Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 61 Родина

Настройки
Примечания:
Уже зима. Время течёт довольно быстро. Мы с Кибой периодически ходим в барьеры. Я качаю характеристики, он получает нужный опыт, и также растёт в силе. Единственная проблема в том, что у меня так и не получилось научить его правильно использовать природную чакру. Порой его приходилось буквально избивать посохом, чтобы тот не превратился в камень, а бить его мне не доставляет никакого удовольствия! Что же касается меня... Да ничего особенного. Вес утяжелителей дошёл до двух сотен килограммов, я более-менее адаптировался к генетически приживлённому шарингану и уже могу полноценно пользоваться его стандартными возможностями, и даже применить котоамацуками. К сожалению, сусаноо использовать пока не получится. Для этой техники нужно хотя бы два учиховских моргала, а своим одним я могу разве что сформировать очень плотный поток чакры. Ну не формируется блядский скелет! Не выходит и всё! А чакры жрёт столько, сколько некоторые чуннины за всю жизнь не переводили! Что же ещё... Ах да! Мой десятый день рождения! Он прошёл весьма необычно. Для начала, так как моя одежда, подаренная Анко, была уничтожена, Хирузен решил сделать мне подарок и это был.... Ох блять, это был Оранжевый ужас! Худшая одежда для шиноби, маскировка в которой не возможна от слова совсем и.... о боже, даже продолжать не хочу. Этот комбинезон выглядит убого, но за неимением большего пришлось носить это... Квартирку мою Макак решил забрать, ведь мне и в лесу неплохо живётся, а АНБУшников этот старик и вовсе подсылать перестал.. мда, маразм прогрессирует. С нетерпением жду Орыча. С удовольствием помогу ему прикопать этого старого пердуна! Что было дальше... Десять суицидников решили поиздеваться над демоном! Никак они блять не научатся! Все десять "шиноби" были доставлены домой и транспортированы в сортир, где я любезно повзрывал унитазы своим новым навыком, а после так, из вежливости, заколотил дверь. С Днём победы над Лисом, суки! В академии же Ирука вёл себя, как паинька, наученный моими прошлыми выходками, и понимающий: с Анко я уже не живу, а значит терять мне нечего. Хотя... я и не собирался над ним издеваться. Так, взорвал пару раз унитаз прямо под жопой за то, что на нас с Кибой за прогул наехал, и всё. Но вот что самое необычное.. Как только я показался в аудитории, на меня посыпалось конфетти, и Киба заорал во всю глотку: "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НАРУТО!" Я тогда был в чистом ахуе. В особенности от того, что внимание на это обратила лишь Хината, да Шикамару, что удивительно. -Наруто! Я надеюсь, что этот амулет подарит тебе удачу, которой тебе так не хватает. В твоей-то ситуации! - Произнёс тогда собачник и протянул Наруто сделанный вручную деревянный знак неопределённого значения. Однако Киба быстро сообразил рассказать, что этот символ... Не значит ничего. Он просто сделал красивый амулетик. Сам символ представлял из себя слегка закруглённую руну Одал с дополнительной, неправильной формы дугой, соединяющей её хвостики с боковыми углами ромба. Я тогда сразу же нацепил его и не снимал до сих пор. На этом и закончился тот день. Что же меня в нём удивило? Наверное то, что кто-то впервые за 10 лет(кроме Макака) решил поздравить меня, а не кинуть очередной косой взгляд. Что же происходит сейчас? Я стою в лесу смерти перед неожиданно возникшим порталом в другой мир. Только вот.. он был странным. До этого я уже встречал порталы в другой мир, и успешно пропускал их, только вот этот... он притягивал меня к себе, веял чем-то родным, давно забытым, но в то же время что то во мне говорило: "Не лезь туда, оно тебя сожрёт!" И я встал перед дилеммой. Идти, или пропустить? Не хотелось бы попасть в неприятности... Однако, я таки решил проверить, что там. Если всё плохо, я всегда успею спасти себя билетом в случайный мир. И вот я вошёл в портал и спустя короткий перенос ощутил чистый, лесной воздух... такой знакомый.. Конечно, по сравнению с тем временем в нём больше вредных примесей, но всё же... Это он! Я увидел старую хижину, которая такое ощущение что вот вот да развалится, но вот взгляд мой упал на крыльцо, и я увидел.. -Н-не может быть... Это же... От третьего лица На крыльце старой хижины, некогда принадлежавшей ему, Наруто лицезрел скелет, принадлежавший кому-то из семейства псовых. Он объят магией, судя по всему чтобы отпугнуть зверей, не считая бактерий сопрофитов, нужных для разложения. Кто-то хотел, чтобы скелет уцелел до этого момента. Кто-то хотел, чтобы Наруто это увидел. -Размеры... примерная форма... Машка... эт-т-то же моя волчица... - Сказал Наруто дрожащим голосом, подойдя к скелету. Он осознавал. В тот день он хотел лишь ненадолго пройтись до цивилизации, однако его планы были разрушены ебучим грузовиком. Войдя в дом, мальчик нашёл ещё один скелет. Скелет человека, и он знал кто это. Это был он. Прежний он. То, что лежало перед ним, было лишь похоже на скелет. Череп покрыт трещинами, рёбра переломаны в труху. Позвоночник надломан, а левая рука где-то потерялась. Вот какие были последствия встречи с той адской машиной. Простой человек врятли выживет при таких повреждениях хотя бы просто скелета.. а что было с тканями.. Наруто, осмотрев скелет Фёдора, увидел на нескольких костях небольшие, еле видные следы от волчьих зубов. -Так значит это ты меня сюда дотащила? - Спросил он в воздух, подойдя к ныне мёртвой волчице. Она была не молода, как и его медведь, Миша, которого скорее всего постигла такая же участь. -Я обещал вернуться, а пропал в другой мир на пятнадцать лет... Заставил испытать смерть своего хозяина... Если бы не этот херов грузовик!!! Исповедь Фёдора внезапно прервало сообщение от системы.

Получен новый квест: Смута Ваш родной город погряз в коррупции. Преступность выросла многократно, а наркоту можно купить в каждом продуктовом. Вы должны это исправить. Хотя бы немного. Задача: 1)Ликвидировать крупных наркобаронов (0/5) 2) Ликвидировать ОПГ (0/5) 3) Уничтожить лаборатории по нелегальному производству Наркотиков(0/3) 4) Ликвидировать сутенёров (0/5) 5) Ликвидировать Константина Беллинсгаузена Награда: jfjdywczh7_-2;*(6_&3 (На усмотрение системы, ибо Селеста выбирать награды не умеет) Штраф за отказ/провал: вариативно

-Ну конечно же.. как же без задания. Обойдя ближайшие окрестности, Мишу он так и не нашёл, поэтому решил, что тот после его смерти ушёл и жил дальше своей жизнью. Похоронив то, что осталось от Машки и его прошлого тела, Наруто отправился в свой родной город, Санкт-Петербург, той же дорогой, что шёл когда-то Фёдор, на которой закончилась его жизнь.

***

За пять дней пути до Питера, Наруто осознал несколько вещей. Для начала, машин стало ГОРАЗДО больше, чем при его жизни. Второе: он выглядит как ребёнок... один... вне какого-либо населённого пункта. Из-за этого, во избежание трудностей, ему приходилось прятаться от людей. Это было не сложно, но всё же ему хотелось поговорить с кем-то из родного мира. Что странно, практически у каждого встречного Наруто ощущал апатию, грусть, ненависть и прочие негативные эмоции. И чем ближе к Питеру, тем больше негатива он ощущал. -Что же случилось, пока меня не было? А может так было всегда? Просто тогда я не мог этого ощутить... Добравшись до города он понял: просто так ему подонков не найти. Эмпатия помогает найти лишь людей чью ауру ты запомнил. А пока можно было лишь понять сколько людей в определённом месте и какое у них настроение. А значит чтобы выйти на баронов придётся взаимодействовать с низшими так сказать чинами. А будучи в ужасном расположении духа Наруто совсем не хотелось заниматься подобным. Однако иначе никак... Для начала он решил просто прогуляться по городу, оценить обстановку. Петербург изменился. К 2035 году, а сейчас был именно он, исторический центр перестал быть таковым. Вместо древних, порой красивых, а порой и не очень зданий, ныне местами возвышались не сильно высокотехнологичные современные застройки. Видно, что деньги и прибыль стали явно выше исторического достояния. Из прогресса.. Появились такси, работающие без водителя. В принципе это было всё за что зацепился глаз, если не считать тонну алкашей и наркоманов на улице, а также толпы гопников, жестоко избитой Наруто в злачном районе. Ближе к ночи Наруто с помощью хенге, укреплённого древесным покровом, сменил облик на высокую фигуру старика в тёмном официальном костюме с цилиндром на голове, большим жёлтым шарфом, в круглых тёмных очках, а также тростью и стал ходить по безлюдным районам. Не прошло и часа, как он встретил парня, на вид лет семнадцати, в одном из дворов, который метался по углам, а после решил положить что-то в кусты, и быстро оттуда отошёл. -Мальчик.. не подскажешь ли старому, слепому дедушке, прошедшему чеченскую войну, и гордо служившему родине, в какой местности он находится? -Не знаю честно говоря адреса. - Сказал пацан. - Сейчас посмотрю... Тут станция метро, Чкаловская недалеко. А вам куда надо? Вместо ответа старик протянул парню свою дрожащую руку. -Дай мне руку, мальчик. Я хочу потрогать юного человека. Не увидев подвоха мальчишка подал руку, но через секунду вскрикнул от чрезвычайно крепкого её сжатия. Вторая рука старика резко отбросила трость, и схватила пацана за шею -А теперь, пацанёнок, веди меня к барыге! И без фокусов! - Произнёс жутким голосом показавший свою истинную натуру старикан. -К-клянусь не знаю! Мне друг передал! Он со мной работой поделился! Клянусь, не знаю никакого барыги! Он не лгал, и Наруто это чувствовал. -Тогда веди к другу! -Н-но я не смею! -Ах не смеешь! Веди меня к тому, кто знает барыгу, или я сломаю тебе рожу! А когда увидишь его, скажи... а впрочем, ничего не говори, просто веди! Живо! Перепуганный подросток привёл стрёмного деда к своему другу, выбив информацию из которого, Наруто получил знания о личности барыги и где его можно встретить. Встретив барыгу Наруто сначала его отпиздил. Потом вылечил. Потом опять отпиздил, и задал вопрос: "Кто тебя крышует? Где найти барона?" Естественно, сразу на барона он не вышел. Сначала пришлось побегать от места к месту, по наводкам от предыдущих к разным барыгам, которые могли бы его знать. Но вот один-таки оказался близким товарищем одного из баронов, поэтому сдал его, когда Наруто начал путем дробления превращать его пальцы в костную муку. Выйдя же на большую шишку, Наруто не стал медлить и вломился к нему в дом пока тот спал, не церемонясь, просто выбив входную и все остальные двери. -Александр Трефолев. Ты наркобарон, ведь так? Можешь не отвечать. Тебя сдали. -Ч-что?! Кто? Кто сдал? Кто вы?! Что вам нужно!? -Я Сатору Акефу. И я пришёл по твою душу. -Что? Косплей на Wonder of u? -Не о том думаешь! -Что вы хотите? Денег? Дури? Вы это получите, если не причините мне вреда! На такое заявление Наруто в облике старика ухмыльнулся, что выглядело жутко. -Мне нахуй не нужны твои деньги, паскуда. Я пришёл за твоей душой, и поэтому тебе пиздец. Но сначала... Он нагнулся к нему и посмотрел в глаза. -Ты расскажешь мне всё что знаешь. Расскажи мне об остальных баронах. О лабораториях производства, а также... - Наруто на мгновение отвернулся, что дало барону время. Он вытащил из под подушки пистолет и направил на Наруто, однако Наруто ловко выбил его ударом трости. - А также о Константине Беллинсгаузене! -Н-нет! Он убьёт меня если узнает! -Или тебя убью я! - Сказал Старик и добавил в свои слова королевскую волю, усилив убеждение. Поняв, что иначе никак, барон рассказал всё, что знал. Теперь у Наруто была наводка на ещё пару баронов, на личную лабораторию этого барона, а также на Костика. -Спасибо, ты очень помог! - Сказал старик с добродушной улыбкой и со спокойной душой пробил Александру голову заострённой тростью. А что? Он же не говорил, что оставит его в живых, если тот правильно ответит. После этого он молча ушёл, за одним из углов сняв маскировку. На следующий день по ящику говорили про зверское убийство человека таинственным стариком. Выяснилось, что "неожиданно" убитый оказался наркобароном, и нескольких подопечных для вида взяли под стражу. И пара из них сказала про то, что на кануне какой-то старик, косящий под WoU, копал под босса. Это же подтвердила сожительница барона. Тот жил в непримечательном доме, не храня товар у себя. Мудро, но недостаточно. На деда была объявлена охота, и вот по городу разъезжает полиция, не обращая внимание ни на что, но уже задержав пару десятков дедов. П-приоритеты. При мне эти мудилы в форме доёбывались до деда, когда рядом с ними чел буквально на глазах взял закладку. -Бля. Так получается в этом мире буквально купили власть?! Пиздец... Мой родной мир.. В полной жопе. Проживая ещё день, Наруто увидел на пути интересную сцену. В непросматриваемом месте, парня лет шестнадцати окружило четверо амбалов, и явно готовилась драка. Почему бы и не вмешаться? -Эй! Что за сыр бор! - Спросил я обычным тоном. -А? Тебе чего, мелкий? Не лезь в разговоры больших дядек! В этот момент трое из них напали на парня, который хоть и пытался защититься, но против трёх амбалов он мало что мог сделать. Наруто было лень с ними церемониться, поэтому он просто врубил королевскую волю на полную, вырубая хулиганов и подходя к сохранившему сознание пацану. -За что они тебя так? -За то, что я сильно покалечил их друга, который побил моего друга... Парень был хорошо развит физически, но не достаточно, чтобы тягаться с тремя старшими мудилами. -А за что его били? -А хрен знает. Наруто пожал плечами и двинул дальше, больше не сказав ни слова. Еда была вкусной. Она вообще не поменялась.. кроме разве что состава. Пару раз его пытались обокрасть. А один раз даже подкатил педофил, которого Наруто не постеснялся убить, зайдя с ним в переулок и моментально скрывшись после содеянного. Ночью же он вновь принял облик Сатору и отправился по координатам, данным ему бароном. Странности начались уже на подходе к цели. Он чуствовал странную ауру в месте дислокации преступника. Эта аура... казалась такой знакомой... родной... незаменимой. Добравшись до здания где обитал Беллинсгаузен, которое представляло из себя застеклённый небоскрёб, Наруто забежал вертикально вверх до нужного окна, после чего приложив силу разбил его, залетая в огромную квартиру и заставив её хозяина встрепенуться. И сунуть руку в карман. -Убери руку из кармана! Быстро! - Крикнул старик, призвав кремневый пистоль. Костик руку-то убрал, однако в кармане было странное приспособление с парой кнопок, нажатие на которые и было его ныне выполненной целью. -Так значит ты, старый, не выдумка. Ну что ж.. чего нужно? - Спросил уже слегка седой мужчина с короткой стрижкой ёжиком и маленькой козлиной бородкой. Однако увидев его лицо, Наруто выронил пистолет и впал в ступор. -Н.. Не может быть! "Это лицо... Прошло наверное тридцать лет, но эти черты лица он помнит, и помнил всегда. Он просто не сможет забыть этого человека" На глазах выступила обильная влага, быстро превратившаяся в слёзы.. -Костя... Костик... Дружище... Это и правда ты... Старик плакал, и это вызывало недоумение у криминального авторитета, однако посмотрев на пистоль, он словно что-то вспомнил.. -Быть того не может! Я знаю лишь одного человека с такой тягой к древнему оружию.. Федя! -Да.. ДА, это я! - Крикнул Наруто и кинулся обнимать старого друга. -Мда-а. Твоя тяга к старью невероятна, и почему ты выглядишь, как шестидесятилетний старпёр, косплеящий стенд из жожи? Лесная жизнь плохо сказалась? - Говорил Костик, ухмыляясь. -Нет.. Это долгая история. Костя, почему ты здесь? Почему ты.. -Стал на кривую дорожку? Долгая история. Мои родители были крупными криминальными авторитетами, и я пошёл по их пути. Занятие довольно выгодное. И я знаю о твоём отношении к подобному, но поверь, оно того стоило! -Что.. Стоило? Тысячи невинных жизней, загубленных наркотой?! - Наруто начал заводиться. Было бы приятно встретить первого друга, но не в таком.. положении. -Пойдём-ка со мной. - Сказал Костик, и они с Наруто прошли пару комнат, после чего вышли к ещё одной комнате с окном, и как только они прошли порог, Костя разорвал дистанцию, а на Наруто с двух сторон были наставлены пушки от охранников. -К-костя, что это значит? - Спросил неверящим тоном старик. -А ты не понял? - Спросил мужик. - Я знаю, зачем ты пришёл. Ты хочешь убить меня. Я не дам тебе этого сделать. Отвечая на твой прошлый вопрос... Мой бизнес загубил гораздо больше. И это если не считать бизнес проституток, эскалацию конфликтов и прочей херни. Это бизнес. Это нужно для прекрасной жизни. - Он говорил ровно и безэмоционально, а его слова приводили Наруто в ужас. - Вспомни кем я был, Федя! Я был никем. Как и ты. Я хочу большего! Я хочу роскоши. -Но разве роскошь достойна того... ЧТОБЫ ЛОМАТЬ ЖИЗНИ?! ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ТВОИ РОДИТЕЛИ ИЛИ ДЕТИ ПОДСЯДУТ НА ИГЛУ! А ПОСЛЕ СТОРЧАЮТСЯ В КАНАВЕ! ЭТО ИСПЫТЫВАЮТ ДЕСЯТКИ, ЕСЛИ НЕ СОТНИ ТЫСЯЧ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ТЫ! -Уже. Моя мать померла именно от этого. И ты это знаешь. Ты думаешь, это должно оттолкнуть меня от этого, но как бы не так. Моя мать была ответственным человеком. У неё всё было хорошо. И всё равно... Это доказывает лишь то, что это работает. Наркота убила её, но принесла много денег барыге. Нет более выгодного бизнеса, чем теневой.... Но внезапно Фёдор его перебил. -ДА БЛЯТЬ! ТЕБЯ ЧТО ВОЛНУЕТ ЛИШЬ ВЫГОДА?! РАЗВЕ ТЫ НЕ ПОМНИШЬ ЧТО КОГДА-ТО ГОВОРИЛ?! "Я ВСЕГДА БУДУ ЗАЩИЩАТЬ ВАС! Я НЕ ДАМ ОКУНУТЬСЯ ВО ТЬМУ НИКОМУ! Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ НЕ УМРУТ ИЗ-ЗА ЧЁРТОВОЙ НАРКОТЫ!" - ЭТО ТВОИ СЛОВА! ТВОИ! На это Костя достал сигарету и закурил. -Это... в прошлом. Погибли многие, Федь. Ты помнишь Алису? Помнишь Декса? Помнишь Артёма? Я не спас их... Никого.. Алиса была влюблена в тебя, а когда ты резко пропал с радаров она бросилась с крыши. Только потом я узнал куда ты ушёл... Декс напился и умер от алкогольного отравления. Артём сторчался. Все мертвы, Федь. В том детском лепете более нет смысла. Лучше быть королём в аду, чем холопом в раю. Не думаешь? - Голос Кости изменился. Теперь он стал более потерянным, преисполненным вселенской печалью. -Загубить столько жизней, из-за своих проблем.. Это же.... Внезапно окно разлетелось на куски. Прямо за ним парил вертолёт, на который пересел Костя. -За мной пришли.. я бы хотел вспомнить детство с тобой, но ты ведь и сам понимаешь, что теперь это не возможно. Мы по разные стороны. Жаль, что мы не встретились при других обстоятельствах лет десять назад... Наруто била дрожь.. он не мог поверить в то, что его друг стал чудовищем, а также не мог поверить в его резкое предательство. Он хотел что-то сказать, но звуки не покидали его рта. После этого охрана, приставившая к нему пушки, разрядила в голову по выстрелу, а после проследовала за Костиком. -Прощай, Федя. - Сказал преступник и вертолёт отчалил, перемещая его в новое место.

***

-Этот человек мразь! Нет...это не человек! Оно не заслуживает жизни! Я должен убить его! УБИТЬ! САМЫМ ЖЕСТОКИМ ОБРАЗОМ! -НЕ СМЕЙ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! КОСТЯ МОЙ ДРУГ! ЕСЛИ БЫ НЕ ОН МОЖЕТ Я ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛ БЫ ДРУЗЕЙ! В подсознании Наруто шёл активный спор двух личностей. Мальчика лет десяти, а также бородатого мужика, лет тридцати на вид. -Этот человек больше не мой друг! -Не смей так говорить. А за этой сценой тихо наблюдали два демона в клетках. -Похоже у парниши нервы сдали. Вон, раздвоение личности пошло. - Сказал Атрокс, смотря на лиса, который в это время думал, как помочь своему другу. -Может разнять их? -Заткнись, Лис, дай мне хоть немного поразвлечься в этой блядской клетке! -Разнимать и правда не лучшее решение.. думаешь предоставить их самим себе - лучшая идея? - Словно проигнорировав предложение Атрокса, продолжил девятихвостый. -Оставь. Давай просто насладимся чёртовой санта барбарой... Тьфу, блять, понабрался лексикона у плешивого коврика... -Ещё раз так меня назовёшь, и я попрошу Наруто включить тебе гейские фанфики с твоим участием в озвучке бота! -Ладно, молчу, прошлого раза мне хватило... - Произнёс крылатый демон. - Только если он вообще вернётся. Хер знает, что с ним будет после такого удара! -Я верю в него. И надеюсь, что у него получится в себе разобраться! - Ответил лис, и они продолжили наблюдение.
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором