Все это только в твоей голове

R
Заморожен
231
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 531 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 20 Отзывы 128 В сборник

Часть 1

Настройки
— Он точно готов? — голос доносится как из-под воды. — Да, все предосторожности соблюдены. Мы уверены, что операция прошла успешна. Сейчас он — чистый лист, хотя мы сделали все, чтобы его навыки сохранились. Скорее всего ему придется несколько месяцев провести только ради их восстановления, — отвечает кто-то, звуча раздраженно. — Отлично. Тогда его именем отныне будет… хм, как насчет Зимнего Солдата? — Назвать его в честь проекта? Есть еще более оригинальные идеи? Типа Первый-удавшийся-проект? Зимний-солдат-один? Что-то еще? — Заткнись. Есть идеи получше? — … — Я так и думал, — далее слышаться только удаляющиеся шаги и захлопнувшаяся дверь. Наверное, Зимний Солдат стал бы успешным проектом Гидры. Наверное, он бы был идеальным солдатом без своей воли. Наверное, он мог бы стать лучшим убийцей и бойцом. Наверное… Но все эти «наверное» не сбылись из-за одного фактора — у бывшего Джеймса «Баки» Барнса, нынешнего Зимнего Солдата, в голове был один саркастический голос, который не замолкал ни на минуту. Когда Зимний Солдат открыл глаза, то в голове была пустота. Она была не слишком приятной, но и не мешала. Возможно, так было лучше. Он ничего не помнил. Он не помнил ничего из своей жизни, только свой позывной — Зимний Солдат. Это и стало его именем. Он бы так и продолжал бы безучастно пялиться в стену, но тишину разорвал мужской голос: — Ну и комната. Тебе разве не хочется добавить сюда побольше красок? Или это теперь такая мода? Я бы искренне пожалел тебя, но не буду. Твой вкус — твои проблемы, — хмыкнул Голос. — Кто здесь? — резко вскочил Зимний Солдат. Он начал быстро оглядываться, но его серая комната камера была абсолютна пуста. Все те же серые стены и одна кровать с жестким матрасом. Он напрягся еще сильнее. Если враг его видит, а он его нет, то… Он не знал почему это так плохо, но в голове крутилась навязчивая фраза «… то ты не сможешь выполнить свою миссию». Ему не нравилась эта фраза. — О. Так ты меня слышишь. Ну, это неожиданно, но даже приятно! Представляешь, сегодня мне встретился такой ублюдок… — дальше Зимний Солдат не слушал. Он напряженно ждал тихого щелчка винтовки с глушителем и темноты. Он ждал и ждал, что сейчас снайпер выстрелит и пуля пройдет прямо сквозь его лоб. Но нет. Голос продолжал болтать, а выстрела все не было и не было. Спустя час покорного ожидания и бессмысленной болтовни Зимний Солдат расслабился. Ну, видимо, убивать его не собирались. По крайней мере пока… — …Ну я и стреляю в этого ублюдка. Он даже не успел ничего сказать, — закончил свой рассказ Голос. Наступила секундная тишина. — Ох, сколько времени-то прошло! Ну, мне пора бежать. Увидимся, Зимний Солдат! — и Голос пропал. На следующий день он снова появился с новой историей, но в этот раз Зимний Солдат слушал. В основном из-за скуки. Истории голоса были очень странными и неправдоподобными. В них маленький, глупый мальчик сражался со всеми и вся. То он убьет своего профессора какого-то непонятного предмета, называемого ЗОТИ (что это вообще за предмет такой?). Потом была история где мальчик спасал маленького дракона и его наказали. Потом этот же мальчик, который, по словам голоса, был воплощением тупости и доверчивости, ловил убийцу единорога, который бродил по Запретному лесу. Таких историй у Голоса было завались и каждая из них была очень продуманна и как-то связана со всеми прошлыми. Спустя время Зимний Солдат стал ждать этих рассказов. Голос появлялся неожиданно и сразу же начинал говорить. Без каких-то приветствий или вступлений. Он болтал ни о чем и вел себя легкомысленно и немного дурачливо, но Зимний Солдат знал, что Голос куда умнее, чем хочет казаться. — Я обожаю пироги с патокой, — однажды невзначай замечает Голос. — Я не пробовал его, — следует короткий ответ. — Как же так! Когда ты выберешься отсюда, то я обязательно дам тебе попробовать этот пирог, — уверенно заявляет Голос. — «Когда»? — язвительно отмечает Зимний Солдат. — Когда, — твердо говорит Голос и он верит. — Ты умеешь играть в карты? — спрашивает голос в очередную ночь после тренировки Зимнего Содата. — Не помню. — Ты что-нибудь вообще помнишь? — тихо и мягко интересуется Голос. — Нет, — после долгого молчания отвечает он. — Хочешь вспомнить? Вернуть свои воспоминания? — интересуется Голос и Зимний Солдат знает, что это не просто так. Если он скажет «да», то Голос даст ему шанс вспомнить. Но… если он вспомнит, то не пропадет ли Голос? Зимний Солдат не хочет, чтобы Голос уходил и если это значит, что он ничего не вспомнит, то… так тому и быть. — Нет, — отвечает он и абсолютно не лжет. — Хорошо, — с привычной легкомысленностью отвечает Голос и начинает рассказывать очередную историю о глупом-и-наивном-мальчике. Зимний Солдат засыпает под тихую болтовню. Ему это нравится. — Хочешь что-нибудь спросить? — иногда спрашивает Голос. — Да, — всегда отвечает Зимний Солдат. — Что? — следует за этим. — Не знаю, — и после этого Голос начинает рассказывать не истории, а реальные факты. Он говорит о мире за пределами Гидры. Голос подробно рассказывает о политике, новых изобретениях, поведении толпы, фракциях. Но он так же говорит о прекрасной природе, неповторимой и опасной своей уникальностью. Он говорит о животных и прекрасных горах, которые величественно возвышаются над всеми. Зимний Солдат слушает и пытается себе представить все это. Самое удивительное это то, что когда он засыпает, то видит и горы, и города, и людей, и зверей. Как будто магия показывает ему все это. А потом случилась первая миссия. — Зимний Солдат, это вся информация по твоей цели. Не облажайся, — сказал сотрудник Гидры и вышел за дверь. В голове был туман и голос тоже молчал. Он открыл папку и увидел пару фотографий и подробную информацию, которая нужна была для… скрытного убийства. Да, именно для этого и был нужен Зимний Солдат. Он знал это. И Голос это знал. — Знаешь, не слишком много думай об этом. — внезапно заговорил Голос. — Ты… не можешь ничего с этим сделать. Ты не можешь ничего изменить. И ты не можешь его спасти. Если ты его не убьешь, то его убьет кто-то другой. Не думай об этом. Выполни миссию, убей его как можно безболезненно. Вернись сюда и запомни лицо того, кого ты убил, — сказал Голос серьезно. Это было необычно и очень странно, но Зимний Солдат верил голосу. И когда же он начал? -… Ладно. Хорошо. Я сделаю это, — тихо сказал он и встал. — Как банально бы это ни звучало, но… будь осторожен, Зимний Солдат. Вернись целым и невредимым, — и в этих словах слышна сталь и горечь. — Хорошо. Миссия прошла быстро и успешно. Пуля за долю секунды пронзила голову мужчины и тот упал замертво. Он умер быстро. Другие члены Гидры могли бы мучить его неделями. Он… не оправдывал себя и этот человек навряд ли оценил бы его ход мыслей. Но теперь этот мужчина мертв и лежит на тротуаре в своей же крови. — Идем. Нужно вернутся на базу, — сказал Голос и Зимний Солдат с непонятными чувствами вернулся к Гидре. Он облажался. Как только он доложил о успешном выполнении миссии, то его сразу же связали и ввели в вену какое-то вещество. Скорее всего это было сильнодействующее снотворное вперемешку с наркотиком. Зимний Солдат чувствовал, как с каждой секундой его сознание мутнеет. Только Голос не давал ему погрузиться в панику и ярость. — Спокойно, — говорил Голос, хотя в речь просачивались нотки ярости. — Они многое в тебя вложили, да и справился ты хорошо. Ты выживешь. — Нет, — прохрипел он. Доктора Гидры восприняли это как сопротивление наркотику, а не разговор с голосом в голове. — Ты выживешь, — прозвучало с напором и сталью в голосе. — Не волнуйся. Я буду рядом, — это звучало как обещание. Зимний Солдат погрузился во тьму под непонятное бормотание Голоса. Гарри не ожидал, что спустя 35 лет он все-таки получит свою родственную душу. Это понятие соулмейтов было очень распространено среди волшебников и, хоть и реже, но встречалось у магглов. И Гарри с самого раннего осознанного возраста надеялся, что вот-вот у него появится родственная душа — та, кто его понимает и не будет считать странным или ненормальным. К 10 Поттер уже окончательно разочаровался в себе из-за постоянных придирок Дурслей. Ведь, кто захочет иметь в родственных душах «ненормального урода»? Гарри теперь надеялся, что у него не будет соулмейта. Он не хотел чтобы кто-то страдал из-за него. В одиннадцать перед Гарри раскрылся огромный, яркий и волшебный мир магии. Тогда старая надежда, покрытая многолетней пылью снова вспыхнула. Он понял, что не он был ненормальным, а просто он отличался от Дурслей. Но здесь, в магическом мире, все были как он! Он был нормальным! А потом появляется новость о Мальчике-Который-Выжил и началось… Гарри то разочаровывался в себе, то снова надеялся на лучшее. К семнадцати он просто перегорел. Ему было уже физически больно мечтать о родственной душе, которая поймет его, примет и полюбит. Он устал. И шел на смерть. Но и здесь он умудрился выделиться — выжил, выжил во второй раз. Вернулся он уже другим. Возможно, так на него повлияла смерть, а может разрыв шаблона о том, что его наставник и Величайший Светлый волшебник растил его как жертвенного агнца. Кто знает… Поттер уже не был тем наивным гриффиндорским мальчишкой, который делил мир на черно-белое. Да что уж говорить, он и сам стал причислять себя скорее к серым — нейтральным людям, которые не гнушаются и «темных» методов для защиты тех, кто был дорог. К сожалению после войны таких осталось не много. Шли года. Гарри все сильнее становился похож на слизеринца или рейвенкловца, а его друзья так и остались бравыми грифами. Их пути разошлись тихо и без предисловий. Просто разговоры сошли на нет, интересные темы закончились и своя жизнь стала важнее. Рон и Гермиона стали парой и третьему там было не место. Гарри и не претендовал. После войны он попробовал начать отношения с Джинни, но это оказалось не самым приятным опытом. Она требовала всего его внимания, учтивости и времени. Он не был готов днями на пролет ублажать ее ради одной ночи секса. Ему было интереснее засесть в лаборатории за очередным артефактом. Да. Он наконец-то нашел себе хоть какое-то хобби кроме полетов на метле. Спустя три месяца отношений, они закончились. Это даже никого не удивило — все видели Гарри и Джини. Он стал более замкнутым, нелюдимым, саркастичным и холодным, а она наоборот еще сильнее загорелась после войны, и продолжала гореть все ярче и ярче. Он просто не мог вынести всей ее энергии, а она не могла сидеть на месте. Он любил полежать в тишине, наслаждаясь треском дров в камине и приятной книгой, а она постоянно куда-то торопилась. В итоге она убежала, а он так и остался в Гриммо-12. Один. Абсолютно. Без близких друзей. И его это… устраивало. Все было отлично до его тридцатипятилетия. День проходил как обычно, не смотря на то что это было 31 июля. Он закончил сверять свои результаты с очередным пыльным и, вероятно, темным манускриптом и пошел спать. Все прошло бы как обычно, но… Он был Поттером и с этим надо было смириться — его удача так же была Поттеровская, что говорило само за себя. Открыл глаза Гарри уже в темном подвале. Он слышал и видел все как будто из-под воды. Два человека в белых халатах переговаривались друг с другом. Поттер недоумевал как он сюда попал. Это были Пожиратели Смерти? Их последователи? Новый Темный Лорд? Или просто преступники? Давно его не похищали… А потом, когда эти два человека заговорили о нем, то все встало на свои места. Они говорили не о Гарри, а о каком-то другом мужчине, которого назвали Зимним Солдатом. И, судя по контексту, ему стерли память. Итак, Гарри Поттер в свои 35 лет наконец-то нашел себе новое приключение. Точнее оно его нашло. И это приключение заключалось в том, что у него появился соулмейт, этот самый соулмейт ничего не помнит и его скорее всего будут заставлять не посуду мыть, а, как и принято в злодейских теневых организациях — убивать. Отлично. Именно этого и не хватало Гарри всю его жизнь. Вы слышите сарказм в его голосе? Отлично. Он там есть. Поттер уже давно не был прежним мальчиком-идиотом. Он стал больше походить на Снейпа — это было удобно, ведь тебя никто не доставал глупыми разговорами/просьбами/предложениями и т.д. — Ну и комната. Тебе разве не хочется добавить сюда побольше красок? — именно так и началось знакомство некого Голоса и Зимнего Солдата. Баки Зимний Солдат открыл глаза. Он был в капсуле заморозки, которая сохраняла тело в его прежнем состоянии, погружая организм в искусственный анабиоз. Он не знал сколько времени прошло с его заморозки, но в этот раз его встретили уже другие члены Гидры, видимо, они тоже не хотели, чтобы он знал когда он очнулся. Отлично. В голове была пустота с назойливыми мыслями, количество которых увеличилось. БакиБакиБакиБакиБакиБакиБаки, имяимяимяимяимяимя, готовслужитьготовслужитьготовслужитьготовслужить, выполнитьмиссиюлюбойценойвыполнитьмиссиюлюбойценойвыполнитьмиссиюлюбойценойвыполнитьмиссиюлюбойценой. Голова разрывалась, но в бесконечном потоке мыслей и ментальных установок чего-то не хватало. Чего-то привычного и необычайно родного. Но Зимний Солдат этого не помнил. Он не помнил и это убивало его изнутри. Когда его привели в его тюрьму-комнату, то он схватился руками за голову не в силах вынести пустоты. При этом больно ему было не из-за отсутствия чего-то, а из-за эмоций, которые вызывало это отсутствие. Хотелось вырвать себе сердце, чтобы не мучиться. Зимний Солдат пытался вспомнить, прокручивал свои воспоминания, но от него раз за разом ускользала причина этой пустоты. — Увидимся, Зимний Солдат!

— Когда ты выберешься отсюда, то я обязательно дам тебе попробовать этот пирог.

— Хочешь вернуть свои воспоминания?

— Будь осторожен.

— Вернись…

— Я буду рядом. Обрывки воспоминаний всплывают в голове, вызывая тупую боль. Они не заполняют пустоту, а, кажется, только усугубляют боль. Зимний Солдат падает на пол и корчится от этих фантомных болей. Ему кажется, что его кто-то душит, режет, вырывает сердце и ломает каждую кость. Больно. Нет этого человека, который заполнял пустоту. Никого нет. Есть только фраза «Я буду рядом» и невыполненное обещание.
Примечания:
231 Нравится 20 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (6)