Новая глава в жизни

PG-13
Завершён
2941
2
автор
Размер:
66 страниц, 16 761 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2941 Нравится 141 Отзывы 1143 В сборник

1.

Настройки

— «Ты сделал всё, что мог, Джордж, теперь я избавлюсь от тебя.»

На часах около девяти утра, Нил, ещё не ложившийся спать, закончил писать новую главу, отправив её на редактирование своим друзьям, а по совместительству и помощникам — Мэтту Бойду и Дэн Уайльдс, написав сообщение: Нил: Во сколько выезжаем? +файл. Новая глава. Мэтт: Привет, брат, через час, мы с Дэн заедем за тобой. Главу получится отредактировать только в Пальметто, извини. Нил: За что? Дэн: Ты настолько много работаешь, что нам с Мэттом кажется, что мы бездельники и лодыри. Нил: Не мог уснуть. Мэтт: ТЫ НЕ СПАЛ?! Нил, мы же это обсуждали. Дэн: Вот именно. Нил: Кошмары. Дэн: Пьёшь успокоительные? Нил: да. Наглая ложь. Когда Нил пьёт успокаивающие, то совершенно не может писать, просто мысли в голову не лезут. А писательство — единственная отдушина в жизни парня, он не может потерять это всё, он умрёт в таком случае. Мэтт: Брат, если ты думаешь, что мы закрыли эту тему, то ты заблуждаешься. Нил: Мы закрыли эту тему. Она больше не обсуждается. Я в порядке, пока не упаду. Пойду завтракать, Стюарт наверное уже позавтракал. Дэн: Ты всё ещё с ним не наладил контакт? Нил, он спас тебе жизнь. Нил: Я не просил его об этом. К тому же, я ненавижу людей, пытающихся образумить меня, говоря, что писательство — это не работа. Дядя Стюарт не был злым, но он яро готовил из Нила своего наследника, считая, что племянник пойдёт по его стопам. Также считал и Натан, пока ему не выпустили пулю в затылок. Он забрал зашуганного подростка, у которого было куча физических и психологических травм. От первых вылечить получилось, от вторых не до конца, Нил всё ещё не видел смысла в окружающем мире, считая вымышленные миры более интересными. В вымышленном мире тебя не изобьют до полусмерти, не заставят убивать маленьких животных в раннем возрасте, не заставят перенять весь бизнес, не заставят расстаться с писательством. Нил закрыл диалог, открыв вкладку со своей страничкой в Твиттере, где он публиковал все новости, арты, просто сообщения. Он увидел сотни уведомлений с вопросами о том, когда выйдет следующая глава. NW: Глава на редакции у Мэтта и Дэн, в скором времени будет опубликована. Мэтт и Дэн были публичны, в отличии от Нила, который в качестве псевдонима взял инициалы своего имени, данного ему с рождения. Стюарт бы убил его, если бы узнал о том, что у Нила настолько большая аудитория. Стюарт был конфиденциальным человеком, стараясь сделать таким и племянника. Уведомления посыпались: Nikimmik: О Боже, я так сильно жду новую главу! Поскорее бы! Мне не терпится узнать, убили ли Джорджа те монстры! Кстати, NW, какая ориентация у твоих персонажей? Нил ненадолго выпал, затем ответив: NW: Какими вы их хотите видеть, такими они и будут. Nikimmik: Джордж точно гей! Сто процентов! SethGn: Блять, Хеммик, ты меня в жизни достаёшь со своей радужной хуйнёй, а теперь и сюда перешёл?!?!?!?!?!?! Почитал блять. BarbaraL: С нетерпением жду новую главу! NW, ты смотрел новую серию «Охоты за домами»? Ты просто как-то писал о том, что смотришь это шоу, когда тебе скучно. NW: Сейчас не так часто смотрю, но выпуск видел, кто-то считает это шоу смешным? SethGn: Иди нахуй, Хеммик, я же говорил, что эта передача хуйня. Эти двое слишком часто комментировали посты Нила, собачась друг на друга, так что у парня сложилось впечатление, что они пара. AJard: Эта передача ориентирована на таких, как NW, людей, смотрящих это шоу, когда им скучно. Не вижу смысла спорить по этому поводу. Этот человек тоже довольно часто появлялся в комментариях, вставляя свои мысли о главах да и обо всём, о чём пишет Нил. Парень закрыл ноутбук, направляясь в ванную комнату. Умывшись, почистив зубы и намазав мазь на шрамы, он вышел из комнаты, держа свой путь на кухню, где его поджидал Стюарт. — Доброе утро, Нил. — сказал он, потягивая свой кофе. — Доброе, Стюарт. — Когда уезжаешь? — Минут через сорок. — Нилу был крайне неинтересен этот диалог, он насыпал себе хлопьев, залив их молоком. — Сдалось тебе это Пальметто? Жил бы здесь, в Лондоне, в безопасности, с крышей над головой. — Ага, сдалось. В Пальметто я буду свободен, а тут... Парню захотелось добавить: —«Как в клетке». Но Нил промолчал. Стюарт нахмурился. — Не проси у меня денег. — Я просил? Его рассказ настолько завирусился, что Мэтт и Дэн решили выпустить мерч, который приносил очень неплохие доходы, да плюс и донаты от читателей. Нилу было всё равно, не было бы донатов и мерча, то пошёл бы работать в какую-нибудь кофейню, тем более опыт был. — Тебя довезти? — дядя сдался. — Мэтт и Дэн заедут. — Хорошо. Удачного пути, напиши, как приедешь. — он равнодушно помахал рукой, скрывшись с глаз. Провожать он племянника явно не будет. Племяннику всё равно. Пальметто был идеей Мэтта и Дэн, так что и на Пальметто Нилу было всё равно, он просто согласился, понимая, что в Лондоне он жизни хорошей не найдёт. Завтракал он в одиночестве, наслаждаясь тишиной. Конечно он понимал, что как только начнёт жить в Пальметто с Дэн и Мэттом под боком, то его спокойной и тихой жизни придёт конец. Он смирился с этим. Помыв за собой посуду, он поднялся на второй этаж, чтобы взять свой чемодан и сумку, накинув её на плечо. — Пока, дядя Стюарт! — крикнул Нил, и не дожидаясь ответа, вышел из дома. Мэтт и Дэн его уже ждали в фургоне, принадлежащим Бойду. — Привет, Нил! — улыбнулись ребята, открывая ему заднюю дверь. Нил сдержанно кивнул. — Готов? — спросила Дэн. — Ага. — буркнул Нил, отворачиваясь к окну. — Тебе понравится Пальметто, мы тебе обещаем! — сказал Мэтт, выруливая на главную дорогу. Сомневается ли Нил? Ему всё равно. — У нас там живёт подруга, Рене, ты просто обязан с ней познакомиться, она ангел! — старалась привлечь внимание друга Дэн. Нил невольно вспомнил одну из читательниц по ником «RenneW», которая всегда писала добрые слова и никогда не принимала участия в конфликтах. — И сколько у вас друзей в Пальметто? — Только Рене, мы с ней познакомились во Франции, она тогда была со своей девушкой, вроде Эллисон, но мы так и не познакомились с ней. А, ну ещё и Ваймак, он преподавал у меня историю, когда я училась в Пальметто, а ещё он тренировал местную команду по «Экси», в состав которой входил его сын — Кевин Дэй. Натаниэль был знаком с Кевином через два рукопожатия, лично никогда не встречавшись, сейчас Кевин вроде-как игрок сборной, Нил перестал следить за экси, когда отец его жестоко избил за такую «плоскую мечту». Как сказал Натан: — «Не о том думаешь, Натаниэль.», продолжая избивать его и оставлять глубокие порезы на его теле. Они доехали до аэропорта в тишине, за которую Нил цеплялся до последнего. Но настало время выходить. — В Пальметто мы будем через восемь часов, ближе к вечеру. — сказала Дэн, заходя в здание аэропорта. — Завтра встретимся с Рене, я её уже тысячу лет не видела! — воодушевилась девушка, на что Бойд тихо посмеялся, глядя на Дэн с любовью и восхищением. Нил искренне желал им всего самого наилучшего, ведь они терпят его уже четвёртый год, никогда не бросая. Он им обязан по гроб жизни. Пройдя паспортный контроль, они сидели в зоне ожидания, Мэтт и Дэн взяли ноутбуки, принявшись редактировать главу, а Нил позволил себе на минуту прикрыть глаза и расслабиться, не думая ни о чём. — Нил, Нил, просыпайся. — Мэтт дунул на лицо друга, зная, что тот после сна может не сразу его узнать и врезать по лицу. Они это уже проходили. — А? Что? Сколько я спал? — Полчаса, на наш рейс обьявили посадку, идём. Нил быстро подскочил, взяв в руки сумку, где было всё самое необходимое, крепко её прижав к себе. Четыре года в бегах давали о себе знать. Мэтт и Дэн понимающе на него посмотрели, поддерживая. Через какие-то пятнадцать минут они уже сидели в самолёте и ждали окончания посадки. Нил открыл ноутбук, начав писать следующую главу, а Дэн и Мэтт принялись дальше редактировать уже написанную. Нил любил их тандем, ему нравилось с ними работать. Это они прочитали его черновик и посоветовали начать писать в интернете, это они по большей части общаются с общественностью, они организовали выпуск мерча, они делали всё для Нила. И ему казалось, что он делает чертовски мало для них. — Внимание, пассажиры, просьба не бегать по салону... — дальше Нил уже не слушал, полностью погрузившись в написание текста, в такой любимый мир. До Пальметто они долетели без происшествий, за исключением колы, которую Мэтт пролил на ноутбук, хотя это и происшествием назвать нельзя, потому что Бойд вовсе не расстроился, сказав, что ему уже давно пора было купить новый, видимо это знак свыше. Нил вышел из аэропорта, вдыхая свежий воздух после дождя. Оглядевшись, Нил понял, Пальметто — его место. В Лондоне в аэропорту было шумно, на улице было шумно, везде было шумно. А здесь был приятный гул тихих разговоров людей, щебетание птиц, звуки машин, громко тормозящих. Было хорошо. — Ура! — Дэн облегчённо выдохнула. — Я думал, что не вынесу эти восемь часов. — сказал Мэтт, таща за собой два чемодана, один, принадлежащий Дэн, а второй свой. — Когда привезут твой фургон? —спросил Нил. — Через четыре дня. — Хорошо. — А теперь давайте уже вызовем такси, я от усталости сейчас умру. — простонала Уальдс. Джостен достал телефон, чтобы вызвать такси. — Будет через минуту. — сказал он, откладывая телефон обратно в карман. Дэн устало облокотилась на своего парня, он же, в свою очередь, стал нежно гладить её по голове. Нил смущался, глядя на такие моменты, считая их довольно личными и интимными. — Такси подъехало. — сказал Нил, глядя на прибывшую машину белого цвета, — Идёмте. — ребята устало поплелись за ним. — Не местные? — спросил мужчина, улыбаясь по-доброму. — Ага, только прилетели, теперь будем жить здесь. — ответила Дэн. Зачем она рассказывает? Нил ненавидел что-то рассказывать, тем более незнакомцу. А Дэн так спокойно рассказывает о своих планах на жизнь, что хочется ей зажать рот рукой, ведь у этого водителя могут быть не очень хорошие намерения. Хотя с ними был двухметровый, широкоплечий Бойд, который внушал страх, но был плюшевым мишкой. Но о том, что он плюшевый мишка, а не терминатор никому не нужно знать. — Мы приехали. — оповестил их водитель, останавливаясь у многоэтажки. — Отлично, — Дэн отдала несколько долларов. — спасибо вам большое. — Не за что, — улыбнулся водитель. — удачи вам, ребята! — Спасибо! — улыбнулся Мэтт, выходя из машины. — До свидания. — буркнул Нил, выходя следом. Он всё ещё опасался людей среднего возраста, а водитель был ещё и рыжий, как и Натан. — И на каком этаже мы живём? — спросил он у друзей. — На девятом. — ответил Мэтт, открывая подъездную дверь. Дом был новым, поэтому планировка квартиры Нилу понравилась, когда он осмотрел её от и до. Дэн и Мэтт шуточно обиделись на него, ведь они скидывали ему фотографии квартиры ещё месяц назад, но Нил их так и не посмотрел, сказав, что квартира хорошая. — Нужно сходить в магазин. — сказал Мэтт. — Только сейчас осознал, что у нас нет ничего съестного. — Я схожу. — сказал Нил, вставая с удобного бежевого дивана в гостиной. — Хорошо. Дорогу найдёшь? — Спрашиваешь? — усмехнулся Джостен. — Не окажись где-нибудь на Аляске снова в бегах, я тебя прошу. Нил снова усмехнулся. — Ничего не могу обещать. — он быстро обулся и пошёл к лифту. До магазина было идти минут пять, напротив него стояло кафе, по находящимся там кошкам, Нил понял, что это котокафе. Надо как-нибудь туда заглянуть, парень любит кошек. Нил зашёл в магазин с неоновой вывеской, оповещающих людей, что магазин работает круглосуточно. Быстро взяв корзинку, он направился в сторону молочных продуктов, чтобы взять молока, а затем к хлопьям. Уже через полчаса корзинка была забита продуктами, а Нил собирался идти на кассу, но вспомнил, что забыл горький шоколад, от которого он был без ума, поэтому парень резко развернулся, направляясь в кондитерский отдел. Горький шоколад лежал на нижних полках, а молочный на верхних, поэтому Нил встал около мужчины со светлыми волосами и низким ростом, который, вероятно, думал, как ему достать шоколад, ведь дотянуться он не мог. Нил, взяв несколько плиток горького шоколада, встал на цыпочки и дотянулся до полки с молочным шоколадом, взяв шесть плиток и всучив их незнакомцу, который смотрел на него, как могло показаться изначально, с равнодушием, но в его светло-карих глазах можно было заметить толику удивления. Джостен, не дожидаясь какой-либо реакции незнакомца, сразу же развернулся и пошёл на кассу, услышал краем уха, как к светловолосому парню подбежал ребёнок с просьбой: — Дядя Эндрю, а можешь мне достать с верхней полки машинку, мне роста не хватает. Нил буквально чувствовал, как этот Эндрю проклинает весь мир и создателей высоких полок. Оплатив продукты, Нил отправился в теперь уже свой новый дом, где его ждали друзья, вероятно уже нашедшие какой-нибудь фильм для просмотра на вечер. На улице потемнело и пошёл дождь. Хороший знак, Нил любит дожди. Вечер будет хорошим.
2941 Нравится 141 Отзывы 1143 В сборник
Отзывы (9)