Secret of Oz

R
Завершён
41
автор
Размер:
135 страниц, 55 218 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 144 Отзывы 7 В сборник

Свадьба

Настройки
Три года спустя Свадьба. Самое прекрасное и самое романтичное событие в жизни каждого. Свадьба-это клятва о вечной любви до гроба и создание новой семьи, новой ячейки общества. А если свадьба ещё и королевская, то она означает ещё и появление новой правительницы. Вот и настал счастливый финал для наших героев, который они с доблестью заслужили. Где-то в глубине изумрудного дворца в огромной примерочной, рядом с мастерской миссис Шелк, молодая девушка смотрит на свое отражение в прекрасном белом платье. Наряд имел очень длинный и пышный подол, приталенный вверх, и открытые плечи нежно подчеркивали хрупкую женскую фигуру, а рукава были спущены и напоминали огромный бант. На руках девушки были прозрачные, короткие перчатки с небольшим бантиком. Кудрявые локоны были собраны в венок из косичек с свободными прядями. В места между локонами были вплетены белые цветы лилий, которые символизировали нежность и невинность. Вокруг самой девушки вовсю кружилась миссис Шелк с ее помощниками зверями и рядом со стороны с не сходящей с лица улыбкой стояла тетя Эм. - И вот теперь я закончила-а-а! – пропела миссис Шелк завершив работу и нанеся последние штрихи . - Ах! Оно чудесное, спасибо огромное, миссис Шелк! – поблагодарила ее Дороти, кружась возле зеркала. - Не стоит, милая. Я же ещё три года назад сказала, что ты настоящая принцесса и я была права. Я желаю тебе счастья! - Спасибо! - Увидимся на церемонии, вперёд ребятки! – сказала она и вышла из комнаты вместе со своими помощниками. - Моя девочка, вот и настал этот день. – подошла Эмили к своей племяшке. - Ох тетя Эм, вы не представляете, я так счастлива! - Я вижу. Как же нам с Генри не хочется отпускать тебя! Твои родители, увидев тебя сейчас очень гордились бы тобой! - Спасибо – улыбнулась ей Гейл и крепко обняла тетю. - Я пойду к Генри, жду тебя на церемонии! - Хорошо! Как только тетя вышла, девушка глубоко вздохнула воздух, но затем к ней в примерочную постучали и из проема двери показалась рыженькая головка сверху и аккуратная фарфоровая снизу. - Тук-тук. Это здесь будущая королева изумрудного города? – спросила ее Фарфоровая Принцесса. - Принцесса, Сия! – Дороти подбежала к подругам и крепко обняла каждую из них. - Ты просто великолепна, милая! – сказала Сия оббежав девушку. - Согласна с ней, ты просто неотразима! – добавила Принцесса. - Спасибо… – смутившись поблагодарила Гейл. Тут лисичка заметила, что Дороти немного держится за край перчаток и теребит их, перебирая ткань пальцами. - Волнуешься? – спросила она указывая глазами на её руки. - Да, немного. Просто я действительно счастлива, мы со Страшилой очень долго ждали этот день, но… - Но? – аккуратно задала вопрос фарфоровая. - Но, если честно, я немного нервничаю, что не справлюсь. Ну то есть, создание семьи это ответственный шаг и в добавок я стану королевой и… Тут Сия положила руки ей на плечи, заставив девушку замолчать и вздрогнуть. - Дорогуша, прежде всего успокойся. Поверь, я живу ни одно столетие и я не видела пары счастливее вас. Я уверена, у вас все будет прекрасно и со всей ответственностью ты справишься. - Да, Дороти, ты станешь прекрасной королевой и женой. И нервничать на свадьбе это совершенно нормально. Знала бы ты, как я с Зефиром волновались на нашей свадьбе. – немного мечтательно произнесла Принцесса. – Я думаю, Страшила сейчас тоже нервничает ни меньше тебя. Девушка улыбнулась им. - Чтобы я без вас двоих делала – и они втроём обнялись. Тем временем, на площади повсюду были развешаны белые украшения, гирлянды и цветы. Для проведения церемонии были подготовлены места для гостей и свадебная арка. Арка представляла собой композицию из белый роз напоминавшую сердце. Дорожка до алтаря была тоже усыпана цветами. Также во дворце в бальном зале, были подготовлены сцена для музыкантов и несколько столов с едой. Где было большое разнообразие блюд, но самым главным и выделяющимся был огромный свадебный торт, на вершине которого были маленькие фигурки жениха и невесты. Сам зал был в таких же украшениях, что и на площади. Гости уже почти собрались и церемония должна была вот-вот начаться. Чтобы поздравить молодоженов пришли жители с разных стран, ну и конечно, верные друзья и знакомые. Пустота заметно выделялся из толпы и он хоть и научился снова контактировать со всеми за эти три года, немного трудно ему было, но к счастью ему помогала случайно встретившая его Глинда. Савва и Зефир разговаривали о чем-то, но Савва то и дело поглядывал в открытую дверь бального зала, откуда был виден стол. Что касается Льва, Дровосека и Тотошки, они сейчас были с виновником торжества. На Страшиле был красивый белый мундир с золотыми вставками и пуговицами, а также темные штаны и белые сапоги. На голове была белая остроконечная шляпа поверх, которой была корона. - Ох Страшила как я рад за тебя. – не мог нарадоваться Дровосек и едва не плакал. - Прибереги слезы до церемонии лейка. – усмехнулся Лев. – Но он верно сказал, мы очень рады за тебя. - Гав! - Спасибо вам, друзья мои. – улыбнулся им Страшила. - Ой как засиял, что скоро не будет холостяком. – играя бровями усмехнулся Лев. - Очень смешно – закатил глаза Страшила на подкол товарища. - Прошу прощения, пора рассаживаться по местам. Уже скоро начинаем. – сказал подошедший к ним Фарамант. - Идём – ответил Лев. - Удачи тебе, Страшила - Гав! И друзья отправились садится по местам с гостями, а Страшила стоял у алтаря. Затем к нему подошёл священник, который занял свое место и начал что-то листать в книге. Страшила почувствовал как начинает нервничать и стал быстро поправлять воротник, рукава, шляпу. В общем, абсолютно все что мог. - Что волнуешься, соломинка? - услышал он у самого уха из-за чего вздрогнул. - Фуф. Напугал! - Ха-ха! Что ты, я же не специально. Специально я делаю куда хуже!– строил дух невинную рожицу, на что соломенный только закатил глаза. - Лучше скажи кольца у тебя? Ты же их не потерял? - Обижаешь. – он один раз стукнул посохом и у него в руках тут же появилась красная подушка с кольцами. – К слову, я удивлен, что ты выбрал меня на эту роль на твоей свадьбе, а ни железяку или этого огромного кота! - Ну, ты же помог мне решится на такой шаг и сделать Дороти предложение, поэтому я решил, что это будет лучшей благодарностью. К тому же, уверен ты за свою древность впервые держишь кольца на чьей-то свадьбе. - Ха, меня к старикам не приписывай, для этого ещё есть Пустота и Сия. – он гордо поднял голову. - Как скажешь. Страшила всё ещё не мог оставить в покое свой воротник. - Эй, ты что, собираешься и во время клятвы за воротник держаться, болван соломенный? - Нет конечно, я просто нервничаю, вот и все. Ты же не умеешь чувствовать и всё равно меня не поймёшь! Надеюсь, все пройдет гладко и никто ничего не забыл. - Хм. Вы смертные в самом деле странные. – устало вздохнул маэстро. – Просто расслабься и плыви по течению, ты же знаешь , что она тебя любит, разве этого не достаточно? Так что смысл переживать? –он развел руками, держа в одной подушку, а в другой свой посох. - Что ж ,думаю, ты прав. - Я всегда прав, соломенный. Тут раздалось соло духовых инструментов, а точнее труб. - А вот и начало, или вернее долгожданный финал. Удачи! – сказал Кошмар и встал на свое место. Начала играть торжественная музыка, двери замка открылись и оттуда вышла Дороти идущая под руку со своим дядей и букетом в руках. Они оба сильно нервничали, но увидев друг друга все волнение и напряжение как рукой сняло. Ведь они знали, что бы не случилось они будут встречать новый день и все что он подарит вместе. Лёгкой походкой они с дядей Генри дошли до алтаря, где стоял Страшила. Генри посмотрел на своего зятя и тихо произнес. - Я отдаю тебе самое дорогое, что у меня есть, береги её. - Даю вам слово – шёпотом ответил ему пугало. Мужчина улыбнулся и со спокойной душой отдал руку племянницы в руку Страшилы. Жених и невеста встали напротив и смотрели прямо друг другу в глаза у обоих наполненные счастьем. Затем священник начал церемонию. - Дорогие гости, сегодня мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями свадьбы Грозы Ведьм Дороти Гейл и правителя изумрудного города Страшила Мудрого. Уважаемые невеста и жених! Сегодня – самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения. Создавая семью, вы добровольно приняли на себя великий долг друг перед другом и перед будущим ваших детей. – от последний фразы оба слегка смутилась, священник сказал эту фразу автоматически забыв кого венчает. Ведь Дороти и Страшила знали, что у них никогда не будет общих детей по ясным причинам. Но они это уже давно обсудили и знали на что идут, но это им было и не важно ведь они по настоящему любят друг друга. - Страшила Мудрый, согласен ли ты взять в жены Дороти Гейл, любить ее, нежно заботится и уважать идя с ней в бок о бок? - Согласен - А вы Дороти Гейл, согласны взять в мужья Страшилу Мудрого, любить его, нежно заботится и уважать пока смерть не разлучит вас? - Согласна Затем Кошмар подошёл к ним и протянул подушку с кольцами, присев перед ними на колено. Они взяли по кольцу и одели друг другу на палец. - В таком случае, данной мне властью, я торжественно объявляю вас мужем и женой. Пара подошла и слилась в нежном поцелуе закрепляя свою клятву. Площадь залилась громкими радостными аплодисментами и конечно слезами счастья Дровосека. Как только их губы разошлись, Страшила подхватил жену на руки и закружился вместе с ней, а она счастливо смеялась прижавшись к нему плотнее. Остаток праздника прошел замечательно. Молодожены угостили друг друга свадебным тортом и танцевали медленный танец под живую музыку. Вместе с ними в вальсе кружились Принцесса с Капитаном и мистер и миссис Гейл. Савва сумел меньше чем за минуту попробовать все виды угощений, что были на столах и ему с радостью составил компанию Тотошка. Дровосек со Львом и Глиндой о чем-то весело болтали, а духи, которые к слову устроили интересное огненное представление в честь праздника, стояли поодаль и наблюдали за общим весельем. - Я и забыл какого это, проводить время со столькими смертными. – сказал довольный Пустота, чувствовавший за столько веков себя по настоящему живым. – Хотя, знаете в мое время мы … - Ой дедуся, пожалуйста хватит. Твое время это 2000 лет назад. Пустота недовольно закатил глаза, а Сия тихо захихикала. - Ну я же говорила! Смертные-удивительные создания. – улыбалась рыжеволосая. - Да, теперь я понимаю почему. И знаете, я даже рад за Дороти, только жаль, что у великого рода Оза больше не будет продолжения. - Ничего, зато они счастливы и это главное. – сказала девушка. - Что ж пора возвращаться домой, идёмте, ребятня. – чуть дразня младшего брата и сестру усмехнулся Пустота. Белый дух превратился в сокола и взлетел вверх к уже звёздному небу. Сия тоже собиралась последовать примеру брата и превратится в лису, но заметила что Кошмар всё ещё смотрит на праздник и о чем-то думает. - Братик? Все в порядке? - Да, у меня все замечательно. – в своей обычной манере ответил он. - Ты выглядишь очень задумчивым. Что-то случилось? - Нет конечно, я просто вспомнил вопрос, который ты спросила у меня три года назад. Ты спросила, хотел бы я быть смертным? – Сия изумлённо посмотрела на него, а брат продолжил – Тогда я ответил нет, но знаешь, я подумал если бы сейчас я каким-то образом потерял бы свое бессмертие, то это было бы не так уж и плохо. - Кошмар … - Но этого никогда не случится, поэтому я буду продолжать всех выводить на эмоции. Ха-ха-ха! Мне в любом случае нравится моя работа! - Ну ты как всегда. Ты безнадёжен! – покачала головой она, но не прекращая улыбаться. – Идёшь домой? Он снова посмотрел куда вдаль в центр зала. - Знаешь … я тут вспомнил про один должок, поэтому я ещё задержусь ненадолго. Так что увидимся дома. – хитро улыбнулся он, а его глаза на мгновение загорелись красным. - Хм. Ну ладно. Мы будем тебя ждать. Затем она стукнула каблуками, обернувшись в лисичку и побежала за старшим братом в пещеру. Кошмар посмотрел ей вслед, а затем решительно отправился во дворец. Он отошёл ещё подальше, дабы подумать о своём плане, но вдруг. - О и вы здесь? Вы наблюдали за этой историей, да? Должен признать, вы весьма умны и сообразительны! Вы часто догадывались о том, что у происходит и что будет дальше, не так ли? Но все же не вмешивались и это действительно похвально. Вы частенько умничали и блистали своими знаниями об этом мире. Ах, это было так весело! Так весело было наблюдать за вашими комментариями к этой истории! А какой огонь восхищения горел в ваших глазах! А-а-ах, если бы не это, я бы вероятно, вовсе помер со скуки, знаете? Так давно хотел поболтать с вами, да не было повода. Но все же, как грустно, многие приключения остались для вас не раскрыты, ведь за эти три года многое могло произойти. Где же вы пропадали в это время? Знаете, я мог бы рассказывать вам о том, что вы пропустили! Оу? Я вас заинтриговал? Чуть позже, вы получите ответы на все ваши оставшиеся вопросы, но это уже будет совсем другая история. – Кошмар подмигнул на последней фразе и отправился дальше по своим делам. С кем же он вёл беседу? С кем он так увлечённо разговаривал?
Примечания:
41 Нравится 144 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)