Не попробуем - не попробуем

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 909 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
В школе было слишком тихо. Антон опаздывал.  А опаздывал почему? Потому что опять с Викой сидел до поздна.  Последнюю неделю общения они довольно хорошо сдружились. Они виделись почти каждый день. Либо приходили друг к другу в гости либо выходили прогуляться куда-нибудь. Позже Антон рассказал в какую школу  будет ходить и узнал, что девушка ходит в ту же и учится она в параллельном классе. Антон если честно сегодня не выспался и именно поэтому шёл так медленно. Он понимал, что опаздывать в первый же день не очень хорошо, но ничего не мог с собой поделать. *** Звонок давно уже прозвенел. Одноклассники общались друг с другом. Арсений сидел за  последней партой и что-то смотрел в телефоне иногда кидая взгляд на  Павла Алексеевича, который разбирался с какими-то документами за учительским столом. Вдруг он обратился к классу. - 10А , напомню ещё раз. Сегодня к нам придёт новенький я хочу попросить кого-то из вас показать ему школу. Может есть кто-то желающий? Естественно никто не хотел возится с новеньким и после нескольких минут молчания  учитель решил, что сам решит.  Павел Алексеевич осмотрел класс и остановился на Арсений. - Арсений, ну, выручай. Парень обречённо вздохнул.  Не хотелось делать нечего. Настроение с утра было ужасным, еще и погода была ужасная. То-ли снег , то-ли дождь..  Но не хотелось как либо портить отношения с классным руководителем. Поэтому Арсений ещё раз осмотрел класс и согласился.  А что ему ещё оставалось делать? - Итак, разобрались - учитель посмотрел на наручные часы. - давайте начинать урок. Спустя минут 10 в дверь постучали и в класс зашёл парень высокого роста.  Учитель встал из-за стола и пошёл навстречу к этому высокому странному парню, как охарактеризовал его Арсений,  впервые увидев новичка. - Знакомьтесь вот. Антон, ваш новый одноклассник. Ну, думаю, на перемене вы познакомьтесь все поближе. - пока учитель что-то объяснял, Антон заметил что на него пронзительно долго смотрят два голубых сапфира. Он начал смотреть в ответ, пока тот самый обладатель этих прекрасных глаз не выдержав, перевел взгляд на учителя. - А сейчас, Антон, садись на любое свободное место - договорил Павел Алексеевич.  Антон молча кивнул и начал искать глазами свободное место. Почти все последние парты были заняты, а на передние не очень хотелось садиться. И Антон быстро поразмышляв, решил сесть именно к тому самому парню, который так разглядывал его пока новичок стоял возле учителя. Шатен подошёл к однокласснику и сел рядом - Ну привет, обладатель прекрасных голубых  глаз. - Шастун улыбался смотря на покрасневшего одноклассника. Арсений на секунду потерял дар речи.  Что что, а вот этого он не ожидал уж точно. Вернувшись в реальность он так и не нашёл ответ. - Привет. - Меня Антон зовут, как ты уже понял. Парень улыбался, но Арсений все равно заметил как в его глаза иногда пробегало волнение. - Меня Арсений, - брюнет решил забить на слова новичка,  которые он сказал минуту ранее - если что, я буду тут твоим куратором или что-то типа того. Покажу тебе где какие уроки проходят, где столовая, спортзал и тд. - Да, хорошо. И предлагаю начать со столовой - Антон достал учебник, тетрадь, пенал и начал записывать дату - я, если честно,  не успел сегодня позавтракать. - Хорошо, давай начнём со столовой - согласился брюнет. В таком темпе и прошёл первый урок. Наконец-то прозвенел долгожданный звонок. - Ну что, Антон, пойдём покажу тебе, где находится всеми обожаемая столовая. Новичок встал и пошёл за одноклассником. Всю дорогу они шли молча, каждый погрузившись в свои мысли. - Нуу, вот и столовая. - первым подал голос Арсений. - Не составишь мне компанию? - спросил Антон. - Конечно,  давай. Они простояла в очереди минуты две, и когда Антон забрал свою порцию пошли за свободный столик. - Ну как первые впечатления? - после ещё нескольких минут молчания спросил  Арсений. - Ну знаешь, в столовой вроде кормят хорошо, а это уже неплохо. - заявил новичок. - а познакомиться я ещё почти ни с кем не успел. - Ну, ты если что, сильно не переживай. Класс у нас более менее дружный.- пытаясь подбодрить Антона сказал брюнет. - Так, ладно, скоро звонок, вот-вот  начнётся урок. О как, я аж стихами заговорил. - немного посмеявшись сказал Антон. Арсений на это лишь улыбнулся
8 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)