Часть 3
30 мая 2022 г., 05:29
Примечания:
Ваау, новая глава?
Хоть Егор и уснул поздно, но на утро чувствовал себя бодро.
Он хотел встать, как его ноги подкасились и Линч упал обратно.
Его голова сильно болела, как будто кто-то проткнул её насквозь.
-чтож. Хорошее утречко.
***
Линч шёл по деревне, опираясь за стены домов.
Из за сильной головной боли он даже не замечал, как за ним следят.
До дома Паши оставалось совсем немного, надо было лишь завернуть за угол, как перед ним оказалась та самая тварь из леса.
Он прыгнула с крыши разрушенного дома.
От неожиданности Линч начал падать назад, но монстр подхватил его.
-Ч.что тебе нужно!? Я не боюсь тебя, тут рядом Паша и Джон! Уходи, пока не поздно!
На имени нового знакомого Егора тварь прищурилась.
-не бойся меня, я не причиню тебе зла.
Сказала тварь голосом Егора
-что?
Удивлённо смотрел на монстра Линч
-идём за мной.
Журналист не успел вымолвить и слова, как тварь унесла его в глубину леса.
***
-Ешь.
Перед Егором оказалось несколько упаковок с печеньем и консерва с тушёнкой.
Линч с недоверием взял консерву и начал есть.
-ты хочешь услышать правду?
-какую правду?
-что здесь происходит?
-я знаю, Паша мне рассказал в первый же день.
-нет. Он не прав.
-что ты имеешь ввиду?
Монстр молчал.
-Лииинч! Ты где? Лииинч!
Голос Джона раздался довольно близко к месту, где находились эти оба.
-приходи сюда ночью. Я всё тебе расскажу, и будь осторожен дома.
-откуда мне знать, что это не ловушка? Вдруг это план, чтобы меня убить?
-если бы я хотел тебя убить, я бы сделал это ещё в первый день.
Тварь полезла вверх по стволам деревьев, а затем скрылась.
-Линч?
Оба парня ошарашенно смотрели друг на друга.
-Джон? Что ты здесь делаешь?
-ищу тебя, придурок! Тебя не было дома целую ночь! Где ты был?
-так ты сам меня вчера не впустил, идиот! Знаешь, как там было холодно!?
Глаза Джона ещё больше расширились.
-так это был ты!?
-да! А кто ещё?
Оба парня молча смотрели друг на друга.
-и ты провёл тут всю ночь? Как ты вообще здесь оказался и откуда у тебя еда?
-...
-Линч, не молчи!
-не твоё дело!
Егор хотел встать, но он упал обратно. Голова до сих пор сильно болела, а ноги не держали
Джон подбежал к журналисту и подхватил того на руки
-как ты в таком состоянии продержался тут всю ночь, ты даже стоять не можешь.
Егор слегка покраснел.
-о.отпусти меня! Я сам могу идти!
-да да, это же не ты только что чуть не упал.
Дальше всю дорогу парни шли молча.
***
-лежи здесь. Кажется, у тебя сотрясение.
С этими словами Джон положил Егора на диван.
-сотрясение!?
-где же ты так ударился?
С некой улыбкой сказал Павел.
Кажется, после разговора с тварью, Линч перестал доверять Павелу.
Сейчас он был для него отстранённым, холодным и слишком подозрительным.
Ему даже казалось, что это Павел ударил его по голове.
Но этого не может быть, так?
***
-Джон.
-м?
Начал диалог журналист
-а Паша всё это время был тут, пока меня не было?
-ну, да.
Теперь Егор был уверен, что это не Паша
-а что?
-да нет, ничего..
***
Ночь. 11:09.
Егор тихо встал с кровати и принял обезбаливающие. Затем он спустился на первый этаж, одел свою крутку, обулся и хотел выйти на улицу.
-куда ты идёшь?
Послышался вопрос за спиной журналиста
-ах, я? Я, ну, эм... прогуляться?
-ночью, с сотрясением?
-да..
Теперь Егор развернулся лицом к Джону.
-я тебя не отпущу. Ты можешь потерять сознание, или что хуже!
-тогда, давай ты пойдёшь со мной?
-что, зачем?.
-тогда, я пошёл.
Журналист потянулся к дверной ручке, но Джон его остановил.
-постой тут. Я быстро.
***
Ребята уже были на улице
-и всё же, куда ты идёшь?
-в лес
-в лес!?
Выкрикнул писатель
-ты наверно забыл, что тут обитает тварь, которая хочет нас сожрать!
-нет, не забыл
-тогда зачем мы туда идём!?
-чтобы узнать правду.
***
-мы идём туда, где я тебя нашёл?
-да
Джон взял руку журналиста и остановил.
К ним спиной стояла тварь.
-нам нужно бежать!
Шёпотом произнёс Джон
Но вместо этого, Егор за руку повёл его прямо к монстру
Услышав шаги, тварь развернулась
Джон уже хотел бежать, но Егор до сих пор держал его за руку.
-ты не против, если я привёл друга?
Обратился Егор к твари
-Линч, ты сумашедший! Нам нужно бежать, почему ты говоришь с ним!? Ты под гипнозом!?
Тварь посмотрела на писателя.
В её глазах Джон заметил сожаление, грусть и понимание, но ни капельки злобы.
-нет, я не против. Садитесь, я всё расскажу
Линч повёл Джона к полянке, и они сели.
***
-вообщем, вот как-то так.
Закончили Егор и монстр
-то есть, это оно привело тебя сюда?
Обратился к Егору Джон
-да.
- но раз ты такой добрый, то почему до вчерашнего дня охотился за нами?
-я не охотился, я лишь хотел спасти вас.
-от кого?
-видимо, настало время для правды...
***
-я был обычным мальчиком лет 14, когда это случилось.
Тогда наша деревня только процветала, было всё больше и больше людей.
До того момента, как приехал он.
Ночью мы с ребятами ходили в лес, чтобы сфотографировать филина, как один из нас закричал.
От страха все ринулись в разные стороны, но он побежал именно за мной.
Он был быстрее меня и поэтому догнать меня не было проблемой.
Он зажал мне рот рукой и вколол странную жидкость.
Проснувшись утром в лесу, я начал искать дорогу домой. Выйдя в деревню, я увидел, что все взрослые стояли в центре деревни. Подойдя ближе, я обнаружил тело моего товарища, с которым мы вчера ходили в лес. Оказалось, что никто не вернулся из леса. Все спрашивали меня, что случилось.
Я не мог рассказать.
Он смотрел на меня с гадкой усмешкой.
Я читал по его глазам, что если я хоть что-то расскажу, то я присоеденюсь к своим друзьям.
После этого, со мной начали происходить странные вещи.
Первым был голод.
Очень сильный голод. Я не мог терпеть этого. Я ел всё, даже животных, ходивших в лесу.
Вторым стал рост.
Я за несколько дней вырос почти до 2 метров.
Ну а третьим, сам внешний вид.
Я не помню, как это происходило, но это было чертовски больно.
Моя мать, обнаружив вместо своего сына в доме монстра, начала орать.
Меня выгнали из деревни, никто мне не верил, что это был я.
Потом, начали пропадать люди из деревни. Я знал, кто это был. Но он всем врал, говоря что это я. Естественно, ему все поверили.
Так и остался он один жить в деревне, он ждёт новых людей, чтобы сделать то же, что и со мной...
***
Оба парня смотрели на тварь удивлённо.
Они поняли, кто это был.
Всё это время, они верили не тому!
-я рассказал вам правду, а теперь, вам нужно уходить из этой деревни, пока он не догадался, что вы всё знаете.
-а как тебя звали?
-Коннор.
Егор посмотрел на землю.
-Линч? Что случилось?
Егор опустил воротник куртки.
Там красовался след от укола.
-я опоздал...
Монстр дотронулся до места со следом.
-мы можем ещё успеть..
-успеть?
-успеть найти противоядие!
-а оно существует!?
-да, нам нужно лишь найти...
Раздался выстрел.
Тварь упала на землю.
-ребята, что же вы тут делаете вместе с монстром? Если бы не я, он бы вас убил. Я надеюсь, вы не настолько глупы, чтобы верить его рассказам? Он ведь монстр! Он не был человеком, не верьте ему!
Раздался ещё выстрел.
-а..
Джон подстрелил Павела.
-кхе, кхе... насколько же вы глупы...
Парни подбежали к Коннору.
-Коннор, ты слышишь нас!? Коннор!
Монстр открыл глаза
-я в порядке. Но мне нужно время на восстановление. Вам придётся самим искать ингридиенты для лекарства.
-сколько у нас есть времени?
-неделя..
-ты знаешь, какие ингридиенты нужны?
-да, запиши их.
***
Парни похоронили Павла.
Он не был этого достоин.
Но гордость не позоляла оставить его там.
Ребята отнесли Коннора к дому Павла и пошли за аптечкой.
***
-знаешь, я тут думал.
-на счёт чего?
-если ты говоришь, что Паша был всё это время с тобой, то кто вколол мне яд?
-хм.
Ниже раздался стук.
-слышишь?
И ещё один.
-откуда это? Здесь есть подвал?
Следующий час Егор и Джон провели в поисках.
-я нашёл!
***
-что же там обитает?
Спустившись вниз, Джон осветил фонарём комнату.
Там, на цепи, сидела хрупкая женщина.
***
-спасибо, что спасли меня.
-мы не могли оставить вас там.
-как вас зовут?
-Марина.
Девушка странно взглянула на Егора
-извини меня, мальчик..
-за что вы извиняетест перед ним?
Егор понял, о чём говорила Марина.
-если бы я этого не сделала, он бы убил меня...
-ничего страшного, я вас понимаю, вам было страшно.
-о чём вы говорите?
Вмешался в разговор писатель
-Джон, это она вколола мне яд.
Девушка виновата отвела взгляд.
-под натиском того урода, я бы тоже боялся за свою жизнь и сделал бы то, что он просил. Не вините себя, Марина.
-спасибо вам мальчики.
Линч посмотрел в окно
-я пойду принесу еды Коннору
-Коннору!?
Марина соскочила со стула
-да, это наш новый друг, мы недавно познакомились..
-знаете, у меня был сын. Его тоже звали Коннор. Но после одного инцидента, я его не видела..
Егор и Джон переглянулись
-вместо него, вы нашли монстра?
Марина удивилась
-да, а как вы узнали?
-вы хотите увидеть своего сына?
-что? Да, конечно хочу!
-но, он не такой, каким вы его знали.
-что ты имеешь ввиду?
***
-Марина, это ваш сын, Коннор.
-что..
-я говорил, что он не такой как раньше..
-вы шутите, как он из мальчика, мог стать этой тварью!
От крика Марины проснулся Коннор
-Егор, Джон, что происходит?
Тварь открыла глаза и посмотрела на женщину
-мама!?
-Коннор!?
Мальчик хотел встать и обнять маму, но рана не дала о себе забыть
-Коннор, лучше лежи, твоя рана ещё не зажила
Все молчали.
-мы оставим вас двоих.
Егор и Джон зашли в дом.
-прости меня, мама..
-за что ты извиняешься?
-я всё знал. Я должен был рассказать, но я боялся, посмотри, к чему это привело.
-расскажи мне, что же случилось тогда..
***
-как думаешь, они помирятся?
Смотря в окно, сказал Егор
-конечно. Марина знает, что Паша был ублюдком, и поймёт, что Коннор ни в чём не виноват.
-завтра нужно выходить на поиски ингридиентов. Я не готов прощаться с этой жизнью.
-ну, я могу приезжать и навещать тебя
С лёгкой улыбкой произнёс писатель
-не факт, что мне повезёт так же, как Коннору
-ты о чём?
-у Коннора осталось его сознание. Он может мыслить, как человек. Скорей всего, Паша доработал яд и теперь я не буду помнить ничего.
-ну, может он и хотел, чтобы сознание Коннора осталось при нём?
-всё может быть. Но мы этого не узнаем. Мне ещё нужно вернуть тебя отцу. Целым и невредимым.
-я сам могу себя вернуть.
-я обещал.
Оба парня молчали.
Но тут Джон произнёс слова, которые заставили журналиста покраснеть и подавиться чаем...
Примечания:
Всех с началом лета!
Теперь я буду выкладывать хотяб 1 главу раз в 2 дня, может получится и больше :3