Почему я такая жестокая сука?

NC-21
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 919 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
      Крылья Сары никогда не были для неё благословением. Быть может если бы она не повредила их в детстве –они бы и приносили ей пользу, но из-за тяжёлого ранения и целой ночи в холодной глуши, из которой девушка выползла на обочину сама —они были лишь её бременем. Она не такая как все. Тенгу, которая никогда не сможет летать и человек, за спиной которого красуются 4 крыла. Хотя как...       Она привыкла прятать их, чтобы хоть немного влиться в человеческое общество, но дикий характер, ассоциальный образ жизни. Все это выдавало в ней нечеловека. Сара была одинока, ведь её считали монстром, до тех пор, пока богиня не обратила на неё свой взор. Она играла с ней, обучала, следила за тем как малышка росла и грустила, но никогда не понимала, почему тенгу не улетает. Дикая, запертая в клетке птица, единственным счастьем которой была похвала от хозяйки. Так она и жила от встречи до встречи. Старалась быть лучше, дабы видеть улыбку Госпожи чаще                               *** —ААААА... Ммммм —Мадам Кудзё, осталось совсем немного, прошу, потерпите. —АААААХААА       Истошные крики, слёзы на щеках. Сара ненавидела выглядеть слабой, но увы, самые чувствительные конечности были повреждены. На эти крики прибежала Эи —Сара, девочка, ещё немного и станет легче. Всё пройдёт слышишь.       В ответ только всхлипы и судорожное кивание головой. Архонт обнимала девушку, пока лекарь проводила манипуляции. Когда всё закончилось, Сара, вновь без сил упала на кровать обнимая себя руками и кусая губы —Прости, что тебе пришлось смотреть на это...Я сейчас явно не в лучшей форме. Оставь меня одну, пожалуйста —Воронёнок, твои крылышки заживут, слышишь. Если тебе будет легче, я буду приходить на каждую перевязку. —Не важно. Я отдала их за что-то более важное в жизни... Эи, я не жалею ни о чем. —Я буду рядом, ты же знаешь...       Она молча кивнула и прикрыла глаза.       Эи услышала о желании побыть в одиночестве и вышла из покоев, чуть не сбив с ног лекаря. —Простите, Госпожа... Вы в порядке? —Как она? —На самом деле намного лучше, чем мы сначала предполагали. Она сильная и быстро идёт на поправку. Видимо ей есть зачем жить. Это играет огромную роль, вот только... —Что только? —Она ещё долго не сможет взлететь. Перья отрастут только к следующему сезону, и то в лучшем случае и далеко не все. — Ох, бедная моя девочка... — На самом деле, когда я обрабатывала крылья, то заметила, что они как будто бы... Сломаны. Причём переломы далеко не свежие. Это конечно не удивительно, Мадам Кудзё - генерал армии, но как вы считаете, она могла не обращаться за помощью в случае травмы? —Хммм... Я и правда не замечала, чтобы она летала в последнее... Никогда на самом деле. Я думаю, мне нужно будет с ней поговорить. —Только госпожа, будьте аккуратны... Это может очень задеть её. —Я постараюсь —Архонт одарила девушку уставшей улыбкой и направилась в свою комнату.                               ***       На то, чтобы набраться смелости спросить ей понадобилось ещё пара дней. Она осмысляла, пыталась подобрать слова. Всё было не так. Саре уже было намного лучше, чем в первые дни, но она всё равно была достаточно слаба. Эи переживала, что вновь вгонит её в депрессию, но узнать, почему же она настолько наплевательски отнеслась к себе было важно для богини.       Вновь она проделала путь до комнаты в которой находилась Сара и увидела её сидящей за столом, выводящей на бумаге какие-то символы. —Привет, надеюсь это не отчёт для меня —с ухмылкой произнесла Эи —На твоё счастье, это не он, но к работе я приступлю уже очень скоро. Меня гнетёт это чувство бесполезноти —Прошу, только дай себе поправиться. Ты не бесполезна, просто у тебя отпуск по состоянию здоровья. Да и даже тут ты приносишь пользу, успокаивая моё сердце, находясь рядом.       Девушка смутилась, опустив голову и направив взгляд куда-то в пол. —Сара, на самом деле... Я хотела поговорить кое о чем. — Конечно, госпожа. Спрашивайте о чем пожелаете. —Ты ведь тегнгу, я была знакома с несколькими представителями твоего вида в разные эпохи, но все они были так... Похожи. Защищали леса, были бесстрашными воинами. Ты несомненно лучший воин, отважная защитница, но я заметила одну деталь... Они не прятали крылья, даже находясь в человеческом обществе. Они гордились ими, мерились, устраивали гонки на потеху людям, но ты предпочла отказаться от своей истиной сущности и прятать часть себя. Почему же? —Госпожа, это больная тема для меня, я бы не хотела... Говорить об этом —Если тебя это тревожит —поделись со мной, быть может я смогу помочь тебе. —Не думаю... Они были сильно повреждены, когда я ещё была ребёнком. Я больше не могу взлететь... –Покажи —Госпожа, пожалуйста, не стоит —Покажи. Свои. Крылья. Сара опустила голову, чтобы не было видно слезинок, что бежали по её щекам.       Девушка села на колени спиной к архонту и упрёрлась в пол руками. Зажмурившись она спустя некоторое время наконец проявила 4 сломанных, сросшихся неправильно крыла. Все в ожогах, местами без оперения. Она ожидала чего угодно. Боли, насмешек, даже жалости к себе, но не того, что произошло...       Мягкое, тёплое прикосновение. Богиня провела рукой от основания крыла до самого последнего перышка —Они...были такими красивыми —Да, и сильными... Одним взмахом уносили меня к облакам, а сейчас доставляют мне лишь боль... Напоминают о том, чего я лишилась, пытаясь защитить семью. —Пытаясь защитить меня... —Эи, я уже не могла летать. Прошу, только не плачь снова       Но боль от осознания того, что Саре пришлось пережить не могла вызвать у богини каких-то других эмоций. Слезинки предательски бежали из глаз, разбиваясь об пол —Моя пташка... Ты была так одинока. Я всегда задавалась вопросом почему ты осталась, почему не вернулась в леса... А ты... Ты просто не могла вернуться. Но почему Такаюки не помог тебе? —Я была напугана, не знала что мне делать. Всё время молчала... Да и как бы он помог мне? Отвел к ветеринару? А потом стало поздно... Да и я не захотела возвращаться, потому что обрела дом здесь, рядом с любимым человеком. —Сара... Я даже не знала, что твоё сердце занято... —Госпожа, нет... То есть да, но... Простите, давайте не будем об этом, пожалуйста. —Ты же знаешь, что я могу помочь тебе. Во всём, милая. Если нужно будет помолвить... —Неееет, госпожа, нет, вы не правильно всё поняли. Я... —девушка не могла решиться озвучить то, что терзало её много лет —Сара? –Я... Вас люблю, Госпожа... Вы стали моим домом. Человеком, для которого я живу —Воронёнок мой, иди сюда.— Она обняла её крепко, но аккуратно, чтобы не сделать больно. —Я тоже люблю тебя, моя девочка. Мне было так страшно, когда они тебя забрали... Мне хотелось умереть. Но сейчас ты рядом...В моих объятиях. Я бы никогда тебя из них не выпускала —Не выпускай. Мне так спокойно с тобой.       И она не выпускала. Они сидели так около часа, пока Эи не прервала эту приятную тишину. —Мне лекарь сказала, что ты кушаешь плохо? —Прости, нет аппетита в последнее время — А со мной покушаешь? —Разве я могу отказать?       Эи ещё крепче прижала девушку к себе. Они наконец-то были счастливы, что обрели друг друга, но совсем скоро в жизни Сары наступят серьёзные перемены, о которых пока она даже не догадывается.
Примечания:
32 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)