Пачка сигарет
22 апреля 2022 г., 19:56
Примечания:
Надеюсь я не сделала много ошибок.
Весна. Почему же мне так тоскливо? Разве уединение и спокойствие не самое лучшее чувство? Я всегда любил время когда, оставался один. Но я хотел чтобы кто-то, разделил со мной это одиночество. Сегодня 30 мая и прямо сейчас став с кровати и найдя в себе силы одеться и выйти на улицу, я пойду бродить по серым улочкам. На улице так влажна, солнце скрывается за густыми облаками, будто боится осуждающих слов людей. Часто ловил себя на мысли, что люди слишком вредные. Им постоянно что-то не нравится, то погода слишком холодная, то жаркая. Не понимал их. И не любил многих людей. Наверно поэтому у меня не так много друзей, я не умею их заводить. Но даже такого человека как у меня они есть. Один из них Ликс. Я его частенько так зову. Он понимающей, с ним никогда не бывает скучно. Когда-то я был влюблен в Ликса, но поняв что мне ничего не светит, заставил утешить свои чувства и вскоре лишился их. Боюсь потерять его. Хотел бы я позвать сейчас его выйти ко мне на улицу, и как раньше молча смотреть на друг друга понимая все без слов.Ликс меня бросил, уехал веселиться со своими друзьями на дачу, наверно это эгоистично думать так, он имеет полное право иметь еще друзей помимо меня.
Вспомнив о Феликсе я сам того не заметив пришел к нашему месту. Ветра не было, но воздух стоял прохладный. Наша лавочка все так же стояла на тропинке, вокруг ни деревьев, ни кустов. Протекает Нева прямо перед ней, утекая далеко, а куда я не знаю. Протерев рукой лавочку и убедившейся в том что она была абсолютно сухой я сел с правого края. Когда я был с Ликсом он, всегда первый занимал левую сторону, ближе к урне, что бы во время нашей с ним посиделки отобрать у меня сигареты, с порицательным лицом выбросить их, а потом снова начать читать нотации. Теперь я один и никто меня не остановит продолжить это делать. Опустив руку в правый карман, я достал пачку сигарет и зажигалку недавно купленную в ближайшем попавшемся мне лорке. Когда сигарета прикоснулась к моим губам, я понял насколько я одинок. Со мной нет никого, кто бы мог отговорить курить или же наоборот одолжить пару штук, и на пять минут остаться со мной, что бы насладиться тишиной и сигаретой вместе.