Стрела в колено

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 576 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
-Ты что то нашла?- спросил проходящий мимо Крис -Возможно,- перебирая какие то бумажки, Кес всё больше хмурилась,- но я пока не уверена, так что не обращай внимание -Хорошо, если зацепка, скажи проверим,- он ушел по направлению в гараж. -Сама проверю,- уже самой себе сказала девушка.

***

Скотт разговаривал с Стилински, когда ему пришло СМС от Элисон. *Давай встретимся в семь на поле для Лакросса, возражения не принимаются* Чуйка оборотня говорила что ничем хорошим это не закончится, но затуманенный любовью разум даже не задумался о том, что это может быть опасным. Ну то есть это же Элисон. Она милая и не чуточку не опасная. В следующий раз бете нужно слушать свою чуйку.

***

Он стоял на поле уже больше 10 минут. Арджент как не было так и нет. Уже стемнело и со стороны леса начали слышаться странные звуки, которые Скотт списал на животных. Странное шуршание- белки, гортанный вой- может искаженный крик вороны. Мозг пытался соотнести любые ассоциации, лишь бы не думать об альфе. И наконец чуткий слух уловил шаги. Сердце оборотня затрепетало, но он не успев даже развернуться, почувствовал острую боль в бедре. Рефлекторно согнувшись по полам и схватившись за место ранения, сверкнул золотыми глазами. -Здравствуй, Скотт.- знакомый голос. Парень поднял глаза на своего, в данный момент, врага -Кес,- шикнул бета,- за что?! -Да просто,- пожала плечами девушка, в руках которой был лук. Только сейчас МакКолл понял, что его ногу пронзает стрела,- захотелось. Скажи спасибо, что не в голову. Обычно мы так поступаем с Оборотнями. Бета вздрогнул от внезапно поменявшегося голоса. Сейчас девушка выглядела по настоящему устрашающе. Как будто она прожила уже сотни битв и убийств. -Я ничего не сделал, не нарушал ваши правила.- ответил МакКолл,- тебе не за что меня убить Жерар хмыкнула, естественно она это знала, но изучив дело этого паренька, убедилась, он не рождённый, а обращенный. Значит, его можно было запугать, но видимо ему кто то объяснил. Вторая стрела полетела в левое бедро оборотня -Ты прав,- подошла она ближе к парню,- Я не собираюсь тебя убивать, лишь задам несколько вопросов. -А стрелы обязательные атрибуты диалога?- шипя от боли сказал бета -Вообще да,- ни капли сожаления на лице,- но ради такого хорошего мальчика я могу изменить правила Кес обошла его ,и осмотрев место ранения, фыркнула,- Разорву пару артерий, но ты же быстро регестрируешься,- не успел парень ответить, как сразу же зарычал от боли. Она дернула стрелы так что, те разорвали места попадания. -Это можно было сделать деликатнее,- отдышавшись вкинут Скотт -Да, можно было, но зачем?- улыбнулась охотница,- Ну что начнём? -Спрашивай -Что тебе нужно от Элисон? -Ничего,- опустил глаза оборотень,- она мне правда нравится -Фу, ладно,- скривилась девушка от мысли, что её подруга тоже без умолку трещит об этом парне,- ты ведь обращенный? -Да,- короткий ответ -Когда и кто? -Месяц назад, кто не знаю.-опустив глаза в низ бета перебирал свои пальцы, как провинившийся ребёнок -Как это не знаешь?-удивилась собеседница -Он обращается каждый раз. Я не видел его лицо. Только огромного волка -Блять,- уронила голову на руки,- Ну прекрасно. -Что такое?- не понял бета -Ты был единственной зацепкой.- говоря в руки бурчала Жерар,- Я не хочу задерживаться в этой дыре. Мне надо разобраться с делом и уехать. -Почему ты такая?- начал МакКолл -Какая? -Нормальная. Не пытаешься меня убить,- поспешил поправить себя парень,- насмерть по крайней мере. -Какой то подросток, которого обратили месяц назад мне не интересен.- отчеканила Кес,- Я здесь только чтобы обезопасить подругу. И поверь если подумаю, что ты хоть немного подвергаешь Элисон опасности, я незамедлительно убью тебя,- на этой ноте закончив разговор с бетой, она закинула лук на плечо и развернувшись на 180, потопала в сторону парковки.

***

МакКолл сразу после разговора с охотницей, побежал к дому Хейлов, ибо с этой ситуацией ему может помочь только Дерек. Старый сгоревший дом возвышался над подростком. Несколько окон разбиты, в крыше дыра, а крыльцо расползлось на отдельные доски. Типичное здание фильмов ужасов. -Дерек!- крик парня разнесся по лесу,- Я знаю что ты тут! Острый слух уловил движение внутри. Старые половицы скрипели под действующим на них давлением. Дверь резко распахивается и оттуда появляется лицо «Хмуроволка», как его называет Стайлз. -Что ты тут делаешь?- хриплым голосом поинтересовался Хейл -Есть разговор, про охотников Волк явно напрягся от этих слов, но всё таки приоткрыл дверь для беты.

***

-Сколько этой девушке лет?- задумавшись на минуту спросил Дерек -На сколько я знаю 17 -Странно, в этом возрасте охотников только тренируют и берут посмотреть, но никак не отправляют на собственные задания.- он поднял глаза на парня,- твоя подружка. Ей тоже 17, но она ничего не знает о нас? -Да, я думаю её родители не хотят её впутывать в это,- с ноткой надежды в голосу ответил Скотт -Как говоришь фамилия той охотницы? -Жерар -Жерар,- будто пробуя на вкус её шепотом повторил оборотень,- второй по величине клан охотников. Жестоки, своенравны и импульсивны. Кодекс они соблюдают, но не любят, когда им в него тыкают -Да я заметил,- потирая места попадания стрел скривился МакКолл -Попроси её встретиться со мной,- начал Дерек,- раз им нужен альфа и нам тоже, мы можем помочь друг другу -Ты уверен?- засомневался бета -Более чем.

***

Взяв из шкафчика учебник биологии, Кес проходила мимо пустого кабинета, когда её отдной рукой перехватили и затащили в него. Девушка резко запустив руку в боковой карман рюкзака и достав оттуда нож, не задумываясь приставляет его к горлу обидчика -Тихо тихо,- поднял руки в капитуляции Скотт,- Это я -Аккуратнее волчонок,- зашипела ему в лицо охотница,- моё терпение не резиновое, когда то ты мне надоешь. -Я понял,- сглотнул бета,- у меня сообщение и это скорее приглашение -Слушаю,- убирая ножик скучающим тоном пробормотала Жерар -Дерек Хейл- оборотень, который мне помогает. Он хочет поговорить с тобой -Хейл?- подняла брось Кес,- Вот это честь. Ладно. Когда? -Ты правда согласна?- удивился парень -Почему бы и нет.- хитрая усмешка расползлась по её лицу. -Сегодня, там же в 8 Девушка ловко развернувшись на пятках, вышла из пустого кабинета.

***

Дерек вышел из дома и направился в стороны старшей школы Бейкон Хилс. Ему не терпелось посмотреть на эту особу. Прямо к Арджентам идти самоубийство, но работать через посредника, не плохая идея. Главное быть готовым к стрелам в бедрах. Дойдя до места встречи он заметил стоящую на поле девушку. От неё веяло какой то, как это сейчас можно говорить «Эстетикой». Её волосы были серо-фиолетовыми. Часть прически заплетена в хвост, а уже от него уходит в две косы. Не яркий макияж, лишь видны подведенные коричневым карандашом губы и черным веки. Облегающая, черная водолазка, темны штаны и ботинки на объемной подошве. На плече темно-красный рюкзак со значками и как завершающий штрих лук пока, слава богу, без стрелы. -Привет,- решил привлечь её внимание оборотень -Привет,- заметила его -Ты ведь Кес? -Ага, а ты видимо тот самый Хейл
Примечания:
29 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)