Между сказкой и страхом

PG-13
Заморожен
21
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 863 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Как только она села за стойку, к ней подошёл бармен — молодая девушка, лет 25. У неё были карие глаза, красивые длинные волосы спадали на её плечи. Кара поставила себе мысленную заметку привести сюда Алекс, она была явно в её вкусе. — Здравствуйте, чем могу помочь? - барменша вытянула Кару из её мыслей. — Добрый день, мне чего-нибудь безалкогольного. - Сказала девушка с улыбкой на лице. Сразу начать распрашивать было бы глупо, поэтому она решила немного подождать. Если за это время никто из клиентов не скажет ничего интересного, можно было бы начинать действовать. — Какими судьбами у нас? Как я вижу, вы один из рыцарей короля. - Девушка указала на доспехи Кары, которые были оформлены под общую стилистику страны, что выдавало её работу. — Я проездом, просто сделала остановку чтобы размяться после дороги. — О, а я думала вы порадуете меня какой-нибудь интересной историей. В нашем посёлке довольно скучно, поэтому развлекаюсь как могу. - Наконец закончив с напитком, девушка дала его Каре, а сама крикнула напарнику что берёт перерыв. — К сожалению, ничего интересного не случилось, просто видимо какой-то мужчина выпил больше чем стоило, и ему начало мерещится всякое. - Сказала Кара, взяв чашу и махнув свободной рукой, сопровождая свои слова. Она попыталась медленно подвести барменшу к своему вопросу, не давая ей понять что это именно то, зачем она пришла сюда. Кара надеялась вызвать в ней интерес, что в конечном итоге ей удалось. — Да? И что же он увидел? — Магию зелёного цвета, представляете? - Блондинка перешла на шепот, не желая чтобы другие так же слышали их разговор, иначе потом не избежать выговора за распространение информации. — Я всю жизнь думала, что это не больше чем страшилка для детей, поэтому и вызвалась проверить. Кара пристально наблюдала за девушкой, и казалось, в её глазах промелькнуло узнавание, возможно даже небольшой азарт. Барменша оглянулась, чтобы убедиться что их никто не подслушивает, и наклонилась ближе к Каре. — А вот и не скажи, у меня есть пару знакомых из деревни у леса, так вот они говорили что видели женщину с такой магией. Сказали, что всякий, кого видели с ней, либо после не помнил ничего, либо вообще пропадал. - Она замешкалась на секунду, обдумывая то что скажет дальше, и продолжила. — Говорят что эта зелёная магия — яд, и если вдохнуть её, живой тебе не вернуться. Кара задумалась. Стоит ли верить ей, ведь кроме очередных слухов, никаких доказательств толком не было. В прочем, это уже лучше чем у неё было до этого, так что можно было считать это как один из возможных вариантов. Допив свой напиток, она обменялась ещё парой слов с девушкой, после чего ушла. — Тебе нужно съездить в ту деревню и понаблюдать за Тёмным лесом, все разы когда её видели, она собирала какие-то травы именно там. Это было последнее что барменша сказала ей, и если честно, как раз таки этого Кара хотела избежать. Дело в том, что в детстве она потерялась в лесу на несколько дней, после чего старалась обходить его десятой дорогой. А этот конкретный так и подавно, то ещё мрачное местечко. Хотя, если говорить про эту загадочную ведьму, ей подходит его атмосфера. В любом случае, пора было ехать туда, пока ещё не стемнело. Хоть Кара и была одной из лучших рыцарей и охотниц, она всё ещё ценила свою безопасность, а быть ограбленной мародёрами — не лучший вариант. Она надеялась найти кого-нибудь, у кого сможет переночевать, и желательно чтобы у этого человека было куда деть коня. Разговор с барменшой помог, хоть и не так сильно как того хотелось бы, но что-то Кара всё-таки вынесла из этого: некоторые люди, которые встречались с этой девушкой, ничего не помнили. Это наводило на мысль, что её магия не наносит физического воздействия. Есть два основных вида магии: та, которая наносит физический урон, и та, которая задевает твоё психологическое состояние. Так волшебники могли подчинять людей своей воле, или воздействовать на их понимание происходящего. На самом деле, оба вида пугали не до шуток, но тут Кара решила быть как можно более осторожной, перспектива оказаться под влиянием преступницы её не утешала.

***

Когда Кара была уже у въезда в деревню, солнце практически спряталось за горизонт. Уставшая и измученная двумя длительными поездками, девушка была готова упасть прямо на траву и уснуть. Но, здравый смысл всё же говорил ей найти безопасное и желательно комфортное место чтобы переночевать. Кара подъехала к стенду с объявлениями, в надежде что кто-нибудь из жителей принимал путников на ночь. — Что-то ищете? - Внезапно раздался голос справа, заставив её подпрыгнуть. — О, простите, не хотел вас напугать. Меня зовут Уинн, я тут местный, поэтому могу что-то подсказать. — О, эм, я ищу место где можно переночевать, есть тут такое? — Надо же, какое совпадение. Если посмотреть сюда.. - Парень указал на левый нижний угол доски. — Тут есть объявление о сдачи комнат на ночь, и к вашему счастью, у меня ещё осталась одна. - Он улыбнулся, радый новому клиенту. На самом деле, было ощущение что он специально ждал кого-нибудь здесь. — Это просто прекрасно, видимо мне действительно повезло. — Что ж, пройдёмте.. Взяв коня за поводок, Кара последовала за Уинном. Она не была уверенна что его заведение пользовалось особой популярностью у путников, учитывая положение его рекламы, но это было лучше чем ничего. Провести ночь на улице — было последним чего ей хотелось сейчас, поэтому даже самая неудобная кровать её бы устроила. Половину пути они прошли молча, но внезапно парень решил заговорить: — Итак, что же королевский рыцарь забыл в нашей деревушке? - Он пытался пошутить, но в его голосе проскакивали нотки настороженного интереса. Это было понятно, не каждый день можно увидеть рыцаря при всём обмундировании в обычной деревне. С первого взгляда Уинн выглядел как обычный сплетник, что было на руку Каре, ведь он точно мог слышать о загадочной ведьме. Но, учитывая количество людей которых повидала Кара, она могла сказать, что он умнее чем кажется. Возможно он и мог что-то знать, но он не был настолько глуп чтобы рассказать всё первому встречному, даже если это был рыцарь. Именно поэтому девушка решила действовать медленно, в надежде как бы в незначай зацепить нужную ей тему. — Можешь звать меня Карой, я здесь проездом, разведать обстановку у Тёмного леса. При упоминании леса, на лице Уинна промелькнуло несколько эмоций, одну из которых Кара успела уловить, а именно страх. Было ли это из-за самого места, вкруг которого ходили жуткие страшилки, или же та девушка тоже была тут замешана? Это ей и предстояло узнать. — Возможно это не моё дело, но я не советую тебе суваться туда. - Было ощущение, что перед глазами Уинна прямо сейчас проносится одно из не самых приятных воспоминаний из его жизни. Вспомнив что он не один, парень потёр глаза и сосредоточился на дороге. — Неужели слухи которые пускают о лесе — правда? Я всегда считала это старыми легендами. — Слухи возможно и не правдивые, но кое-что я видел собственными глазами.. - Казалось он успел сказать это раньше, чем обдумать, поэтому Уинн запнулся на полуслове и резко перевёл тему. — Ну вот мы и на месте! Кара привязала своего коня к стойлу и подошла к дому, на который указал парень. Он был среднего размера, встретил их небольшой коридор, кухня, и несколько дверей что вели в другие комнаты. Уинн провёл её в одну из них и показал ей где она будет спать, после чего оставил девушку одну, чтобы та могла переодеться и приготовиться к ужину. На самом деле, всё было намного лучше, чем ожидала Кара. В её распоряжении было несколько шкафчиков, довольно удобная кровать и зеркало. Комната хоть и была маленькой, но была убрана и излучала комфорт. Чем-то она даже напоминала своего хозяина. Переодевшись в более удобную одежду, Кара направилась на кухню, где Уинн уже приступил к готовке. — Других постояльцев нет? — О, нет, несколько выехали пару дней назад, так что сегодня тут только ты. Сейчас я приготовлю что-нибудь.

***

Во время трапезы они разговорились, после чего последовало и предложение немного выпить. По какой-то неведомой Каре причине, ей всегда было сложно напиться, поэтому она согласилась, в надежде узнать больше о том случае в лесу. Да и было бы как-то невежливо отказываться. И она действительно узнала кое-что интересное, перед тем как парень вырубился и ей пришлось тащить его в кровать, благо она была ближе всех. Теперь у неё было точное описание местности, в которой Уинн видел, по его словам "чёрное чудовище". Теперь Кара не была уверенна кого она там встретит, но судя по рассказу парня это произошло ночью, поэтому он вполне мог додумать всякого. Решив что на сегодняшний день она проделала достаточно работы, Кара легла спать довольная собой. У неё уже есть примерная информация, с которой ей будет проще ориентироваться на месте, поэтому осталось только одно. Завтра она пойдёт в Тёмный лес.
Примечания:
21 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)