Я скучаю

R
Заморожен
43
43 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Глава 4.

Настройки
Эдгар с Колетт, на удивление, пришли в школу вовремя. Проводив сестру в ее кабинет, он отправился в свой. Как только он собрался открыть дверь и войти, из помещения резко выбежали два одноклассника. Они как обычно сходили с ума, чуть ли не разнося школу. Эдгар спокойно к этому отнёсся, он привык. Зайдя в класс и сев на свое место, юноша надел наушники и принялся слушать музыку. Он в основном меломан, но ему особенно нравится реп. Пока в наушниках играла довольно спокойная музыка, парень уснул. Ночью он плохо спал, следил, чтобы никто не потревожил сон сестры. Эдгара разбудило то, что кто-то взял у него наушник. Он привстал с парты и увидел воришку. Это был Фенг. - Не ожидал, что тебе нравится такая музыка. Я думал ты любишь тяжёлый рок. - Ага, - раздражённо сказал Эдгар, отобрав у него наушник. - Чего ты такой грубый? На что-то обижен? - Хватит отчаянно пытаться подружиться со мной. Как ты заметил, мне и одному хорошо. Моё грубое отношение должно дать тебе подсказку - мне совершенно все равно на тебя. - Я и не пытался подружиться. - Тогда чего трешься возле меня? - Просто хотел быть дружелюбным. Не привык к такому отношению? - на этих словах их разговор окончился. Никто не решился его продолжить, тем более уже прозвенел звонок на урок. Учитель физики вошёл в кабинет и поздоровался с учениками. В его руках была стопка тетрадей, что означало предстоящую контрольную работу. Эдгар, в отличие от Фенга, плохо знал физику, как и все остальные предметы. Единственное, что он понимал - это английский. Как только ученики получили свои листки с заданиями, они принялись их выполнять. Эдгар прошёлся по ним, а после понял, что нет смысла даже пытаться вникнуть и отложил листик. Фенг спокойно решал задачи, а потом заметил, что его сосед по парте спокойно сидит и смотрит в окно. С одной стороны ему было все равно, а с другой, что-то подтолкнуло его помочь ему. Он вырвал листочек из тетради, написал формулы для решения задач Эдгара и передал ему. - Что это? - прошептал ему парень. - Формулы. Эдгар хмыкнул и все же приступил к решению. Уж подставить цифры и посчитать ему не составит труда. *** Как только прозвенел звонок с четвёртого урока, Эдгар сразу же вышел из кабинета, пока Фенг задержался с одноклассниками. По дороге его встретила Колетт. - О привет! Я забыла тебе передать вот это, - она достала из рюкзака небольшую пластмассовую коробочку. - Что там? - спросил юноша и открыл её. Внутри было 2 бутерброда с яйцом, беконом и помидорками. Колетт время от времени готовит их для Эдгара. Он не знает, что она с ними делает, но они получаются очень вкусными. - Спасибо, - слегка улыбнулся парень. - Не за что! Приятного аппетита и удачи! - сказала Колетт и убежала с подружками. Эдгар засунул коробочку в рюкзак. По расписанию у него должна быть математика, а на неё ему идти совсем не хотелось. Он закинул рюкзак на плечо и отправился на крышу школы. Как только парень поднялся на неё, он увидел Фенга, который стоял и смотрел вдаль. Эдгар подошёл к нему и поинтересовался: - И где твои друзья? Фенг не ожидал его увидеть. Точнее, он не ожидал, что тот заговорит с ним. Вроде бы дал понять, что общаться не хочет. - Ушли куда-то. А ты что тут делаешь? - Тот же вопрос, - юноша сел на пол и достал обед, приготовленный младшей сестрой. - Мама приготовила? Эдгар сжал скулы. Он не любит говорить о ней и всегда избегает эту тему. Она оставила ему не очень хорошие воспоминания. - Сестра. - Тебе сестра готовит обед? Мило, - улыбнулся парень. Повисла короткая пауза. Парни молчали, никто не решался промолвить и слова, но все же Фенг спросил: - Сейчас математика. Не пойдешь? - Нет, - ответил ему Эдгар, - а ты? Эдгар не привык общаться с окружающими людьми. Единственные его друзья за всю жизнь были только соседние дети, когда ему было лет пять. Он не заводил их с развода родителей, считал, что они будут только лишними. - Уже нет... - Фенг посмотрел на обед парня и присел рядом с ним, - Не хочешь поделиться? Выглядит аппетитно! Эдгар немного подумал, но все же отдал ему второй бутерброд. Парни ели в полной тишине, не издав ни звука, но это не приносило дискомфорта. Фенг заметил, что у Эдгара краешек губ испачкан соусом. Это выглядело довольно мило, особенно с серьёзным лицом юноши. Фенг с ухмылкой произнес: - Ты испачкался, - улыбнувшись Фенг прикоснулся к его губам, вытирая соус. Только тогда Эдгар рассмотрел его вблизи. Он не замечал ранее, что у него красивые и выразительные зелёные глаза, словно летний лес, в котором можно заблудиться, длинные ресницы блестели на лучах солнца, а щёчки, слегка покрытые румянцем, придавали ему образ ребёнка. Резко распахнулась дверь. Юноши резко обернулись в её сторону и увидели, как на крышу зашла девушка. У нее было привлекательное личико, длинные и светлые волосы, собранные в аккуратный пучок волосы. На ней было красивое розовое платье, будто она сошла с экрана телевизора. Фенг резко убрал руку. - Что вы делаете? - спросила девушка, широко улыбаясь. - Пайпер, а ты чего тут? Прогуливаешь уроки? - спросил Фенг, немного с издёвкой. - Не-а, искала тебя. - Нашла, - раздался едва слышный голос Эдгара. Постояв немного в неудоумении, Пайпер ответила: - Да! Пойдем, Фенг? - Конечно.. Встав, он ей мило улыбнулся и они отправились к выходу. Эдгар провел их взглядом. Когда они скрылись из виду он отвёл взгляд и хмыкнул. "Что это было, черт возьми?", - подумал он. Спускавшись вниз по лестнице, Пайпер тихонько коснулась плеча парня и, стараясь не ставить его в неловкое положение, спросила: - Что вы там делали? - Да так. Делили обед. - Ясно..
Примечания:
43 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)