***
-Извини, я немного задержался, но за то одуванчиков тебе нарвал.– Брюнет сказал это с беззаботной улыбкой, протягивая букетик жёлтых цветов. -Такие пушистые, спасибо.–Смущаясь, студент пробурчал себе под нос.– Проходи, я пока твой подарок в стаканчик с водой поставлю, не хочу чтобы завяли. В ответ ему лишь угукнули. Брюнет послушно прошел в глубь небольшой квартиры. Она правда скромная, всего-то двушка, но видимо юноша не был с этим согласен. Он заглядывал в каждую комнату, с восторгом что-то шепча, а зайдя в спальню поёжился, будто холодной водой окатило. -Я поговорить с тобой хотел. Ты не приходил в университет сегодня. Что-то случилось? Идём в гостиную, я чай заварил.– Рома сел на диван и отпил из своей забавной кружки с глазками. -Всё нормально, спасибо.– Парень обернулся на голос и действительно подошёл. -Ты...у тебя лицо осунулось, синяки под глазами появились...точно всё в порядке?– настороженно, но настойчиво, не унимался Рома. -Да нормально всё. Чего тебя вообще волнует? Ты же не гей.– Злобно припомнил услышанные в свой адрес слова Марк. -Как раз хотел извиниться за это. Прости, я наверное был тогда груб с тобой. Мы же можем быть друзьями, да? -Да, конечно. Как хочешь. А может пойдем гулять? У тебя во дворе ещё ромашки какие-то красивые растут, могу и их тебе насобирать. -Ну, давай.– Рома улыбнулся и принял руку, поданную собеседником.***
-Ты любишь сладкую вату? -Обожаю!– худой юноша всплеснул руками, увешанные браслетами и феничками и подпрыгнул. -Тогда жди меня тут. Рома принес большую розовую сладкую вату на палочке и вручил теперь уже другу. -Спасибо. Сколько я тебе должен?– парень с восхищением смотрел на сладость. -Да брось, считай это подарком.– Рома по-свойски закинул руку через чужое плечо. Марк довольно ухмыльнулся и они пошли гулять дальше по парку.