Как глоток свежего воздуха

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 788 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

|1.| Начало позднего вечера.

Настройки
Примечания:
Случилась эта история в конце дождливого августа, когда в небе постоянно виднелись раскаты грома, а в воздухе витал запах сырости и мокрой травы. Тогда мало кто выходил на улицу просто прогуляться, в основном отсиживались дома. Уже никто не верил синоптикам, которые каждый раз обещали яркое солнце и тепло. Именно в такие дни, гуляется лучше всего. Да, мокрота, сырость. Зато ты один, и не так сильно боишься случайно опозориться. - именно так и думал герой этого рассказа. Одинокий, несильно высокий парень под чёрным зонтом, идущий по улице. Он был погружён в свои скучные мысли, не замечал воды в сапогах и падающие на лицо мокрые, красные пряди волос. Сегодня не самый его лучший день. Он снова поссорился с девушкой, и снова из-за полной, как он считал, ерунды. Но видимо, ей казалось иначе. Выговорила всё ему в лицо и выперла за дверь, перебив половину тарелок и стаканов. Дурочка. И что же теперь делать? Ни жилья, ни друзей с этим самым жильём. Выбор лишь один - пойти в абсолютно любой бар, потратить там всё деньги и напиться, да так, что на следующий день и подняться не выйдет. Ведь именно так обычно и поступают, верно? В любом случае, выбора не было. Тем более, как раз сейчас он наткнулся на неоновую вывеску "Бар "Пьяная Вишня". " со стрелкой ведущей на цокольный этаж. Тихо вздохнув, он шагнул по огромной луже ко входу, попутно складывая зонт. Сначала, проход вниз не вызывал сильного желания спуститься . Мох, сырость, паутины и трещины. По началу могло показаться, что это совсем не спуск в хороший клуб, а развалившиеся ступени типичного обосанного подвала. Конечно, пройдя сквозь дверь, оставшиеся 4-е ступеньки были обложенные белым кафелем, и не были уже такими отталкивающими. Сразу в уши ударила резкая музыка и яркий неоновый свет в перемешку с частичками темноты, отчего уши мужчины заложило, а глаза ослеплённо сщурились, и открылись полностью только спустя несколько морганий. Мимо буквально пролетали силуэты людей, танцующих в пьяном или наркотическом угаре, после которых шла более спокойная зона с заветным баром, где стоял довольно высокий бармен, протирающий бокал розовой тряпкой. Именно там, и захотелось бы оказаться каждому, и наш сегодняшний герой естественно не был исключением. Всячески пригибаясь и быстро двигая ногами, заветная стойка закончила приближаться и встала ровно. Бармен оставил до блеска на тёртый стакан, и положив тряпочку рядом, повернулся к гостю. - Вечер добрый, чего желаете? Мужчина присел на крутящийся барный стул и положил руки на столешницу, спокойно произнеся своё пожелание: - Ликёр. Миллилитров так 150. После чего опустил взгляд на стол, прижав рукой щеку. В следующие минуты, перед носом появился полный до краёв бокал алкоголя. - Пожалуйста. Стиснув пальцами стеклянное горлышко, и поднеся к сухим губам, в организм затёк обжигающий ликёр. Снова прямо над ухом зазвучал приятный голос молодого бармена: - Позвольте, вы здесь первый раз, как ваше имя? Окончив длительный глоток, рука держащая голову отлипла от щеки и протёрла рукавом рот. - Я Эстебан. Эстебан Арвата.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник