Как тяжело тебя любить....

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 34 061 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
*Сяо Чжань* Прошло 5 лет с тех пор как я признался одному очень важному человеку в любви. Только вот чувства мои не приняли и просто оставили с ними наедине. Умирать и захлёбываться в этой любви и боли. Ему было очень плохо и долгое время он так и сидел в пустой квартире,оперевшись о дверь,тихо всхлипывая. Тогда Чжань испытал такой контраст чувств, о котором читал только в книгах. Он ненавидел Ибо всем своим сердце за то,что тот его бросил, променял на девчонку и выбрал не его…значит он не играл роль особенного человека в его жизни как думал сам, даже смешно что он считал себя тем для кого таким не являлся.И одновременно с этим он безумно его любил,он был для него всем!Его миром, его солнце,его воздухом… А кем же был для него Чжань? Сейчас он понял что никогда об этом не спрашивал…некогда не знал…Неужели всë что так старательно строил между ними Чжань было ложью? Его больной фантазией? Но сейчас уже не так больно, всё поутихло, всё прошло...почти всё.Он стал ко всему безразличным и безэмоциональным, он не помнил когда в последний раз на его лице сияла искреняя улыбка, когда последний раз громко смеялся от счастья? Все свои счастливые моменты он связывал с Бо-ди, но теперь эти воспоминания невольно связаны ниточкой с событиями того ужасного дня… А если бы он тогда не признался? Могло ли всë быть тогда по другому? Определённо могло быть для Ибо, но Чжань продолжал бы делать вид что ему не больно каждый раз смотреть на него с девушкой, когда целует и обнимает еë, когда вы видитесь только по скайпу… Любовь он так же,как и тогда бережно хранить в себе для одного единственного, но запихал куда поглубже, ни кому не давая доступ к своему израненому сердцу. Он пытался построить отношения, но всё это было напрасно. Все те люди с кем он пытался встречаться и заботится не волновали его, нечего не колыхалось в душе при виде них, не хотелось их целовать, обнимать, оберегать, не хотелось подпускать слишком близко. И конечно всем им это рано или поздно надоедало. Они уходили так же легко как и появлялись. Порой Чжаню начало казать что это бесмысленная трата времени и пора бы уже прекратить, но страх остаться одному подталкивал его снова и снова идти на эти дуратские свидания. Но были и те кто искренне пытался его поддержать и заставить хоть что-то чувствовать к себе, попытаться выкинуть из его головы человека из-за кого он до сих пор один… Но это было безрезультатно, хоть Чжань и пытался и был благодарен этим людям, они даже стали неплохими друзьями.Но к большему они так и не перешли. Что касается работы, то она была стабильной.Он работал дизайнером в достаточно крупной компании. Зарплата было очень даже хорошей,так как он являлся достаточно ценным сотрудником. Но это не приносило какой то радости или гордости.Хоть многие его и хвалили и говори что он далеко пойдёт со своими навыками. Что до родителей, то они о его положении в личной жизни нечего не знали.Чжань не хотел посвящать в свои проблемы кого то, тем более их.Потому что понимал что нечем хорошим это не закончится. Единственно что по настоящему их беспокоило так это то,что Чжань как-то не торопился жениться.Они ждали что он в скором времени приведёт невесту.Как они говорили:"часики тикают,молодость пролетит ты и не заметишь, тебе же скоро тридцатник стукнет, а мы ещё внуков понянчить хотим."К сожалению он до сих пор не сказал им о своей ориентации, потому что это было выше его сил. Он отводил тему о женитьбе как можно дальше и старался отмазаться тем что у него много работы и чтобы ходить на свидания и строить семью у него попросту нет времени.Он переживал и так не лучшее время в своей жизни, а если бы от него ещё и родители отвернулись он бы и подавно покончил с собой. Кстати о самоубийстве…он больше не разу не наносил себе физический вред.Да,очень удивительно учитывая его состояние, но это так. Хотя скрывать от себя он не будет что руки так и чесались что нибудь сделать с собой, как то навредить, почувствовать боль. Но он этого не делал ни разу за столько лет и даже не пытался. Нет, не потому что он слабак или боится смерти и не потому что он переживал о том как отнесуться к этой новости его родные и друзья.Он конечно не хотел что бы они страдали, он хотел бы что бы они просто поняли его и отпустили…так будет всем проще. Но не делал он это потому что пообещал ЕМУ.Он до сих пор помнит тот ужасный день когда Ибо пришёл к нему и не смотря на всю ту боль что тот ему причинил, он всё равно помнил о чем тот попросил его, его последнюю просьбу перед тем как навсегда уйти.Обещание о том что бы он никогда нечего с собой не делал… Он выполнит это обещание, он сделает это для него и проживёт эту ничтожную жизнь до конца, как бы ему этого не хотелось. И ему бы хотелось прожить эту жизнь без страданий, а это значит никогда не встречать Ван Ибо. Видеть этого человека ему хотелось меньше всего. И вот настал тот день когда ему вроде как улыбнулась удача, только он никакой радости не испытывал, была только небольшая грусть, от того что придётся покинуть свой родной город на 2 года где столько воспоминаний и просто не было желания покидать это место, но с другой стороны ему нужна была другая обстановка, оборвать на время связь с этим городом где сосредоточена его любовь и боль. Его пригласили в фирму в другом городе на стажировку на 2 года и он согласился. Решив напоследок прогуляться по улочкам Пекина.Предаваясь настольгии и вспоминая те беззаботным временам когда они были студентами,когда ещё нечего не было разрушено.Чжань гулял по тому самому парку который очень любил Ибо… Это имя он стал избегать и произносил даже в мыслях крайне редко. Они часто здесь гуляли, ели мороженное, много говорили и смеялись и Чжаню очень нравилось смотреть как тот катается на скейте и показывал ему новые трюки с доской. Проходя мимо знакомой ему уже давно скейт площадки,нечего не ожидая, просто смотря на катающихся ребят.Как вдруг замечает знакомую фигуру.Чжань не поверил своим глазам.Его было не узнать,он так повзрослел. Но он узнал его по движениям, по голосу…по профилю… Чжань любовался им, как делал это часто в прошлом. У него был зачëс с спускающейся на бок чёлкой, коленки были в пластырях, из-за чего возникло желание поцеловать их, каждую ранку.Его навыки значительно улучшились, он делал такие повороты и прыжки что Чжань невольно восхитился технике его некогда диди. После стольких лет возникал рой вопросов.Когда он вернулся? Как давно его здесь не было? Он подошёл ближе скрываясь в тени деревьев и молча наблюдая. На лице Ибо была улыбка, а на пальце…на пальце обручальное кольцо…Чжань тяжело сглотнул,но боли уже не было, он пережил это, прошёл этот путь один когда тот ушёл… Но при виде него, даже после стольких лет,сердце забилось как птица в клетке. Воспоминания о прошлом осели в голове приятной негой. Но всё это в прошлом, кроме чувств что он так бережно хранил в сердце.Он любит его, всё ещё, даже после стольких лет. После долгой разлуки. И ненавидит себя за эти чувства. Он это не скрывает. Своë сердце он так никому и не отдал… Оно навечно принадлежит одному единственному человеку, которому к сожалению всё равно… Чжань хотел бы подойти к нему и спросить как он? Как ему живётся? Счастлив ли он? Это именно то что он хотел? Вспоминал ли он его? Или выкинул как ненужный мусор из памяти… Не сожалеет ли о сделаном? Не сожалеет ли что бросил его…? Чжань ещё раз посмотрел на него с болью.Теперь уезжает он, как когда то сделал Ибо.Какая ирония судьбы, она будто помогает им никогда не пересекаться. Он собрался медленно и незаметно уйти, но тут его окликнули. -Чжань…? Чжань-гэ…? Немного неуверенно. Но произнесённое таким родным и любимым голосом. На миг он испугался что тот его узнал, что всё понял, но Чжань не хотел его видеть и уж тем более разговаривать. Но лица то он его же не видел…? Он не повернулся, чётко решил для себя что всё то что было,должно и дальше оставаться в прошлом, что бы снова не начинать этот порочный круговорот боли. Хоть его сердце болело и изнывали от боли,как и душа.В голове кричал голос:"Вернись, вернись, ! Скажи ему хоть слово!"Но он продолжил шаг, кидая лишь чуть хриплым и дрожащим голосом: Вы обознались. Оу… Простите…просто…просто вы так похожи на…неважно, простите ещё раз… Чжань ускорил шаг так и ни разу не обернувшись.Сейчас его будто стрела пронзила.Было так больно как будто он вернулся в тот самый день когда Ибо ушёл после его признания,но сейчас это делал он сам. Ноги не слушались, не хотелось уходить, уезжать, хотелось остаться …но стоило ли это того? Он чётко понимал что если сейчас вернётся,то совершит самую большую ошибку в своей жизни.Былые чувства не забыты, но боль приносят каждый раз и чтобы заглушить еë он вычеркнул свою любовь из жизни. Он делает уверенные быстрые шаги подальше от человека которого так любит, по сути убегая от него раз и навсегда. Он когда то ушёл из его жизни и теперь уйдёт Чжань. Так будет определённо лучше для них обоих… *Ван Ибо* Прошло уже 5 лет как меня не было в Китае. Мы с Цю Ин вернулись и решили пожениться. Мы очень долго ждали этого события, но решили что поженимся когда закончим учёбу, так и случилось.До сих пор помню как это было… Был прекрасный день. Погода будто сама нам благоволила. Солнце ярко светило в голубой синиве небес, птицы пели песни лаская слух. Ибо уже проснулся, сладко потягиваясь в кровати, думая о сегодняшнем дне, о том как он пройдет.Ему было уже 25 и сегодня была его долгожданная свадьба. Они долго обдумывали и обсуждали это с его девушкой и поняли что готовы к этому серьёзному шагу, что бы наконец создать настоящую, а главное свою собственную семью. Родители Ибо были тоже безумно рады такой вести, они давно уже поговаривали о том что время поджимает и его девушку скорее всего ждёт от него этого шага, просто молчит, надеясь на догадливость своего нерадивого парня,ну и конечно они уже заждались ждать внуков, а так хочется порой понянчиться с милыми маленькими детьми. Потому узнав о свадьбе они не за медлительно начали подготовку, вызываясь принять участие в столь важном событии. Ибо и его девушка были не против, так как сами они бы не управились, ведь столько всего нужно сделать. В то время Ибо был так счастлив и так горел желанием одеть кольцо на палец своей будущей жены, дав клятву в вечной любви, отправившись с ней в их будущий дом, готовясь справляться с жизненными проблемами вместе.Да, Ибо это очень вдохновляло, как ни странно.Про Чжаня он не вспоминал, как будто такого человека в его жизни никогда и не было.Подготовка шла как не в чем не бывало,полным ходом.Это была не пышная и не торжественная свадьба, но тем и ценнее она была, что это сокровенное событие было только для них двоих и их родных. Когда всё уже было готово, Ибо стоя у зеркала начал немного нервничать.В душе закралось какое то тяжёлое чувство,но разгадать его он не мог.На нём был чёрный классический костюм, сделанный специально по заказу с галстуком,что выгодно подчёркивал всю элегантность и дороговизну. Волосы были уложены волнистой укладкой, а на лице сияла улыбка.Машина уже подъехала и нужно было выходить. Окинув себя ещё одним оценивающим взглядом, он поспешил к выходу. Свадьба у них была, но скромная, тольков кругу семьи.Родители Ибо и Ин и собственно они сами.Ибо им очень понравился и они пожелали им счастья. Теперь на его пальце красовалось обручальное кольцо как и у Ин и они были законными супругами.Ибо так нравилось что он мог называть её своей женой, а она его своим мужем. Что же касается детей, то с этим вопрос пара решила не торопится. А зачем? У них впереди была вся жизнь, поэтому куда спешить?Они позаботятся и подумают об этом когда придёт время, ведь по сути сами ещё дети, куда им своих воспитывать? Цю Ин его в этом вопросе поддержала.Они были действительно счастливы и уверены в своих чувствах, всё было как нельзя лучше. Я договорился встретится с ребятами и как в былые времена покататься на скейте,ну и похвастаться моими новыми навыками. Как же без этого?Все поздравили Ибо в помолвкой и пожелали счастливой семейной жизни. Немного подшучивали над тем,что не староват ли он теперь для скейта, но тот сразу сказал им что возраст скейтбордингу не помеха. Сколько бы лет ни было, он всегда сможет полностью отдаваться этому виду спорта,так как он не имеет возрастного ограничения. Ибо катался как не в чем не бывало, но что-то его тревожило, как будто кто-то за ним подглядывает, прожигая взглядом. Оглядываясь время от времени он некого не замечал, это было так странно. Но потом парень увидел знакомого человека, он двигался к выходу из парка очень быстро.Этот высокий рост, офигенная талия и прекрасные длинные ноги...нет,он не мог перепутать, это же...это же... -Чжань… Чжань-гэ? Я рискнул позвать этого человека хоть и не видел его лица, но что то мне подсказывало что это он. Как же он мог забыть про него? Приехав он должен был первым делом встретится с ним. Но хотел ли этого сам Чжань? Думать о неприятном исходе не хотелось. Его Чжань-гэ…как же давно они не виделись и не общались, после того неприятного инцидента… Ибо до сих пор винит себя в этом, прокручивает в памяти фрагменты событий. Его красные глаза, непрекращающиеся слезы, жалобный голос, умоляющий остаться и искренне признаваясь в любви, на которую не получил отклика… -Вы обознались. Это было сказано грубо и холодно.Хоть Ибо и извинился и не стал проследовать незнакомца,пытаясь посмотреть на его лицо что бы убедится,но он не верил, не мог принять это. Нет, нет, нет, это точно был Чжань! Он же не мог и вправду обознаться, ведь не мог? Или за то время что они не виделись Чжань мог действительно измениться до неузнаваемости… Теперь Ибо не мог сказать что знает его, он больше не мог сказать что является ему близким человеком… Они больше друг другу никто… Он знал Чжаня того,который улыбался своей солнечной улыбкой, который ласково называл его Бо-ди, который крепко обнимал его, который…который страдал из-за него.Ибо совсем забыл о том, что он и именно он и являлся причиной всех страданий Чжаня. С самого начала упорно скрывая свои чувства к нему он страдал… А Ибо был так слеп что нечего не замечал. А того Чжаня с которым он не виделся 5 лет он не знает…и не узнает никогда. Возможно то, что Чжань оборвал их общение было более правильным и зрелым поступком? Ведь когда Ибо хотел возобновить общение он не подумал о том как это отразиться на его гэ… Ему будет с ним плохо и одновременно хорошо… Это как наркотик, от которого ты получаешь нереальный кайф улетая куда то в заоблачные дали, но после страдаешь и мучаешься. В таком случае разве Ибо не эгоист? Ему нужно отпустить Чжаня, но он не может или не хочет… Хотя если бы не сегодняшний незнакомец, разве вспомнил бы он о нём? Хороший вопрос,но он останется без ответа. В противовес своим мыслям Ибо сказал своим друзьям что ему срочно нужно кое-кого догнать и бросив доску помчался по тому пути по которому шёл тот человек, точнее нет, не тот человек, а Чжань! Он должен успеть пока не поздно, должен догнать его… Почему ему так важно что бы он был в его жизни? Почему так хочется что бы Чжань…был с ним рядом? Но сейчас важно не это, важно не упустить его! Он добежал до конца парка к обочине дороги, но… никого не нашёл.Он отчаянно оглядывался по сторонам, но никто и близко не был похож на его Чжаня...Да,именно его Чжаня!Как жаль что он понял это только сейчас...
Примечания:
43 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)