***
прошлый раз. вторник. -Не знал, что ты куришь. -А я и не курил раньше. От многих слышал, что вроде как стресс снимает. Проверяю как раз.– Он усмехнулся одними только краешками губ. Крипово. Но как ему помочь?***
настоящее время, четверг Марк подтолкнул камешек носком белого стоптаного кеда. Ночью метро, к сожалению, закрыто. Поэтому пешком через полгорода. А на такси дорого, денег нет. Через десять минут парень уже стоял в том самом парке, где и брал наркотики две недели назад. У него уже начиналась ломка, но пришлось идти в аптеку и уговаривать молодую фармацевтку продать ему сильные обезболивающие препараты (которые в больших дозах вызывают наркотический эффект) без рецепта врача. Стоило только похлопать глазками и выдумать историю о бабушке, болеющей раком последней стадии, как продавец уже бежала на склад за таблетками. На самом деле у Марка даже бабушки не было, она умерла ещё пять лет назад, но чего не скажешь ради себя нелюбимого. Юноша был уже в середине парка, когда по запаху обнаружил кустик сирени. Кажется, девочки её любят. А что на счёт мальчиков? На долгие раздумия его попросту не хватило, поэтому он сорвал пару веточек с фиолетовыми и розовыми цветами. В середине мая они неплохо так цвели и дарили свой аромат городу. Эх, жаль конечно, что так и не съездили к родителям Ромы. Его маме пришлось уехать по работе во Львов, но ничего страшного. Потом обязательно познакомятся.***
-Эй? Ты тут живой?– спросил Марк и прошёл в квартиру, оставив букетик на комоде, рядом с ключами.– Так ты ещё и бухать собрался! -Я без тебя не пил. Будешь ром? У меня ещё есть виски с колой. -Наливай и то, и другое. Почти конец недели, думаю, ничего не будет, если пропустим один день в университете. -Угу.– Тихо сказал тот, открывая бутылку. -Когда уже расскажешь зачем я тут? -Сядем и скажу. Ну, если в кратце, то мы с Ариной расстались. -Тааак, ночь начинает становится интереснее.– Протянул тот, хлопнув в ладоши. Когда спиртные напитки были в стаканах, парни сели на пол возле дивана. Они сидели там же, когда играли в приставку в прошлый раз. -В общем, мы снова поссорились и в итоге расстались. И она мне влепила пощёчину. Теперь считает, будто я её просто использовал, чтобы переспать. -Что? Вы уже и потрахаться успели?!– Марк резко поднялся на ноги, выплеснув на пол почти половину виски.– Чёрт. -Да чего ты? Садись. -Просто...помнишь я говорил что ты мне нравишься? -А-а-а...точно! Он что, только вспомнил об этом?! То есть вот так взял, и спокойно себе забыл про это? -Да пошёл ты.– Студент уже шагал к коридору, но его остановила чужая рука. -Подожди, я не это хотел сказать. Я помню. Прости. Останься, пожалуйста. -Ладно.– И пошёл обратно. -Может принести ром? -Тащи скорее. Кто бы мог подумать, что Марк такой отходчивый. Или это из-за влюблённости можно быстро остыть благодаря одну извинению?