Что за чушь магистр дьявольского культа омеговерс?!

R
В процессе
339
автор
Размер:
планируется Миди, написано 196 страниц, 59 683 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
339 Нравится 89 Отзывы 218 В сборник

[14 глава возвращение в Орден]

Настройки
Примечания:
Вэй Ину уже стало намного лучше и он уже бегал,то осматривал черепаху,то обсуждал план с нами. Придётся плыть через низ, многие наверняка не умеют плавать. План был простой,сначала тот кто умеет плавать разведуют обстановку, а позже поможет тем кто не умеет плавать. Стыдно было признавать, что я не умею плавать, не очень люблю воду. Люди которые не умеют плавать вставали в одну кучу, а кто умел в другую. Я робко шагнула к группе “не любим воду”, Вэй Ин сразу глянул на меня его лицо начало меняться в нелепую ухмылку. –А-Чжу, ты серьёзно..? –я посмотрела на него как на дуралея. –Не беспокойся, когда вернёмся я научу тебя плавать хаха. –он начал звонко смеяться, меня это начало злить. Я подошла и сказала ему на ухо. –Лучше бы я тебе Лань Ванцзи подсунул хехе. Тот сразу залился румянцем и сказал. –Да иди ты,–ахах, посмеялась я и окончательно встала в свой рядок, чтож, первый на разведку идёт Вэй Ин. Всё же он здесь лучше всех плавает, надеюсь я не утону с его помощью. Вэй Ин прыгнул в воду и поплыл, позже скрылся под водой. Знатно он мои нервишки трепает, я успела поволноваться, но он как ни в чем не бывало выплыл и начал говорить: –Вода очень мутная, но я нашёл проход,– воскликнул он гордо за то что не подвёл нас. Людей которые умели и не умели плавать было почти поровну. Поэтому многие уже нашли себе пару с которой поплывут. Я подошла к Вэй Ину сказав: –Я надеюсь на тебя, не утопи только меня. –Ну конечно! –радостно запрыгал он, взял меня под локоть и встал в очередь. Наша очередь подходила довольно быстро, а страх нарастал ещё быстрее. Ну вот пришла и наша очередь: –Ты готов? –Д..да –Чтож, тогда прыгаем! Он запрыгнул в воду держа меня за руку,вместо того чтобы тоже запрыгнуть туда я свалилась на камни. –А-Чжу, ты чего? –Ничего,я сейчас. Я подползла к воде начав окунать сначала одну ногу, а потом и вторую, вода была очень холодная и мутная. После того как я опустилась Вэй Ин дёрнул меня и мы отплыли на середину, почва под ногами сразу исчезла, я схватилась мёртвой хваткой за своего друга. –Теперь задержи дыхание,–как он и сказал я задержала дыхание и мы погрузились под воду. Там было ничего не видно и грязно, я держалась за ханьфу Вэй Ина, внезапно полил холодный поток который понёс нас куда-то. В тот же миг мы оказались на озере,дул свежий воздух, я сразу начала жадно глотать его ртом. –Не так страшно, да? –с этим я согласна,но теперь я вся мокрая. –Ага Мы всё ещё находились на глубине,он вообще собирается плыть к берегу? –Поплыли к берегу,–сказала я дрожа в холодной воде. –Может мне тебя отпустить? –сказал он весело улыбаясь. – Вы с ума сошёл?! Только попробуй! –Ахах, ладно это шутка,–он начал не скрывая смеяться надо мной, после чего побрёл к берегу где все остальные нас ждали. Наконец почувствовав почву под ногами я облегчённо вздохнула. Если не ошибаюсь, то самый близкий орден Ланьлин Цзинь. В любом случае у нас с Вэй Ином есть единственное духовное оружие, и это моя катана без имени. Чтож, думаю мы поместимся на одной? До этого мой духовный меч я потеряла,а он стоил целых 100 очков! Все уже начинали расходиться в стороны своих орденов, ну а пешком нам чуть ли не неделю,а на катане один день,так что полетим вместе. –А-Сянь, полетим вместе,–он улыбнулся и задал мне очевидный вопрос. –А-Чжу, как ты смог спрятать катану? –В штаны...–самый логичный ответ, ну каждый же прячет телефон в трусы или штаны? Вот и катану можно, а что? –Ты не перестаёшь меня удивлять, пх...–сказал он закрыв рот рукой чтобы не засмеяться. —Залезай давай,–начала затаскивать я его на катану. Он крепко схватился за моё ханьфу чтобы не свалиться и не стать лепёшкой. Я мысленно направила катану в сторону пристани лотоса и она начала быстро двигаться туда куда надо. Вэй Ин крепче схватился за меня, такими темпами мы вместе станем лепёшками. –Через час сделаем остановку, хорошо? –спросила я. –Хорошо. Надо бы поторопиться, в оригинале они шли около недели, а раз у меня моя катана,то это займёт меньше дня, можно успеть всех оповестить о том что на нас собираются напасть, всё же это логично,ведь мы очень сильно насолили этой парочке. –А-Сянь, ты же понимаешь что теперь возможно на нас нападут? –я сделала самое серьёзное лицо что могла. –Да, я тоже обдумывал это, надо рассказать дяде и госпоже Юй.–он тоже глубоко задумался, дальше мы полетели молча. *** Час пролетел достаточно быстро, мы остановились на каком-то болоте чтобы восстановить как физическую, так и духовную энергию. Вэй Ин ушёл добыть чего-нибудь из пищи, думаю он справится, всё же у него больше опыта в этом. Ну,а моя задача развести огонь и всё, в принципе это не трудно, до заката осталось несколько часов, а в путь мы собираемся через час. Я сложила палочки и начала бить камень о камень пока не появилась искра, и вот огонь готов! Теперь можно отдохнуть, присев на какой-то камень я потянула спину которая успела затечь во время полёта. Не прошло и несколько минут как мне стало скучно, конечно пытаться всех спасти это благородное дело,но иногда это так утомляет. А ещё здесь очень жутко, вокруг ни души, вот ещё мне интересно у Вэй Ина сейчас идёт течка,а он направился в лес. Хотя я же ему давала дополнительные пилюли, так что думаю справится, он умный парень. Надо подумать о нападении, если мы все-таки не сможем его отбить госпожа Юй и глава клана Цзян умрут, то что нам делать дальше..? Надо вообще не думать о таком исходе событий, они напали когда клан был не готов да и меня здесь не было, а я стала сильным заклинателем. Голова уже кругом идёт, а ведь в будущем проблем будет ещё больше. Лань Хуань познакомится и с Цзинь Гуанъяо, жаль я не смогла этому помешать, такого-то друга и врагу не пожелаешь. Надеюсь остальные ребята с ордена вернутся живыми и здоровыми. [Мизе не способна держать в инвентаре живых существ D:] Ты о чём? Тут же мне в руки свалилось то самое яйцо, оно странно себя вело,шевелилось и потихоньку трескалось с разных сторон. Что?! Неужели вылупляется?! В такой ситуации я не знала что делать, неужели мой инвентарь стал благоприятной средой для яйца? Ох,и как его или её поприветствовать? Яйцо только сильнее начинало трескаться в моих руках, сначала я решила поставить его на землю,но оно начинало только громче издавать непонятные звуки. Пришлось взять это в руки и аккуратно поглаживать, звук сменился на какое-то непонятное мурчание, скорее было похоже на звук кузнечика. Может ему помочь? Я начала снимать скорлупу которая была уже потресканная, и вдруг резкий рывок яйца, верхняя скорлупа слетела, а я от страха свалилась на землю вскрикнув. Когда я подняла глаза,то увидела странное существо,что пыталось кусать моё ханьфу. Это черепашка с маленькими не совсем острыми зубами, красненькими глазами, и по её голове было раскидано несколько рожек. Она даже милая, я хихикнула от того что испугалась эту малявку. Когда я потянула руку чтобы взять её на руки она попыталась укусить меня, спасибо моей быстрой реакции. Черепаха в точности как своя мать, вроде они различаются и это девочка? Аккуратно взяв её за панцирь чтобы меня опять не попробовали укусить. –Неужели вся в мать пошла?–реакция черепахи оказалась странной, она прищурила глаза и начала только активнее пытаться меня укусить. –Ты же меня понимаешь? –черепаха замерла и оскалилась ещё пуще. Походу она такая же разумная, чтож, надеюсь ты ещё и умная. –Твоя мать доверила мне тебя, она погибла, от части я тоже в этом виновен...–грустно опустила голову. Было стыдно смотреть ей в глаза, но я смотрела. В глазах черепашки промелькнули грусть, страх, подавленность, она опустила голову скорбя по утрате. –Я понимаю что тебе сейчас очень больно, но она была бы все равно в скором времени убита и скорее всего ты бы тоже разделила эту участь, так что могу сказать она спасла тебя ценой своей жизни и доверилась мне. Я аккуратно положила руку на маленькую голову черепахи. Она не сопротивлялась, ей просто хотелось чтобы её пожалели, ведь такая утрата и вправду ужасна... –Я позабочусь о тебе,–сказала я начав гладить черепашку. Она такая милая и кусачая, как бы её назвать? Может Лин,её панцирь такого же цвета что и нефрит. –Как насчёт того что бы тебя звали Лин. Черепашка посмотрела на меня с интересом,но видимо она не против. –Лин–обозначает нефрит, а твой панцирь так красив что он напомнил мне эту драгоценность. Видимо она даже обрадовалась таким комплиментам. Хорошо было бы знать как ухаживать за маленькой "черепашкой губительницей", возможно она тоже ест мясо как её мать, или же листву как нормальные черепахи. –Знать бы что ты ешь, возможно тебе понравятся семена лотоса или обычные салатовые листья. Размышляла я в слух, черепашке видимо было не интересно слушать мои раздумия,поэтому она улеглась у меня на коленях и задремала. Костёр горел довольно внушительный, надеюсь Вэй Ин хоть что-то принесёт,а то голодной оставаться не хочется. Сзади послышались шаги,я обернулась и увидела того о ком думала. У него на лице была улыбка, в волосах торчали ветки, ханьфу ободранное, а в руку у него два серых больших зайца. –Вау, это ты поймал?– искренне удивилась я. –Ага, долго же я за ними гонялся!–ну ладно он умничка. –Хорошо, давай быстрее пожарим и съедим их, а потом продолжим путь.–повар из меня так себе, эх, до сих пор думаю о своей глупой и не такой уж болезненной смерти. Но кроликов пожарить я в состоянии. –Давай сначала их разделаем?–Вэй Ин утвердительно кивнул и взял сворованный меч поудобнее. Сначала надо снять кожу, эта разделка прошла успешно. Думаю следующее объяснять не надо. Когда все несъедобные и несчастные внутренности были выкинуты, я попросила его найти больше больших листьев. Огонь совсем недавно потух, палки что уже превратились в угли всё ещё были горячими. Он быстро справился и принёс большие листья. Хорошенько уместив туда тушки зайцев я положила всё это на угли. –Осталось чутка подождать.–сказала я разложившись на земле,черепашка сидела в рукаве ханьфу,ей было там комфортно. Теперь можно ещё отдохнуть. *** Полежать долго не получилось,ведь постоянно приходилось переворачивать еду. Когда она была готова мы сняли её и убрали лишнию листву. Зайцы и вправду получились вкусными, нежный насыщенный вкус смешивался с малозаметным ароматом свежей травы. Когда я хотела дать кусочек Лин она воротила нос, я даже была рада этому,ведь она не любит мясо, а значит и люди не пострадают. Чтож, теперь когда мы поели можно сворачиваться. –Теперь можно продолжить путь, даю несколько минут на свои дела. А я пока что пойду поищу салатных листьев. Тут же есть зайцы,а значит и они есть. Все-таки я была права, тут и вправду они были, но в очень маленьком количестве,и то все погрызанные. Думаю Лин не будет брезговать, так что пускай попробует это. Я сорвала казалось самый чистый и целый листок поднося его ко рту черепашки. Она сделала несколько кусочков и отодвинула голову. –Наелась? –спросила я, любопытно,ведь по черепашьи не говорю. Она опять довольно промурлыкала, буду считать это за да. Набрав ещё листьев мы направились обратно к “мини лагерю”, Вэй Ин уже стоял и ждал меня. –Чтож, думаю можно отправляться, но для начала. Он посмотрел мысленно задавая вопрос “что”? Я вынула из рукава ханьфу свой “нефрит”. –Э..это что? –удивлённо задал он вопрос. –Эту малышку я нашёл в пещере черепахи губительницы. –Зачем ты её принёс сюда, это же её... –Я знаю, оказывается черепаха защищала своё яйцо,а совсем не давно оно вылупилось. –Это же маленькая губительница, не думаешь что она станет как её мать? –Если не приучать к мясу,возможно она станет отличным стражем Пристани Лотоса. –Хорошо, только не будем говорить об этом госпоже Юй,–сказал Вэй Ин неловко улыбнувшись. –Соглашусь,давай отправляться, а то скоро закат. –Да, ты прав.–я положила Лин обратно в рукав ханьфу, видимо теперь это её любимое место. Взяв катану которая всё время покоилась на каком-то камне,я кое-как встала на неё, подтянув Вэй Ина с собой. –Чтож, больше не будет остановок,так что совсем скоро мы будем в Пристани Лотоса. –Ага, побыстрее бы,–мы молча взмыли в воздух.
Примечания:
339 Нравится 89 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (1)