о правильном и не очень.

PG-13
Завершён
88
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 778 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

встретимся?

Настройки
сережа переезжает в новую квартиру. вернее собирается только. осталось найти последние деньги. первое, что приходит в голову — донаты, ему приходящие почти каждый стрим. обычно суммы там не особо крупные, но он благодарен, что деньги вообще присылают. если придумать что-то на что зрителям не жаль будет потратить деньги, собрать остатки на квартиру можно с легкостью. — вадь, ну че думаешь, что устроить можно? — телефон зажат между ухом и плечом, ибо руки заняты настройкой ноута и наушников. — да не ебу. скажи, мол, у кого донат двадцать секунд держаться будет — выполнишь любое его желание. встреча там, хз, запись видоса совместного. гениально. подумайте сами, как много людей из миллионной аудитории хотят встретиться со своим кумиром? наверное, немало. название стрима гласит четко и ясно: «чей донат продержится 10 секунд, получит 1 любое желание». и рядом в скобочках маленькое уточнение: «встреча в жизни, запись фита, итд.» у сережи отдельная тактика — в какой-то момент донаты приостанавливать, чтобы отследить можно было, не пропустил ли он чей-то продержавшийся десять-двадцать секунд. стрим идёт уже полчаса, чат спамит что-то про девочку, донат которой держался пятнадцать сек. пешков даже не смотрит. ;; уведомление на телефоне загорается белым по чёрному. ваня вчитывается. «jojoHF запустил трансляцию» уроки откладываются куда подальше, а пальцы машинально щёлкают на увед, открывая приложение. какой же он невъебенно красивый. думается, что красивее сережи жожохф никого в этом прогнившем мире не будет. такого — никогда он больше не увидит. ване кажется, что он ведёт себя как фанатка-школьница, влюбившаяся в какого-нибудь джастина бибера или леонардо ди каприо. это становится похоже на одержимость — та тонкая граница между фанатизмом и настоящей влюбленностью давно преодолена, но он не особо-то противится своим чувствам. плывёт по течению, ощущая лишь, как любовь с каждым разом все больше и больше заполняет каждый уголок мозга, в каждую венку просачивается, смешиваясь с кровью. к слову о мозге. его он, видимо, разумно использовать на стримах жожо так и не научился. поэтому сейчас номер карты вводит, отправляя последние деньги на донат. ни за что нельзя упустить этакий шанс. может, он раз в год выпадает. всего-то надо продержаться секунды. он подписывает под донатом свой инст, щёлкая «оформить платёж». ;; — блять, че за спам? кто двадцать секунд смог держать? не вижу нихуя, один кто-то напишите, — сережа честно пытается отыскать счастливицу, которая выиграла желание. чат пишет несуразицу, мешая поиску. но в итоге он находит. «deepins02» далее все просто. найти инстаграм не составляет никакого труда. уже через пару секунд в личных сообщениях непрочитанными висят: «привет какое у тебя желание?» сережа чувствует себя гребанным джином из лампы, когда пишет подобное. зрители ржут на игнор в диалоге, спамят, мол, сережа паренька (а это всё-таки оказался парень) спугнул своими соо. а серега не понимает, че такого сделал. когда спустя шесть минут ему приходит ответ, на лице расплывается улыбка. « ахуеть? серьезно мой донат продержался двадцать сек???? блять я не знаю сходишь со мной на свидание? то есть эм на встречу ирл » свидание, значит. ;; они списываются после стрима, договариваясь о встрече. если по честному, то бессмертных переживает жутко. дождаться того самого дня икс тяжело. ещё тяжелее понимать, что встреча такая — услуга одноразовая. любовь ванечки глупая, безнадежная. от неё надо избавляться. проще всего найти себе девушку и замутить с ней — чувства проявятся рано или поздно. но это неправильно. гасить чувства лишь потому, что сережа кажется чем-то недосягаемым — неправильно. зато правильным кажется, когда ваня краснеет, мнётся на месте под пристальным взгляд сережи и двух слов связать не в силах. они здороваются как-то супер неловко, в неловкой тишине идут в кафе, но уже за столиком откровенничать начинают. пешков делится всем, что только вспоминает, а ваня смеётся. чисто и звонко, детским смехом, честно забавляясь с шуток, порой пошлых слишком, но все еще ржачных. к часам так восьми вечера неловкости будто и не было никогда. ваня осмеливается протянуть серёже руку, на что последний реагирует глупой улыбкой, длинные пальцы переплетая со своими. тепло. рядом с сережей тепло, комфортно. ;; — почему ты решил позвать меня на свидание? - сережа задаёт вполне логичный вопрос. — нравлюсь как стример или просто повыебываться перед друзьями, что тусил со мной? — н-ну…я.. - гребанное заикание. в самые важные моменты появляется. — нравишься. не как стример, вообще-то. как человек. а в ответ молчание. оно тоже правильным кажется. на фоне малинового заката, отливающего оранжевыми лучами заходящего солнца, тишина - самое разумное и самое желанное в ответ на такое. ваня жмурится, не хочет слышать чего-то что может обнадежить или, наоборот, разбить все надежды вдребезги. хочется оглохнуть и ослепнуть, ничего не чувствуя. однако он чувствует. чувствует мягкие губы на своих собственных, покусанных от нервов; чувствует, как бабочки в животе оживают, резво летая теперь и импульсы приятные отдавая во все конечности. для того, чтобы убедиться, что происходящее правда, хочется открыть глаза. хотя бы краешком подсмотреть. но ваня лишь вздыхает, мычит прямо в губы чужие, думая, что этот день он запомнит надолго. день, когда он начал жить заново.
Примечания:
88 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)