Мистическое Приключение. Начало.

NC-17
Завершён
2
автор
Chernyyy бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 024 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

1 Глава. Начало Истории.

Настройки
Я проснулся в каком-то лесу, решил вспомнить, что я тут делаю. Интересно, я ничего кроме клички не помнил: Да-ро-мир. Даромир. Странно… Но время не терпит, пора осмотреться. Серебряные деревья с синей листвой, мягкая мятно-зелёная, и… Вот блин! На меня смотрел гигантский волк, или собака, и стоял на задних лапах! К счастью, чудовище похоже решило, что я неинтересный и скрылось. Я решил выйти из леса, желательно побыстрее. Я забрался на дерево и увидел город из камня, по прикидкам очень большой. Он был в 3 или 4 километрах. Повезло мне значит. Надо надеяться на то что я ничто не встречу. Дошел до конца леса за минут тридцать, и ничего мне не мешало это сделать. До города по поляне осталось примерно полтора километра. Ничего страшного я не встретил. Но там на поляне виднелись какие-то существа, которые походили больше на больших черепах и ели траву… — Здравствуйте! — сказал кто-то. — Здравствуйте, а вы кто? — спросил я. — Как я погляжу, вы не местный? Меня зовут Аласнор и я начальник ночной гвардии столицы Талласфроу, страны Трехкона. Нус, а как вас величать? — спросил мой новый знакомый. — Ну меня величать никак, я обычный путник, с именем Даромир. — Хах, обычный путник не гуляет по Синему Лесу! Дайте угадаю, вы ничего не помните? — Эм, ну да, ничего, а что у вас такие «прохожие» часто бывают? — Да нет, раз в 1000-2000 лет. — Что?! — Таких как вы мы называем мироходцами. И да, вы удивляетесь цифрам? Ну так у нас могущественные люди живут от 10000 до 500000 лет. А слабые от 250 до 1500 лет. — Ого, а в моем мире любой человек живёт максимум до 120 лет. — Что? Так мало! Щас посмотрим… А нет, ты можешь прожит в этом мире от 10000 до 55000 лет, это ты ещё не набрался сил! — Ого! Кстати может проведёте в город? — Хм, ну ладно. А не хочешь стать сотрудником ночной гвардии? Всем нужным и ненужным фокусам научу. — Ок. Ну, пошли!
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)