Весна в моём сердце

Горячая работа
R
В процессе
16
_moons_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 5 232 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Простуда

Настройки
Примечания:

***

      Пензи открыл глаза, перед его взором была темнота, и одинокое дерево, ярко розовое, как из детства, оно цвело и пахло, вокруг него даже чувствовалось тепло как от костра. Пензи сидел и вглядывался в каждый лепесток, пока не заметил возле дерева Маго, того самого в возрасте около 10 лет, он стоял спиной к Пензи, а потом вдруг повернулся и улыбнулся. —Пензи! Давай цвести вместе! – протянул руку Маго. В сердце Пензи тут же разлилась теплота. —Давай – прошептал он и потянулся в ответ. Но что то не давало взять его за руку, она была почти недосягаемой, что-то тянуло его в пучину тьмы, и это были лианы из его собственных цветов, по лицу Пензи покатились слёзы, а маленький Маго, всё повторял те же слова, они отдавались эхом и звоном в голове у Пензи до тех пор, пока он не открыл глаза.       Пензи лежал в постели проснувшись от сонного бреда, тяжело дыша, и только когда он понял, что это всего лишь сон, он успокоился, его лицо горело, и чувствовал он себя ужасно... Диагноз: он простудился. Даже тёплые вещи Маго не спасли его тогда. 《—Опять?!》– удивился Пензи, увидев Маго.

Опять фантом...

Рядом сидел Маго, на небольшой табуретке. Он поставил кулёк с чем-то на тумбу и уставился на Пензи. —Проснулся? – улыбнулся Маго.

Стоп. Не фантом?

—А.. —Я принёс тебе пару лечебных капсул, и.. цветок, для скорейшего выздоровления. —Маго.. —Да? – опять улыбнулся Маго.

Настоящий...

—Зачем? Ты на метро опоздаешь. —Ну, сегодня в университет не пойду, за тобой буду присматривать. —Не нужно, я сам справлюсь, ты же все таки староста класса, тебе нужно явиться сегодня, без веской причины могут и оштрафовать, читая тебе лекции. Да и потом, – тараторил Пензи, попутно шморгая. —Ты, веская на то причина. Лицо Пензи и без того красное, покраснело еще больше. —Так что давай прийми лекарства. —Азалия. - пробормотал голубоглазый парень, заметив цветок. —А, ага. – Маго улыбнулся. —Зачем? Для чего эти цветы? – взялся за голову Пензи. —Я... тебе не нравится? —Совру если скажу нет... Ты лучше дари не мне. —Но я не хочу дарить цветы никому кроме тебя. —Что? —Пей лекарство. 《–Чувствую себя ужасно, но я уже не откашливаю цветы, может я уже постепенно умираю? Чушь какая-то.》 Маго приблизился и убрал прядь волос с лица Пензи задвинув их за ухо, своей механической рукой. Пензи лишь впился в стакан с водой, набирая на своё лицо краску. —Как ты себя чувствуешь? Нигде не болит? – поинтересовался Маго, когда Пензи всё же отлип от стакана. —Горло немного... – тихо произнёс Пензи. —Тогда посиди я сейчас чай сделаю – улыбнулся Маго. Парень всегда так много и так ярко улыбался, Эта улыбка очень нравилась Пензи, иногда от неё даже приятно сводило живот. —Не надо, правда!.. —Надо, полежи пожалуйста, тебе нужен постельный режим. – ответил светловолосый и пошёл на кухню. Пензи не смог больше сопротивляться и лёг обратно на подушку, он погрузился в тяжёлые думы, пытался понять откуда у него эта болезнь, ведь Маго был конечно красивым, но только ли его красота привлекала Пензи? Голубоглазый мальчик стал размышлять на тему особенностей Маго. Он был жёлтоволосый, с серыми глазами, такими, какие в эти последние годы были облака их города. А ещё улыбка не спадающая с его лица, его можно было назвать лучиком света в этом умирающем мире. Раз в месяц Пензи наблюдал как его друг подкручивал болтики на своей механической руке, но даже потеряв руку, он не переставал светится. Маго много чего добился, стал старостой в классе, выигрывал олимпиады, примерно учился даже не имея родителей, был популярным у девчонок, да так, что ему приходилось прятаться от них по всему университету, иногда даже он забегал за спину Пензи, конечно Пензи не мог предотвратить наплыва фанаток, да и к тому же Маго был высоким, за спиной у низкого парня не спрячешся, по этому каждый раз как девушки толкаясь подбирались к Маго, при этом задевая Пензи, Маго заводил его за свою спину и пытался отцепится от всех молодых дам принимая весь удар на себя. Когда же их было слишком много, Маго хватал Пензи за руку и они сбегали вместе от "липучек". А потом располагались в кладовке или уборной говоря о всяком и смеясь пока бушующие девушки не рассасывались. Пензи сам того не замечая, немного улыбнулся. —Чего это ты тут улыбаешся? – спрашивал Маго, кладя чай на тумбу. Пензи вздрогнул и растерянно посмотрел на Маго. —Сейчас чай немного остынет – сказал Маго помешивая напиток. Пензи пару раз кашлянул и сказал: —А кто же мне будет классную работу носить? Ты мне ещё должен за те времена, когда я тебе её таскал в больницу. – улыбнулся он. Маго хлопая глазами сказал: —Так и хочешь меня отправить на растерзание учителям? – усмехнулся Маго. Чёрноволосый парень посмеялся хриплым голосом и ответил: —Хорошо-хорошо, больше не буду... Маго упёрся локтями на кровать а потом опустил их и прилёг на руки закрыв глаза. Через минут 10 стало слышно сопение, бедный староста измученный ранними подъёмами задремал возле Пензи. Только когда Пензи услышал сопение, только тогда осмелился положить свою руку на светлые, беспорядочные волосы Маго. —Что, передаёшь мне свою болезнь? – сказал Маго приоткрыв глаза. Пензи сразу же убрал руку. —Ты же вроде спал? —Ха-ха, не теряй бдительность! Пензи состроил лицо в недовольной мине и отвернул голову к окну. Там всё так же висели тучи, а снег разлетался и залетал во все уголочки мира. Маго переложил свою голову на одеяло, где были ноги Пензи и взяв его руку положил обратно на свои волосы. —Погладь ещё – прошептал Маго закрыв глаза. Пензи оцепенел на пару секунд, но всё же выполнил просьбу и зарылся рукой в волосы, нежно поглаживая. Сердце бросалось в пляс, а щёки алели, но через некоторое время, Пензи тоже утащило в сон.
Примечания:
16 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)