все прекрасно, что она спокойна и, что ей надо заехать к старушке, которая любезно согласилась предоставить её ночлег, чтобы забрать некоторые вещи, скинутые там для удобства. - Хочешь я поведу машину? - Джейк обеспокоенно посмотрел на Эллисон, когда та дотронулась до того самого места на капоте. Ей было приятно видеть и понимать то, что хакер не только убрал причину её беспокойств, но и быстро стёр кровь с машины. - Я думала отвлечься таким образом..- девушка повернулась парню и, вздохнув, добавила. - Знаешь почему эта птица была раскрашена? Это оперение моего попугая. Может он пометил меня таким оригинальным способом? - Что ты такое говоришь? - Джейк захлопнул крышку багажника и быстрыми большими шагами подошёл к Кемпбел, беря ту за руки. Он всматривался ей в глаза. - У меня же нет дома в Дасквуде. Есть машина. Вот он её и пометил, а такой способ выбрал, потому что..может я ему нравлюсь? - Эллисон улыбнулась немного криво и болезненно. - Нет. Он пытается запугать. Не думай об этом. Лучше..займись форумом. Я рассказывал тебе о нём, когда ты проснулась на несколько минут в машине вчера. Когда ты попросила рассказать тебе что-нибудь, помнишь? - получив кивок в ответ на свой вопрос, он продолжил. - У тебя хорошо получается вливаться в компании. Как и всегда. - Естественно. Кто-то же должен выполнять работу по связям с общественностью в нашем тандеме? Ты крутой программист, а я развязываю людям языки. Звучит круто. - Кемпбел самодовольно ухмыльнулась. Ей нравилась идея о том, что они могли бы быть крутыми следователями, прямо как в сериалах про бравых американских копов. Они бы пили кофе по утрам, обедали в забегаловках, а вечер она бы скрашивала при помощи виски. Кемпбел почему-то нравилось связывать чем-то общим себя и "старичков", которые всегда были чертовски крутыми и харизматичными, их не мог уволить никто. Они бесят, но они бесценны. - Мне нравится смотреть на тебя когда ты о чём-то задумываешься. На твоём лице появляется такая забавная улыбка. - услышала девушка и как только та обратила внимание на Джейка, он быстрым движением опустил маску и чмокнул Эллисон в губы. Это было так быстро и мимолётным, что девушка даже не успела понять, что произошло. Когда до неё дошло, Джейк уже заводил машину. Им предстоял короткий путь. Дасквуд действительно маленький город. - Я спрошу во второй раз и этот будет последним. Ты точно не хочешь познакомиться с ними? - Эллисон серьёзно посмотрела на Джейка. Тот лишь отрицательно покачал головой. - Хорошо, тогда я пойду. Кемпбел вышла из машины и пошла вперёд, к дому в котором была куча народа. Кто-то хотел её увидеть, кто-то хотел докопаться до правды, а кто-то до неё. Эту немного пугало, но, к счастью, наверное, Эллисон не впервые была в такой ситуации. Ситуации, когда от нее чего-то ждут, жаждут и..требуют. Вот что она ненавидела. Требования. Как только они начинались, Кемпбел разворачивалась и уходила. Пожалуй, в этот раз она не могла так поступить. Жизнь Ханны и жизнь Ричи, может он жив. Стоит попробовать. - Жизнь стоит того, - девушка поднесла руку к двери - чтобы за неё бороться. - Эллисон не успела постучать как ей тут же открыли. - Привет, Эллис. Я видел тебя из окна. - Томас чуть ли не выскочил на девушку, та ойкнула от неожиданности. - Ты зачем так делаешь? - воскликнула Эллисон. - Значит, от маньяка бегать ты не боишься, с хакерком общаться ты не боишься, а Томас тебя напугал? - А ты, Ден, как обычно, в своём репертуаре. - заключила Эллисон и прошла в дом. - Прими мои поздравления, ты наконец-то ешь нормальную еду. - Кемпбел протянула руку для рукопожатия. - Спасибо. Естественно. - Ден с удовольствием ответил на дружеский жест Эллисон. - Томас, выше нос. Мы найдём её. Я здесь для этого. - Эллисон похлопала по плечу парня Ханны и пошла вслед за Деном, который явно вёл их в гостиную, судя по дому, у него должна была быть типовая, совершенно обычная, планировка. - Народ, ваша драгоценная Кемпбел пришла. - Привет, Элли. - Лили дружественно помахала девушке рукой, между ними была какая-то неловкость, но обе девушки чувствовали, что вскоре она исчезнет. - Знаешь, сейчас не время, но чтобы подсластить тебе жизнь, я сделала те самые шоколадные маффины. - Клео подошла к Эллисон чуть ближе. - Я безумно счастлива, Клео. Начнём с чая? Мне вообще легче рассказывать что-то за чаем. - улыбнулась Эллис. В доме было тепло и светло. Это напоминало ей встречи с отцом, с Изи, с Кайлом..уютно и как-то по-семейному, что ли.. - Элли! - с лестницы, ведущей наверх, послышался возглас, а за ним топот. - Джесси! - Эллисон подбежала к началу лестницы и с идиотской улыбкой на лице, распахнула свои объятия. На неё буквально упала Джесси. Девушки закружились и засмеялись. - Рада тебя видеть в целости и сохранности. - Я тебя тоже. - Хокинс поправила выбившуюся прядь волос и посмотрела на остальных. - Ну что? Начинаем? - Окей. Вы хотели рассказать мне что-то про Хенсонов. - Кемпбел по-хозяйски уселась на кресло. - На самом деле, у нас к тебе разговор. - Клео подала чашку горячего чая Эллисон, ставя перед всеми на маленьком столике тарелку с угощением. - Да. Ты должна нам рассказать всё что знаешь. - нетерпеливо выпалил Томас. - Чего? - Эллисон поперхнулась чаем. - Вы можете не так резко? - Джесси села на диван, по близоти с Эллис. - Они имеют в виду, всё что вы смогли узнать с Джейком. - заботливо подсказал Ден. - Ребята, я не знаю, что сказать. - Эллисон скривила губы и поставила чашку с чаем на стол. Не этого она ожидала. - Знаете что, это глупо. Эллисон начала чувствовать как в ней начинает зарождаться ярость. Это можно был объяснить. За три дня происходит столько всего и от неё что-то снова требуют. - Эллисон, чтобы мы могли двигаться дальше, нужно чтобы ты рассказала всё, что вам удалось узнать с Джейком. Больше никаких секретов. Посмотри, что стало с Ричи. Полиция нашла одну лишь кепку. В крови. - Клео продолжала гнуть свою линию. В её голосе Эллисон чувствовала страх, лёгкую неприязнь и..она пыталась надавить на Эллисон. - Если честно, я теперь не могу уехать в тот самый домик, о котором ты напомнила ранее. Знаешь, я уже ничему не доверяю. - Клео наконец то закончила. - Охренеть просто. - Эллисон стояла спиной к ребятам. Она держалась из последних сил, она была в секунде от срыва. Всё это казалось каким-то цирком. Они вдруг начали строить из себя великих следователей. Кемпбел хотелось проломить кому-нибудь голову. Не ребятам, нет, но кому-нибудь хотелось. Возможно, даже Ханне, которая имела слишком много секретов. - Эллисон? - судя по звуку, она шагнула, чтобы подойти к Кемпбел, но та дёрнулась в сторону двери. - Я переговорю с Джейком. - Он здесь? Я думаю, что ему стоит зайти и объясниться. - Томас снова подал признаки жизни. Кемпбел резко развернулась. Издевательская улыбка, горящие глаза и более плавные движения. Стандартный набор эмоций и реакций, которыми она пользовалась в тех случаях, когда была готова сорваться и начать уничтожать оппонента. Тем не менее девушка учитывала ситуацию, поэтому она спокойно высказалась, перед тем как выйти на воздух. - Я так не думаю, Томас. Эллисон вышла на улицу, она быстрым шагом пошла к машине, заметив, что снова начинается дождь. - "Погодка - отпад." - подумала девушка. Она открыла дверь машины и, захлопнув её за собой, улеглась на задние кресла. Джейк с интересом посмотрел на Кемпбел. Он переложил свой ноутбук на соседнее кресло и развернулся назад, чтобы видеть Эллисон. - Что случилось? - ему не нужно было уточнять случилось ли что-то вообще, девушка была напряжена и рассержена. Джейк беспокоился, такие частые смены настроения и всё это из-за..из-за этих событий. Чувство вины захлестнуло хакера. Он не должен был так поступать. А теперь поздно. Его размышления были прерваны Кемпбел. - Джейк, они хотят знать всё. - Вот как? - Ага. Я пришла, потому что хочу посоветоваться с тобой. С одной стороны, они правы, а с другой..пошли бы они к чёрту. Бесят меня. - У вас произошёл конфликт? - Джейк протянул руку к Эллисон. Это было вообще не удобно, но ему хотелось прикоснуться к ней. Кемпбел заметила это движение краем глаза, поэтому она привстала, в этот же момент она почувствовала прикосновение к своей руке. Эллисон развернула свою ладонь и парень с удовольствием сжал её в своей. - Не, но я была близка. Думаю о себе чёрт знает что. Ты представляешь, Томас сказал, что он считает, что тебе надо объясниться перед ними. Может Ханну не похитили и она просто сбежала к чертовой матери подальше от этого нытика? - Эллисон закипала. Джейк нежно погладил её ладонь. - Естественно, я им сказала, что я так не думаю. Если бы я не понимала, что они просто боятся, я бы наорала, правда. Это так бесит. Мы столько всего делаем. Ты рискуешь своей безопасностью ради них и этой Ханны. Я рискую хрен знает чем ради какой-то Ханны, которую я даже не знаю. Наверное, если бы не твоё появление я бы этим не занялась. Выключила телефон и пошла бы в бар, как тогда и планировала. - Элли, я рискую своей безопасностью ради тебя, а не ради Ханны. Мои сообщения тебе и им ничего бы не дали моим преследователям. Здесь, я нахожусь потому что я беспокоился о тебе. Эллисон замолчала. Определённо это было мило. Но до нее лишь сейчас начало доходить, что любая осечка может дать повод преследователям Джейка сомневаться в том, что тот находится на другом конце страны. Кемпбел зажмурилась и выдохнула. - Джейк, мне бы очень хотелось, чтобы ты вообще не рисковал. Знаешь, ты мне кажешься очень дорогим человеком. Я честно не знаю, как такое могло со мной произойти. Мы знакомы чуть меньше недели, но ты..я как будто разговариваю с очень давним другом, связь с которым прервалась на долгое время, но вот, я вновь сижу и разговариваю с ним. Так вот, послушай меня, Джейк. - девушка немного замедлилась, чтобы показать парню, что лучше её не прерывать. - Это твой выбор. От этого зависит твоя безопасность. Если ты скажешь ничего им не рассказывать, то именно так я и сделаю. Мне некого здесь терять. Ну, за вычетом тебя и, пожалуй, Джесси. Но она поймёт. Просто скажи мне, что необходимо сделать. - Естественно, о моём появлении там и речи быть не может. - Джейк сделал паузу, наблюдая за тем, как Эллисон облегченно выдохнула и слегка кивнула головой. - Ты можешь им всё рассказать, что посчитаешь нужным. Я буду в машине и постараюсь за это время легонько коснуться их телефонов, хочу понять есть ли угроза того, что через кого то из них вышли на меня. Думаю, они будут увлечены твоим рассказом достаточно, чтобы не увидеть то, что может произойти с их телефонами. - парень ухмыльнулся, в ответ он увидел очередной кивок Эллис. - Тогда я пошла. Пожелай мне удачи. - Удачи, Элли, Эллисон выскочила из машины и сразу же забежала под козырёк дома. Ей безумно хотелось выпить, но если бы она сейчас попросила бокальчик красненького винца, то все сразу бы поняли, что она нервничает. - Побудешь уж тут спокойной. Блять, а вот если я права. - Кемпбел вновь начала размышлять вслух. Джейк, сидя в машине, уже пять минут наблюдал, как девушка ходит около двери то влево, то вправо и нервно выдыхает тот самый сладковатый дым, что он смог распознать ещё вчера утром. Он ничего не имел против подобных привычек, но всё-таки его охватило беспокойство за Эллисон. В конце концов, вчера она успела промерзнуть, теперь, девушка прихрамывает на одну ногу, а сама отмахивается и говорит, что у неё все под контролем. Более того, она явно испытала шок, когда увидела эту чёртову птицу на своей машине. Джейк был уверен, что Эллис сто раз подумала о том, что теперь маньяк знает где временно проживает девушка, а самое главное, что она помечена. Стоит отдать должное, Кемпбел всеми силами показывала, что она держится, что она воспринимает это как игру как вызов. И именно это беспокоило Джейка больше всего. - Имела я этого маньяка в те места, о которых он не знает. Вот я сейчас приду и расскажу им. Ага, бегу прям. А если один из них маньяк? Вдруг, мы с Джейком тупые существа, а Клео, например, тортики из людей по вечерам клепает, а? - Эллисон вновь прикоснулась губами к пластиковой яркой штучке, но вдыхать не стала. Девушка медленно опустила руку с электронной сигаретой и запрокинула голову наверх. Шея неимоверно болела. Кемпбел убрала прибор во внутренний карман куртки и уверенно шагнула в сторону двери. Она знает, что сказать им. - Итак, господа! - воскликнула Кемпбел, как только приземлилась на мягкую поверхность кресла. Она сразу же села в свою фирменную позу полную уверенности. - Мы с Джейком никогда не были очаровательными ангелочками. Чтобы получить информацию, нам часто приходилось действовать не слишком легальными путями, искать пути для обхода. Поэтому подробности я вам объяснять не буду. Хотите вы ли нет, но ваше доверие перестало играть такую важную роль для меня как раньше. Я в Дасквуде, и если кто-то откажется помогать мне, то я смогу найти информацию здесь. Да, это будет труднее, но возможно. Но учтите, мне несложно объяснить дважды. Задавайте вопросы сразу. Все мы приложили руку к этому расследованию, так или иначе. Так что учавствуем в обсуждении активненько и не стесняемся. Попрошу меня не перебивать, так как я могу из-за этого что-то пропустить или сбиться, хочется упомянуть, что..- Эллисон говорила громко и чётко. Она успевала смотреть в глаза сразу всем, таким образом, она знала, что её никто не перебьёт. На самом деле, Эллисон не так часто врала как казалось. Она опускала факты, лишний раз предпочитала помолчать и послушать. Её никто не любил, потому что девушка знала что не стоит говорить, а что стоит. Кемпбел также знала к чему всё это приводит. И, пожалуй, в том, что произошло дальше её вины нет. Её эмоции были катализатором. Она пыталась быть спокойной, честно. Но теперь, хотелось понять лишь одного, виновата ли она? И в чём именно, в собственной уверенности или в том, что она просто лжёт, даже самой себе. Причем, наверное, она врёт самой себе намного чаще, чем другим.
Примечания:
72 Нравится 40 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (10)