Я скучаю

R
Заморожен
43
43 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Глава 6.

Настройки
На следующий день. Сегодня выходной, а это значит, что все могут как следует отдохнуть. Да и Эдгару какое-то время не нужно ходить на работу, поэтому он может расслабиться и наконец-то выспаться. Уже давно не утро, что не очень устраивало его младшую сестрёнку, поэтому она ворвалась в его комнату и крикнула: — Эдгар! Вставай уже! Ты ведь весь день проспишь! Парень открыл глаза и улыбнулся девочке. Она стояла перед ним и широко улыбалась. — Не переживай, не просплю. Сколько время? — спросил он. — 13:43. А я уже давно встала и приготовила тебе завтрак! Но он уже остыл… — Ничего страшного. Я подогрею в микроволновке. — Хорошо! Колетт выбежала из комнаты, а Эдгар встал с кровати и начал переодеваться в повседневную одежду. Парень не стал заморачиваться. Он надел черную футболку и чёрные джинсы. Его гардероб почти полностью состоит из темной одежды, что придаёт ему мрачный вид, но его это не волнует. Переодевшись, он пошел умываться и чистить зубы. Холодная вода помогла ему окончательно проснуться. Эдгар вытер лицо и руки полотенцем и отправился на кухню завтракать. На столешнице лежала тарелка с яичницей. Парень взял себе порцию и подогрел в микроволновой печи, а после сел за стол и принялся кушать. К нему присоединилась и Колетт. Отца дома не было, что обоих очень радовало. Они могут спокойно провести день без криков и выходок этого мужчины. — Эдгар… — М? — Можно я сегодня уйду ночевать к подруге? — Хорошо, а я как раз отдохну от тебя, — улыбнулся он. — Эй! Парень время от времени любит подразнить сестру. Она, по его мнению, очень смешно реагирует на это. Он доел свой завтрак и положил пустую тарелку с вилкой в раковину, взял телефон и сел на диван. Тут он увидел, что ему пришло новое сообщение, и оно оказалось от Фенга. Что такого важного он хочет сказать Эдгару в выходной день? «— Привет.

— Привет.

— Сегодня все у меня собираемся, примерно в 6 вечера. Придешь?

— И что я там буду делать?

— Веселиться с нами.

— Я не люблю такое.

— Да ну, один раз.

— Я подумаю.

— Буду ждать.» Парень выключил телефон. Действительно ли Фенгу так важно присутствие Эдгара? Он не очень ладит с людьми, да и скорее всего испортит всем веселье. Но с другой стороны, Фенг знал на что идёт. «Может все-таки пойти? У меня сегодня выходной. Да и Колетт уйдёт на ночевку. Почему он меня вообще позвал? Может что-то задумали?», — думал парень до того момента, как его мысли прервала Колетт. — Эдгар! — Да? — Отвезешь меня? Моя подруга далеко живёт. — Хорошо, — после этих слов брата, девочка побежала в комнату готовиться, а Эдгар решил все же пойти на вечеринку. Не сидеть же ему дома всю жизнь. Поэтому он последовал примеру младшей сестры и тоже пошел собираться. Ближе к вечеру, они уже выходили из дома. Подруга Колетт живёт в той же стороне, что и Фенг, так что им можно сесть на один автобус. — Ты тоже куда-то идёшь? На работу? — спросила девочка. — Нет. Я к однокласснику. — Который Фенг? — улыбнулась она. — Да. Чего такая довольная? — Наконец-то у тебя появился друг. Друг? Эдгар не знает, является ли им Фенг. Они в принципе не общаются. Только в школе Фенг пытается завести с ним разговор, но тот его не сильно поддерживает. Они сели в автобус. Было только одно свободное место, куда парень посадил сестру. По пути она рассказывала о своих друзьях, какие они хорошие и как им весело проводить время вместе. Девочка любила делиться с братом всякими историями, а Эдгару всегда нравилось их слушать. Проехав несколько остановок, они наконец доехали до нужной. — Ну все, тебе пришло время выходить. Дальше ты знаешь куда идти. — Ура! Спасибо! Пока! — девочка помахала брату на прощание и вышла из автобуса. — Повеселись. Эдгар взглянул на время. Уже все должны собираться в доме Фенга. Ехать до нужной остановки ещё час, но парня это не напрягало. Он надел наушники, включил музыку и продолжил путь, смотря в окно. *** В доме Фенга собралось много людей. Это были его друзья и знакомые. Но были и люди, которых он в жизни ни разу не видел, но это никак не помешало. Ему хотелось, чтобы все хорошо провели время, поэтому разрешил приглашённым гостям звать своих друзей. Пока все веселились и пили, Фенг ждал Эдгара. Он хочет, чтобы его одноклассник нашёл свое место в обществе, смог спокойно общаться с людьми. Да и его самого этот парень заинтересовал. На самом деле он не такой холодный, как кажется со стороны. — Фенг, чего ты такой грустный? Сегодня же твой день. Повеселись! — пытаясь подбодрить парня, сказала Пайпер. — Не грустный. Просто кое-кого жду. — Эдгара? Он придёт? — Не знаю. Долго ждать не пришлось. Дверь тут же растворилась и в помещение зашёл Эдгар. Фенг облегченно выдохнул, а его настроение сразу же поднялось. Наверное, он был одним из немногих, кого Фенг хотел бы вправду видеть. Эдгар не ожидал увидеть такое количество людей, ему стало немного некомфортно. Все вокруг пили, играла громкая музыка, и все её подпевали. «Ну и зачем я пришел? Нажраться как свинья?» — подумал он, но вдруг подошёл Фенг. — Я уже думал, что ты не придёшь, — улыбнулся юноша. — Как видишь, я пришел. Пайпер подошла к парням и вмешалась в их разговор: — О, Эдгар, наконец-то. Почему так долго? Уже успел поздравить Фенга? — Пайпер… — недовольно сказал Фенг, закатив глаза. — Поздравить? С чем? — спросил Эдгар. — У Фенга же сегодня день рождения. Ты что, не знал? — Нет… — Ничего страшного. Я же сам тебе ничего не сказал. Пошлите лучше выпьем? — предложил ему парень. Эдгару стало неловко. Если бы он знал о его дне рождении, то обязательно приготовил подарок. Парень согласился выпить, но, так как плохо относится к алкоголю, решил взять молочный коктейль, его друзья взяли такой же. Они отошли от толпы, прямо на небольшой балкончик, где не было больше ни одного человека. На нем музыку не так хорошо слышно, как внутри дома, что делало это место идеальным для тех, кто не любит шумные компании. Ребята пили и разговаривали на разные темы, время от времени шутили и смеялись. Пайпер оказалась очень милой и весёлой девушкой, а Фенг довольно заботливым и внимательным. Возможно, именно таких людей и не хватало Эдгару. — У нас ничего не осталось выпить? — огорченно спросила Пайпер. — Кажется, нет, — ответил Фенг. — Пойду принесу чего-нибудь. Девушка тут же покинула балкон, а парни остались наедине. Эдгар достал сигарету и закурил. Фенг с удивлением посмотрел на парня. — Не знал, что ты куришь. — Хочешь? — Давай. Эдгар достал еще одну сигарету и отдал другу. Он закурил сигарету, и вместе они смотрели на ночной город. Яркие огни вдалеке придавали приятную атмосферу, поэтому юношам было комфортно в тишине. Но Фенг все-таки решил прервать ее: — Ты же рос в неполной семье? Эдгар не любит говорить об этом, да и приципе о себе. Фенг сам не понял, зачем он задал настолько личный вопрос человеку, который не сильно доверяет другим людям. — Ага, — сказал он, пытаясь показать свою безразличность к этому вопросу. — Как это произошло? — Что? — Как твоя семья развалилась? И с кем ты сейчас живёшь? И тут в голове Эдгара пролетают воспоминания: как отец кричит на мать, разбрасывая все подряд, а она собирает вещи со всех шкафов и тумбочек, совершенно не слушая мужа; как восьмилетний мальчик, стоя в слезах, держит за руку двухлетнюю младшую сестренку и умоляет маму не бросать их. Но было слишком поздно. Этот день — последний, когда Эдгар видел свою мать, которая обещала, что они скоро встретятся вновь, но спустя столько лет, она так и не объявилась. Фенг заметил изменения в настроении друга и сказал: — Если не хочешь говорить об этом, то не заставляй себя. Я понимаю. — Нет, все нормально. Я живу с отцом и сестрой, а мать ушла, когда я был ребёнком. Фенг не успел ничего ответить, его перебила открывшаяся дверь. К ним вернулась Пайпер с выпивкой, рядом с ней был незнакомый парень. У него была смуглая кожа и рыжие волосы, а цвет глаз не удалось разглядеть. Одет был в зелёную толстовку с капюшоном и темно-синие шорты. — Фенг, вот ты где! — крикнул незнакомец, расплывшись в широкой улыбке. — Леон, привет! — поздоровался Фенг. — Ты что, все это время был с ним? — сказал Леон с презрением, поглядывая на Эдгара. — Я тоже была с ним. Мы втроем пили и разговаривали, — вмешалась в разговор Пайпер. Леон неодобрительно посмотрел на неё, он явно не был доволен ситуацией. — Пойдем, тебя все ждут. — Вы пока идите, я попозже подойду, — сказал им Фенг, и они его послушались. Парни снова остались одни. Докурив сигарету, Эдгар сказал: — Иди, тебя же ждут. — А ты? — Постою еще немного и пойду домой. Этот ответ расстроил Фенга, ведь он не хотел прощаться с другом. Да, они скоро встретятся в школе, но ему этого было мало. Парня не покидало желание видеть Эдгара каждый день. Фенг задумался, какая может быть причина? Долго думать не пришлось, ответ почти сразу пришёл ему в голову. — Не хочу. Эдгар удивился, но не подал виду. — А что ты хочешь? — спросил он. Подумав пару секунд, Фенг выкинул недокурившую сигарету и подошёл поближе к парню. — Показать? — он самоуверенно улыбнулся, не ожидав никакого ответного действия, но Эдгар не растерялся. Он будто ждал этого. Взглянул на Фенга, приподнял уголки губ и ответил: — Ну покажи. Его голос был спокойным, чего Фенг вовсе не ожидал, поэтому парень растерялся. Он хотел поставить Эдгара в неловкое положение, а вышло наоборот. Взгляд упал на его губы. Эдгар нежно взял Фенга за шею и начал тянуться к губам парня. Его руки были холодные, из-за чего у парня по телу пробежали мурашки. Дистанция между их губами постепенно уменьшалась, и вот-вот они ими соприкоснуться… Но вдруг резко распахнулась дверь.
Примечания:
43 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (15)