О прелестях взлома

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 51 457 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 40 Отзывы 16 В сборник

Отголоски прошлого

Настройки
Эллисон сидела в машине и думала о плане действий. Она уже видела, как мелькнула макушка Джейка в окне, поэтому включила подогрев соседнего сиденья и задумчиво смотрела на него. Сейчас, она собирается показать хакеру какой-то странный люк, рассказать про заброшку и свои предположения. На сайте культуры городка пишут, что он достаточно старый, те заброшки тоже. Кемпбел прекрасно помнит уроки истории мистера Гэллона, тот рассказывал о подземных туннелях, которые использовались в разные времена. Возможно, в Дасквуде есть нечто подобное. Тогда, это объясняло бы многое. Например, как маньяк так быстро передвигается, или как похищает и фотографирует днём, а самое главное - где может прятать Ханну. Если там действительно будет туннель, то придётся искать карты, а на изучение.. - Чёрт, мы теряем так много времени, но расследование будто остановилось, - девушка потерла переносицу правой рукой, левая потянулась к окну. Прохладный ветерок ласкал пальцы. Увидев Джейка, выходящего из дома, Эллисон сняла блокировку дверей и закрыла окно, чтобы парня не продуло. Он открыл машину и весьма резво сел. Уставясь на девушку, спросил: - Итак, что ты нашла? - Я не уверенна, но тебе стоит взглянуть. Это в заброшенной части жилого дома на Келдт-стрит девять. Какой-то люк на полу в подвале. До этого я видела точно такую же заброшку и, по-моему, я видела его, - Кемпбел тряхнула головой. - Тебя что-то смутило в этом? Он тоже тебя видел? - он закинул свой рюкзак на задние сиденья и посмотрел на девушку. - Верно. Он посмотрел на меня, я чувствовала это, но действий никаких не последовало. Джейк, насколько Дасквуд старый? - Сама подумай, легенда о человеке, утаскивающем семьи в лес, а самое главное детали истории. Книга легенд полна... - Джейк пристегнул ремень безопасности. Эллисон кивнула. Значит, есть вероятность, что она права. Машина осторожно тронулась с места и медленно поехала. Внимание привлекать не хотелось. Особенно ночью. Особенно, когда в твоей машине сидит разыскиваемый властями компьютерный гений. Неловкое молчание повисло в машине. Чувствовалась какая-то напряжённость. - Эллис, я видел то, что ты писала в чате час назад. - Ты об этом нытике? Надеюсь, я тебя не разочаровала... Да, иногда я бываю резка, но честно, я не могу больше сдерживаться. Это так бесит! - Кемпбел слегка ударила кулачком по рулю, но тут же вернула руку на подлокотник. Ей нравилось подпирать свою голову во время поездки, так, она могла тереть виски и переносицу, если появлялась ноющая боль. - Ты сказала, что делала что-то с подобными ему... Ты была школьной задирой? - Джейк отвернулся к окну, будто ему была крайне неприятна эта тема и он страшился её. - Это долгая история. - Я бы хотел услышать, - твердо заявил парень. - Похоже тебя это сильно задело, - девушка неловко хохотнула. Атмосфера в машине заставила её тело покрыться мурашками. Эллисон устремила свой взгляд на дорогу. - Я никогда не хотела выбирать чью-то сторону, но быть маргиналом еще хуже. Знаешь, наша компания отличалась от этих клишированных сериальных. Никакими черлидерами или кетчерами мы не были. Просто так получилось. У меня был юмор, сарказм и отвращение к миру, был еще Кайл, девчонкам нравилось, как он чистил оружие в папином магазине, Изи - местная красавица с добрыми глазами, но мерзкими мыслями. А еще были Ник и Эш. Два долбанутых на голову близнеца. Мы высмеивали то, что было нам ненавистно. Можно сказать, что мы просто кучка закомплексованных придурков. Я ненавидела, когда люди думали, что они самые умные, подшучивала над ними так, чтобы то, чем они так гордились, более не имело значения. У Кайла пунктик на измены, Изи ненавидела сплетниц, а Ник и Эш... Что же, они просто помогали мне. В основном, ходили и собирали слухи и изредка мастерили что-то в гараже. - Высмеивала?.. - Джейк повернулся к девушке и с ужасом посмотрел на нее. - Я не высмеивала ботанов. Скорее уважала таких, посвятить всю жизнь учебе? Уф... - девушка засмеялась. - Но те дуры из школьной команды бесили меня, они переходили границы, а я ненавижу несправедливость. - Так значит твоими объектами становились те, кто по мнению многих заслуживают плохого? - Да, - Эллисон кивнула. - Я подумал, что всё обстояло иначе. Извини, - Джейк улыбнулся и захотел дотронуться до девушки, но та ухмыльнулась. - К концу школы, все сторонились нас. Большинство так и не поняли, кого мы выбирали для насмешек. Потому что когда они хотели подружиться, мы лишь смеялись. Но есть ли капля вины в том, что мы не хотели никого защищать? Каждый из нас мог постоять за себя. В итоге, кто-то начал распускать слухи. Они думали, что если не посмеются вместе со мной, то смеяться будут над ними. Думали, что если не подкатить к Кайлу, он расскажет всё, что знает; из Изи, в своих слухах, они сделали проститутку, а у Ника и Эша по их мнению был набор различных болезней. Когда народ просит у тебя зрелищ, остается их лишь дать... - Вы стали теми, кого они хотели видеть? - Почти так. Разве что принципы у нас все-таки остались. - Ты называешь себя плохим человеком. Ты винишь себя за это? - Я виню себя за многие вещи, но на самом деле я весьма самокритична. Иногда я не могу здраво оценивать себя. Всегда хочется сказать, что всё к чему я прикасаюсь рушится, и хоть я знаю, что это не так, не могу переубедить себя в обратном. Даже не старайся понять. Легче просто не думать об этом. - Ты обращалась к специалисту? - Не вижу смысла, к тому же это отобразится на моем будущем. Всё это так циклично, поэтому я не боюсь последствий. - У тебя происходит это временами? - По первому взгляду не скажешь, но я бываю очень агрессивна. Когда я выдыхаюсь, начинается этап некой отрешенности или чего-то в этом духе, - Эллисон взмахнула пару раз вверх свободной рукой, - Обычно это происходит с ноября по середину декабря и с февраля по апрель. Иногда в июле еще хреново становится. Я научилась готовиться заранее. - Но судя по всему, сейчас всё идет не по плану? - Джейк сощурился и немного обеспокоенно двинулся вперед, разворачиваясь к Кемпбел. - У меня всегда всё идет не по плану, - она усмехнулась. - Ладно тебе, Джейк. Четыре года в одиночестве? Никаких связей? Разве ты не должен иметь кучу проблем? Как я. Тем более, за тобой идет погоня. Паранойя, одиночество. Ты наверняка вспоминаешь своих близких, и может, даже думаешь, что они презирают тебя. Боишься в глубине души, что так оно и есть. - Решила покопаться в моем шкафу? - брови парня слегка поднялись, и он возмущенно зыркнул на Кемпбел. - Ты перевернул мой, дорогой, - Эллисон ехидно улыбнулась, но вдруг расслабила лицо и расстроенно посмотрела на него. Её голос резко стал надломленным. - Не обижайся на меня. Прости, если задела. Я боюсь осуждения за любое свое слово или выбор. Я не могу сделать с этим что-то. А специалист... Он тоже человек. Я ненавижу видеть сожаление. Это больно. Девушка закусила губу и остановила машину. Она отвернулась к окну и начала тереть свои виски. Казалось, она заплачет. Этого не произошло. Спустя минуту она потянулась к бардачку и, открыв его, достала пистолет. - Возьми его. Заряжен, - Эллисон протянула руку с пистолетом Джейку, ожидающе смотря на него. - Почему ты отдаешь его мне? - Джейк сжал ладонь девушки, кончиками пальцев касаясь холодного покрытия. - Я сейчас не в состоянии. Мне плохо и я не могу объяснить тебе некоторые вещи, - Кемпбел мельком взглянула на свое отражение в зеркале заднего вида. Ничего. - К тому же, ты в большей опасности. И... Я типа доверяю тебе. Она хохотнула и ласково посмотрела на Джейка. Кивнув, девушка вышла из машины, не забыв выудить карманный фонарик. Оглядев состояние обуви и шнурков, Эллисон накинула куртку и двинулась вперёд. Двое зашли в здание и спустились в подвал. Эллисон натянула тонкие черные резиновые перчатки и протянула такую же пару Джейку. Тот с благодарностью принял их. Никто из них не знал, кто и что делал в таком месте. Сдвинув коробку, которую Кемпбел поставила часом ранее для безопасности, они уставились на люк. Вздохнув, Джейк присел и со второго раза ему удалось откинуть люк. Маленькая коротенькая лесенка вела вниз. Эллисон осмотрелась и увидела раскрошенный камень. Аккуратно поддев его, она сбросила камешек вниз и посветила фонариком. - Не хватает чуть меньше двух метров. Примерно. Можно спрыгнуть, если аккуратно повиснуть на предпоследнем штыре. - Я первый. - Мне кажется будет логичней, если это сделаю я. Ты сможешь меня вынуть в случае чего, а я тебя нет. Джейк недовольно посмотрел на Кемпбел, но та была права. Девушка кивнула и поднесла фонарик к губам. Зажав его между зубов, она полезла в бездну. Спустившись, Эллисон предварительно осмотрелась. Не обнаружив чего-либо подозрительного, она посветила на Джейка. Тот проверил люк, дабы он не закрылся и начал спускаться вниз. Девушка подсвечивала ему путь и думала о том, насколько отвратительна ситуация. Если люк закроется, это может привести к плохому исходу, но с другой стороны, она не может отпустить его одного, как и он её. Она спросила шепотом: - Идём? Джейк кивнул и взял девушку за руку, крепко сжимая её. Двое прошли несколько шагов и остановились. - Итак, это туннели. Мы убедились в этом. Какой план? - Я думаю, надо возвращаться. Хотя, что тут думать. Надо возвращаться и искать планы. Ты у нас, мягко говоря, не выездной. Займись какими-нибудь архивами и чем-то подобным. Лучше меня знаешь, а я наведаюсь в библиотеку и в книжный, куплю пару карт. Хочу почертить, все-таки техника подводит иногда. - Хорошо, - Джейк кивнул и повел девушку обратно. - Знаешь, у меня вполне надежная техника. - Не путай свои прекрасные мозги и умелые руки с техникой. Думаю, что даже тебя когда-то обманывали или тебе попадался брак. Не знаю, наверняка же. Да? - Эллисон прошла к лестнице и передала фонарь Джейку. Тот начал подсвечивать путь. Девушка высоко подпрыгнула и схватилась за одну из балок, медленно, но верно подтягиваясь, и хватаясь за нее, она протянула руку к следующей. Спустя две минуты Эллисон уже услышала раскат грома. Сделав рывок на руках, и, снова оказавшись в помещении, Кемпбел дала знак Джейку. - Джейк, похоже погода опять портится! Поторопись, - Кемпбел отошла от люка и огляделась. Она пыталась услышать хоть один подозрительный звук, но ей ничего не удалось. Из звуков был лишь нарастающий звук дождя. Эллисон почти что ушла в мир мечтаний и раздумий, как она услышала шорох сзади. Девушка обернулась и подошла к люку, ей хотелось помочь Джейку, но что сделать и как она и сама не знала, поэтому стала терпеливо ждать. Как только парень вылез, он посмотрел на нее задумчивым взглядом. - Что дальше? - спросил он, подходя чуть ближе. - Как насчёт перекуса? Знаешь, я видела забегаловку на въезде в город, вряд ли там есть камеры. Зайду первая и все разузнаю. - девушка улыбнулась и склонила голову слегка в сторону. - Хорошо. Давай попробуем так сделать, - компьютерный гений улыбнулся и немного неловко прикоснулся своей ладонью к руке девушки, переплетая между собой их пальцы. Молодые люди двинулись в сторону машины. Расследование заходило все дальше и дальше, результаты были призрачными, но все зацепки вместе давали понять, что все не так просто, как они надеялись. Девушка, довольно обычного роста и с твердой уверенной походкой, зашла в небольшое придорожное кафе. Она оглянулась, незатейливо пробежалась взглядом по потолку и диванам, будто бы проявляла обычное любопытство, присущее любому посетителю. - Доброй ночи, желаете чашечку чего-то горячего? - миловидная официантка за стойкой достала маленький блокнотик и заискивающе посмотрела на девушку. Та сощурилась, но вмиг сменила выражение лица и приветливо улыбнулась, сверкая глазами так, будто бы была ребенком. - И вам доброй ночи. Да, кофе не помешал бы, - девушка еще шире улыбнулась и прошлась взглядом по одежде официантки. Найдя прицепленный значок и имя на нём, она посмотрела прямо в глаза работнице и подошла ближе. - Вы расположены так далеко от города, удивлена, что вы работаете в такое страшное время. - Страшное время? - переспросила девица. - Да, я в городе буквально проездом, на пару часов, но уже услышала столько разговоров про пропавшую девушку. Просто ужас! Как вам не страшно, Анна? У вас ведь вон, даже камер нет, - девушка эмоционально всплеснула руками и возмущенно подняла брови. - Вы так правы... Камер действительно нет, но с другой стороны, вряд ли мы кому-нибудь здесь понадобимся. Мило, что вы так переживаете, - сотрудница начала улыбаться. - Давайте я налью вам кофе. - Можно на ты. Спасибо. Меня зовут Лия, если что, - гостья протянула руку, когда ту пожали, она ойкнула. - Совсем забыла, пойду позову своего парня. Нам какой-нибудь столик, поближе к окну. Мне кофе, а ему чай, если есть, то какой-нибудь успокаивающий. Девушка кивнула и выбежала из кафешки. Она приблизилась к черной машине и открыла дверь, со стороны пассажирского переднего кресла. - Джейк, я теперь Лия. Слышала, что официантки болтливы. Камер нет. Слух подтвердился. Я заказала тебе горячий успокаивающий чай, - протараторила Эллисон. Парень довольно кивнул и вышел из машины. - Я вернулась! - Лия, на самом деле являвшаяся Эллисон, взмахнула рукой. Можно нам меню? - Да, конечно. Сейчас принесу, - Анна улыбнулась и скрылась за углом. - Она вроде бы ничего, довольно миленькая. Не думаю, что она что-то поймет, - шепнула Кемпбел. Джейк сел на кресло спиной к стойке. Как только принесли меню, Эллисон принялась его изучать. - Что будешь? - Знаешь, я уже и не помню когда был в таких местах... - протянул Джейк, с интересом рассматривая постеры на стенах и потрепанные красные диванчики. - Пара сэндвичей? - Да, давай. Спасибо, - Джейк еле заметно улыбнулся. Девушка кивнула и встала с диванчика. Она решила, что будет лучше не подзывать лишний раз официантку. И парню комфортнее, и ей спокойнее. Пока Эллисон ждала заказ, Джейк угрюмо смотрел в сторону леса и думал о расследовании. Оно длится уже пару дней, нет никаких новостей. Зачем тогда всё это? Кемпбел действительно права, как она сказала ранее, еще в лесу, если бы он уже свершил свою месть, своё правосудие, то скорее всего, Ханну бы уже обнаружили на крыльце дома, в назидание прохожим. У них все еще есть время, но что-то все равно было не так. Эллисон аккуратно поставила тарелки на стол, через секунду вернулась уже с двумя чашками. Запах кофе пробудил Джейка и он уставился на свою кружку. - Я бы тоже не отказался от кофе. - Знаешь, меня беспокоит цвет твоего лица. Тем не менее, с той ночи, когда я проникла в дом Лили, ты стал выглядеть лучше. Пока есть фора, выспись и отдохни. Если одним утром ты покинешь меня и не скажешь ничего на прощание, я хотя бы хочу знать, что ты не свалишься на первом же углу. Эллисон с явным аппетитом посмотрела на сэндвич, взяв его тремя пальцами, она медленно откусила кусочек. Впервые за последние два дня она начала есть что-то существенное. Не энергетический батончик. Джейк, смотря на рассветающее удовольствие на лице девушки, и сам почувствовал как его желудок медленно сжимается, поэтому он не стал ждать. Честно, Джейк иногда был готов проклясть свою жизнь. Он мог вспомнить не так много счастливых моментов, но сейчас, когда он ест этот еле теплый сэндвич, в какой-то забегаловке, когда смотрит на странную девушку, которая не только согласилась ему помочь, но и сидит прямо напротив него, изредка касаясь своими пальцами его руки, когда хочет показать что-то в телефоне, он понял, что нашел еще один счастливый момент. - Джейк? - голос Эллисон вырвал парня из страны грёз. - Джейк! Тут какой-то неизвестный прислал видео. Оно грузится. Честно, если бы не наша ситуация, я бы не обратила внимание. Но... Если что, посмотрим вместе? - Кемпбел подняла глаза на парня и положила свой телефон на середину стола. Видео все еще скачивалось. - Конечно, - хакер попытался ласково улыбнуться. Он снова хотел учиться тому, что давно бросил. Хотел тянуться к лучику света и дальше, пока тот не исчез в сине-красном свете. Честно, Эллисон иногда была готова сказать, что её жизнь была проклята. Семья, друзья, отношения. Дом, школа, одиночество. Её квартирка была отдушиной, в которой она чувствовала себя спокойно. Всего тридцать пять квадратных метра, но они были своими, заработанными часами спокойствия. О том где она живет знали лишь отец и Кайл. Мать этим не интересовалась, а Изи всегда забывала. Приглашать же кого-то Кемпбел не любила. Ей было страшно, что кто-то найдет её записки, её работы, её бинты, её таблетки, её припрятанную в глубине шкафа биту... Теперь к этим страхам прибавился Джейк, такой призрачный и далекий для нее. Она знала, что она обречена на это и пыталась наслаждаться всем, даже плохим. Эллисон привстала и оперлась на локти, чтобы лучше видеть экран телефона. Пока грузились последние проценты, она успела хитро сверкнуть глазами и перегнуться через стол, чтобы чмокнуть Джейка в щеку. Тот слегка покраснел и посмотрел на Кемпбел. - Мне нравится твое смущение. - Я заметил, - Джейк кивнул и отпил из чашки еще один глоток, не переставая кивать. - Ох, видео... - девушка нахмурилась. Многие люди испытывали в своей жизни ужас, горечь и унижение. А Кемпбел стало тошно. Она не знала, что чувствует Джейк, но тот быстро встал с места и пересел к ней. Парень прижал девушку к груди, хватая телефон со стола. Оперативно поднялся и, всё так же прижимая девушку к себе, повел её ко входу. Хорошо, что у Эллисон была привычка платить сразу и более того, официантка куда то вышла. - Эллисон, ты как? Девушка осторожно выскользнула из объятий Джейка и тяжело вздохнула. - Это полный провал. Твою то мать! - взвыла Кемпбел. Она еле сдерживалась от необдуманных действий. Присев на корточки, она свалилась на бордюр, зарываясь руками в волосы. Её пальцы быстро массировали виски. - Мы найдём её, - твердо заявил Джейк. - Кого мы найдём? Мы Ханну не смогли найти! А теперь еще и моё солнышко... Джесси, - Эллисон была готова заплакать, она еле-еле держалась. На том видео была Джесси, наедине с этим чертовым маньяком. Опять эти угрозы. - Я попытаюсь выяснить всю информацию насчет этого видео, прямо сейчас. - Что же я делаю такое? - Эллисон рывком поднялась и двинулась к машине. Джейк поспешил за ней. - Что ты собираешься делать? - Я напишу Филу, она его сестра. А ты займись видео. После, я найду эти чертовы карты. Надо поймать этих уродов и заставить их гнить там. Либо убить к чертовой матери, - Эллисон громко захлопнула дверь. Джейк сел следом, передавая девушке её телефон. Она завела машину, одной рукой набрала номер Фила, тот не отвечал. Девушка раздраженно прохрипела что-то на другом языке и нажала на педаль. - Времени нет, я думаю он должен знать. Доедем до бара и ты пересядешь за руль. Возвращайся домой и ищи информацию про эти долбанные туннели. Я не знаю, что можно еще сделать, Джейк... Такой план подходит? - жалобно протянула Эллисон. Она с ужасом смотрела на дорогу, руки бы задрожали, но она понимала, что сейчас рядом с ней сидит человек, живой человек. И Кемпбел держалась. - Не знаю. С одной стороны, ты права, он её брат. Но с другой... Не помешает ли это расследованию? - Да, может. Но он, как никто другой, подойдет на роль временного помощника. - Из-за того, что она его семья? Или ты насчет группы? - Да и еще раз, да. Сам подумай, раньше я могла обратиться за советом к Джесси, а теперь что? Томас меня, откровенно говоря, бесит. Клео ведет себя странно и мы просто не сможем долгое время вести адекватный разговор, Ден только-только оправился, постоянно в больнице и ему вообще двигаться нельзя по большому счёту, а Лили... Я не настолько хорошо её знаю и вы типа родственники, а мне так не удобно, - Эллисон поджала губы и громко вздохнула. - Всё это просто ужасно. Иногда мне кажется, что я сорвусь. Если это произойдет, просто... Не обращай внимания. - девушка вновь вздохнула. - Всё хорошо, мы сможем. Если совесть тебе говорит, что надо сказать ему лично, то делай так, - Джейк многозначительно посмотрел на Эллисон. Та кивнула и напряженно сжала руль. Вот и что теперь делать? Это сраное перепутье, которое так и намекало: один неверный шаг и ты умрёшь. Нет, не просто умрешь. Сдохнешь, словно бедная псина, которую выбросили из дома. Ситуация больше не пугала. Этот животный страх отступал назад и всё становилось привычным. Напряженность, ужас, горечь и дрожь в руках становились обыденными. Машина остановилась напротив единственного местного бара. Эллисон уткнулась лбом в руль. Она понимала, что надо спешить, но усталость буквально обрушилась на её плечи. - Джейк, ты бери ключи и отправляйся к Лили... Я тут сама разберусь. - Я не хочу оставлять тебя одну. Тем более тебе надо как-то добраться домой. - Нет, тебе нужно быстрее за нормальный компьютер, - Кемпбел помотала головой. - К тому же, я хочу выпить. - Ты и так переживаешь. Думаешь, алкоголь будет уместен? - Джейк покосился на Эллисон. - Нет, вообще не уместен, но знаешь, мне надо как-то собраться с силами. А на дурную голову сообщать какие-то плохие новости мне проще, как бы отвратительно это не звучало. Кемпбел подняла голову и посмотрела на компьютерного гения. Он уже что-то искал в сети. Улыбнувшись, девушка вышла из машины, махнув парню напоследок. Она услышала два хлопка подряд, когда уже заходила в бар. Она снова предоставлена самой себе. Судя по вывеске, бар должен работать еще час или полтора. Это было на руку Эллисон, если там и были люди, то изрядно подвыпившие, а таким нет дела до подозрительных перешёптываний. Бар и вправду был приятным и уютным местечком. Эллисон сняла свою куртку и повесила на один из специальных крючков в маленьком подобии лобби. Девушка вздохнула и двинулась к барной стойке, где был виден знакомый бармен. Тот увлеченно рассказывал подвыпившему клиенту какую-то историю. Эллис увидела один свободный барный стул около стойки, рядом сидела довольно шумная компания. Сев на стул, и, свесив ноги, Эллисон подперла голову одной рукой и стала ожидать пока её заметят. Она уже успела осмотреть весь бар и изучить некоторые детали декора, когда перед ней возникла фигура Фила. Он слегка наклонился над стойкой, подпирая свою голову точно также, как и Эллисон. - Знаю, я очень красиво тут всё обставил. Но может обратишь внимание и на меня? - бармен обольстительно улыбнулся и заглянул прямо в глаза Эллисон. Кемпбел перевела взгляд на Фила и широко улыбнулась. Она немного отстранилась и вздохнула. Переживания захватили её душу, дыхание подводило, она не могла это контролировать, а он заметил это. - Что-то случилось? - его голос приобрел несколько другой тон, но улыбка всё еще не сходила с лица. - Да. Это срочно и серьезно, есть место где мы можем поговорить тет-а-тет? - Я закрою бар. Кажется, у тебя серьёзные проблемы,- Фил скинул полотенце с плеча на столешницу. - Если бы только у меня, - усмехнулась Эллис, - Могу я воспользоваться твоим баром? Фил лишь махнул рукой и куда-то удалился. Эллисон громко вздохнула и медленно перелезла через стойку, оказываясь в царстве красивых и ярких бутылочек, царстве секретов этого бара. Рядом засмеялась компания. Эллисон пробежалась пальчиками по столешнице и с удовольствием почувствовала прохладу. Бар навевал воспоминания о её первой работе два года назад. Тогда она воплощала все свои безумные идеи на вечеринках в маленьком баре в подвале старого дома. Вот и сейчас Кемпбел схватилась за шейкер, рука потянулась к мерному стакану, к ножу для колки льда и к разделочной доске. Две прозрачных рюмки, привлекавшие своей простотой глаз Эллис, постепенно наполнились жидкостью. Удовлетворённая результатом Кемпбел, отправила кусочек лайма в свой рот. Приятная кислинка освежила разум, но неуверенность никуда не делась. Девушка налила в мерный стаканчик текилы и залпом выпила её. Пока Фил разгонял клиентов, Эллисон успела отправить в свой желудок несколько порций текилы, в какой-то момент девушка по старой привычке залила в рот крупную порцию карамельного сиропа. Сморщившись от приторной сладости, она взяла рюмки в руки и обогнула стойку. - Так ты не только следователь, но еще и бармен? Коллега? - шутливо спросил Фил. - Сначала сядь и выпей, - Эллисон поджала губы. Залпом выпив то, что намешала две минуты назад, она со страхом смотрела на парня. - Итак? - Фил слегка поморщился и довольно кивнул. - Приятно, напиши рецепт, если это не что-то твоё фирменное. - Твоя сестра похищена, она жива, я уже ищу её, - выпалила Эллисон. Фил с громким стуком поставил рюмку на стол. Он судорожно выдохнул и начал растирать лицо ладонями. - Я говорил ей не лезть. Говорил же, - Фил начал кивать головой и усмехнулся. - Блять. - Фил. Я найду её. Знаешь, это прозвучит ужасно, но... В Джесси я заинтересована больше чем в Ханне. Ханну я совсем не знаю и... У меня есть странное ощущение, насчет этого дела. На самом деле... В легенде сказано, что образ Безликого, его действия основаны на мести. В ваших легендах полно странных типов, но он выбрал его... - девушка мотнула головой. - Здесь что-то не так. - Я верю тебе. Ты выглядишь как человек, который не станет лгать в подобных ситуациях, - Фил положил свою руку на плечо девушки, аккуратно сжимая его. - Знаешь, это я должна тебя поддерживать, - она усмехнулась. - Ты как? - Я держусь, но мне тяжело. Наши отношения с Джесси идеальными не назвать, но я волнуюсь за неё. Этот город и эта компания... Чертова Ханна, бред полный. - Ты хочешь помочь? - Естественно, глупый вопрос, - огрызнулся Хокинс. - Извини. - Не-не-не, я всё понимаю, - Кемпбел замахала руками. - Просто сейчас надо кое-что понять. Ты можешь успокоиться сейчас, а завтра начнём или... - Сегодня, разберёмся сегодня. - Отличный подход, - Эллисон уверенно улыбнулась. - Найдем Джесси. Кемпбел соскочила с барного стула и двинулась к выходу, забирая по пути куртку. Следом за ней, звеня ключами вышел Фил, который уже успел натянуть кожаную куртку. Стиль этого бармена, так сильно напоминал Эллис её школьный годы, что девушка невольно улыбнулась. - Мне как раз пришло сообщение от человека, который занимается нашим делом. дай мне минуту. - Кемпбел потянулась за телефоном, она была уверена, что это Джейк.

Эллисон сейчас online

Я хочу встретиться. Ты знаешь кто я.

Похоже, я тебя сильно выбесила, да?

Приходи. Помоги мне.

Чего блять?

??? сейчас offline

Напишу время и место. Опоздаешь или будете вдвоём

Я не боюсь если что

:)

- Всё в порядке? - Фил подошел ближе к девушке. - Это он? - Со мной связался этот конченый. Хочет встретиться. - Ты серьезно? - Я встречусь. Это не понравится одному человеку, поэтому поможешь мне с этим ты. - Что надо делать? - Я скажу ему, что встречусь около озера, допустим, через час. Сделай так, чтобы полиция появилась там минут через 10. А потом, сообщи об этом Лили, она передаст эту информацию и он всё поймет. В любом случае, завтра я буду официально зарегистрирована как свидетель и как подозреваемая. Это может связать мне руки, но не должно кому-либо еще, - Эллисон решительно посмотрела на бармена. Тот, сощурившись, с небольшим сомнением смотрел на Кемпбел. - А дальше что? - Возьми мой телефон и позвони моему отцу. Более чем уверена, что он всё знает, но тем не менее, расскажи ему все по порядку. Но это только в том случае, если меня запрут в клетке также, как и тебя. - Как это поможет в поиске Джесси? Не рискуем ли мы и тобой? - Именно это мы и делаем. Похоже у психа проблемы. Он явно будет один, я чувствую страх в его сообщениях. Что-то не так. И если мои догадки верны, если я правильно подозреваю его личность, мы поймаем одного и второй выйдет из себя. Я доведу этот главный преступный разум до состояния белого каления и он попытается разобраться со мной. Либо похитит, либо попытается убить. И в том, и в том случае у меня есть все шансы обхитрить его. - Это звучит безумно. Ты слишком самоуверенна, - покачал головой Фил. - Я боюсь, что совершаю ошибку. - Мой дед был военным. Он всегда вдалбливал мне разные философские штуки. Но про то, что жизнь стоит того, чтобы бороться за нее - каждый день. Я буду бороться, как минимум в честь него. - Ты обещаешь мне, что при малейшей опасности будешь бежать? - Да. Ты доверишься мне? - Фил кивнул и это было достаточным ответом для Кемпбел. - Я напишу ему о встрече. Вези меня к озеру. Эллисон Кемпбел угрюмо смотрела на лес. Как выяснилось, путь от озера до парковки занимал всего пару минут, казалось бы, не так далеко, но отсутствие звуков города напрягало её. Резко ухудшившаяся погода и маленькие завихрения листьев создавали особую атмосферу. Тем не менее, Эллисон понимала, что это не конец. Сейчас, она судорожно крутила в руках свой выключенный телефон. Тот сел еще пару минут назад и пытался получить хоть одну крупицу заряда, но пока безуспешно. Кемпбел вздохнула и не в силах подняться самой, схватилась за крышу машины и буквально вытолкнула саму себя. Она прошла вперед и начала потягиваться. - Я нашёл тебе энергетик, оригинальный, как ты и просила, - позади девушки показался Фил. Он протянул ей банку, с интересом разглядывая Эллисон. - Спасибо, - Кемпбел быстро открыла банку и сделала глоток. - Какие ощущения? Не каждый день идешь на встречу с психом. - Странные. Знаешь, будто идёшь снимать видео в заброшке ночью. Понимаешь, что вроде призраков для науки не существует, но... Кто-то их придумал и кто-то в них верит. Жутко, склизко и мерзко. Фил покачал головой: - Ты была когда-нибудь в таких ситуациях? - У вас вроде есть домик для проверки. Фигня всё это. Мы на заброшки гоняли, близ нашего города есть куча брошенных туннелей и непонятных бункеров, - Кемпбел усмехнулась, она сделала еще несколько крупных глотков и поморщилась. - Да, я наслышан об этом домике. - Ты не проходил проверку? - Когда я стал жить в этом городке, это было уже не актуально для моего возраста. Да и не верю я в призраков. Бредятина. - Призраков может и нет, а всяких повёрнутых пруд пруди. - Может быть, - Фил кивнул. - Для меня нет ничего страшнее извращенного человеческого разума. Эта тварь может придумать такое, что предпочтешь смерть в кошмаре. - Любишь этот ужастик? - усмехнулся бармен. - Не, - Эллисон помотала головой и сделала еще два крупных глотка. Помотав банку, стало ясно, что той хватит еще на два-три раза. - Меня бесят ужастики, донельзя тупые. - Разве ты не поступаешь точно также сейчас? - Слишком много вопросов, чувак, - Кемпбел рассмеялась и ткнула кулаком плечо Фила. - У меня есть план. Конечно, пистолета у меня нет, но и тут ситуация другая. Если я окажусь права, то со вторым я разберусь в ближайшие два дня. Ну, либо у вас будет минимум еще один труп, - девушка улыбнулась и засмеялась. Прикончив банку, она двинулась вперёд, к озеру. Эллисон с лёгкостью закинула банку в ближайшую мусорку и остановилась прямо перед тем, как окончательно скрыться среди деревьев. - Если почувствую опасность, а полиция опоздает, я уйду. Я не буду их ждать. - Логично. Удачи, - Фил кивнул и поднял руку в приветственном жесте. - Удачи. Эллисон медленно шла по деревянным дощечкам. Они противно скрипели и прогибались под её весом. Впечатление сглаживал дождь, который приятно тарабанил по материалу. Легкий туман, стелившийся у самой земли создавал необычайно загадочную атмосферу. И Эллис действительно была рада, потому что, если бы туман был таким, каким он был в тот самый день в лесу, она бы не пошла на встречу. Уже добегалась так, что прихрамывает. Кемпбел наконец-то вышла к озеру, она сразу увидела небольшую насыпную площадку. Хорошо, что людей не было. Эллис уселась на край площадки и стала ждать. - Мистер пунктуальность? Секунда в секунду. Итак, убьешь или похитишь? - Эллисон встала, когда услышала шаги позади себя. Девушка обернулась и в упор посмотрела на человека в маске. Тот тяжело дышал и не решался подойти ближе. - Знаешь, я иногда говорю сама с собой, точнее, со своим отражением, оно тоже предлагает мне грохнуть кого-то, но я как то держусь, ты не думал, что... - Ты тоже его видишь? - псих перебил Эллисон, его голос был видоизменён, а тяжелое дыхание лишь ухудшало ситуацию. - Все его видят время от времени. Но что же такого, сказало тебе твое, Ричи? - на лице Эллисон расползлась улыбка. Кемпбел сощурилась и насмешливо посмотрела на человека в маске. - Я не хотел всего этого, - прохрипела "маска". - Но, Ричи, если бы не хотел, зашел бы так далеко? - Почему ты называешь меня этим именем? - А у тебя есть второе? Из тебя хреновый актер, люди не выпускают так кровь изо рта, ты не показался на камеру и... Крики. Может быть уловка сработала бы, если бы я не имела одну клевую привычку. Когда я дома, я подсоединяю телефон к компьютеру и все звонки проходят через ноут. Знаешь, игровые колонки - мощная штука. Если бы хоть писк был бы, я бы услышала, - Кемпбел усмехнулась. - Ричи. - Ты не перестанешь, да? - прохрипел человек. Эллисон помотала головой. Она чувствовала, знала, что это он. Если нет, то разочаруется в самой себе. Маньяк потоптался на месте, в его движениях читалась неуверенность и страх. - На самом деле, время утекает как вода сквозь пальцы, - Кемпбел начала нервничать, полиция наверняка была рядом, а ей нужно было узнать, кто скрывается под маской, вытянуть то, что поможет. Это было настолько важно, что её сердце начало биться быстрее. - Ты вызвала полицию? Эллисон понимала, что врать сейчас не самый удачный вариант, но и правда была болезненной. Кемпбел вздохнула и ласково улыбнулась. - Я не стану врать, потому что ты мне нравился, как человек, Ричи. Ты сказал, что видишь свое отражение? Я знаю, что это такое. Из уважения к тебе и... Джесси, которой я не скажу, кто её похитил... - Джесси похитили? - маньяк быстрыми шагами приблизился к девушке. - Так ты не знал? Забавно, внутренние распри это так весело, - воскликнула Кемпбел, на её лице было удивление и восхищение. - Тогда ты просто обязан ответить мне. Я помогу ей, - Кемпбел подошла ближе, пытаясь рассмотреть его глаза сквозь маску, её руки сжали его предплечья в стальной хватке. - Скоро здесь будет полиция. Скажешь, что происходит, я сделаю всё, что смогу, даже отца привлеку, но ты окажешься в месте, где тебе помогут, тебя выставят бедной жертвой, - прошипела Эллисон. С этими словами, она сжала его руки еще крепче и сильнее. - Я скажу. Кемпбел оттолкнула мужчину и с ожиданием начала смотреть на того. - Если это окажется подставой, я уничтожу все это, - Кемпбел почти что не моргала, в её душе погода была ужаснее, чем в реальности. Парень стянул маску и посмотрел такими виноватыми глазами, что Эллис стало тошно. Она вздохнула и подошла чуть ближе. - Я знаю Эллис. Я видел, что ты делаешь ради них. Всё это было изначально странным. История началась очень давно. Та машина, гремлин, был списанным, Ханна и Эми воспользовались ей. В темноте, они сбили Дженнифер. Мы закопали её, а потом я начал видеть его... Они не хотели рассказывать об этом. Их семья... Мы виноваты, - постепенно голос Ричи перешел на шепот. - Кто это сделал? - Я не знаю. Он просто нашел меня, он сказал, что заберет мою семью, если я не восстановлю свое имя. Заберет только меня, если помогу. Я пошел в полицию, но по пути, увидел его, - Ричи рассмеялся. - Ричи, вы пользовались туннелями? - Да... Ты молодец, я так и знал, что ты поймешь, тем вечером. - Это был ты? - Да. - Спасибо Ричи. Где мне искать Ханну? - Он постоянно перевозил её. Но точно не в помещениях под баром, точно не под заброшками. - Домик в лесу? - Нет, туннель к нему обвален... Но вам стоит наведаться туда. Эта местная достопримечательность, развлечение для ребят. Я оставил там. Только если он не нашел. - Где мне найти его? - Я... В кустах послышался шорох и тихие голоса. - В полиции ни слова, ты ничего не помнишь, не знаешь, ты чувствуешь себя плохо. Говори правду, но приукрась её. Ничего о нем, о девочках, обо мне тем более. Только так я смогу помочь и тебе, и Джесси. - Эллисон, спасибо. Прости меня, если можешь. - Если я всех живыми увижу, то прощу, - шепнула Кемпбел в последний раз, перед тем как за спиной Ричи появились люди в форме, а позади них Фил, который кивнул Кемпбел. Девушка бросила взгляд на Ричи, тот успел натянуть маску. - Именем закона, вы задержаны по подозрениям в угрозах, похищению, препятствии следствию. Имеете право хранить молчание, всё что вы скажете может быть или будет использовано в суде. Ричи поднял руки над головой, Кемпбел же отступила на шаг назад и в насмешливом жесте вскинула руки точно также. - Офицер? Или начальник полиции? Я не интересовалась! Но... Алан Блумгейт, вы вроде предлагали мне кофе! Эллисон не в первый раз была в участке, но впервые её обвиняли в тех статьях, которые сулили срок. Кемпбел даже забавляла эта ситуация. Она сидела на холодной облезлой скамейке, её спина уже давно затекла, а сама девушка продрогла. Буря снова разыгралась. Из комнаты допроса был слышен чей-то надрывный крик. Кемпбел знала, что её ждет. И знала почему он так кричит. Она тоже скоро будет кричать, потому что погода в её душе портилась точно также, как и на улице. Она знала, что в конце обречена на гибель.
Примечания:
72 Нравится 40 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)