Не родной, но любимый

PG-13
Завершён
170
1
автор
Фэндом:
Friday Night Funkin', Pico's school (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 98 230 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 437 Отзывы 25 В сборник

#4 Новые друзья

Настройки
Примечания:
— Здрасте. — Бип! — Бл*ть! Услышав женский голос, мы с Пико отскочили друг от друга, посмотрев на ту, кто с нами поздоровался. Это была девочка азиатской внешности, с короткими чëрными волосами. У неë были розовые глаза. Скорее всего, это линзы. На ней была розовая кофта с принтом в виде белого сердечка. На голове был розовый бантик. Рядом с ней стоял темнокожий брюнет с карими глазами, одетый в жëлтую полосатую кофту с закатанными рукавами. — Нене, бл*ть! Харе уже так пугать! — крикнул Пико. Это и есть те друзья, о которых он говорил? — Хе-хе-хе, Пико, я, конечно, знала, что ты не совсем натурал, но я не знала, что НАСТОЛЬКО. — сказала девочка, проигнорировав слова Пико. Так, стоп! Что она сказала? — Я, конечно, знал, что ты не дружишь с головой, но я не знал, что НАСТОЛЬКО. — перефразировав фразу девочки, сказал Пико. — Во-первых: я би. Во-вторых: это мой младший брат. Я вам про него вчера рассказывал. — Вот именно, что ты би. — сказала девочка, убрав руки за спину. — Не обращай внимания. — темнокожий мальчик подошёл ко мне. — Это обычное дело. Я промолчал, не зная, что ответить. Мальчик протянул мне руку: — Дарнелл. 15 лет. Я пожал его руку: — Б-бенджамин. Можно просто Бен. 14 лет. — Приятно познакомиться, Бен. — Дарнелл несильно встряхнул мою руку, после чего отпустил. — А ты сводный брат Пико? Он нам про тебя рассказывал. Ого. Уже? — Хех… Ну, да. Это я. — Погоди. А ты, случайно, не сын Франка Фейреста и Мерелин Мейрест? — неожиданно спросил Дарнелл. — Я слышал, их лишили родительских прав. Дарнелл потëр шею. Я же сжал ткань толстовки, пытаясь не заплакать. Мне действительно больно вспоминать это. Раскрытие тайны, суд, оскорбления от родителей, эти крики… — Бен, что случилось? — А? Голос Пико вернул меня в настоящее. Рыжий положил свои руки мне на плечи, с беспокойством смотря на меня. А я всё также сжимал ткань толстовки. — Бендж, что случилось? — повторил свой вопрос Пико. — Н-ничего… — я разжал руки. — Всë хорошо, правда. Не обращайте внимания. Я решил не говорить ничего. Но, видимо, Пико сам догадался, потому, что тут же обернулся к брюнету. — Дарнелл, что ты ему сказал? — проговорил Пико, почти злобно. Чëрт! — П-пико, он ничего мне такого не сказал, правда! — я взял Пико за руку. — Да это… — Дарнелл почесал затылок. — Я про родителей его спросил… Было отлично видно, что Дарнеллу стыдно за свой вопрос. А мне было стыдно за себя. — Н-ничего с-страшного… — сказал я. — Бен, ты плачешь. — сказал Пико, то ли с нежностью, то ли со злобой. Стоп, я плачу? Я провëл пальцем по щеке. Кончик указательного пальца стал мокрым. — П-простите… — я попытался вытереть слëзы, но из глаз тут же потекли новые. Пико заключил меня в объятия: — Во-первых: не извиняйся. А во-вторых: ещё раз кто-то из вас его до слëз доведëт — *б*ло набью. — последнее Пико, кажется, сказал, обращаясь к ребятам. — Пико, всë хорошо. — я попытался выпутаться из объятий. — Блин, чувак, извини. — сказал Дарнелл. — Я не знал, что это такая больная тема для тебя. — Д-да всё в порядке. Не переживай. — сказал я, всё-таки выбравшись из объятий Пико. — Уверен? — спросил рыжеволосый. Я кивнул. Я правда почувствовал себя лучше, а ещё не хотел портить прогулку. — А чей тут скетчбук валяется? — спросила Нене, которая размахивала моим скетчбуком. — От-отдай. — сказал я, сделав шаг к ней. — Это м-мой. — Держи. — Нене протянула скетчбук мне. Я подошёл к ней. Она всё также протягивала тетрадь мне. Я спокойно забрал скетчбук. — Нене. — представилась она, протягивая руку. — Бенджамин. — я пожал еë руку. — А вы тут рисуете? — спросила Нене. Я хотел ответить, но это сделал Пико: — Нет. Мы скалолазанием занимаемся. — Пфф… — я еле сдержал смех. — Ага. Конечно. Занимаемся скалолазанием с аэрозольной краской. Хи-хи-хи. — Не, ну, а что? — Пико поднял с земли свой скетчбук. — Все современные скалолазы так и снаряжаются. — Пико горделиво поставил руки в боки. Тройка друзей и я залились смехом. Да, я не сдержался. — Фух. — выдохнул Пико, просмеявшись. — А если серьёзно: то да. Мы с Бенджамином вышли на прогулку, порисовать граффити. — Ну, вообще, да. — сказал я. — Круто. — сказал Дарнелл. — А можно с вами? — Ну… — Пико почесал подбородок. — Лично я не против. А ты, Бендж? — А? — Ты не против, если Дарнелл и Нене к нам присоединятся? — спросил Пико. — Мммм… — я растерялся. — А зачем ты спрашиваешь? — Тц, ну мало ли. — сказал Пико. — Вдруг ты хочешь, чтобы мы вдвоём погуляли, откуда ж я знаю? Ты хочешь или нет? Эм… Окей…? — Н-ну… Если хочешь знать моë мнение… — Бен, просто скажи: да или нет? — сказал Пико. Кажется, он был раздражён. — Прости…! Кхм, в общем… Я задумался. С одной стороны — я действительно хотел погулять вдвоём с Пико, порисовать вместе. С другой — это хороший шанс познакомиться с другими людьми и, возможно, завести друзей. — Я не против. — сказал я. — Харе извиняться — это первое. — сказал сероглазый. — А второе — ты точно не против? Я кивнул: — Тем более — вчетвером веселее. — Поддерживаю. — сказал Дарнелл. Вобщем, Дарнелл и Нене присоединились к нам. Убрав скетчбук в рюкзак, я немного отошёл от здания. Я хотел сфотографировать моë произведение искусства. — Чë делаешь? — Бип! А. Это Нене. — Фух. Нене, я испугался. — сказал я ей. Азиатка пожала плечами: — Сорян. Так, чë делаешь? — Ну. Фоткаю то, что я н-нарисовал. — я указал на нарисованное на стене лого. — Ты FNF слушаешь? — спросила Нене. — Крутая группа, как по мне. — добавила она. — Хех. — я таки сфотографировал. — Это моя любимая группа. Нене с улыбкой посмотрела на меня: — Знаешь, ты мне уже нравишься. И да, у тебя круто получилось. Я улыбнулся, смутившись. Потом я взял розовую, коричневую и чëрную краски. — Кстати, а эти выцветшие рисунки на стене — это ваши? — спросил я. — Какие-то — наши. Какие-то — нет. — ответил стоящий рядом Дарнелл. — Ясно. — кивнул я. Войдя в галерею в телефоне, я начал искать фотографию Дебби. Так зовут собаку Грейс. Когда я нашёл еë, я стал аккуратно вырисовывать контур. Вроде, вышло. — Что рисуешь? — Аах! Блин, Нене! Это опять Нене. — Нене, рили, харош выпрыгивать. — сказал Дарнелл. — За*бала уже. — сказал Пико. — А кстати, кто чë рисует? — Да вот, огонь рисую. Дарнелл показал на свой рисунок. — Красиво. — сказал я. — Спасибо. — А я пробую глаз нарисовать из «Eyes the horror games». — сказала Нене. Я взглянул. Нене рисовала красный потëкший глаз. Даже в незаконченном варианте он выглядел жутко. — Жутко… — сказал я. — А «Eyes the horror games» — это игра такая? — поинтересовался я. — Ну, да. Это хоррор. — сказала Нене. Я помотал головой: — Нет, нет, нет. Хорроры — это не мой жанр. Пико пожал плечами: — Кому как. Потом он посмотрел на незаконченный рисунок. — Собачка? — спросил он. — Да. — ответил я. — Это Дебби — пëс Грейс. Моей подруги. — Подожди, Грейс? — внезапно спросила Нене. — Грейс Дирест? — спросил Дарнелл. — Просто, насколько я знаю — Фейресты и Диресты раньше дружили, но когда раскрылась правда… — брюнет замолчал. Я выдохнул: — Да, это так. Наши с Грейс семьи хорошо дружили. Если верить словам наших отцов — они дружили с универа. А мы с Грейс с четырëх лет друг друга знаем. — Я снова выдохнул. Спокойно, Бенджамин, спокойно. — И да, когда раскрылась правда о моих родителях, Диресты перестали с ними общаться, но нам с Грейс общаться не запретили. Наоборот, мистер Дирест и мисс Мирест очень хорошо ко мне относятся, как бы не скромно это не звучало. Вот от последней фразы мне стало немного неловко. — Кхм. Прости, что заговорил об этом… — сказал Дарнелл. — Всё в порядке. — сказал я. — И вот, я рисую собаку Грейс — Дебби. Надеюсь, ей понравится. К тому моменту я уже начал раскрашивать рисунок. — Неплохо. — сказал Пико. — Спасибо. Мы продолжили рисовать, разговаривая на различные темы. Иногда Пико, Дарнелл и Нене рассказывали мне какие-то забавные истории из жизни, я их слушал, смеялся, задавал вопросы. Одним словом — было весело и лампово. Мне очень нравилось. Вскоре я закончил рисовать и Дебби и сверялся с фото. — Вроде похоже. — сказал я сам себе. Потом я сделал пару шагов назад и сфоткал. Ко мне подошëл Пико. — Круто. — сказал он, приобняв меня за плечо. Так приятно. — Это здание снова играет красками. — сказала Нене. — Аж сфоткать захотелось. — вырвалось у меня. — Так давай! — сказал Дарнелл, хлопнув меня по плечу. А что, подумал я, неплохая идея. Я сделал ещë пару шагов назад и сфотографировал здание. Потом каждое граффити по отдельности. — Круто. — сказал я. Пико и ребята меня поддержали. Только, кстати потом мы заметили, что провели тут несколько часов. — Я, в принципе, не удивлëн. — сказал Пико. — В детстве мы могли тут и весь день проторчать. — Это точно. — сказали Нене и Дарнелл. — А может, ещё где-то погуляем? — предложила брюнетка. — Как раз Бену город покажем. — Что думаешь, Бендж? — спросил Пико. Идея мне понравилась. — Да. Давайте, я только за. — Супер. — Дарнелл показал лайк. Убрав балончики в рюкзак Пико, мы пошли гулять по городу. До самого вечера мы гуляли по улицам города, ребята показывали мне разные места. Мы немного прогулялись по красивому парку, я сделал несколько набросков. Мы снова веселились, шутили, смеялись. В итоге разошлись мы к девяти вечера. — Кстати, Бен, дай свой номер, пожалуйста. — сказал Дарнелл, перед тем, как уйти. — Кстати, да. — поддержала его Нене. Я был в недоумении: — А зачем? — Как «зачем»? — спросила Нене. — Как мы тебе звонить будем? Мы же друзья! Вот тут я офигел: — М-мы… Друзья? — Если хочешь, то да. — кивнул Дарнелл. Неужели… Я им понравился? — Н-ну, если так… Я достал телефон из кармана: — Записывайте. Все трое (даже Пико, с которым мы номерами так и не обменялись), записали мой номер. Потом все трое дали мне свои номера и мы разошлись. — Увидимся! — крикнули друзья (?) нам. — Увидимся! — крикнули мы им. И мы с Пико направились в сторону дома. — Неплохо погуляли, как думаешь? — спросил сероглазый. — Думаю, да. — кивнул я. — Спасибо, Пико. — За что? — За прогулку. Мне очень понравилось. И мне было приятно познакомиться с твоими друзьями. — я вспомнил то, что произошло утром. — И за поддержку… Спасибо ещё раз. — Не за что, Бендж. Пико снова приобнял меня за плечо. — А нас не накажут твои родители? Я только сейчас вспомнил, что время девять вечера. Мне стало страшно. — Нет, не бойся. Сейчас напишу им, что домой идëм. Пико достал телефон, что понажимал и через пару минут ответил: — Мама написала «Жду». Она уже дома. Всё в порядке. — Ну если ты так говоришь… Мне очень хотелось ему верить. Уже скоро мы были у дома.
Примечания:
170 Нравится 437 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)