Любовный азарт

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 909 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Свадьба

Настройки
Суматоха в доме Бриджертонов достигала предела, завтра уже должна была состояться свадьба, а столько всего еще не было готово! Вайолет и Дафна делали все возможное, чтобы успеть подготовиться к торжеству, пусть гостей планировалось не так много, но приглашена сама королева, поэтому всё должно быть на высшем уровне! Они умудрились подготовить основное - музыканты, кухня, убранство залов было готово, правда для украшения столов вместо фиолетовых пионов пришли розовые розы, но Дафна увидев облака розовых бутонов хихикнув сказала: - Может так даже лучше, в последнее время розовый у Энтони - любимый цвет! Вайолет с сомнением посмотрела на Дафну: - Даже если это не так, времени что-то менять уже не осталось. Ох, хорошо, что многое готово с прошлого торжества, да даже Энтони не понадобилось шить костюм - ведь ему сшили чудесный смокинг на свадьбу в прошлый раз - сказав это Вайолет осеклась, уставилась на Дафну... и те одновременно рассмеялись над всей абсурдностью ситуации. - Да уж, маменька, возможна ли у Бриджертонов простое, обычное бракосочетание без эксцессов? или это уже становится нашей традицией? - Не дай Бог, милая, я не переживу столько, учитывая сколько у меня детей... В это время Энтони был в своем кабинете, у него тоже кипела работа, он должен был уладить множество финансовых и управленческих вопросов, обдумать планы на будущее, ведь в его семье грядет прибавление, и мисс Эдвина и её мать теперь тоже переходят под его покровительство. Не смотря на множество дел, он не мог сосредоточится только на работе, его охватывало необоснованное волнение, сначала немного, а потом все больше и больше, волнами накатывала тревога. Не в силах бороться с этим состоянием, он встал из-за стола и быстро удалился, хлопнув дверью. Решительным шагом он шел к выходу, но вдруг на его пути появился Колин: - Куда это ты, братец? неужели решил покинуть нас, а как же мальчишник? - У меня же уже был мальчишник - произнес Энтони - Нет уж, новая невеста - новый мальчишник, таковы правила! Пошли за мной. Энтони повиновался. И вот они вместе входят в клуб, где уже ожидают Бенедикт, Саймон и еще человек пять его студенческих друзей. - Ну наконец-то! Мы в ожиданиях жениха распили уже бутылочку и принялись вспоминать веселые истории с твоим участием! - сказал Саймон - Страшно подумать, что вы уже успели обсудить - усмехнулся Энтони, во время дороги он немного успокоился и при виде своих старых друзей окунулся в немного забытую старую теплую дружескую атмосферу университета. Со всех сторон ему напоминали о его нелепых поступках, забавных знакомствах, но друзья не забывали и о своих оплошностях и всё это под общий смех и звон бокалов. Бенедикт поднял бокал и сказал: - Жизнь удивительная штука, ей Богу, когда я говорил, что тебе не покорить строгую сестрицу мисс Эдвины я немного другое имел ввиду... Хехе - Кажется братец немного переусердствовал -со смехом сказал Колин, - Ах да, как же ваш блокнотик с признаками вашей будущей жены, ваша невеста имеет все указанные в ней качества, Виконт? - спросил с прищуром Рой. Энтони мысленно провел Кейт по всем параметрам и понял, что он не спросил ни одного вопроса из своего списка, играет ли она на музыкальных инструментах, сколько знает языков - ему было совершенно все равно. Посмотрел на Роя и с улыбкой ответил: - Честно дружище, я понятия не имею, но даже если она отвратительно играет на кларнете, я думаю смогу это пережить. - Всё равно в голове не укладывается, ведь сколько мы выслушивали, как она тебя выводит из себя! - не унимался Бенедикт. - О, тут как раз ничего не изменилось, она так же будоражит мое сознание и я с трудом могу предположить её следующий ход...но видимо этого в других мне и не доставало. - Ну тогда за будущую Виконтесу! за будущую Виконтесу! и раздался громкий звон бокалов. Веселая компания высыпала на улицу в ожидании своих экипажей, Энтони душевно поблагодарил всех друзей и попрощался. Но кучеру он сказал поехать не домой, а в другое место... Кейт страдала...её за эти 2 дня так измотали бесконечными поездками, покупками, беседами, расспросами, знакомствами, чужими взглядами, доходящими до ее уха сплетнями. Было невозможно вздохнуть от этой череды событий, Кейт стала сомневаться - а если это нормально для Виконтессы - постоянно быть в таком круговороте? разве сможет она выдерживать такое годами, если за 2 дня ей все это осточертело, хотелось сесть на своего скакуна и скрыться от всех людей. Она привыкла к размеренной жизни, но сейчас весь её жизненный уклад рискует кардинально поменяться...а сумеет ли она, примет ли, сможет к этому привыкнуть? Кейт вышла на балкон и вздохнула полной грудью, воздух был свежим и успокаивающим, откуда-то доносился стрекот сверчков и шелест деревьев, это немного унимало внутреннюю тревогу. "Надо бы хорошенько выспаться, завтра важный день" подумала Кейт и села на кровать уставившись в одну точку. Из этого состояния её вывел стук чего-то об пол, она уставилась на это место и увидела небольшой камушек.. Она подошла к балкону и тут же в нее полетел еще один, Кейт успела увернуться и выглянула вниз -там стоял Энтони, который жестами призывал её выйти на улицу. Кейт накинула халат и спустилась вниз, незаметно прошмыгнула на террасу. - Добрый вечер, Виконт, вы решили организовать покушение на собственную невесту? Если передумали женится, можете просто мне сказать, не обязательно закидывать меня камнями. - С чего это мне передумывать? искренне удивился Энтони - я пришел проверить не пошли ли вы на попятную, вам то хватит духу довести это дело до конца? - Это вызов, милорд? У вас есть сомнения на мой счет? - Вообще-то да, я ожидаю от вас всего чего угодно, и в последнюю очередь - что вы придете на свою свадьбу, как обыкновенная невеста. - Что ж, вам осталось томится в неведении недолго, завтра мы узнаем чем кончится наша история... - Надеюсь, что завтра она только начнётся - нежно сказал Энтони, взглянул на Кейт с большой любовью, взял в свои её холодные руки и согрел их поцелуем. Влюбленные попрощались. Надо сказать, и Кейт и Энтони эта встреча пошла на пользу, за эти дни они уже и забыли какая главная их цель - не церемония, не праздник, не обязательства, а возможность наконец быть вместе друг с другом, всегда. В назначенный час все собрались в церкви, Виконт уже несколько минут стоял у алтаря и смотрел вдаль в ожидании невесты, подозрительно, что и мисс Эдвины и Марии не было в зале, Энтони находился уже в полуобморочном состоянии, в голове только и крутилась фраза "конец этой истории", "конец этой истории", "конец этой истории". Он даже не заметил, как тихо сели на лавочку рядом мисс Эдвина с матерью, и как Кейт появилась в дверном проеме, вся подсвеченная солнечными лучами. Когда он посмотрел на неё, он перестал дышать, так красиво! невообразимо то, что это ЕГО невеста, что именно ОН счастливчик, что именно ЕГО выбрала эта обворожительная женщина. Она подходила к нему медленно, почти паря, и когда поравнялась с ним улыбнулась и сказала: - Ну что, я смогла тебя удивить? - Как и всегда...и я этому безмерно рад - сказал Энтони и взял её за руки, он держал её руки в своих всю церемонию, как будто боясь, что она исчезнет. Но она и не собиралась исчезать, она была рядом, повторяя слова пастора и внутренне удивляясь какие глупые мысли её вчера посещали, она смотрела напротив не менее влюбленным глазами, потом в считанные секунды оказалась в объятьях своего уже мужа, он нес ее на руках и шепнул на ухо: - Ну все, леди Бриджертон, теперь вы от меня никуда не сбежите! - Вы этого не дождетесь, лорд Бриджертон! - парировала Кейт, обняла его за шею и нежно поцеловала.
Примечания:
23 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)