*6 курс*
Гарри сидит с Гермионой и ждут того, чтобы Рональд пришёл в себя. Позади них стоят преподаватели: профессор Снейп, Слизнорт, Макгонагалл и Дамблдор. Вдруг мадам Помфри позвала всех взрослых обговорить произошедшее с Уизли-младшим. — Бедный Рон… так что с ним случилось? — наконец спросила Грейнджер. — Он выпил Амортенцию и… — начал Гарри, но не успел договорить. — Поттер… — прокряхтел его лучший друг. — Кажется он приходит в себя! — крикнула Гермиона. — Нет, не похоже, — сказал Избранный. — Он, бывает, говорит во сне. — Умрёт… — снова обратил на себя внимание Уизли. Друзья удивлённо переглянулись. — Он умрёт… всё его наследство… Джинни должна будет поделиться… Дамблдор всё продумал… Он умрёт в схватке с… Тёмным лордом и… Очкарик «спасёт» всю маг Британию… Гарри ошеломлённо уставился на бывшего друга, затем на Гермиону. Она, кажется, тоже была в шоке.***
— Гарри, подожди! Куда ты так несёшься?! Я же не успеваю! — кричала вдогонку Герою Грейнджер. Он остановился так резко, что Гермиона еле успела остановиться, чтобы не врезаться. — Ты… ты знала об этом не так ли? — неожиданно спросил Поттер. Гриффиндорка стояла как рыба: открывая и закрывая рот. — Молчишь значит? Ах, так ты заодно с ними… — Немедленно замолчи! — прокричала заучка, когда ступор прошёл. — Не приравнивай меня к этому… Предателю! Я была не в курсе всего этого! — Серьёзно? — спросил Герой магической Британии. — Естественно! После этого разговора Гарри шёл уже медленнее, так что Гермиона была с ним наравне.***
После этого случая Гарри и Гермиона общались с Роном так же, как и до этого, чтобы не вызывать подозрения. Но секреты или что-то личное прекратили рассказывать ему, а если и рассказывали, то это было откровенной ложью. Остаток года прошёл относительно спокойно, кроме конечно атаки Пожирателей Смерти на Хогвартс, где был «убит» Дамблдор. Гарри с Гермионой заметили, то как он отлеветировал себя в низ Астрономической башни, а затем он принёс куклу аля-Дамблдора (хотя это возможно и был какой-то смертник из Азкабана, только под оборотным зельем) вниз и подсунул крестраж в руку. Старый маразматик был уверен, что Герой заметит медальон и заберёт себе. Который кстати, он добыл сам, ведь Избранный отказался идти вместе с ним, поэтому он предложил это действо (ради «всеобщего блага», конечно же!) Симусу. Затем напоил его в Белой пещере той жидкостью из Чаши. Гриффиндорец лежал без сознания. Но он и не собирался забирать его оттуда, а вместо этого дотронулся до воды и хотел уплыть, как только Инферналы станут вылезать из озера. Они оказались умнее и полезли к директору, он пытался отбиться, но не получалось. Как вдруг, Финиган видимо очнулся, встал и прокричал «Lumos» отгоняя нежить от "Самого Светлого мага". Дамблдор отряхнулся и вместо слов «Спасибо, Симус.», произнёс «Petrificus Totalus» направляя волшебную палочку в своего спасителя. Но директор всё-таки решил забрать его с собой, но главное будет не забыть подкорректировать ему память заклинанием «Obliviate». Иначе он всем растрепается о том, что как он спас Дамблдора. А также раскроется для Министерства Магии, а если быть точнее, то для Руфуса Скримджера, то, чем он занимался всё это время. А он уверен что, Люциус Малфой узнает об этом и расскажет Волан-де-Морту о том, кто пытается уничтожить его крестражи. А так же, раскроется то, какой опасности директор подвергает своих учеников. Но всё же, может быть он наградит Симуса значком старосты за своё спасение (но это не точно). _________________ И вот конец учебного года приближается, и скоро будут похороны лже-Дамблдора. Чем же всё это обернётся?