О жизни
29 июня 2023 г., 11:38
Примечания:
Я писала этот стих полгода, no cap
я просто никак не могла закончить последние две строфы… Сорри нот сорри, но я до сих пор не уверена, что это хорошо
За что я ненавижу жизнь?
За боль и унижения,
За каждый день как чистый лист
Для нового учения.
За безграничную пургу,
За правила и счёты,
Тревоги страшную волну
И окна, что как соты.
Но если взяться мне за ум,
Подумать понемногу,
Не мучать старый каламбур,
Не строить недотрогу,
Что жизнь мне сделала не так,
Что столь мне ненавистна?
Ведь все проблемы, как-то так,
Одной лишь мне известны?
Я не хочу их все решать
И думать понапрасну,
Мне хочется в любви летать
И знать, что жизнь прекрасна!
Мне плохо и тревожно здесь,
Но чёрною полоской
Прошлась судьба и сбила весь
Работы график жёсткий.
Могу ли жизнь я изменить
И повернуть вспять время?
Иль лучше все навек забыть
И утопиться в Лене?
Не лучший выход… Да, отнюдь.
Не путайтесь же, счёты!
Ты лучше о судьбе забудь:
Она мудрит с отчетом.