***
Однажды, когда брюнету было уже семнадцать, он вернулся на базу после тяжелого сражения. Он безумно устал и вымотался, ему хотелось спать. Но как только он начал раздеваться, то заметил, как в щелку двери на него смотрят два блестящих глаза. Уже немного подзабыв о старой игре, Дилан не на шутку разозлился, ведь усталость в смеси с раздражением буквально подорвали его нервную систему, заставив Дилана наконец-то разобраться с нахалом. С голым торсом, Дилан подскочил и резко распахнул дверь, схватил своего преследователя за ворот и грубо прижал к стене, шипя в его испуганное лицо: - Ты задолбал уже всюду за мной таскаться! Отвалили от меня, оставь в покое!- кровь бурлила, сердце стучало в висках, а злость и ярость заставила парня сорваться на крик.- ДАЙ МНЕ НОРМАЛЬНО ПОЖИТЬ, МРАЗЬ! Я УСТАЛ ОТ ТЕБЯ! Едва он закончил, как моментально оцепенел, глядя в глаза напротив. Блондин плакал. Большие голубые глаза были наполнены слезами, плечи тряслись, а Харви всхлипывал и чуть дрожал, пытаясь сдержать рыдания. У него ничего не получалось, и слезы просто текли по его щекам, пока он кривил лицо от нежелания показать свои эмоции. Дилан растерялся, ведь в нем все ещё были частички души. Он чувствовал эмоции, у него не отключились чувства. А этот пацан, что на три года младше него, что все эти пять лет занимался какой-то фигнёй, сталкеря Дилана, сейчас такой испуганный, такой... Откуда в Дилане столько жалости? Или это все ещё то теплое чувство внутри, которое возникло ещё тогда, при их первой встрече. Ведь Харви сказал, что хотел с ним дружить. Но вместо этого лишь следил за ним. Ну конечно, он же просто боится его! Ведь ещё тогда Дилан был с ним груб, несмотря на вполне добрые помыслы товарища, а что уж говорить о сейчас, когда Дилан стал таким сильным, устрашающим и вовсе неподступным, как это казалось с виду. Дилан перевел дыхание, отпустил Харви на пол и виновато пробормотал: - Ты это, не плач... Извини, я не хотел кричать, просто... Ну... Это... Вышло так, в общем..- но блондин не успокаивался. Он продолжал хныкать, его ресницы подрагивали, а Дилану стало как-то стыдно. Хотя с какой-то стороны он понимал, что не сделал ничего такого, ведь он сам виноват, что докучал его пять лет. Но если Харви и впрямь боялся его, то тогда Дилан повел себя как идиот. Он выдохнул и попытался вспомнить, как утешал его отец в свое время. Ну конечно, объятия. Парень осторожно и смущённо обнял Харви, прижимая его к себе, и чуть поглаживал по спине. Это возымело нужный эффект - тот успокоился и мгновенно перестал плакать. Брюнет цыкнул: "манипулятор хренов". Потом отстранил от себя Харви, глянув в глаза напоследок, и, развернувшись, ушел обратно к себе в комнату, хлопнув дверью. Что все это значит?Часть 1
24 апреля 2022 г., 14:01
Дилан был одним из тех парней, что никогда не испытывают страха, даже перед лицом самой смерти. С самого детства он вырос в таком аду, что теперь, в юношеском возрасте, любая кровавая стычка казалась ему смешной и нелепой.
Когда парень был совсем мальчишкой, около пяти лет от роду, отец впервые взял его с собой на улицу из подвала. Вот тогда Дилан осознал, что такое разруха, ужас и боль. До этого он слышал об этом только от взрослых, но теперь...
В тот самый роковой день парнишка потерял родителя: мужчина не рассчитал своих сил, ведь нападавших андроидов было слишком много, так что его просто разорвали, но даже перед смертью он успел защитить сына, прикрыв его своим телом и позволяя парню сбежать. Дилан тогда убегал так быстро, как только мог. Маленькое сердечко бешено колотилось, а страх заставлял нестись быстрее. И только когда ноги уже начали подкашиваться, мальчик остановился, с трудом переводя дыхание. Смерть отца стала для ребенка тяжелым потрясением, ведь когда страх отступил, появилось осознание того, что, собственно, произошло. Теперь у Дилана не было никого на этой земле.
Он начал учиться жить самостоятельно: учился выживанию, прячась под обломками зданий и выбираясь только тогда, когда чувствовал острый голод и нужно было искать еду. Парнишка страшно исхудал, у него завелись вши, волосы спутались, по всему телу были мелкие царапины, синяки и ранки. По ночам мальчик часто плакал: беззвучно, глотая слёзы и пыль, размазывая их по щекам, вспоминая об отце. Как же было одиноко и страшно...
Всё резко переменилось, когда Дилану исполнилось семь лет. Он часто наблюдал из укрытия, как андроиды уничтожают людей, а те борятся за жизнь, из последних сил пытаясь защитить и себя, и тех, кто им дорог. Это заставило ребенка переосмыслить свои поступки и пойти на решительный и достаточно рискованный шаг. Однажды еды совсем не осталось. Парнишка уже третий день пытался есть обрывки обоев, грязь и жухлые пучки пыльной травы, что росла на обочине дороги. В конце концов, мальчик покинул укрытие и отправиться на поиски провизии. Без особых препятствий он добрался до ближайшей помойки, в надежде, что там осталось хоть что-то съестное, но.. Там даже тараканов не было. Дилан глубоко вздохнул - похоже придётся искать дальше или же голодать еще недельку. Но тут его взгляд привлек какой-то предмет на дне мусорного бака. Парень, перегнувшись через край мусорки, потянулся к загадочной вещи, не обращая внимания на то, что острые углы помойки до крови царапают руки. Спустя минуту его усилия были вознаграждены: мальчишка смог достать то, что его так заинтересовало. Он тщательно осмотрел свою находку - это был превосходный, длинный, острый боевой нож, один из тех, что периодически используют для своих атак "машины смерти". У Дилана засияли глаза - это просто превосходное оружие! Но резкий шум позади заставил мальчика вздрогнуть и обернуться. Андроид. Кто-то не добил его: одна рука оторвана, в груди небольшая пробоина, но это совсем не помешало ему напасть на беззащитного, с виду, ребенка. С громким криком парнишка бросился было бежать, но тут ему на ум пришла безумная идея. Рискнув, он развернулся, подпустил искусственный интеллект поближе к себе и, не раздумывая, ударил его по "лицу" ножом. Это ненадолго остановило нападение робота, и Дилан использовал секундное замешательство андроида, чтобы напрыгнуть на него и добить ударами оружия. Благо, "машина смерти" была уже покалечена, потому парень смог её одолеть. После этой небольшой борьбы у мальчика дрожали руки, ноги стали ватными. Утирая грязными руками бисеринки пота со лба и откидывая назад мокрые волосы, он медленно опустился на землю, переводя дыхание. Да, это было опасно, но в груди нарастало чувство необъяснимого восторга, гордости и волнения, и даже голод, казалось, утих. Дилан осознал, что теперь он может постоять за себя, и точно отомстит и за отца, и за мать, и за всех невинных людей - жертв безмерной жестокости андроидов.
Со временем из маленького ребенка он превратился в довольно сильного подростка, способного дать достойный отпор искусственному интеллекту. Теперь он уже почти не прятался по подвалам. Он ходил по улицам города, искал провизию, оружие, попутно помогая тем, кому нужна была помощь. В свои двенадцать лет он был уже не только сильным, но и не по годам умным. Как-то ему даже удалось спасти целую семью от нападения "машин смерти", а затем он нашел для бедствующих людей надежное укрытие и раздобыл для них немного еды и медикаментов.
Естественно, такая активность насторожила андроидов. Они следили за ним, а в один день сгруппировались и атаковали Дилана в позднее время суток, когда сочли, что он потерял бдительность. Это было не так - парень дрался словно бешеный зверь, быстро реагировал на нападения и, буквально с пеной у рта, бросался на своих противников. Их было около двадцати, и каждый прекрасно вооружен и знает, с кем имеет дело. Но это абсолютно не помешало подростку уложить с десяток атаковавших. Но вскоре силы мальчика стали кончаться, да и патроны тоже. И тогда один из андроидов нанес удар острым лезвием боевого ножа прямо в живот Дилана. Тот вскрикнул от острой и пульсирующей боли, что пронзила внезапно всё его тело. Ноги подкосились, а глаза подёрнулись пеленой. В голове мелькнула мысль: " Мне конец... Вот блять... Сволочи...". Звон в ушах, кончики пальцев холодеют, горячая кровь ручьями вытекает из глубокой раны. Сознание покидало парня и последнее, что он услышал, это громкие крики, звуки выстрелов и ударов. Всё погрузилось во тьму.
Он очнулся на кровати в странном помещении: белый потолок, светло-серые стены, шкаф и тумба в углу. Это что, сон? С каких пор такая чистота вокруг? На подвал это место было точно не похоже. Дилан попытался пошевелиться, но не смог. Боль была во всем теле, перекрывая все мысли, даже любопытство. Он огляделся глазами и удивился, увидев, что его рана была перебинтована. Дверь приоткрылась и в комнату кто-то вошел. Парень? Девушка? Непонятно. Длинные светлые волосы до поясницы, голубые глаза, челка. Но фигура вроде мужская, хотя и хрупкая очень. На вид этот человек был явно младше Дилана, да и гораздо слабее. Вошедший подставил стул к кровати парня, присел, и мягко улыбнулся:
- Доброе утро! Как ты себя чувствуешь?
Дилан хмыкнул - всё-таки это был парень. Ну ладно.
- Нормально. Что это за место? Ты кто? Как твое имя?
- Меня зовут Харви. А тебя?
- Дилан.- напряжённо ответил он.
- Приятно познакомиться.- улыбался Харви.- Ты находишься в секретной базе группировки, которая противостоит тирании андроидов. Не переживай, всё хорошо. Мне разрешили с тобой пообщаться, пока есть такая возможность.- он казался довольно милым и добрым, словно говорит не про разрушительную ситуацию, а так, мелочи...
- Сколько тебе лет?
- Девять, а тебе?
- Мне двенадцать. Не думал, что ты настолько младше меня. Да и выглядишь ты... эм...- он немного нахмурился, разглядывая заинтересованного приятеля.- Мягко говоря, странно. Хилый какой-то и на бабу смахиваешь, уж прости за грубость.
Блондин нахмурился и отвернулся, всем своим видом показывая, что обижен.
- Ну ты и хамло. А я - то думал, что мы с тобой подружимся... Фу, таким быть!
Дилан немного удивился, ведь Харви вел себя, как маленький ребенок. Так по-детски, но... Было в этом что-то такое родное. Непонятно - почему, но... Это выглядело очень мило, заставляло сердце слегка трепетать и волноваться. Кажется, Дилан совсем забыл, какого это - быть ребенком. А ещё этот сморщенный носик, нахмуренные бровки - точно насупленный котёнок.
Размышления парня прервались - дверь снова распахнулась. В комнату вошли двое - высокие мужчины с достаточно большими мускулами. Взгляд у этих людей был суровым и холодным. От него хотелось съёжиться и убраться куда подальше. Один из вошедших заговорил, обращаясь к Дилану. Голос мужика был хриплый и низкий, вполне подстать внешности, отчего слушать его совсем не хотелось.
- Эй ты, малой. Да-да ты, черт тебя дери! Сюда иди. Хозяин хочет потолковать с тобой, недоносок.- бросался он словами, как-то с отвращением глядя на Дилана, что с недоверием слушал этого человека.
В разговор вмешался Харви. Он подскочил с места, упер кулачки в бока и, нахмурив брови, яростно закричал:
- Ты не имеешь права трогать Дилана! Он не может встать, ему больно! Рана еще не затянулась, так отцу и передай! Уходите отсюда, оба!
Те просто переглянулись с усмешкой взглянув на блондина, что так дерзко пытался защитить своего нового друга.
- Мы выполняем свою работу, а ты, шпингалет, сиди тихо и не высовывайся! А по поводу этого куска дерьма - если тебя что-то не устраивает, то сам с отцом потолкуешь!- хмыкнул мужик.
Харви попытался было встать у них на пути, но мужчины с лёгкостью отодвинули выскочку в сторону, и, взвалив Дилана на плечи, куда-то понесли. Брюнет не сопротивлялся, ведь всё равно от судьбы не убежишь, тем более в таком-то жалком состоянии. Он просто терпел боль и ждал встречи с "боссом", размышляя, что же с ним происходит
Его принесли в огромный кабинет и бесцеремонно швырнули на пол, отчего парень скорчился - рана безумно жгла и не давала пошевелиться.
- Господин, мы привели его.- отчеканил мужик.
А затем бархатистый голос, в котором будто слышалось мурчание, ответил:
- Благодарю вас, а теперь - вон. И стерегите двери, чтобы ни одна тварь сюда не вошла.
Как только эти двое удалились, Дилан слегка приподнял голову, чтобы увидеть человека, к которому его так долго тащили. И щеки мальчика ярко заалели - глава группировки был просто великолепен. Стройное, подкачанное, без грамма лишнего веса, тело; смеющиеся голубые, такие жгучие и холодные глаза с искорками льда в них, глаза; алые, словно кровь, губы растянуты в ухмылке, а длинные пряди блондинистых волос собраны в небрежный "хвост". Босс заметил, что на него пялятся и, подойдя ближе, присел и взял парня за подбородок:
- Так вот ты какой... Да, иначе я тебя себе представлял, ну да ладно.- он отпустил голову мальчика и довольно стал смотреть на него.- Мои люди рассказали мне, что ты в одиночку сражался против двадцати моделей андроидов "нового поколения". Так ли это?
- Так.- кивнул Дилан для уверенности.- все, что Вам передали - правда.- он старался говорить уверенно, скрывая волнение и боль.
- А ты интересный малый. Такой юный, а уже настоящий мужчина - храбрый и безрассудный. Мне нравится. Есть у меня к тебе одно дело.- с этими словами блондин поднял Дилана и усадил его на диван, пристроившись следом рядом.- Не хочется ли тебе присоединиться к нашей организации?
Парень нахмурился, слегка склонив голову на бок:
- И что мне с этого будет? Какая выгода?
- Сразу задал интересный вопрос. Мне нравится ход твоих мыслей. Еще увлекательнее... Что ж, могу пообещать, что ты всегда будешь иметь при себе оружие, еду, одежду, а также постоянное жильё. Плюс - здесь тебя гарантированно вылечат и научат боевым искусствам. Согласен?
Немного пораздумав, Дилан кивнул. Наконец-то жизнь будет не такой тяжелой, ведь не придется голодать, шарить по помойкам и каждый день ставить свою жизнь под удар.
- Согласен.
- Вот и отлично.- мужчина с удовлетворением откинулся на спинку дивана,- Ты сделал правильный выбор, малыш. Тебя ждет великое будущее, если будешь во всем меня слушаться. Теперь ты официально принадлежишь мне. Называть меня можешь "господин Эрмис" или же просто - "хозяин". Надеюсь, что в будущем ты не подведешь меня.
С этого момента жизнь мальчика стала легче. Его действительно вылечили и поставили на ноги, вывели паразитов из волос и немного дурных мыслей из головы. Сразу же после выздоровления парня начали усиленно тренировать более опытные бойцы из отряда, передавая ребенку все те знания и умения, какими бы они могли сами похвастаться.
Такие занятия длились иногда по шестнадцать часов без перерыва, что было невероятно утомительно. Иногда Дилан просто падал без сил посреди тренировки, из-за чего часто получал по шее от своего наставника. Чаще всего пацана тренировал крупный, жилистый мужчина с жуткими шрамами на лице. Этого человека звали Ронг, и он был одним из самых первых членов организации. Жизнь закалила его волю, а постоянные сражения, смерть и потери выжгли кислотой все его положительные эмоции, оставив в его душе лишь пустоту, слепую ярость, злобу и суровость. Взгляд черных глаз Ронга был равнодушным и пугающим, а голос - хриплым и низким, рычащим. Дилан боялся своего учителя, как огня, полностью и безоговорочно выполняя малейший приказ, так как за неподчинение наставник мог взять плеть, привязать мальчика к столбу и пребольно отхлестать, приговаривая:
- Первое и самое главное правило, которое ты должен усвоить, сучёныш - послушание! Запомни это на всю свою оставшуюся жалкую жизнь!
Паренек часто вскрикивал от боли во время такого наказания, но вскоре понял, что лучше молчать. Ведь если он кричал, то Ронг начинал избивать сильнее, буквально вдалбливая в ребенка информацию:
- ТЕРПЕТЬ! Ты мужик или кто? Только бабы орут от подобных вещей! Если уж напоролся на неприятности - терпи! Тебе не больно, ублюдок! СЛЫШИШЬ МЕНЯ?! НЕ БОЛЬНО!- кричал он, заполняя своим голосом всю черепную коробку. И Дилан терпел. Он закусывал губу до крови, жевал щеки изнутри, прикусывал язык, но молчал, стараясь смотреть прямо в глаза своему наставнику.
Эти наказания закалили тело мальчика. Вскоре он перестал чувствовать боль от ударов, научился подчиняться и стал более профессиональным бойцом, на которого теперь можно было полностью положиться. Конечно, тренировки были очень тяжелыми, но Дилан привык, начав получать некое удовольствие от этого. Было здорово после них, присев на холодные каменные плиты, слушать завораживающие, и леденящие кровь, истории своего учителя, черпая из этих повествований для себя важную и интересную информацию, подмечая каждую деталь, дабы в будущем учиться на чужих ошибках.
Все было вполне хорошо. Парень уже два года жил с людьми из группировки, постигая премудрость выживания в нынешних экстремальных условиях и другие полезные вещи, но его кое-что напрягало. Вечное ощущение присутствия сына главы организации - Харви. Всегда прячется где-то за углом во время занятий и выглядывает чего-то, а как только Дилан поворачивается, чтобы позвать его, так блондин краснеет, отворачивается и убегает. Взрослые члены группы часто смеялись над этим, пихая брюнета в бок и подмигивая:
- А наш-то пострелёнок запал на тебя. Ну что, когда у вас там половая жизнь начнется?
Парень лишь хмурился, ничего не понимая, и уходил от таких разговоров, пожимая плечами:
- А я почём знаю? Мне это не надо.
Но проблема никуда не уходила, доставляя все большие неудобства в жизнь Дилана. Он уже не мог спокойно сидеть где-нибудь, ведь встревоженный мозг иногда подбрасывал мыслишки, что где-то там, за стенкой, стоит какой-то придурок и пялится. Дилан рычал и уходил куда-нибудь в более закрытое место. Но Харви со временем пытался подглядывать за Диланом даже в ванной, пока тот мылся, что перешло уже всякие границы! После этого он хорошенько обругал наглеца и тот на несколько дней успокоился, но вскоре продолжил свою работу. И Дилан пытался поговорить, узнать что-нибудь, но этот сорванец постоянно сматывался, заставляя Дилана ощущать себя ужасно странно. Поэтому, через огромную силу и труд, Дилан научился игнорировать его. Не хочет с ним дружить - ну и пожалуйста! Тогда и он не будет пытаться с ним поговорить. Мысленно он решил, что теперь он будет не замечать его, играя в какую-нибудь игру. И пускай Харви проигрывает, ведь Дилан, не поворачиваясь в сторону Харви, говорил с ним.
- Ты бы хоть расчесал свои патлы!- язвил он, а потом довольно улыбался, замечая, что его сталкер ушел.
Время шло, Дилан рос и стал ещё лучше, чем прежде. Получив доброжелательные кивки от своих учителей и немного уважения с их стороны, Дилан гордился собой. Теперь он был настоящим бойцом. Мотался с отрядом на улицу, участвовал в больших боях, получив некоторое обмундирование и оружие, и даже выигрывал в них, потому что знал кучу приемов, которые помогали найти у андроидов больную точку. Ребята с группы ценили сильного члена команды и уважали его, пока где-то там, сверху, господин Эрмис следил за парнем и удовлетворенно кивал головой, понимая, что сделал правильный выбор.