К ненависти
19 февраля 2023 г., 10:52
Примечания:
это делалось для челленджа по написанию песен, так что это больше песня, не наложенная на музыку, нежели стих.
Брожу одичавший, насквозь весь разрытый,
Убитый тоской, весь несчастьем горя,
Сжимая до крови в ладонях крапиву,
Шепчу всем: «как я
Ненавижу тебя»,
(Припев) Ненавижу тебя,
Ненавижу себя,
Ненавижу безумную ношу,
Которою я,
Бесконечно неся,
Себя убиваю немножко.
И вроде бы всем хорошо так вокруг,
Все смеются, играет гармошка,
И только лишь я, одинокий как волк,
Одинокая мерзкая мошка.
Куда все пропало? Куда всё ушло?
И где же все люди в округе?
Почему я один, когда всем хорошо?
Я как будто бы в бедственном круге.
Почему ты ушла? Почему я «осел»?
Почему я — ненужная ноша?
И как ни хотел бы узреть ореол,
Что сверкает, как красная ложа,
И как ни хотел бы тебя не любить,
И как ни хотел ненавидеть,
Не могу тебя просто я взять и забыть,
Не хочу тебя как-то обидеть.
(Припев) Не ненавижу тебя,
Я ненавижу себя,
Ненавижу безумную ношу,
Которою я,
Бесконечно таща,
Умерщвляю себя понемножку.