***
Когда Кара была уже у въезда в деревню, солнце практически спряталось за горизонт. Уставшая и измученная двумя длительными поездками, девушка была готова упасть прямо на траву и уснуть. Но, здравый смысл всё же говорил ей найти безопасное и желательно комфортное место чтобы переночевать. Кара подъехала к стенду с объявлениями, в надежде что кто-нибудь из жителей принимал путников на ночь. — Что-то ищете? - Внезапно раздался голос справа, заставив её подпрыгнуть. — О, простите, не хотел вас напугать. Меня зовут Уинн, я тут местный, поэтому могу что-то подсказать. — О, эм, я ищу место где можно переночевать, есть тут такое? — Надо же, какое совпадение. Если посмотреть сюда.. - Парень указал на левый нижний угол доски. — Тут есть объявление о сдачи комнат на ночь, и к вашему счастью, у меня ещё осталась одна. - Он улыбнулся, радый новому клиенту. На самом деле, было ощущение что он специально ждал кого-нибудь здесь. — Это просто прекрасно, видимо мне действительно повезло. — Что ж, пройдёмте.. Взяв коня за поводок, Кара последовала за Уинном. Она не была уверенна что его заведение пользовалось особой популярностью у путников, учитывая положение его рекламы, но это было лучше чем ничего. Провести ночь на улице — было последним чего ей хотелось сейчас, поэтому даже самая неудобная кровать её бы устроила. Половину пути они прошли молча, но внезапно парень решил заговорить: — Итак, что же королевский рыцарь забыл в нашей деревушке? - Он пытался пошутить, но в его голосе проскакивали нотки настороженного интереса. Это было понятно, не каждый день можно увидеть рыцаря при всём обмундировании в обычной деревне. С первого взгляда Уинн выглядел как обычный сплетник, что было на руку Каре, ведь он точно мог слышать о загадочной ведьме. Но, учитывая количество людей которых повидала Кара, она могла сказать, что он умнее чем кажется. Возможно он и мог что-то знать, но он не был настолько глуп чтобы рассказать всё первому встречному, даже если это был рыцарь. Именно поэтому девушка решила действовать медленно, в надежде как бы в незначай зацепить нужную ей тему. — Можешь звать меня Карой, я здесь проездом, разведать обстановку у Тёмного леса. При упоминании леса, на лице Уинна промелькнуло несколько эмоций, одну из которых Кара успела уловить, а именно страх. Было ли это из-за самого места, вкруг которого ходили жуткие страшилки, или же та девушка тоже была тут замешана? Это ей и предстояло узнать. — Возможно это не моё дело, но я не советую тебе суваться туда. - Было ощущение, что перед глазами Уинна прямо сейчас проносится одно из не самых приятных воспоминаний из его жизни. Вспомнив что он не один, парень потёр глаза и сосредоточился на дороге. — Неужели слухи которые пускают о лесе — правда? Я всегда считала это старыми легендами. — Слухи возможно и не правдивые, но кое-что я видел собственными глазами.. - Казалось он успел сказать это раньше, чем обдумать, поэтому Уинн запнулся на полуслове и резко перевёл тему. — Ну вот мы и на месте! Кара привязала своего коня к стойлу и подошла к дому, на который указал парень. Он был среднего размера, встретил их небольшой коридор, кухня, и несколько дверей что вели в другие комнаты. Уинн провёл её в одну из них и показал ей где она будет спать, после чего оставил девушку одну, чтобы та могла переодеться и приготовиться к ужину. На самом деле, всё было намного лучше, чем ожидала Кара. В её распоряжении было несколько шкафчиков, довольно удобная кровать и зеркало. Комната хоть и была маленькой, но была убрана и излучала комфорт. Чем-то она даже напоминала своего хозяина. Переодевшись в более удобную одежду, Кара направилась на кухню, где Уинн уже приступил к готовке. — Других постояльцев нет? — О, нет, несколько выехали пару дней назад, так что сегодня тут только ты. Сейчас я приготовлю что-нибудь.***
Во время трапезы они разговорились, после чего последовало и предложение немного выпить. По какой-то неведомой Каре причине, ей всегда было сложно напиться, поэтому она согласилась, в надежде узнать больше о том случае в лесу. Да и было бы как-то невежливо отказываться. И она действительно узнала кое-что интересное, перед тем как парень вырубился и ей пришлось тащить его в кровать, благо она была ближе всех. Теперь у неё было точное описание местности, в которой Уинн видел, по его словам "чёрное чудовище". Теперь Кара не была уверенна кого она там встретит, но судя по рассказу парня это произошло ночью, поэтому он вполне мог додумать всякого. Решив что на сегодняшний день она проделала достаточно работы, Кара легла спать довольная собой. У неё уже есть примерная информация, с которой ей будет проще ориентироваться на месте, поэтому осталось только одно. Завтра она пойдёт в Тёмный лес.