***
Почему-то было темно. И холодно. Ужасно холодно, настолько, что мурашки бежали по спине, казалось, завывающий промозглый ветер забирался не только под одежду, но и под кожу. Я сделала один шаг в пустоту, пытаясь хоть что-то увидеть в очертаниях тьмы, вытянула руку вперёд и тут же упала на колени. По телу прошёлся неприятный ток. Я не знала, что со мной произошло. Помнила лишь то, как бежала на гору Эботт, почти задыхаясь, в груди жгло, но я продолжала бежать без оглядки. Лишь слух мой чётко улавливал крики жителей деревни, что гнались за мной, словно за преступницей: «Предательница! Дьявольское отродье! Убить! Сжечь!» По щекам тогда потекли горячие противные слёзы. Что я сделала этим людям? За что они так с беззащитной девочкой, которой лишь недавно исполнилось восемнадцать, которая пару дней назад обрела свободу? А потом моя нога зацепилась за, кажется, корень огромного дерева, и я полетела вниз, куда-то в пропасть, не в силах остановить падение. Руки беспорядочно мельтешили, пытаясь ухватиться за воздух. Но в конце-концов моя спина встретилась с чем-то твёрдым, и я потеряла сознание… Наверное, я умерла? Стою в абсолютной пустоте, совершенно одна, кричу в никуда, но мой зов на помощь растворяется в воздухе. Но никто не пришёл.***
Не знаю, сколько прошло времени, но ко мне вернулось сознание. Голова гудит, словно по ней ударили чем-то тяжёлым, и я не могу услышать других звуков. Разлепив глаза сквозь большие усилия, я долго привыкаю к свету, пока размытая картинка не становится отчётливей. Большое отверстие, ведущее на поверхность. А единственный источник света здесь — лучи Солнца, проникающие в Подземелье через пропасть. Руки нащупывают что-то мягкое. Привстав на локтях, я морщусь от боли, но всё же могу разглядеть под собой необычайной красоты цветы золотого цвета. Только, скорее всего, они уже мертвы, так как на них упала я… Мне становится больно от этого осознания. Неужели я смогла причинить боль живому организму? Мало того… Лишить его жизни. Борясь с подступающими слезами и мысленно прося прощение у погибших растений, сажусь на корточки. И тут же мой взгляд цепляется за бездыханное тело рядом, так беспомощно лежащее, свернувшись калачиком. О Боги! Это что, ещё один человек? Позабыв о собственных ранениях, рывком приближаюсь к незнакомой девушке и присматриваюсь к груди, совершенно не двигаясь, чтобы не упустить малейшего вздоха. Спустя несколько десятков секунд улавливаю, как вздымается грудь незнакомки, и облегчённо выдыхаю. Она жива! Не могу даже думать о том, что это существо может быть моим врагом. Сейчас вижу перед собой лишь беззащитного человека, которому нужна помощь, и моя ДОБРОТА кричит, умоляет о том, чтобы помочь ему. Я обязана это сделать! По легендам, под этой горой запечатаны монстры, и если это правда, нужно найти хоть кого-нибудь из них. Возможно, они не сразу считают людей врагами, и смогут помочь раненой? Даже если нет, можно скрытно поискать медикаменты или что-то подобное… Потихоньку поднявшись на ноги, справившись с головокружением, я беру незнакомку на руки. Она без сознания, руки её безвольно свисают, и что самое главное — девушка легка, как пушинка, поэтому мне не составляет труда медленно двигаться дальше в какой-то проход, посматривая по сторонам. Здесь холодновато. Спина моя отзывается лёгкой болью, но я упрямо продолжаю идти. Одна лишь мысль о том, что в случае чего мне нужно будет защищать и себя, и бедную незнакомку нагоняет страху, но сдаваться так просто я не собираюсь. Не могу умереть, не постаравшись! Вдруг где-то сзади слышу шум. Резко оглядываюсь, но не встречаю никого постороннего. Что же это было? Это пустое помещение, здесь ничего не могло сдвинуться или упасть по собственной воле… Значит, остаётся один вариант. Тут кто-то был, но уже скрылся. Эта мысль хлыстом бьёт мне по ногам, и они начинают подрагивать. Зачем же этот кто-то ушёл? Спрятался? Значит ли это, что он боится? Или же… Хочет напасть? Передёрнув плечами от этого, я снова концентрируюсь на девушке на моих руках. Только сейчас я решаю детально осмотреть её внешность. На вид незнакомке лет шестнадцать, может, чуть больше, у неё ухоженные волосы каштанового цвета, каре. Чёлка спадает на глаза, поэтому их нельзя увидеть даже немного, и в голову мне не приходит её поднять. Одета девчушка очень легко для осени, что странно: наверняка не слишком тёплый голубой свитер с двумя розовыми полосками на груди, голубые шорты в обтяжку и чёрные капроновые колготки. Кожаные сапожки. Не сказать, что одежда дорогая на вид, но за ней явно должным образом ухаживают и берегут. Даже после падения она не выглядит грязной, лишь слегка пыльной и помятой. Тельце незнакомки слишком уж худое, рост невысок. В общем и целом, мне внешность девушки кажется довольно симпатичной. Осталось только эту красивую мордашку отнести в безопасное место… Внезапно к нам прыгает какое-то существо. Замерев на месте, крепко держа раненую девушку, я стараюсь держаться спокойно и осматриваю живой организм перед собой. Он похож на лягушку, но что-то всё же отличает от неё. Неужто это монстр, и легенды не врут? Меня начинает лихорадить. То ли от стресса, то ли от чего-то ещё, но у меня это уже несколько месяцев стало происходить так часто, что привыкла к этому. Вот только руки начинают слабеть, а отпускать беспомощное тельце нельзя, ни в коем случае нельзя! Существо напротив издаёт недобрый звук, похожий на кваканье. Я закусываю губу, думая, что же делать, но мысли мои путаются. Что же это за напасть такая?! — Хэй. Не знаю, кто ты, мальчик или девочка… — пытаюсь начать разговор. В глазах монстра улавливаю что-то вроде интереса и продолжаю более уверенно, выдавив из себя подобие улыбки, — Но ты выглядишь чертовски красиво. Может, не будем драться? Не хочу, чтобы твоя красивая мордашка пострадала. Кажется, существо не совсем поняло, что я сказала, однако оно издаёт довольный булькающий звук. Передо мной внезапно появляется какие-то две кнопки. БитваПощадить
Я смотрю на них заворожённо. Что это такое? Никогда раньше не видела такого… Не знала. С опаской опускаю одну руку на вторую кнопку, и она загорается жёлтым цветом, а монстр с довольным кваком уходит восвояси. И тут мой взгляд становится очень мутным, во всём теле появляется неимоверная слабость. Сознание плывёт, из носа течёт кровь, и за секунду до того, как обмякнуть на земле, прижимая к себе незнакомку, я успеваю заметить быстро идущее к нам белое существо с рожками в одеянии фиолетового цвета…