Не просто коллеги

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 969 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
*** Глентик 💞 в сети - Я понял как сглупил, отказывая тебе вчера... - Что это значит? - Ты мне нравишься, Влад. Я долго не мог поверить в это, но я понял что больше не могу жить без тебя. -... - Я опоздал? - Дай мне время. - Хорошо. Я буду ждать. *** Странно, но Влад никак не отреагировал на чистосердечное признание друга. Он устал. Устал ждать, жить в постоянных муках. Ему хотелось нормальной жизни. У него не осталось ни сил, ни мотивации быть с Глентом. За длительное отсутствие этого парня, Влад пытался все понять и сопоставить. Что получилось не очень удачно. Голова была готова взорваться он наплыва эмоций. Очередные раздумья прервал звонок от Глента. Парень хотел встретиться в офисе чтобы поговорить. Не долго думая, Влад одел куртку, и пошёл к своему Гелику. Добравшись до места назначения, парни увидели друг друга. Было видно что Глент был замученным. Под глазами виднелись огромные синяки. Все таки после отдыха, вроде бы запас энергии должен был пополниться. - Ты чего такой уставший?- поинтересовался Влад, медленно садясь на тот самый диван в зоне отдыха. - Я не спал. Все это время думал о тебе.- откровенно признался парень. - Глент, я.. - Ты забрался в мои мысли так неожиданно. Честно, я очень рад этому. Спасибо что ты есть у меня. - Глент..я не.. - Никогда не думал что буду говорить это своему лучшему другу. - Глент, я больше не люблю тебя. Прости, но ты опоздал.. Уже слишком поздно. Прошло слишком много времени. Я устал. - Неужели ничего нельзя сделать?..-отчаянно спросил Глент. - Я не знаю. Я уже ничего не знаю. Думаю нужно на несколько дней прекратить наше общение.- заявил Влад.- Так будет лучше для нас двоих. - Я не хочу. Просто не смогу. - Увидимся.- блогер в очередной раз покинул комнату первым. - Спасибо за охуенный разговор, Влад.- не выдержал Глент. Эмоции взяли своё. Парень бы зол на Влада, на себя, на всех. Гленту хотелось отмотать время на несколько лет назад, когда друзья были счастливы, когда у них была беззаботная жизнь и карьера Влада только набирала свои обороты. - Алло?Вика, ты сейчас занята?- из телефона девушки Глента раздался знакомый голос. - Да нет вроде. А что ты хотел?- поинтересовалась Вика. - Помоги мне. 31.12.26 - Так, апельсины, шампанское, гирлянда..- внимательно следуя списку сказала Юля. Она с Владом занимались закупкой к сегодняшнему празднику. Не смотря на их хорошую дружбу, знакомые все же решили праздновать отдельно. От Глента не было никаких новостей. С виду могло показаться что Владу было все равно, но это не так. Парень очень скучал по своему лучшему другу. Ему хотелось как можно скорее обнять его как в старые добрые времена. Именно поэтому, Бумага решил в канун нового года извиниться перед Глентом. Поэтому, вообще без заготовленной речи, он сразу же после магазина, отправился домой к Гленту. 13:55 Как бы не старался Влад дозвониться до своего друга, тот никак не хотел отвечать. Владу было все равно на подготовку к новогоднему вечеру. Зачем ему праздновать новый год без Глента? Уже 5 лет друзья собираются у него дома и вдвоём проводят настолько уютный праздник. 17:27 Парень прождал на лестнице около трёх с половиной часа. За это время никаких новостей от Глента так и не появилось. Уходить у Влада в планах не было. Он был готов подождать хоть целую вечность, ради того, чтобы увидеть Глента. Только на лестничной площадке он понял, как сильно дорожит своим другом. Как сильно не хочет его отпускать. Он понял, что до невозможности любит его. Неожиданно, Влад услышал удивленный голос прохожего: - Влад? Сколько ты тут сидишь?!- подняв голову, Влад увидел желанный силуэт. Это был Глент. который как и Влад, весь день занимался покупками. - два....три...ч~четыре..вроде.- сказал еле стоящий на ногах от усталости Влад.- Я тебя ждал, ждал..а т~ты.. - Вика помогала мне закупить все к празднику. Ты не представляешь как я рад увидеть тебя здесь. Ты не против отметить новый год со мной?- сказал Глент, открывая свою дверь. - Конечно!!Пойдем быстрее.- Влад ожил на глазах. Он был очень рад такому предложению. Это ведь лучший шанс извиниться перед Глентом. - Я если что, твою одежду постирал недавно, поэтому она на сушилке. - Хорошо. Друзья начали активно подготавливать стол. Готовить они не сильно умели, поэтому Вика поделилась с парнями салатами и закусками. На горячее парни заказали себе суши. Развесив новогоднюю гирлянду, в доме сразу воцарила невероятная атмосфера. Комнату по очереди начинали освещать разные цвета. Красный, синий, зелёный... - Так красиво.- сказал Влад, садясь вместе с Глентом на диван около стола. - Спасибо что ты сейчас со мной. Я слишком привык к тебе. Жаль конечно, что моя привязанность превратилась в нечто большее..- Глент отчаянно опустил глаза в пол, прерывая свой поиск канала с будущим обращением президента. - Прости меня, пожалуйста, Глент. Я понял как ужасно поступил по отношению к тебе в офисе.- Влад будто силой мыслью заставил Глента поднять свои выразительные глаза на него. Взгляд говорил сам за себя. Он был расстроен. Конечно, за такой длительный перерыв между друзьями, Глент отпустил всю обиду на Влада. Но чувство невзаимной любви съедало его изнутри. Теперь он понял, что чувствовал Влад все это время. Как было плохо его самому близкому человеку в этой жизни. - До курантов осталось всего ничего, ты написал своё желание?- спросил Глент. - Почти.- сказал Влад. Закончив писать последнее слово. - Что загадал?- поинтересовался Чашейко. - Я хочу быть с тобой.- совершенно серьезно сказал Влад. - Твои чувства вернулись?..-с большой надеждой спросил Глент. - Вернулись. Глент, ты для меня не просто какой то лучший друг. Ты моя любовь. Я просто не представляю жизни без тебя.- до курантов оставалась всего минута, но парням было не до этого. - Ты серьезно?Влад..я т~так рад...- не выдержав, сказала Глент.- Я люблю тебя. - И я тебя, солнце.- ласково произнес Влад, одновременно с биением курантов. Парни так бы и смотрели друг на друга целую вечность, если бы оба не переместились обратно в реальность. Глент осторожно положил горячую ладонь на хрустальную щеку друга и парни незаметно растворились в нежном поцелуе. А после, друзья наконец приступили к поздравлениям: - С новым годом!- закричал Глент, поднимая бокал шампанского вверх. - С новым годом!- закричал Влад, повторяя движения уже своего будущего парня. -
Примечания:
28 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник