Барт не будет удержан!

R
Завершён
225
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
629 страниц, 178 907 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 328 Отзывы 49 В сборник

Глава 51: А дальше-то что?

Настройки

Глава 51: А дальше-то что?

*Бууу* *Грохот"       Под одно из самых громких недовольств в жизни, громче которого я слышал разве что, после всей той истории с Шерри, да под звуки разрушения арены, я ушёл в закулисье, крепко держа чемпионский титул на плече. *Грохот* *Мат на испанском*       И в закулисье атмосфера оказалась весьма идентичной. И нет, дело не в эхе с арены, который продолжает доносить гнев публики и фанатов, дело в... — Как ты, сука, посмел?! Что это вообще было?! — Пошёл ты, вонючий ублюдок! Ты мне ноги должен целовать, что я нёс на своём горбу твой никчёмный промоушен все эти годы!..       Слабо заботясь о собравшихся вокруг них рестлерах, да о проходящем мимо техническом персонале, Эль Бандито с Капитаном Луча спорили во всё горло. — Благодарен?! Я должен быть?! Мразе, чью карьеру мой никчёмный промоушен перезапустил?! Кто вообще придумал гиммик "Капитана Лучи", выродок?!       Что Эль Бандито, что Капитан Луча не сдерживались в словах, а жестами были на грани, чтобы не начать драку, обмениваясь обвинениями и оскорблениями. — А кто продавал билеты?! Кто, сука, всегда на постерах в центре?! Я даже!.. — Капитан отошёл на секунду к стене и сорвал с неё постер с сегодняшним шоу.       Естественно на постере в центре Капитан Луча, занимает где-то 55-65 процентов объёма всего постера. Я как бы также в центре, только стою в уменьшенном виде на фоне Капитана с титулом, и занимаю процентов 15. — И я был готов разойтись по-любовному! Я был готов проиграть титул! Но Герреро Муэрте, а не грёбанному, зелёному, твоему подсосу!       На оскорбления в мою сторону, тело непроизвольно двинулось вперёд, без особого желания или мысли в голове, я сжал кулак, чтобы врезать Капитану, но... — Тише, Барт. — меня остановил Бестия Морада.       Проследовав за взглядом своего первого противника, я обратил внимание на парочку представителей технического персонала, что делая вид будто просто стоят и разговаривают, снимают всё на телефон. — Если им плевать на скандал, то себе жизнь ещё больше не усложняй, амиго.       Хлопнув меня по плечу, Бестия отпустил свою руку. Что удивило меня, стал красный след от его ладони, говоривший о том, что ему в самом деле пришлось меня сдерживать.       Я хотел было уйти, но тогда бы открыл кадр, посему остался слушать скандал между Эль Бандито и Капитаном Луча до самого конца.       Правда ссора совсем не занимала мои мысли. Странно, как и не занимало произошедшее на ринге. Меня больше испугала моя импульсивная реакция...       Наверное, просто устал и адреналин в крови до сих пор играет, ведь так?

.....

      В итоге скандал между Эль Бандито и Капитаном Луча таки дошёл до рукоприкладства. Правда быстро остановленного собравшимися рестлерами. — Помяни мои слова, выбледок, тебе больше никогда не вернуться в EMLL!       Я, Эль Бандито младший, и ещё несколько ребят помоложе держали Эль Бандито. Нам это подсказали ветераны. — Да когда я закончу в EILL, то EMLL уже существовать не будет!       Видимо, это было сделано из-за Капитана. Который занёс руку, когда его только схватили. Но увидев, что это Герреро Муэрте, тотчас остановился. Думаю, если бы его схватил кто-то, кого он не уважает, то это лишь увеличило число дерущихся, нежели остановило драку.       В конце концов, с подсказкой Эль Бандито младшего, мы повели его отца в сторону раздевалки. Когда как Капитана начали выпроваживать на улицу. Что меня немного удивляет, так это вместо оскорблений или обвинений, другие рестлеры напротив успокаивают Капитана, обещают вынести вещи. От этого сцена перестаёт выглядеть как работник, что подвёл коллектив; а скорее напоминает семейную ссору, которую разнимает согласная со всеми родня. — Неблагодарный!..       Когда мы привели Эль Бандито в раздевалку, тот начал шагать из стороны в сторону, туда-обратно, тереть сквозь чёрную маску лоб и кажется постепенно начал успокаиваться... — Конченый выродок! Мразь! Падла! Выродок!       Иллюзия того, что Эль Бандито успокаивается, продлилась не больше одного слова. *Грохот* *Ещё больше мата на испанском*       Спустя где-то минут пять, когда уже некоторые парни начали собирать вещи. Погромивший немного раздевалку Эль Бандито, с тяжёлым дыханием сел на деревянную скамью. — Отец, всё... — начал было Эль Бандито младший. — Все вон! — на что его отец, лишь сложил руки на груди. — Отец!.. — Вон, я сказал!       Когда Эль Бандито перевёл взгляд на нас, то я с ребятами понял, что если останемся, то можем не только потерять работу, но и попасть под горячую руку. Многие либо в полураздетом, либо хватая часть вещей из шкафчиков, поспешили наружу, а вот я... — Все, кроме Эль Барто!       Лишился такой возможности. — Сядь!       Смерив меня строгим взглядом, и дождавшись когда все, включая его собственного сына, уйдут; Эль Бандито указал мне на противоположную его лавку.       С мыслями, что нужно будет сдержаться, если он вдруг решит во всём случившемся обвинить меня, я присел, уже сжав кулаками обтягивающие красно-золотые штаны.       Некоторое время мы просидели в тишине. Понимая, что мне не стоит открывать рот, я продолжал подготавливать себя к возможным обвинениям, к тому, чтобы не сорваться и не наворотить того, о чём пожалею. — ... Слышишь?       Прервав тишину, Эль Бандито шлёпнул себя по маске, где виднеются очертания уха. *Бууу*       Прислушавшись, я удивился тому, что до сих пор можно услышать недовольное гудение. Конечно, оно уже гораздо тише, но чтобы спустя столько времени, оно продолжается? Как сильно в Мексике не любят американцев?.. — Хаа... И что нам...       С очень слабым вздохом, Эль Бандито потянулся ко мне, снял с моего плеча золотой чемпионский титул и, положив его к себе на колени, начал гладить большие золотые буквы "Extremo Moderno Lucha Libre". — С тобой... Делать?       Несмотря на кажущуюся гипнотическую связь между Эль Бандито и мировым чемпионством, вопрос был обращен в мою сторону. — Не знаю...       Но то ли от скудного ума, то ли от того, что понимание всего произошедшего до меня так и не дошло, я не мог ответить как-либо иначе. — Хааа... У тебя было столько потенциала... — Было? — неужто меня сейчас уволят? Я же ничего не сделал! Я следовал сценарию матча! Это всё вин-... Так, спокойно Барт. Главное сейчас успокоиться. И не пытаться сжечь мосты. — Тебя все ненавидят, разве не слышишь?..       Видимо, мой вопрос настолько удивил Эль Бандито, что он даже оторвал взгляд от титула и с насмешливой улыбкой уставился на меня. *Буууууу*       И это правда, гудение продолжается. — Хааа... И самое плохое, у меня нет технико...       Видимо, Эль Бандито думает поскорее снять с меня титул. И раз меня ненавидят, то я по факту рудо. Значит должен проиграть хорошему парню. А все хорошие парни в последние годы сливались плохим, которые становились претендентами для... — Чёртов Капитан Луча!       Именно. Посему меня можно слить лишь какому-то второсортному текнико. А это значит, что тот скорее всего проиграет титул при первой защите, ибо оппонент будет куда привлекательнее в глазах публики.       И это приведёт к двум ультракоротким титульным владениям спустя несколько летним Капитана Лучи. Что ударит как по престижу самого чемпионства, так и по компании, что после потери главной звезды не может определиться с главным чемпионом.       Даже спустя непродолжительное время, что я в этом бизнесе, это очевидно и для меня. — Что же делать?..       Конечно, можно подумать, что я могу остаться чемпионом. Что нет ничего плохого в чемпионе, которого все ненавидят. В конце концов, разве не такова задача рудо?       Дело в том, что с появлением интернета, в среде рестлинг фанатов появились такие личности как "смарки". Эти люди выбирают любимцев на основе подсчёта приёмов, или рассказов подкастеров. И любимец в их понимании — это ни технико, ни бэбифейс, ни хороший парень, а тот кого они будут смотреть.       И если "смарки", кого-то невзлюбили, на основе либо не понравившегося рестлинга, или по другим причинам. То начинается травля, унижение рестлера и всей компании в сети.       В общем "смарки" — это те самые люди, которые кажется широко разбираются в вопросе, и должны были бы распространять любовь и интерес. Но вместо этого зачастую ударяются в борьбу за то, чей пердёж пахнет лучше. Что то, что им субъективно нравится — объективная годнота, что субъективно не нравится — объективная говнота. Те самые люди, которые убивают любовь высказываться у адекватных, кажущихся менее прошаренными людей; да и убивает желание присоединиться к миру рестлинга у посторонних.       Да, такие люди есть везде, во всех направлениях культуры. Конечно, всё не так плохо, как в аниме, но...       Что по истине плохо так это, что EMLL — маленький промоушен, который по сути своей и предназначен для этих самых смарков в Мексике. И если они решат меня ненавидеть, то... ...Тут может и мои дни в рестлинга сочтены. — Ладно, Барт. Иди домой, мне нужно подумать...       Переодевшись, я оставил Эль Бандито одного в раздевалке в компании с моим чемпионским титулом, который он продолжал аккуратно поглаживать.       Сегодня я планировал устроить себе пир с пиццей. Однако настроение ни к чему шикарному не располагает, посему я прошёл мимо магазина, понадеявшись, что в холодильнике у меня что-то, да завалялось.       Наверное сейчас я должен бы волноваться за своё будущее, карьеру. Или же злиться на Капитана Лучу, что испортил для меня всё. Однако по правде сказать, я ничего не испытываю. Может слегка грустно? И то, не уверен, что это можно назвать грустью. Меня и в самом деле больше заботит, не ошибся ли я пройдя мимо магазина, что в холодильнике найдётся еда, чем что-либо ещё. — ...Наверное, я просто ничего ещё не осознал. — посему я то и дело повторяю эту мысль. Остаётся лишь надеется, что когда осознание придёт — я справлюсь. *Динь-дон*       Однако прежде, чем пришло осознание, мой просмотр мексиканских мультиков под вчерашний ужин, прервал приход гостя... — Йо.       Вернее гостьи. И что забыла у меня Изабелла Гутиеррез?..
Примечания:
225 Нравится 328 Отзывы 49 В сборник