Любовный азарт

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 909 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Ужин с капитаном

Настройки
Кейт собиралась в соседней каюте, Энтони ожидал её выхода в коридоре. Когда открылась дверь он увидел Кейт в роскошном зеленом платье с золотой вышивкой, оно немого напоминало индийское платье сари, с одной стороны волосы были заколоты красивым гребнем с изумрудами, оголенная шея давала ход бурному воображению и порождала необузданное желание Энтони прикоснутся к этой нежной коже. Энтони смотрел и восхищался, он стоял с довольной улыбкой кота, он излучал гордость, гордость за свою женщину, за то, что именно он смог завоевать её (а это было не просто, именно потому так ценно и приятно). - Ты просто восхитительна! - сказал Энтони , когда она приблизилась к нему, он подал свою руку и они пошли в главный зал на ужин. Главный зал, где обычно все приходили трапезничать был очень красив, картины маринистов на бархатных стенах, серебряные канделябры и чудесная музыка, которую исполняли приглашенные музыканты. Молодые сели за уже сервированный для них стол, Кейт с удовольствием наблюдала и изучала всё вокруг : - Как тут красиво, Энтони, должна сказать, что я еще не плавала на таких шикарных кораблях, тот, на котором я приплыла в Англию даже в четверть не был так прекрасен! Как здорово ты все устроил, и в каютах так светло и уютно.       Энтони только сидел напротив и улыбался, ему было очень лестно это слышать, он чувствовал себя главой семьи, он чувствовал свою значимость, восхищение своей женщины, и именно это было самое приятное, ведь подсознательно он хотел показать ей, как она для него дорога и ценна, хотел окружить Кейт заботой, восполнить все те пробелы, что были в их отношениях, пусть в начале всё было сумбурно, даже первая брачная ночь была раньше самого брака, но сейчас, в медовый месяц он хотел, чтобы всё было идеально и перекрыло все недочеты прошлого.       И как же некстати появился рядом Томас, "его как магнитом прямо тянет к нам" - подумал Энтони, как только увидел его в дверях, "надеюсь он пройдет мимо...но видимо не сегодня" - печально заключил просебя Энтони, видя как он приближается к их столику, он взглянул на Кейт и попытался глазами намекнуть ей, что надо бы спровадить Томаса, ведь они ждут на ужин капитана. Кейт кивнула в знак понимания и тут же сказала: - мистер Дорсет, и вы здесь, это явно хороший знак, мы сегодня ужинаем с капитаном, не хотите ли к нам присоединится и тоже с ним познакомится? - О, с огромным удовольствием, я польщен - искренне радуясь сказал Томас и с небольшим удивлением посмотрел на Энтони, - пожалуй пойду предупрежу персонал, чтобы добавили стул и приборы к вашему столу. Как только Томас отошел Энтони тут же шепотом сказал Кейт: - Неужели вы не поняли по моего взгляду, что я бы НЕ хотел общества Томаса на этом ужине? Кейт удивленно и немного виновато посмотрела на Энтони: - Я подумала наоборот, вы спрашиваете у меня согласие на приглашение к столу, это же ваш друг - я совсем не против. Знаете, мой дорогой Виконт? - и Кейт наклонилась поближе к мужу - нам бы надо потренироваться в невербальном общении, или знаки какие-то секретные придумать. - Обязательно потренируемся, а пока посмотрите на меня - вот этот взгляд означает мое явное нежелание чего-либо, а вот это взгляд (и он придвинулся и облизнул губы) - безумное желание поцеловать ваше нежное плечико, и я еле сдерживаюсь, чтобы не сделать это на людях. - Тогда в продолжении вашего урока, сэр, скажу, что вот этот мой взгляд означает "вы же джентльмен, держите себя в руках" и Кейт довольно улыбнулась. - Увы, Виконтесса, рядом с вами это решительно невозможно, один взгляд на вас и в моей голове уже уйма фантазий. Энтони посмотрел на Кейт новым взглядом, но Кейт это взгляд прекрасно знала - в его глазах огонь и жажда, необузданное желание, один это взгляд был способен в ней самой перевернуть все верх дном, он как магнит заставлял её быть к нему как можно ближе и бесполезно было сопротивляться этому взгляду, да и стоило ли? - Может ну его, этот ужин? пойдем в каюту? - решительно предложил Энтони. Кейт уже готова была сдаться этому взгляду, она уже представляла как нежные и мускулистые руки Энтони скользят по её телу, как его томный голос тихо произносит ей ласковые слова на ушко и мурашки пробежали только от этой мысли. Она обожала мужа, столько лет в ней копилась женственность и сексуальность, и сейчас эта нерастраченная волна новых эмоций захватывала их обоих с головой. Энтони и не грезил о такой близости и яркости ощущений, сам того не ведая он раскрывал в Кейт новые грани, давая ей понять насколько она для него желанна и любима он вселял в нее уверенность, а эта уверенность позволила Кейт ощутить себя свободной и раскрепощенной. Эти двое определенно были созданы друг для друга, они интуитивно помогали друг другу залечить те раны, что были в их душе и мешали раньше жить полноценно. День за днем, маленькими шажками и казалось бы незначительными действиями они помогали друг другу, и совершенно не осознавали этого, просто чувствовали легкость и уверенность в общении друг с другом, их отношения завязались на страсти - сначала ненависти, потом на сексуальном желании, но со временем появлялись новые связи, не такие яркие, но более прочные. Из мира их общих грез вывел стук стула, который официанты поднесли к их столику - деваться было уже некуда, к ним пересел Томас и уже в дверях появился молодой капитан корабля Джон Купер. Его форма как будто искрилась своими начищенными пуговицами, хотя зал был и не так хорошо освещен. Этот молодой человек был очень симпатичный, со светлыми волосами, обворожительной улыбкой с ямочками и большими голубыми глазами. Он был самым молодым капитаном таких больших судов - ему было всего 25, с детства он мечтал об этом, но даже не смел надеется на такое доверие к нему, поэтому сейчас всё его естество говорило о безудержной радости быть здесь, и эта радость была заразна - невозможно было не улыбаться глядя на него. Джон быстрым взглядом оглядел всех присутствовавших и тут же направился к столику Виконта. - Добрый вечер, господа и прекрасная дама - кивнул Джон в сторону Кейт, я приветствовал вас на борту при посадке на корабль, но знакомством это сложно назвать, было слишком мало времени и много людей. Должен сказать, что если бы мне даже не сказали заранее кто тут Виконт и его новоиспеченная Виконтеса, я бы все равно не ошибся, вас двоих выдают глаза, в них и штиль и шторм одновременно, буря эмоций, надеюсь и мне посчастливится когда-нибудь встретить такую любовь...Ну да что это я, Приятно познакомится, меня зовут Джон Купер, я капитан этого корабля, и я счастлив, что сам Виконт выбрал провести свое свадебное путешествие вместе с нашей командой! Энтони усмехнулся: - Но все-таки свадебное путешествие я бы хотел провести в первую очередь со своей женой) Джон покраснел немного: - Конечно, просто я не так выразился, но надеюсь вы меня правильно поняли, просто я волнуюсь - это такая честь для нас! - Не волнуйтесь - мягко сказала Кейт - вы нам уже понравились, как и ваш корабль - чудесное место, все очень уютно и красиво, сделано со вкусом. - позвольте и мне представится, - Томас Дорсет - Томас привстал и поклонился. - приятно познакомится, а кем вы приходитесь молодоженам? - спросил капитан - Он мой давний друг еще с университета - сказал Энтони - На самом деле благодаря Виконту я познакомилась с мистером Дорсетом еще когда толком и не знала мистера Бриджертона (он тогда был увлечен другим) - съязвила Кейт и увидела как Энтони багровеет, - но мы сразу нашли общий язык, мистер Дорсет скромен, но он очень глубоко увлекается медициной, так что если что - можете смело звать его на помощь. - Еще один врач на борту - это прекрасно, надеюсь конечно, что не будет поводов просить у вас помощи. - улыбнулся капитан Джон. Все таки перед улыбкой, открытостью и искренностью капитана невозможно было устоять, он был из тех людей, с которыми ты только что познакомился, но ощущение, что знаешь еще всю жизнь - так просто с ним было общаться. Поэтому буквально через 10 минут все четверо уже забыли про предыдущие обстоятельства и с увлечением беседовали о предстоящем пути. Джон рассказывал о том, какие их ждут остановки и что интересного можно увидеть в тех местах. - Когда мы причалим к испанской земле, позвольте я угощу вас самым восхитительным красным вином, что вы когда либо пробовали! Я знаю одного старика - Джуниперо Мартинеса, но все его зовут просто дядя Джуни, он славится своей винодельней и семейным рецептом вина. Правда после этого вина вы больше не сможете пробовать что-то другое, но оно того стоит! - Было бы великолепно - сказал Энтони, мы не были в Испании и если бы вы смогли нам показать интересные места мы были бы благодарны. Но а сейчас, если вы не против, мы с женой хотели бы отдохнуть, сегодня был длинный день. - Конечно, доброй ночи - хором сказали Томас и Джон. - Я смотрю, ужин тебе понравился? - спросил Энтони, когда они с Кейт спускались к каюте - Конечно, давно я так не веселилась, Капитан просто кладезь забавных историй, и с мистером Дорсетом кажется они очень хорошо поладили. - Да уж, и Дорсет был сама галантность, вы очень мило общались. - Мистер Бриджертон, вы же так явно способствовали нашему знакомству, теперь не противитесь нашей дружбе. - Это было до нашей свадьбы - буркнул Энтони, - и если я увижу хоть один неоднозначный взгляд его в сторону моей жены, клянусь, ему не сдобровать. Кейт посмотрела на сердитое лицо Энтони и деловито нахмурила брови: - А вы оказывается жуткий ревнивец, потом смягчившись добавила: - не злоупотребляйте этим, тем более, что поводов для ревности и быть не может, разве я могу думать о ком то, кроме тебя? И Кейт обхватив шею Энтони прикоснулась губами к его губам, Энтони издал негромкий стон, схватил на руки Кейт и стремительно понес её в каюту.
23 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник