Глава 49: Маленький мир
Синяя Императрица Смерти начала свою карьеру в Таиланде. Удивительно, но видимо рестлинг есть везде. Быстро стала там одной из главных звёзд из-за своих габаритов. Ну и получив опыт вернулась в США, где есть спрос на женщин-рестлерш. Всё это я узнал уже дома, погуглив. Естественно, я не пытался с ней заговорить, а тупо сбежал... Что?! А что я ещё мог сделать?! Повести себя, как истеричка, устроив скандал перед нанимателем и другими рестлерами? Я ведь даже не знаю, кто является Синей Императрицей — Терри или Шерри. Так что да, отлично бы смог бы высказаться, так чтобы на всю индустрию в стране разошлась молва о моей неадекватности. Да и к тому же, я даже не уверен, кто именно разрушила мою жизнь... Девушка на видео назвалась Шерри. Но вдруг это на самом деле была Терри? — Хааа... Почему прошлое не может меня просто отпустить?.. Сначала ещё эти Изабелла с Бекки возникли из ниоткуда. Чёрт их дёрнул отправиться в отпуск в Мексику и посетить рестлинг-шоу. Не могли, как все нормальные люди, поехать куда-нибудь в Европу, или ещё куда-нибудь? Теперь ещё и с одной из сестёр Макльберри моя дорожка пересеклась. Кто дальше объявится? Милхаус? Джина? Лиза? — Лучше бы это был доктор Хьюберт... С новостями, что я через день-два умру от рака... Почему, если я оставил прошлое позади, оно не может оставить меня? "Ты где?" Подняв телефон, весь экран завален сообщениями от Изабеллы, с которой мы вроде как договаривались встретиться. Но после встречи с Макльберри, мне стало как-то не до неё. Да и если вспомнить, что это скорее она хотела встретиться. Думаю, будет честно, если я просто извинюсь, да пожелаю всего хорошего. *Гудки* После моего сообщения о том, что я не смог. Изабелла перешла на звонки. Посему мне не оставалось ничего другого, как... Выключить телефон и продолжить бесцельно валяться на кровати, рассматривая жёлтые пятна на потолку. — И почему меня не оставят в покое?.. Всё, чего я хочу — это продолжать работать. Да становится лучше на поприще профессионального рестлинга. Всё остальное не имеет никакого значения......
Так как я лёг спать куда раньше, чем рассчитывал. Да и вернулся домой куда раньше. Я решил с раннего утра отправиться в спортзал. Конечно, мне хотелось ещё поваляться после всего вчерашнего, но так как Изабелла знает, где я живу... Я лучше потерплю боль в мышцах. Чем пилку мозгов со стороны бывшей одноклассницы. Добравшись до зала, где и располагается офис EMLL, меня встретили довольно пустые помещения. Видимо большинство парней на других работах. Моя же бригада недавно сдала проект, так что я в отпуске. Убрав вещи в шкафчик, я уже собирался налечь на снаряды. Но затем синяки после вчерашнего матча напомнили о себе, и я решил ещё немного потратить время, заодно обсудить предстоящий матч за титул с Эль Бандито. — ЧТО ЗНАЧИТ, ТЫ УХОДИШЬ В EILL?! Однако когда я подошёл к кабинету Бандито, из-за двери донёсся его раскатистый крик. — Они предлагают полноценный контракт. Ничего личного. Да и голос собеседника я узнал. Это был Капитан Луча — главный Технико промоушена, по совместительству и главная звезда, и главный чемпион. — НИЧЕГО ЛИЧНОГО?! А ПРЕДУПРЕДИТЬ МЕСЯЦА ЗА ТРИ ХОТЯ БЫ НЕ МОГ?! — Я предупреждаю за месяц. Если голос Эль Бандито хрипел от надрыва, то Капитан Луча звучал спокойно, возможно что с небольшой насмешкой. — И ЧТО МНЕ ПОВЕСИТЬ ТИТУЛ НА ПАРНЯ, КОТОРЫЙ ГОД ВЫСТУПАЕТ?! — Я не лягу под этого гринго! Впервые голос Капитана прозвучал эмоционально. Интересно, должен ли я гордиться или обижаться, что эмоции он вложил в оскорбление моей персоны? — И ЧТО Я ПО-ТВОЕМУ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?! — Не знаю. Придумай что-нибудь. На этом разговор подошёл к концу, и Капитан вышел из кабинета, поправляя на плече чемпионский титул. Так как я увлекся разговором, то встретился с лучадором на выходе. — Что? Уши греем? Плюнув мне на ботинки, да толкнув плечом, Капитан Луча ушёл восвояси. Я же лишь и мог, что провожать его взглядом. Как рассказывал мне тренер Энгл: перебранка с более именитым исполнителем — прямая дорога для запирания дверей в этом бизнесе. Особенно этот закон применим для начинающего исполнителя, вроде меня. *Тук-тук* Подавив ком ярости, что накатил во мне. Я постучал в дверь Эль Бандито где-то секунд через двадцать-тридцать. Носитель чёрной маски мне не ответил, так что после нескольких повторений стуков, я вошёл сам. Эль Бандито сидит в кресле, смотрит на витрину с собственными достижениями, чемпионскими поясами, да значимыми вещами связанных с EMLL. — Господин Эль Бандито?.. — нехотя прервал задумчивость владельца. — А? Эль Барто?! — который искренне удивился, услышав мой голос. Сначала развернувшись на кресле с открытым ртом от шока, Эль Бандито следом поднялся, поправил серый пиджак, да проходя вдоль слабо освещённого кабинета, сделал кружок вокруг меня, кивая головой. — Да-да, неплохо. Следом за кивками, на лице Эль Бандито возникла скользкая улыбка, а пальцы принялись гладить подбородок. — Эль Барто! — с широкой улыбкой, Эль Бандито хлопнул меня по рукам. — Ты тот самый человек, что мне нужен! — Чего? — Ты — Технико, а в нашей компании с ними небольшая проблема... Технико — хороший парень. В EMLL сейчас есть только Капитан Луча, да все остальные слишком далеки от статуса главной заезды. Ибо последние два года, их использовали, чтобы вырастить оппонентов за титул. То есть сливали под Рудо, которых после сливали под Капитана Лучу. — Ты — молод, а фанатам всегда нравятся новые звёзды! Несмотря на суровость рестлинг индустрии. Но раз в поколение почти в каждом промоушене, который себе это может позволить, рождается супернова. Исполнитель, который с юных лет становится во главе карда. Обычно есть он, и все остальные, которым приходится тратить долгие годы для толики успеха суперновы. — К тому же у тебя есть сюжетные подвязки с Герреро Муэрто! В конце концов, именно он напал на меня, после того как я выиграл кольцо Хаоса. Изначально, уверен, планировалось, что я буду ступенькой к возобновлению его противостоянию с Капитаном Лучей. Но теперь... — Эль Барто, ты сможешь потянуть Campeonato del Mundo? Campeonato del Mundo — главный титул EMLL, третьего промоушена Мексики. Выиграв подобный титул, я стану той самой суперновой. Не только EMLL, но и всей страны. Это гарантирует букинг по инди, внимание со стороны американских и японских компаний, это гарантирует заработок на одном лишь рестлинге... С другой стороны, это требует большой ответственности. К моей внешности, к моей форме, к поведению, к мастерству на ринге... А при учёте моего опыта, то ведро хейта на меня точно выльется. И вероятнее всего далеко ни одно. И при учёте всего упомянутого, мой ответ может быть только один... — Можете рассчитывать на меня! — крепкой хваткой, я пожал руку Эль Бандито. В конце концов, кому, как не бывшему кандидату в олимпийскую сборную уметь справляться с напряжением?! Да и сомневаюсь, что любители рестлинга смогут придумать оскорбления хуже, чем социальные войны. Посему я готов! Я готов сделать новый шаг! Шаг в своей новой жизни! А прошлая пусть горит огнём, вместе с Бартом Симпсоном! Это жизнь Эль Барто — профессионального рестлера!.....
— Кгх!... Или я так думал... — И долго ты собираешься избегать меня, Барт? Пока я заряженный засел за тренажёры. Внезапно в спортзал вошла Изабелла, которая воспользовалась моим пятым подходом, и налегла локтями на штангу, лишив меня возможности пошевелиться. — Кгхм... Во-первых, никого я не избегаю... — Ага. — Кгхм... Во-вторых, как ты меня нашла?.. — У твоей конторки есть сайт, дуралей. — правильно говорить промоушен, сама дура! — Кгхм... В-третьих, не могла бы ты убрать свой вес, я дышать не могу... — Я, конечно, удивлена, что ты оставил это напоследок. Но это такой намек на то, что я жирная? Мне кажется или к весу прибавилось давление? Или всё дело в испепеляющем взгляде Изабеллы? — Барт, ты же сам должен понимать, что если не от меня. То от Бекки, Лиза и вся твоя семья узнает где ты, чем занимаешься... Они наверняка захотят увидеться с тобой, хотя бы связаться. Мне хватило встречи с Макльберри, Гутиеррез и Шортер, чтобы ещё пережить потрясение от встречи с семьёй... Что они могут мне сказать? Устыдиться, где я живу? Что занимаюсь глупостью по типу прыгания в облегающих, цветастых штанишках по рингу? Расскажут о том, как у них всё хорошо и без меня? Ну я буду рад за них, а что дальше? — Ты хотя бы знаешь, что они и так пытаются связаться с тобой?.. Даже спустя столько времени игнора с твоей стороны. Разве это моя вина?! Они сами-!.. Пускай лучше возьмут пример с меня, да двинутся дальше, забыв о нашей связи. — Барт, я понимаю, ты хочешь начать жизнь с чистого листа... Забыть обо всём... Взгляд Изабеллы стал значительно мягче. Отчего-то, но именно он остановил меня от последнего рывка, прежде чем я смог скинуть её, вместе со штангой с себя. — Но побег — это не новое начало, а лишь гнилое продолжение, запирающее тебя в ловушку обмана. Постепенно руки Изабеллы ушли со штанги, и легли на мою маску. — О-откуда тебя знать?.. — не пойми с чего, но на меня накатило волнение. — Я же говорила — такого дурака, как ты, легко понять. С нежной улыбкой на полных губах, бывшая одноклассница сняла с меня маску. И мы впервые со времён школы встретились лицом к лицу... — А ещё, думаю, что так тебе идёт намного лучше.